Зеркало



24 декабря, 2018

Свинобесие

Бесит довольно массовая истерия, связанная со съедобными животными из восточной религии. Один и тот же повторяющийся бред, связанный с наступающим годом кабана или петуха. Вроде, в РФ из гороскопа в общей массе больше никого не едят. В Совке этого всего заметно не было, а вот с его падением началось.

Появилось куча всяких любителей Востока, с откровенно поехавшей крышей, завалившие свои дома веерами с ироглифами, статуэтками львов и журчащим звонками. Ничего особо крейзанутого в этом нет, каждый сходит с ума в меру своих способностей, но тут закралась беда. Люди, которые впитали в себя Восток, стали учить всех остальных как им жить. Нет никаких претензий к мусульманам с их пищевыми завихрениями или каким–нибудь бурятам, которые во всем этом варятся.

Мне непонятен факт многочисленного помешательства товарищей, которые неожиданно уверовали в гороскопы. Отрабатываю гриль–меню, показываю его девочке знакомой, не тронутой. Она с выпученными глазами: ты что? У тебя же тут ребра свиные!! У нас же год Свиньи. НЕЛЬЗЯ!!! Никто не будет покупать. Я ей: год Свиньи наступит 5 февраля. Понимания ноль.

Или из позавчерашнего. Заехал в "Ленту". Там возле морозилка с вакуумированными поросятами стоят две тетки и громко возмущаются на сотрудницу маркета: мол, да как такое можно? У нас тут год Свиньи наступает, а вы тут ее детей продаете. Убирайте, будем писать жалобу.

Вот откуда в условно–светском, гундяевском государстве все это транслируется на высоком уровне и выдаётся за чистую монету?


© Nave

Posted by at        






Советуем так же посмотреть