Зеркало



23 ноября, 2018

Надо ли мужику брить пах: плюсы и минусы

Надо ли мужику брить пах: плюсы и минусы

Что полностью разобраться в пользе депиляции, нам необходимо рассмотреть и полезные и плохие его свойства, именно этим мы сейчас и займемся.

Начнем с плюсов

· Сохраняется чистота в паховой зоне, тем самым снижается риск распространения всяких болячек и инфекций.

· Мужик, который решился избавиться от волос на паху, намного упрощает проведение ежедневных гигиенических процедур.

· Женщинам нравится, когда у мужика в этой зоне все гладко и чисто, и поэтому в их глазах вы становитесь более привлекательным. ДА и для тебя самого, корнишончик выглядит больше, что делает тебя увереннее. И не раз доказано на практике, что женщина ляжет в постель с тем мужиком у которого гладко выбритый пах.

· Также самый большой плюс – исчезает неприятный запах. Запах появляется из-за того, что в паховой зоне очень много сальных желез, которые вырабатывают много кожного сало. Теперь ты знаешь, откуда это зловоние. А бритый стручок, избавит тебя от этих проблем, потому что сало не будет копиться на волосах.

· Также пару слов о женщинах: было ведь доказано, что женщины очень даже обращают свое внимание на бритый или не бритый пах. Им нравится, когда там все гладко и чисто, по их логике, ты сразу становишься чистеньким и опрятненьким.

А теперь минусы

· Самое ужасное – зуд и раздражение, будет преследовать тебя повсеместно. Ты будешь страдать и мучиться. А чтобы этого как-то избежать, советую пользоваться при бритье всякими гелями или специальной косметикой. И из-за зуда постоянно чешется, вообще не огонь.

· Основная функция волос на паху – защита нежной кожи от нежелательных бактерий. Это так вот природа тебя обезопасила. Твоя волосня – задерживает микробы и не дает им размножаться, а когда ты её брешь – то путь открыт, точнее, есть вероятность прицепить какую-то инфекцию.

· Вот побрил ты, ходишь довольный пару дней, а потом начинается ад, потому что более маленькие волоски начинают пробираться наружу и как правило, они жесткие и доставляют немалый дискомфорт.

· Оказывается, есть женщины, которые ассоциируют наличие волос на паху – с мужественность. Они что, в 80-х застряли? НУ да, количество волос полностью отражает количество тестостерона, может быть поэтому.

· Еще небольшой минус: тебе придется брить часто, потому что в этой зоне волосы отрастают очень быстро. Да и деликатное это занятие, если не быть аккуратным, то все, капец тебе.

С одной стороны – в этом много плюсов, но с другой, есть также и минусы. Ну факт того, что я не встречал человека, у которого могли быть реальные проблемы из-за того, что он побрил пах, дает мне стимул дальше этим заниматься. А как у вас, решайте сами.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть