Зеркало




18 декабря, 2018

Танцор диско

Я раньше был танцором диско. Да, да. Круче, чем Митхун Чакраборти. Джимми, Джимми, Джимми, аджа, аджа, аджа, это про меня. Все эти неистовые па-де-де, пасадобль и ламбада во всех вариантах, включая задний, это моё. Все эти энергичные танцы и аргентинские страсти, это все тоже про меня. Я не шучу вообще. Я был неутомим и неистов в искусстве владения телом. Клянусь новыми коронками. Ни грамма.

Как это произошло? Шерше-ля-фам. Тут не обошлось без женщины. Я начал заниматься танцами банально из-за девочки Лены, которая мне нравилась так сильно, что я нарушил законы джунглей. А именно заповедь «мужики не танцуют». Это было равносильно, если бы я второго августа надел бы радужный бо, туфли на каблуке, и накрасив губы яркой помадой, вошел в фонтан с плескающимися там пьяными десантниками.

Это закон джунглей, который никто никогда не нарушает. Для молодого Акеллы этот поступок был на гране самоубийства. Если бы пацаны с района узнали бы, что после качалки я бегаю в танцевальную студию и стрекозлирую там "гран-батманом" и прочими "деми-плие", стою там в третьей позиции и тяну носочек, это означало бы только одно. Я бы навсегда потерял бы лицо самурая и место в высшем обществе нашего микрорайона.

Нет, я бы жил, скудно и тихо, был бы поруган и обесчестен, а три буквы Ч.М.О. заменили бы мне мое гордое имя. И это навсегда. Назад пути не было бы. Представляете насколько я был безумен? И кто-то меня после этого рискнет упрекать в отстутсвии романтизма и мужества? Тьфу на вас! Я познал всю смертельную опасность, которая таит в себе любовь.

Да, я танцевал. Потому что я был упрямый до упертости. И любил экстрим. Разве могут сравниться с этим риском и адреналином прыжки с тарзанки или ночной дрифт по Тверской? Ха!

Надо сказать, что я поднаторел а этом деле, и меня даже стали зазывать на хореографическое отделение института культуры. Но мой реалистичный папа строго сказал:

- Нет! Найн! Нихт! Ноу! Но-но-но!

Он грозил отречься от меня и лишить наследства, а также лишить дворянства и имения. Хоть у него и не было ни того, ни другого.

- Но я хочу там учиться! - возмущенно орал я.

- Ты ебнулся, сынок! - папа был тверд, как скала- Что тебя ждёт? Попрыгаешь до тридцати пяти, как Боря Моисеев, а дальше что? Кружок по обучению ковырялочке? А я внуков хочу! А какие внуки у танцуна в балетках? Спроси у Бори Моисеева! Остановись, пока тебе еще нравятся девочки! Ведь тебе же еще нравятся девочки?Повторяю, ты ебнулся, сынок?

- Папа, мне нравятся девочки! Более того, я все это из-за девочки и замутил...

Но папа меня слушать отказывался.
Одним словом, на хореографческое я не пошел. Спасибо папе. Абсолютно искренне.

Прошло много лет, танцевать я разлюбил. Я даже, наверное, разучился танцевать. Слава небесам моя супруга не требует от меня таких жертв. Не просит длинными зимними вечерами станцевать задний вариант ламбады или джигу. Позабыты все эти фламенко и прочая ча-ча-ча.

Но иногда я танцую с младшей дочерью. Она громко смеется, наблюдая, как я неуклюже пытаюсь сплясать вприсядку под "Паровозик из Ромашково". И вы знаете, мне это снова нравится. Танцуй, папа, танцуй. Ну, я и танцую. Только никому об этом не рассказывайте. Особенно папе.


© Александр Гутин

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть