Зеркало



26 декабря, 2018

Разведён с прицепом: или твой ребёнок, или я!

Три года назад я познакомилась с одним мужчиной. Он очень хороший и добрый. Чуть позже, молодой человек признался мне, что был женат и у него есть сын. И главное, ребенок проживает с ним. На тот момент ребенку было пять лет, со своей женой он не жил уже три года. Тогда, меня это не сильно смутило. Я была влюблена, думала только о нашем будущем и все остальное, казалось мне мелочью. Да и то, что мужчина сам воспитывает ребенка, казалось очень милым, и было больше достоинством, нежели недостатком.

С сыном моего молодого человека у нас сложились теплые дружеские отношения. Он был милым и послушным мальчиком. Мы очень часто проводили вместе время. Мать забирала его только на выходные.

Спустя год после знакомства, мы стали жить вместе. Естественно, мальчик переехал к нам. По началу, меня все устраивало. Ребенок не доставлял мне дискомфорта. Он был тихим и спокойный. Честно, на роль мамы я и не претендовала, ведь мать у него есть. Я просто решила быть другом ему, так как живу с его папой. И наши отношения были именно такими.

Но сейчас, спустя три года, мальчика как будто подменили. Он совершенно не слушается отца, а меня и подавно. Он относится ко мне совершенно неуважительно. Спорит со мной и огрызается. Мои слова пропускает мимо ушей. Помогать отказывается, говорит, что это не его дом, а я не его мама. Он может просидеть в своей комнате весь день, пока не придет отец с работы, а мне за это время не сказать ни одного слова. Он совершенно не хочет проводить время со мной вдвоем. Хотя я никогда не относилась к нему плохо или предвзято.

Когда я завела разговор об этом с моим молодым человеком, он сказал, что ребенок просто подрос и у него сложный возраст. Ведь его папа живет с другой женщиной, и ему трудно принять это. Раньше, он был маленький, и просто не понимал всей ситуации. Сказал, что надо просто переждать немного, сын перерастёт, и отношения с ним наладятся.

Вот только терпеть все это еще какое-то время, я не хочу. Я честно пыталась полюбить этого ребенка, но у меня не получилось. Для меня – он сын моего молодого человека и не более того. Мне кажется, что будет лучше, если он станет жить со своей матерью. Тем более, она давно просит о том, чтобы воспитывать его всё время, а с отцом они виделись бы в выходные. Но мой гражданский муж не соглашается на это, и отдавать не собирается. Он очень привык к тому, что мальчик с ним, и менять ничего не хочет. Как по мне, то это просто эгоизм с его стороны. Тем более, в сложившейся ситуации.

Мне очень трудно с сыном моего сожителя. Не понимаю, почему я должна налаживать отношения с ним? Будет лучше, если он не будет жить с нами. Я не хочу воспитывать чужого ребенка. Я знаю точно, что он не станет для меня родным никогда. Только мой мужчина не хочет принимать этого.

Сейчас, наши отношения стали напряженными из-за мальчика. Я поставила своего сожителя перед выбором – или я, или его ребенок. Жить втроем у нас не получается. Он обещал, что подумает над этим. Я не хочу показаться плохим человеком, но и делать вид, что люблю этого ребёнка тоже не хочу.

Помогите советом, как сделать так, чтобы он выбрал меня?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть