Зеркало




22 октября, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:23 | Комментариев (0)

Как я стала преступницей

Голова болела целый день. По дороге домой заехала в супермаркет, прям перед закрытием минут за десять. Пробежала по магазину и увидела Его. Эмалированный чайник. В нашу эру электрических кухонных приспособ не так то просто найти просто чайник, а тем более по своему вкусу. А тут стоит такой, весь мой, и как бы кричит мне –Возьми меня! Взять то взяла, только он был частью инсталляции перед выставкой новых образцов посуды. Стоял как генерал, на перевернутом дощатом ящике, обсыпанный яблоками последнего урожая. Ценника никакого на нем не было. Я занервничала, стала по полкам шарить в поисках упаковки. Нету! Нету таких чайников в продаже! Это экспонат, реклама!
–”Всех посетителей просим пройти к кассам, магазин закрывается!” Подхватила я мой чайник и потрусила к последней кассе. Там спрошу, продается или нет.
–Давай–давай, ялла–ялла, торопит меня кассирша.
–Мне анальгин
–64 кроны! Спасибо за покупку!

Продолжение поста "Как я стала преступницей" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

Как учились раньше и как учатся сейчас

Пришел у меня как-то ребенок из школы (а она в этом году учится во 2 смену) и начал ныть:
- Вот, мы не обязаны сидеть в школе до 5, нам не предоставляют условий, много задают и вообще все плохо. И жизнь – боль. А в прошлом году 2 смена училась до 15.40!
Я задумалась. Вспомнила годы своей учебы. И говорю:
- А давай сравним.
Получилось вот что.

Сколько длились уроки
Сейчас

Официально вторая смена учится с 12.30 и примерно до 17.00. По факту так получается максимум раз в неделю. Обычно они занимаются с 10.40 или 11.35. Заканчивают около 4. Уроки по 40 минут. У нас 2 смена – один год.

Тогда

Вторая смена начиналась в 13.45. То есть почти в два. Получается, учились где-то до семи вечера. Уроки были по 45 минут. Вторая смена – с 3 по 7 класс.

Продолжение поста "Как учились раньше и как учатся сейчас" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Секс-куклы для вдовцов в виде умерших жен

Владелица одного из первых британских сервисов проката секс-кукол собирается выпускать для вдовцов куклы, напоминающие их умерших жен.

секс куклы

Джейд Стэнли, воспитывающая четырех детей, зарабатывала на жизнь благодаря собственной сети соляриев. Полтора года назад ее заинтересовала индустрия секс-кукол, о которой она прочитала в газете. 34-летняя предпринимательница открыла прокат секс-кукол, ставший одним из первых заведений подобного рода в Великобритании.

Женщина отмечает, что клиенты берут кукол для разных целей: «У нас есть пары, которые хотели бы попробовать секс втроем, но не хотели бы видеть своего партнера с кем-то еще. Есть те, кто из-за психических заболеваний или задержек в развитии не могут ни с кем познакомиться».

Продолжение поста "Секс-куклы для вдовцов в виде умерших жен" здесь...
Posted by Воффка в 15:37 | Комментариев (0)

Про видеонаблюдение и тупые кражи

Начиналось утро пятницы как-то нехорошо. Поступил звонок от руководителя крупной компании-клиента, что на их еще не сданном объекте случилась авария и вообще полный беспредел. И вообще, меня очень хотят видеть прямо сейчас на этом объекте. Вот прямо как можно быстрее. В связи с серьезностью симптомов и тоном директора компании-заказчика пришлось бросить всё и в 7 утра выдвигаться в город за 200 км от моего расположения.

Выезжал на аварийную ситуацию, а приехал на кражу:

По месту оказалось, что не работает оборудование потому, что его просто нет. Нет нескольких маленьких, но дорогих контроллеров. Вот еще месяц назад после установки они были, а при запуске их не оказалось.

Пока шел разбор полетов и на оперативке заказчик любил всех в особой форме (проблемы по всем подрядчикам были, причем оборудование не стартануло у нескольких по той же причине), я тихонько свалил в помещение охраны и вспомнил пароль от видеорегистратора.

Продолжение поста "Про видеонаблюдение и тупые кражи" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Шевельнулся

Шевельнулся

Posted by Воффка в 14:58 | Комментариев (0)

Бровье бешенство

В начале минувшего лета обратились друзья: помочь их дочке-студентке с работой. Она, говорят, учится на юриста, так что хорошо бы в какую-то фирму по этому профилю, чтобы летом дурака не валяла. Друзьям я всегда рад помочь, связи у меня обширные (хо-хо-хо!), и девочку эту я помнил: симпатичная, очень неглупая. Звоню приятелю. Он – важный человек в крупной юридической фирме. Присылай, говорит, девочку, посмотрю. Через пару дней у меня с ним случился такой диалог:

– Ну как тебе девочка?

– Толковая. Английский у нее превосходный.

– Так берешь?

– Понимаешь ли… Не могу.

Продолжение поста "Бровье бешенство" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Десять «школьных» заблуждений о средневековой истории

1. У каждого рыцаря был замок

Замок, даже деревянный — сооружение очень дорогое. И воин–рыцарь, управлявший деревенькой, как правило, не мог себе позволить траты на его возведение и содержание. В Англии XIII–XIV веков было несколько тысяч рыцарских владений, но при этом всего лишь порядка двухсот баронских замков (225 — в 1154 году, 179 — в 1214 году).

Но рыцари, конечно, не были бомжами — они жили в деревнях, в своих домах.

2. Робин Гуд жил в конце XII века, во времена короля Ричарда Львиное Сердце

Робин Гуд — это вымышленный герой средневековых английских баллад. Со временем он стал персонажем книг и кинофильмов, песен и компьютерных игр. Но относить его к концу XII века, когда жил и правил Ричард Львиное Сердце, неверно.

Продолжение поста "Десять «школьных» заблуждений о средневековой истории" здесь...
Posted by Воффка в 14:05 | Комментариев (0)

Канада

Канада

Posted by Воффка в 13:37 | Комментариев (0)

Счастливые подкаблучники

Было это лет пятнадцать назад. Выпиваем с другом в тихом кафе, попутно играем в бильярд. Нам хорошо. Вдруг звонок на мобильный другу, он как раз прицеливается кием – на сукне очень сложная композиция. Я был уверен, что Паша сперва ударит, потом уже отзовется на телефон. Но он берет кий под мышку и «алло».

Звонит его жена, мне было хорошо слышно ее голос: «Ты когда домой?». Паша отвечает: «Скоро, мы немного еще с Лехой посидим, ладно?». Она: «А ты зашел в магазин, купил, что просила?» Он: «Да, конечно». Она: «А про завтра помнишь? Мы в гости идем!» Он: «Конечно, я очень рад». Она: «А когда ты купишь нам шкаф?» Он: «Да хоть завтра!» Она: «Завтра мы в гости, давай послезавтра!» Он: «Вообще это суббота, я хотел…» Она: «Мало ли что хотел. Надо!» Он: «Да, конечно». Она: «И заканчивай там уже, я тебя жду дома быстрей!» Он: «Еще часа полтора, ладно?»

Продолжение поста "Счастливые подкаблучники" здесь...
Posted by Воффка в 13:22 | Комментариев (0)

Мрачная пьеса

В 20 лет:

Я: Я поступил в институт. У меня есть девушка. Я подрабатываю на перспективной и интересной работе. Я выстоял все этапы взросления. Ничто не может меня сломать.
Жизнь (скучным голосом): Пьяная измена девушки. Несправедливое увольнение, потому что начальнику надо пристроить на твое место племянника. Проблемы с сессией из-за академических задолженностей.
Я: Вот обязательно быть такой скотиной, да?

В 30 лет:

Я: Неудачи молодости закалили меня. Я женат на благоразумной женщине. У меня свой, небольшой, но надежный бизнес. Теперь мое благополучие хорошо укреплено.
Жизнь (оживляясь): Развод с женой, потому что ей надоело быть благоразумной. Финансовый кризис.
Я: Твою ж налево…

Продолжение поста "Мрачная пьеса" здесь...
Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Откровения нудистов

Татьяна, 29 лет

Впервые я была на нудистском пляже в Крыму, лет пять назад. Мы с друзьями поехали на Лисью бухту – огромный пляж, куда нудисты приезжают на все лето и живут в палатках. Учитывая, что я ненавижу палатки, а голых людей до этого в больших количествах не видела, ехать было страшновато.

Переживала, что не смогу раздеться, что мне будет неловко находиться среди людей без одежды. Но все вышло само собой. Ты просто приезжаешь на Лисью бухту и понимаешь, что странно там выглядят не голые люди, а те, кто в купальниках.

Я прожила на Лисьей бухте две недели. За это время привыкла, что трусы люди надевают только вечером, когда становится прохладно. Помню, мы шутили, что это — наш вечерний туалет.

Продолжение поста "Откровения нудистов" здесь...
Posted by Воффка в 11:59 | Комментариев (0)

Самый дорогой дом в России

На торги был выставлен роскошный особняк, который находится в Подмосковье в поселке Грибово. Цена дома 1,9 млрд. рублей.

Он создан по проекту архитектора Андрея Ченцова и представляет собой трехуровневую конструкцию площадью 2,5 тысяч кв. метров, построенную исключительно из природных материалов. Фасад сделан из финского бруса и огромных панорамных окон, что делает его внешний вид просто роскошным.

На нижнем ярусе дома сделан гараж на три машины, баня с парной на целых 300 кв. метров, великолепный бассейн, комната для отдыха с огромными панорамными окнами, стеклянной крышей и зоной барбекю, а также оборудованный спортзал. На втором уровне расположены жилые апартаменты: гостиная, несколько спален, большой кинозал и прекрасные ванные комнаты. Крыша тоже эксплуатируется, на ней организовали прекрасный сад с открытой зоной отдыха.

Самый дорогой дом в России

Продолжение поста "Самый дорогой дом в России" здесь...
Posted by Воффка в 11:39 | Комментариев (0)

81 раздражающее выражение в русском языке

Ниже интервью с этим Аствацатуровым (простыня) и, собственно, евойный список (картинка внизу).

Писатель и филолог Андрей Аствацатуров составил список слов и выражений в русском языке, которые больше всего раздражают. В составлении списка помогали друзья и читатели Аствацатурова. Мы попросили прокомментировать «список раздражающих слов» профессора кафедры русского языка филологического факультета РГПУ им. Герцена Валерия Ефремова.

– В списке раздражающих слов есть англицизмы «каршеринг», «инжиниринг». Чем плохо?

– Слово «каршеринг» неприятно для русского уха, все эти р-ш-р. Тем более что на английском оно звучит проще: кашерин. Жаль, что у нас не нашли этому слову аналога: слово «аренда» тут не подойдет. Русский человек вообще не любит инговые окончания – они воспринимаются как варваризмы, потому что у нас нет такого звука. Мы не говорим «боксинг» – осталось «бокс». И керлинг тоже с трудом приживается.

Продолжение поста "81 раздражающее выражение в русском языке " здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Игра Рассолов

Игра Рассолов

Огурцы заключили союз с помидорами, кабачковая икра ведёт интриги, древние силы Лечо просыпаются.

Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

Покупатели которые дико раздражают

Есть категория людей, которые уверены, что они значительно важнее, чем все окружающие. В магазинах такие создают кучу неудобств сотрудникам торговой точки и остальным покупателям, при этом совершенно не чувствуют за собой какой-либо вины.

Люди, которые считают, что им все обязаны. Они привыкли постоянно вести себя таким образом. Сотрудник магазина находится на работе и не может ответить, а окружающие просто предпочитают промолчать и не связываться.

В очереди.

Совершенно наплевав на всех, эти товарищи просто ставят очередь на паузу и идут менять товар или искать то, что забыли.

Да, такое может случиться с каждым, но есть люди которые чувствуют себя неловко и стараются ускориться в такой ситуации, а есть те, которые пропадают на несколько минут и затем вальяжной походкой возвращаются неся свои сухарики со вкусом икры.

Продолжение поста "Покупатели которые дико раздражают" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

О солнечных раздолбаях

– Я распиздяй, – грустно говорит Никита с пристыженным видом.
– И? – спрашиваю я вместо того, чтобы, руководствуясь хорошим тоном, бурно отрицать очевидное.
– Ну… Это плохо… – еще более неуверенно и печально.
– Потому что?
– Ну не знаю. Так говорят.
– Кто?
– Ну… Все… – отвечает Никита, а между строк читается «взрослые опять будут ругаться».

Если чо – Никите под сороковник. Когда он ведет меня бухать со своими корешами, это выглядит, как экскурсия в палеонтологический музей. А когда все напиваются и начинают более-менее свободно общаться, у меня случаются флэшбеки в школьные годы, когда мне казалось, что ко мне пристает физрук. У человека есть сеньорская должность, какая-то там по счету машина, бывшая жена, воспоминания о лихих девяностых и жгучее чувство стыда за то, что «взрослые заругают».

Взрослые, по мнению Никиты, должны быть недовольны тем, что он разъебай. Я вот тоже недовольна, но не потому что взрослая, а потому что тоже так хочу.

Продолжение поста "О солнечных раздолбаях" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 19 октября, 2018 | На главную | 23 октября, 2018 »