Зеркало



19 декабря, 2018

Синька и репутация

Синька и репутация

Мой сосед Петрович пьёт каждый день. Стопочку с утра, стопочку в обед и стопочку за ужином. 150 грамм в будни и побольше в выходные. В среднем 3 бутылки водочки в неделю. Так как каждый месяц случаются праздники или горести, количество водочки меняется, как правило в большую сторону.Так что его норма водки в месяц примерно 15 бутылок. Годовая норма соответственно ~ 180 бутылок.

Мой коллега Сергей пьёт пять раз в год. На Новый Год (в кругу семьи), на новогоднем корпоративе (с коллегами), в свой день рожденья, в родительскую субботу на кладбище и в свой отпуск. И если на Новый год с семьёй, день рожденья и на кладбище приходится примерно по бутылке водки (+/- 1), то корпоратив и отпуск - это феерично.

На корпоративе объём выпитого (по наблюдениям за 6 лет) - минимум литра два (всяко разного алкоголя, в основном крепкого), отчего его приходится насильно тащить домой, к жене, так как самостоятельно передвигаться он не может, но очень хочет приключений. В отпуске же, две бутылки в день, каждый день все 25 дней. Годовая норма при этом ~ 60 бутылок.
Сравнивая, видим,что Петрович пьёт в три раза больше чем Сергей.

Петрович имеет репутацию степенного и рассудительного человека. Сергей имеет репутацию алкаша и дебошира, так как о его похождениях на корпоративе и в отпуске можно рассказывать легенды типа "...и вот несут меня пьяного драться", а участковый мрачно ждёт жалоб соседей.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть