Зеркало




20 декабря, 2018

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:12 | Комментариев (0)

Пихарня

Арнольд Леопольдович торопился в университет. Сегодня у него по плану стояли три лекции по истории языка и один семинар.

«Снова метать бисер перед свиньями, - думал профессор. – Рассказывать недорослям об этимологии слов, раскрывать красоту построения литературных фраз и слышать от них «мое день рождение».

Уже с утра Арнольда Леопольдовича переполняло негодование из-за падения уровня грамотности. Соседка еще со своей репликой: «В каком вы красивом пальте сегодня, прям мачо!». А ведь вроде бы русская, как минимум, девять классов образования, а все туда же, «пальте». Брр.

Проходя мимо небольшого заведения, профессор ощутил новую вспышку раздражения, но не сразу понял ее источник. Остановился, огляделся и заметил неброскую вывеску над дверью - «Пихарня».

- До чего люди дошли! – вспыхнул мужчина. - Даже вывески не могут нормально оформить. Куда смотрели дизайнеры? Неужели их совсем ничему не учат на их бесполезных курсах?

Продолжение поста "Пихарня" здесь...
Posted by Воффка в 16:45 | Комментариев (0)

Тайский бокс среди детей

Все по-настоящему. Иногда дело доходит и до смерти на ринге.

Тайский бокс для детей

Продолжение поста "Тайский бокс среди детей" здесь...
Posted by Воффка в 16:26 | Комментариев (0)

У них своя свадьба, у нас своя свадьба

Что меня задолбало. Меня бесят «Мужики». Этакие ревнители патриархата, «женщина-должна-знать-место» и «кругом-развелось-шкур». Но при этом обычно это диванные хомячки, которые реально не стоят ломаного гроша.

Оставим фантазии: большинство мужиков ныне вправе претендовать дай бог, если на равноправие, и лишь немногие достойны ещё того, чтобы стать выше женщин по статусу, быть сильнее, умнее и прочее. Женщины могут успешно работать, занимаются спортом, они гораздо больше ныне соответствуют мечтаниям любого адекватного мужика, нежели ещё лет сто назад. Тогда это были именно домашние бабёшки чаще всего, быстро стареющие от отсутствия особого за собой ухода, а сейчас мы видим красавиц и умниц. А что мы? Развиваемся ли?

Продолжение поста "У них своя свадьба, у нас своя свадьба" здесь...
Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (0)

Истории таксиста

Немного о жадности и о том как она выходит боком.

СЛУЧАЙ ПЕРВЫЙ

На днях вижу заказ к бару с примечанием "Выпившие девушки".
Через пару минут в рации:
- " База снимите заказ, тут пьяные бабы".
- Вас же предупреждали !
- Было написано выпившие, а их тут две: одна ещё в состоянии перемещаться и даже донесла до машины вторую...
- ОК, снимаю.

Тут в рации кто-то из водил:
- Это бар такой-то на ул. Такой-то ? Я рядом сейчас подъеду заберу !

Продолжение поста "Истории таксиста" здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (0)

Что это было?

По утрам отвожу ребёнка в садик на такси, садик рядом и выходит туда-обратно 100 руб всегда. Обычно все ок, но сегодняшний таксист меня удивил))) отвела мелкую, сажусь в машину, он говорит: «Вас не было 7 минут, в нашем такси ожидание копеечное, 2 рубля минута, но в других такси это ожидание бы вам стоило 70 рублей, так что давайте по-честному, накиньте мне 70 руб.» И нагло так, видно, что не первый раз он так говорит. Я говорю: «нет», он опешил, говорит: «почему?» Я: «я специально езжу на этом такси, потому что оно стоит недорого, раз вы в нем работаете, значит вас устраивает? Почему вы не пошли в такси, которое подороже?» Он: «Меня в этом такси все устраивает, у нас доплата за заказ 120 руб, надо было вас не ждать и брать новый заказ! Вы уж меня извините, но я в такси пришёл деньги зарабатывать, а не просто так людей катать! В следующий раз не садитесь со мной в машину, отменяйте заказ» И все это на повышенных тонах, нервничая, что я такая несообразительная))
Тут мы приехали, выхожу.
«Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил!»- крикнул он мне вслед

Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Как до жирафа

Товарищ купил земли кусок, возжелал баню! Дай совет, тока тебе доверяю! Даю расклад, с цифрами, чертежами. Стены газобетон. Нет, говорит, хочу дерево, экологично и красиво. Мечтал он о брусе 20 см.толщиной, купил 10 см. Дорого говорит. На третий сезон, баню утеплили 100 мм минваты, сверху самый дермовый акриловый сайдинг. Заключение. Смотрит на меня и выдает# вчерась ДРУГ приезжал, сказал, что надо было из газобетона стены делать, и взгляд такой с намеком, че я тебя дурака слушал? Больше не помогал, баня не запущена до сих пор!

Был в гостях на садовом участке, на майские. Люди вроде все взрослые, за 40 лет. Дай совет, баню хотим. Дал,# мойтесь в ванной#! Нет блять, баню надо, сами сделаем!!! Даю расклад, чернозем с места стройки УБРАТЬ, не копать, а срезать до глины, опалубку выставить на грунт, высота и ширина такая то, можно не армировать, не тот случай, заложить трубу в утеплителе, отвод воды. Бетон заказать БСУ марка 100. Завести кирпич цокольный, на три ряда кладки с сеткой армировачной, в кладке оставить отверстия 100 на 100 мм. Для вентиляции. Гидроизоляция по бетону и по верху кирпича ОБЯЗАТЕЛЬНА. Дальше на ваше усмотрение, стены, кровля. Целуемся, разьезжаемся.

Продолжение поста "Как до жирафа" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Два в одном


Posted by Воффка в 13:40 | Комментариев (0)

Предновогодняя истерия на работе

Письмо от руководства.
"У двоих работников по 10-15 дней отпуска, которые они не отгуляли. Срочно отправить людей в отпуска в декабре, чтобы не было перерасхода ФОТ (фонд оплаты труда) в 2019 году".

Переделываю график выхода в декабре, люди пишут заявления на отпуск.
Отправляю заявления и график.
Руководство через день: У нас ожидается всплеск по заявкам, выполнение годового плана. Справитесь?
Отвечаю, что нет, т.к. двоих отправляю в отпуск, согласно Вашему письму о недогулянных отпусках.
Руководство: Люди в отпуск не пойдут, надо выполнять план! Переделывай график выхода.
Переделываю и отправляю.
Всплеска не наблюдаю.

Продолжение поста "Предновогодняя истерия на работе" здесь...
Posted by Воффка в 13:19 | Комментариев (0)

''Встанешь на колени и откроешь рот''

Мужики, вы чего там, совсем не читаете, что творится в окружающем мире? Или вы бессмертные и думаете, что проблемы обычных людей вас никогда не коснутся?

На днях узнал, что в дружественно-конкурирующей фирме случился небольшой скандал, после которого уволили сотрудника, занимавшегося адаптацией персонала.

Вроде и не глупый мужик, вроде и на "ты" с миром гаджетов. А так тупо себя подставил.

Пришла на фирму девушка, красивая и молодая. Только туповатая слегка. Как и большинство девушек поколения Y, девушка не отличалась ответственным отношением к работе. Отвлекаясь, хочу от себя и от многих других людей добавить, что такая особенность у поколения игреков действительно есть.

Продолжение поста "''Встанешь на колени и откроешь рот''" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Злые и ленивые россияне

Я живу в провинции — Екатеринбург. Пять лет назад переехала из Казахстана. Организовала швейное производство в 50 км от Екатеринбурга, в г. Заречный. Сразу оговорюсь, условия у меня очень приличные: отдельное здание, отопление, туалет, небольшая комната отдыха, плита, чай, кофе, вентиляция промышленная, света много. Так вот беда, господа: заказов море, а работать швеи не хотят, ни за какую зарплату. Вырабатывают норму на 20 тыс. руб. и все, им хватает. Прошу их, бабы, родненькие, давайте сегодня до 8 вечера поработаем, сверхурочные получите. Нет, не нужны они им. У них настолько маленький кругозор, что им хватает 20, там где может быть 50. Тратить не на что.

Пробовала уже и инвалидов привлекать, которые профориентацию прошли, — еще хуже история. Неделю поработают и уходят, с удивленным: «А у вас работать надо, оказывается». Одна девушка вообще попросила: «Вы скажите маме моей, что я плохо работаю, я дома хочу сидеть, а она меня заставляет».

Продолжение поста "Злые и ленивые россияне" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Замалчиваемые аспекты жизни в позднем СССР

Сейчас очень часто можно услышать жалобные стенания различных чиновников, депутатов и общественных деятелей об ужасающей жестокости и агрессивности современной молодежи, несомненно, подвергшейся пагубному влиянию сети Интернет.

Эти господа, вероятно, врут, забыли свою юность или выращивались в оранжерее.

Потому что если пристально рассмотреть условия, в которых приходилось существовать советскому школьнику, то становится понятным, что современная молодежь уступает в плане жестокости своим советским сверстникам на порядок.

Начиналось все с первого класса, попадая туда ребенок узнавал, что теперь должен участвовать в нескольких драках не потому что существует какой–нибудь конфликт, а лишь ради того, чтобы таким способом установить некую иерархию. Тебя просто ставят перед фактом: сегодня ты будешь драться вот с ним — если тебе страшно, лень, ты пацифист или просто не видишь в этом никакого смысла, то лучше собраться и все–таки выступить, потому что несколько отказов приведут тебя в самый низ иерархии, где ты станешь объектом нескончаемых моральных и физических издевательств.

Продолжение поста "Замалчиваемые аспекты жизни в позднем СССР" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Это боль

Это боль

Posted by Воффка в 10:59 | Комментариев (0)

Мужики не перестают удивлять !

Еще по осени учительница моего второклассника просила заготовить и засушить листьев всяких разных с деревьев , дескать на поделки нам пригодятся в течении учебного года . Задание было мной ответственно выполнено, листья приготовлены и засушены. Про поделки долго никто не вспоминал аж до сегодняшнего дня. И тут дитё моё является и заявляет :
- Давай ,маман ,листья. Училка велела принести завтра в школу .
Я призадумалась .вспоминая о чем может идти речь , а вспомнив ,ужаснулась. Батюшки , да яж намедни их выбросила ! Еще в руках повертела , подумала что за хрень тут валяется , не место ей ( хрени) в моих царских покоях. За окно глянула – снега по колено , ни то что листика , деревца не видать ..

Продолжение поста "Мужики не перестают удивлять !" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Закулисье КВН

60 абзацев зания о клубе веселых и находчивых от автора КВН на Первом канале и разных телевизионных передач на СТС и ТНТ.

1.КВН - штука непредсказуемая, любые шутки и конкурсы могут слетать по разным причинам. Поэтому авторы часто берут оплату ‘за день работы’. Когда всё устаканивается сразу, можно получать деньги за то, что ты вот он, рядом сидишь.

2. Адекватно оценить стоимость авторской работы сложно. Самый низкий мой гонорар (помимо бесплатной дружеской помощи) был $100, самый высокий - $12000

3. Увы, одни и те же авторы могут работать с разными командами в одной игре. Поэтому иногда (в основном к финалам) некоторых авторов привлекают чтобы они не работали с другими. Это немножко война.

Продолжение поста "Закулисье КВН" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 19 декабря, 2018 | На главную | 21 декабря, 2018 »