Зеркало



27 декабря, 2018

Простите, мы просто хотели вас нае... обмануть

Случилось это в субботу.

С утра я заметила, что мой шестилетний сын часто переспрашивает меня - будто бы плохо слышит. У него был насморк, я связала сниженный слух с ним, но взяла на заметку и в понедельник собралась записаться к лору.
Но до понедельника ждать было не суждено. В обед сын включил мультики, я, будучи на кухне, услышала музыку из Фиксиков, и тут же нарисовался ребенок с вопросом - мам, а почему звука нет? Я начала спрашивать у него, но поняла, что он практически меня не слышит, мне приходилось наклоняться к его уху и орать. Я наверное сильно поседела в субботу в обед, но я крашу волосы, поэтому не видно. Сам ребенок плакал, потому что он все понял.

Поликлиника, конечно, в субботу не работает, ну есть там какой-то дежурный педиатр, но он нам слабо поможет. Я позвонила в МЕДСИ и там мне сказали, что лор принимал до обеда, приходите завтра. Но как я могу ждать до завтра? Тут же я вспомнила, что где-то недалеко видела рекламу лор-кабинета. Погуглила, нашла, совсем рядом, в пешей доступности. Позвонила, сказали приходить.
Мы пришли.

Оказалось, что это самые обычные серные пробки. Врач вытащила ребенку пробки и он тут же зажал уши руками - оказывается, мы с врачом слишком громко говорим.

Мы попрощались и пошли оплачивать.

- 3000 ровно с вас - сказала пожилая женщина в окошке.

Я удивилась. Она дала мне детализацию и вот что я там увидела.

Прием лора 1500 р - не спорю, мне сразу сказали сколько стоит прием.
Извлечение серных пробок 600 р - ок, все про прейскуранту
Казалось бы на этом все, и к оплате должно быть 2100 р.
Но, как я ни пыталась развидеть, я все же видела еще вот что:
визуальный осмотр ушных каналов - 300
визуальный осмотр носоглотки 300
проверка слуха 300

Нет, я вовсе не против платить за дополнительные манипуляции. И я понимаю, что любое доп обследование, будь то узи, или лечение каким-либо прибором стоит доп денег - это же платная клиника. Ничего не поделаешь.

Но у меня возникает вопрос - 1500 за примем я плачу только для того чтобы врач мне сказал "здрасте"? Разве в сумму за первичный прием не входит визуальное обследование пациента на предмет установления диагноза? Ведь первое что и должен сделать лор это заглянуть в ухо-горло-нос, а тут за каждый орган по 300 рублей хотят еще... На счет проверки слуха у меня тоже возникли вопросы - когда врач определила что это серные пробки, она начала проверять ребенку слух - отошла на два метра и начала шептать слова - стандартная процедура при отите, тубоотите, аденоидах и просто жалобах на слух по невыясненной причине. Ясен пень он ничего не услышал, именно из-за пробок. Зачем это надо было делать - загадка.

В общем все эти волнующие меня вопросы я очень вежливо задала тетеньке в окошке. Она сказала - секундочку, уточню у врача.

Затем пришла и сказала - простите, мы просто ошиблись.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть