Зеркало



28 ноября, 2018

Понапишут всякое в Одноклассниках

- Я за цензуру! – говорит вчера мне мудрейший подъездный философ Василий Абрамович и продолжает немного обиженно. – Не принюхивайтесь, молодой человек, я не пил!

Курим, объясняемся. Двоюродная сестра мудрейшего, дама лет таких, что свечки даже на большой торт не помещаются, чуть не померла намедни. Причина – отсутствие цензуры в соцсети «Одноклассники». Прочитала какой-то совет какой-то ебанутой дамы.

Отступление лирическое: я заметил, чем ебанутей человек, чем глубже пропасть его глупости, тем охотнее ему верят.

Так вот, двоюродная сестра Василия Абрамовича поверила. Что-то намешала, что советовали от каких-то возрастных болячек и выпила. Вроде безобидное что-то, из неядовитых продуктов, а гляди как всё вышло – едва не померла в страшных мучениях.

- Понимаете, молодой человек, - вкусно затягиваясь, продолжает Василий Абрамович, – я всегда был против цензуры и более того – меня всегда было за что взять прошлой власти – и за определенную часть тела и за мои, бестелесные мысли, и за имеющиеся у меня «крамольные» книги: Солженицын, Цветаева, Ахматова и даже «Доктор Живаго», привезённый со страшным риском из Америки. Но вы вслушайтесь только в фамилии! А сейчас, простите, любой мудак может свою естественную или преднамеренную глупость выдавать за истину и ему это можно! И самое страшное, что ему верят! Потому как людей самостоятельно мыслящих или просто желающих это делать довольно немного. И это проникло, как метастаза, во все процессы нашей жизни – мудаки пишут законы, книги, снимают кино, руководят регионами, образованием и здравоохранением. Вы понимаете масштаб катастрофы!? А вот теперь, если вы не возражаете, я выпью за появление цензуры…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть