Зеркало




21 ноября, 2018

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:34 | Комментариев (0)

Лайфхак. Как напиться с минимальными финансовыми и временными затратами

Всем привет, дорогие любители алкоголя. Сегодня середина недели, так что вполне может захотеться выпить. Жаль, что не у всех есть деньги в кармане, особенно после веселых выходных.

Что же делать? Выпить чайку и спать? Вполне себе неплохой вариант. Но если действительно захотелось напиться и забыться, а деньжат мало, то слушайте мои советы.

1. Забудьте про еду

Любите закусывать, либо садиться за стол сытым? Забудьте про это. Возьмите себе краюху черного хлеба и нюхайте. Обычно, перед тем как пить, советуют перекусить. Если ваша цель - быстрое опьянение, то будьте голодным.
Тоже самое касается закусыванием во время пьянки. Выпили, занюхали хлебушком, вот и вся закуска. В принципе, можно закусить чем-нибудь легким. Тем же огурцом. Но не надо использовать мясо и тому подобное

Продолжение поста "Лайфхак. Как напиться с минимальными финансовыми и временными затратами" здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Медицина vs тупость. Рассказы врачей

1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет».
Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента, врач видит диагноз — диабет.
Врач: У вас есть какие-либо медицинские показания?
Пациент: Нет.
Врач: Вы уверены, что вам никогда не говорили, что вы чем-то больны?
Пациент: Никогда.
Врач: Какие медикаменты вы принимаете?
Пациент: Инсулин… От диабета.

Продолжение поста "Медицина vs тупость. Рассказы врачей" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (0)

Записки автосервиса. О грустном

Зашел у нас сейчас разговор на одну тему и решил написать об этом пост.

Тема простая: синька - зло.

Дальше будут короткие истории как из нашего, так и из знакомых сервисов.

Автоэлектрик, пусть будет Петя. 38 лет, женат.

Прибухивал он частенько но не так, чтобы в запой уходить.

А потом сел пьяный в машину и разбился. Жене остались изуродованное тело, ипотека и машина в утиль.

Продолжение поста "Записки автосервиса. О грустном" здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

Ну почему говорят, что депутаты не заботятся о людях?

Ну почему говорят, что депутаты не заботятся о людях?

Театр абсурда продолжается. Напомним, что с 2006 года сбор сухостоя (валежника) считался в России незаконной заготовкой древесины. Для его заготовки и сбора необходимо было получать разрешение местных властей. В начале апреля эту норму отменили, что дало повод для шуток в социальных сетях.
Прошло полгода и депутаты задумались, а все ли падшие ветки считать сухостоем? Целый закон собираются принять, уточняющий понятие «валежник», который граждане смогут собирать бесплатно. С инициативой выступил депутат Гомдумы Олег Нилов («Справедливая Россия»). Народные избранники на полном серьезе предлагают сортировать в одну кучку бересту, пни, кору деревьев и кустарников, веточный корм, хворост, еловые, пихтовые, сосновые лапы, мох, камыш, а в другую поваленные деревья и кустарники. Содержимое одной кучи можно будет забирать бесплатно, из второй за деньги.
Молодец, Госдума. Не спит, не есть. Все о народе думает.

Posted by Воффка в 15:02 | Комментариев (0)

День, который решил судьбу

Собаки бывают разные. Моя была концентрацией добра, неуёмной энергии и делликатности в одном лице. Золотистый ретривер. Девочка. Именно девочка. Сукой ее даже наша заводчица не называла. Собака-человек, говорила она про неё.
Когда я шла домой с работы, меня окружала толпа детей с криками "А Долли выйдет?" Как буд-то это их закадычная подруга). Конечно выйдет! И Долли выходила степенно, не суетясь. Слегка наклонив голову, поджав уши, улыбаясь вывалив язык, как это умеют делать самые добрые собаки. И только хвост жил своей жизнью, взметал в воздух кучи пыли! После своих важных дел она сдавалась в объятия детей, которые в нетерпении ждали в стороне. Все мамы двора были спокойны за своих чад, потому что Долли была в их списке доверия.
Но был один мальчик. Он всегда стоял в стороне и просто наблюдал. Раз в два часа мама кричала ему с балкона "Денис! Ты выпил таблетки?" И Денис доставал из кармана маленькую коробочку и глотал маленькие белые шарики. Гомеопатия. Я мысленно закатывала глаза. Намного позже я узнала, что это была последняя надежда. Денис до потери сознания боялся собак. Любых. Даже милых плюшевых щенят. Мама была собачница и такой подставы от ребенка не ожидала. Ей приходилось довольствоваться общением с собаками у знакомых. Было испробовано всё в борьбе за возможность завести гавкающего друга. От психологов, до сеансов гипноза. Клин клином тоже не помог, а только усугубил ситуацию. Папа Дениса, когда проходил мимо нас, всегда здоровался с Долли, трепал ее по голове и говорил Денису басом:
- Видишь малой! И сегодня меня этот лев не сожрал! Уахахаха! Потому что этот лев веган! "Уахахаах" укатывалось за ним в подъезд. Просто несколько раз он видел как Долли смачно ела траву и его это сильно забавило.

Продолжение поста "День, который решил судьбу" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Исповедь уставшего терапевта

Краснодарская врач, отказавшая пациентке в рецепте на инсулин со словами «Да хоть ты сдохни!», стала героиней громкого скандала и лишилась рабочего места. Но подобных историй в сети все больше. Что это — вседозволенность врачей или проблемы системы?

На условиях анонимности терапевт одной из поликлиник Челябинска рассказала о тонкостях работы, не известных больным, и о том, почему люди, дававшие клятву Гиппократа, все чаще грубят и отказывают в приеме.

«Унесите мои анализы»

«Я работаю терапевтом почти 20 лет. Могу сказать точно: несмотря на все повышения зарплат, наша работа адская. Не знаю, можно ли мои трудозатраты измерить рублем.

Самое ужасное — пациент у нас в стране всегда прав. Мы, врачи, поставлены в ранг прислуги, едва не подчиненных. Почему? Да сколько угодно примеров приведу.

Продолжение поста "Исповедь уставшего терапевта" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Мужское воспитание и "женская зарплата"

Помню такой случай – в старших классах у нас завелась ватага хулиганов, которые перестали воспринимать обычное воздействие учителей. Они курили прямо на школьном крыльце, никого и ничего не стесняясь. На все замечания, обращенные к ним, огрызались.

И вот мимо этой компании однажды проходит наш учитель ОБЖ - суровый афганец, отец двоих детей. Он спокойно обводит взглядом все это безобразие, и также спокойно говорит: еще раз увижу кого курящим на этом месте – об него сигарету и затушу. И идет себе дальше.

Большая часть курильщиков, конечно, опасались появляться на крыльце вновь. Но самый заводила не мог позволить себе уступить. На следующей перемене он снова смолил на крыльце… И снова встретил там учителя. Мужчина также спокойно вырвал у него из рук сигарету, и медленно и неотвратимо затушил ее о лоб хулигана. Мужик сказал – мужик сделал.

Продолжение поста "Мужское воспитание и "женская зарплата"" здесь...
Posted by Воффка в 13:23 | Комментариев (0)

И тоже люди живут...

Вы не замечали, что люди деревенские гораздо меньше торопятся? Вот вроде и работы у них больше - скотину покорми, корову подои, да огород, да сад, да хозяйство, да всё это без выходных - а спешат меньше. И разговаривают совсем по-другому. Неторопливо. Степенно.

Научилась я этой манере давно, когда довелось мне работать в литовской деревне.

Вот надо мне попасть на почту. Приехала я сюда недавно, где почта - ещё не знаю. А вот общаться с местными жителями уже умею - присмотрелась. Вон дедушка в огороде работает. Сейчас у него и узнаю. Но подойти и спросить, как в городе: "Скажите пожалуйста, где здесь почта?"- нельзя ни в коем случае! Это и непривычно, и невежливо и вообще, бросает тень на всех городских - грубияны, да и только.

- Здравствуйте, пане, - начинаю я. - Бог в помощь. Картошка у вас какая красивая выросла...

Продолжение поста "И тоже люди живут..." здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

"Теплые слова для мамы"

На днях мне вынужденно пришлось изучать сайты с детскими стихами, которые задуманы для чтения малышами на утренниках (по мнению их авторов). Тема была ужасна: "Теплые слова для мамы". Ни одно живое существо не собирает такое количество тошнотворных эпитетов, бездарных рифм и слюнявых строк, как абстрактная родительница. Хотя, конечно, и отцам приходится нелегко. "И без него бы тоже мы на свет не появились, Благодарить его должны за то, что мы родились".
Правда, мамам достаётся больше блатной лирики. "И голос её в душу вашу льётся Святой водою, чистой как слеза!"
Только обрадуешься: вот он, потолок графомании! – как дно опять пробивают. Противоречие в этой фразе кажущееся.

Так издавна устроен человек
Что даже в жарком солнечном июле
Теплей ему становится навек
Коль слышит слово нежное "мамуля".

Продолжение поста ""Теплые слова для мамы"" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Хорошая новость!

Власти пересмотрели стоимость нефтепродуктов в связи с резким обвалом нефтяных котировок и опустили цены на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке до абсолютного минимума за последние четыре года.

Но есть минус, это в Китае

Posted by Воффка в 11:18 | Комментариев (0)

Тарелки Шрёдингера

тарелки Шрёдингера

Знаменитые тарелки Шрёдингера: они одновременно целы и разбиты пока ты не откроешь дверцу.

Posted by Воффка в 11:00 | Комментариев (0)

Я - менеджер автосалона

Подруга позвала меня с собой в автосалон, чтобы помочь выбрать автомобиль. Там я случайно встретила старого знакомого, который работал менеджером. Он рассказал, что в их автосалон требуется девушка, чтобы разбавить мужской коллектив. В тот момент я только окончила университет и как раз искала работу.

Я удачно прошла собеседование с руководителем отдела продаж, затем покорила отдел кадров. При отборе кандидатов руководство автосалона обращает внимание на общительность претендента. Они смотрят, как ты ведёшь разговор, улыбаешься, жестикулируешь. На собеседовании нужно было за минуту продать руководителю колесо от автомобиля. Требовалось так красочно описать товар, чтобы кто угодно захотел его купить.

После трёхмесячной стажировки меня устроили в автосалон официально. Но только через полгода я обрела уверенность в себе, когда рассказывала об автомобилях, и, уже не боясь, могла подходить к клиентам.

Продолжение поста "Я - менеджер автосалона " здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Как объяснить иностранцу, что такое «дача»?

Мы выросли в разных мифологиях. Американцы поколениями зарабатывали собственность, зная, что она принадлежит им по праву и навсегда. Советскому человеку, кроме права умереть, никто ничего не гарантировал. Когда последний романтик коммунистического труда вышел из комы и понял, как крепко его наебали, властям стало ясно — нужен отвлекающий маневр. Исходные условия: двести пятьдесят миллионов нищих, которых нужно чем–то занять. В собственность ничего давать нельзя, хлопот не оберешься. И тогда изобрели дачу.
Домик за городом, на бесплодном участке размером с гулькин хрен? Кругом – бдительные соседи, которые порвут горло за десять сантиметров земли, им даже не принадлежащей? Заманчиво! воскликнул советский гражданин, у которого испокон веку в кармане были блоха на аркане да вошь на цепи.
Моя дача началась, когда одним весенним днем мы с папой отправились на вокзал и сели в электричку. Я не помню дороги, но хорошо помню, как впервые увидел длинную ложбину, заросшую редким ельником и осиной. Нас было несколько десятков человек с инструментами. Папа привез с собой туристический топорик в брезентовом чехле. Мне очень нравился тот топорик с удобной рукояткой, облитой резиной, но папа не разрешал с ним играть. Очевидно, топор оказался говенным, я помню, как он матерился сквозь зубы, борясь со скользким осинником. Под ногами была абсолютно мертвая земля — песок и галечник.

Продолжение поста "Как объяснить иностранцу, что такое «дача»?" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (0)
« 20 ноября, 2018 | На главную | 22 ноября, 2018 »