Зеркало



21 августа, 2018

Какая еще акция-шмакция, что за 1+1

Когда люди слышат истории про неадекватных покупателей, то полны уверенности, что сами без особых проблем смогут разрешить любую подобную конфликтную ситуацию. Все очень сильно недооценивают величину глупости и упрямства людей.

Удивительно, но до сих пор у покупателей возникает недопонимание с акцией 1+1. Когда берете два товара, а платите только за один. Механика работает во всех крупных сетях уже много лет, откуда находятся люди не знакомые с ней - загадка.

Женщина набрала покупок на сумму около 2000, выложила все товары на кассу и начала внимательно следила за цифрами на дисплее покупателя. Кассир пробила больше половины и тут покупательница резко возмутилась.

- Стойте! Этот сок там стоит за 69, а вы пробили мне по 139, - женщина нахмурилась и продолжила недовольным тоном, - Я точно помню, за сколько он там стоит! Вы же знаете закон - обязаны продать по цене на ценнике!

- Это сок по акции "два по цене одного". Возьмите еще один бесплатно.

Обычно в такой ситуации люди совсем отказываются от товара или все таки берут еще один.

- Зачем мне еще один? Я хочу по указанной цене купить этот сок за 69 руб!

- Для этого нужно взять еще один и тогда каждый вам обойдется по 69 руб.

- А я не хочу брать еще один! Будешь мне еще указывать сколько и чего покупать? - женщина перешла на крик и начала заливаться красным.

Механика работы акции элементарная. Бывает, что покупатель уже все отлично понял, но воспринимает ситуацию, как личное противостояние и не хочет ни на шаг уступать.

- Вы повесили цену в 69 руб? Значит продавайте товар за нее! Мне не интересно, что у вас там мелким штифтом внизу приписано! - женщина начала обращаться к покупателям в очереди, - Сколько можно дурить людей! Каждый раз хотят обмануть! То обвесить, то по другой цене продать! Мы что миллионер, чтоб постоянно переплачивать?

В этот момент подошел администратор с желтым ценником в руке. Действительно, на сок была акция 1+1. Весь диалог повторился еще раз. С каждой фразой женщина только сильнее выходила из себя.

- Я хочу, чтоб вы прямо сейчас сняли все такие ценники по залу! Это же обман в чистом виде! Зачем вы дурите своих покупателей?

- Такие ценники используются уже давно и никакого обмана тут нет. Это просто акция, которой многие довольны.

- Кто еще доволен? Я совершенно не довольна! Специально сейчас издеваетесь?! Вы обязаны продать по той цене или я вообще не буду у вас ничего покупать!!!

- Правила акции для всех одинаковы.

- Расскажите потом это роспотребнадзору!

Женщина бросила свои покупки на кассе, развернулась и спешно покинула магазин. Продавец-кассир вздохнула и начала освобождать транспортную ленту от брошенного товара.

В гос органы она не обратилась, но на горячую линию позвонила.

В ответ получила шаблонные извинения и обещание во всем разобраться. Руководство посчитало, что персонал магазина очень нагло нахамил и не смог объяснить покупателю принцип работы акции.

Пообещали продать именно за ту цену, которую она хотела, за счет администрации торговой точки. Женщине было принципиально важно оказаться правой в данной ситуации. Видимо, дело было совершенно не в деньгах, потому что за своим обещанным соком по 69 рублей она так и не пришла.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть