Зеркало




15 января, 2019

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:27 | Комментариев (0)

Машину убери!

Первый раз это случилось осенью. Мой крепкий утренний сон был нарушен настойчивым телефонным звонком с незнакомого номера. Мужской голос вежливо попросил меня отогнать машину, так как она блокирует ему выезд. Несколько секунд я сонно соображал, когда это у меня успела появиться машина. Затем поняв, что это какая-то ошибка, сообщил это мужчине. Мужчина спорил, ибо с его слов под стеклом указан мой номер, но в итоге отстал.

И с тех пор, подобные звонки, мать их, происходят с частотой один-два раза в месяц. Меня бы это так не напрягало, если бы звонили не в пять утра, когда я ещё тихо-мирно сплю. А когда меня будят в такое время - я очень злюсь.

Вначале я просто говорил, что это ошибка. Но мне не верили. Разговор строился примерно так:
-Мужик, убери машину!
-Это не моя машина!
-Ну здрасьте, как это не твоя? Вот же номер телефона!

Продолжение поста "Машину убери!" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Судьба попаданца, или Что будет, если современный фехтовальщик угодит в прошлое?

Встречаются как-то три мушкетера и три богатыря. Атос говорит:

- Арамис, отметьте у этого мужлана мелом точку на груди. Я его туда шпагой проткну.

Илюша басит:

- Алешка, посыпь этого мелом. Я по нему палицей пройдусь.

Баянистый анигдот.

Заполонили сейчас книжные прилавки книги про всех и всяческих попаданцев. Уже и обычное-то фэнтези - удивительное дело! - найти сложно стало.

Попаданцы попадают во все времена и во все эпохи. Мне иногда кажется, что если бы какие-нибудь космические пришельцы взялись бы изучать нашу культуру по выбору книг в магазине - они решили бы, что у нас это обычное дело - пойти Батыю планы похерить, что ли, или там Гитлеру в очередной раз накостылять...

Продолжение поста "Судьба попаданца, или Что будет, если современный фехтовальщик угодит в прошлое?" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

Волосатый январь

Девушки на месяц отказались от бритья в рамках акции "Волосатый январь" и похвастались результатами.

Волосатый январь

Продолжение поста "Волосатый январь" здесь...
Posted by Воффка в 15:38 | Комментариев (0)

Бабкино утешение

Гуляю с собакеном. Навстречу - бабулька с черным французским бульдогом, который не привязан на поводок, а бегает вокруг нее. Заметив нас, моментально подлетает к нам и диким лаем начинает крутиться вокруг моего мопса. Да еще с такой злобой - чуть не кусает его, но глаза навыкате и слюной брызжет. Мой его даже не замечает, а того это только злит сильнее. Но утешительные слова подошедшей бабули были просто невероятными:

- Пойдем отсюда, маленький. Мы его потом, зимой съедим, когда он растолстеет...

Француз моментально успокаивается, и оба сваливают в закат.

Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Мудрый трудовик

- Сан Саныч, а давайте арбалет средневековый сделаем! Настоящий!

- А давайте! Учебник с рисунком есть?

- А как же!

Два с половиной месяца искали "ингредиенты", чтоб вот прям настоящий был. С тетивой помнится запарка была, с плечами. Наконец- собрали!

Сан Саныч взводит механизм, кладет болт на направляющую, вскидывает, целится в березку метрах в 15ти, спуск- "туф". Не "Трррр", чего все ожидали, а именно короткое, леденящее кровь "туф".

Продолжение поста "Мудрый трудовик" здесь...
Posted by Воффка в 14:40 | Комментариев (0)

Спорт, который я не понимаю

Пошёл я как-то раз в бассейн. Не просто поплавать, а нацелился на вышку для прыжков! Не, ну а чо, вона как на соревнованиях красиво финты крутят! Чем же я хуже, думаю...

Ладно, прошёл я краткий инструктаж, попрыгал с тумбы, потом с трёхметрового мостика уже с понадвыподвертами разными. Получил добро и пошёл к вышке. Ура, блеать...

А вышка, я вам доложу, весьма коварная штука. Она каким-то причудливым образом искажает восприятие перспективы и пространства. Вот стоишь внизу, смотришь на неё - да ведь хуйня совсем, каких-то сраных десять метров! Но оттуда всё не так нихуя.

Продолжение поста "Спорт, который я не понимаю" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Пластелин колец

– Ты, Гендальф, херней маешься, – безапелляционно заявила фея, возвращая волшебнику трубку. – И из-за этого много народу поляжет, это я тебе, как спец по таким делам, говорю. Кольцо должно быть уничтожено!
– Кольцо никому ничего не должно, – заявил Гендальф. Не менее убежденно, но более заторможено.
– Блин, ты все мозги себе прокурил уже, – фея помотала головой, отказываясь от протянутой обратно трубки.
– Хоббиты не будут в расцвете лет бросать родной Шир и ходить за три лаптя по глобусу, терпя лишения и подвергая себя опасностям.
– Погоди, – изумилась фея, – ведь зло должно быть остановлено? Или я чего-то не понимаю?
– Зло никому и ничего не должно.
– О-о-о-о-о, – фея оценивающе взглянула на волшебника, пялящегося в одну точку, –растащило тебя знатно.
– Зло никому не должно-о-о... это обычно злу должны...

Продолжение поста "Пластелин колец" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Крестьяне и медицина начала 20 века

Впечатления британских сотрудников миссии помощи в деревнях Самарской губернии (1916-1918 гг):

Они довольно быстро поняли, что условия жизни в деревенских избах весьма далеки от идеальных, и не имеют аналогов в Британии. Поэтому для их английских стандартов потребовалась некоторая корректировка в сторону снижения порога допустимости. В деревнях совершенно отсутствовала система канализации. Весь мусор просто выбрасывался из избы – либо во двор, либо на улицу, где он так и оставался лежать. Мухи с весны до осени оставались постоянной угрозой: они облепляли рану, как только повязка снималась, они зудели в комнатках изб, в больничных палатах с утра до ночи. Всякая еда, оставленная не накрытой, мгновенно привлекала мух, которые сразу высаживали личинки на пище. Эти твари были мощным источником инфекций, способствовали быстрому распространению эпидемий, и у сотрудников квакерской миссии не было никаких средств для борьбы с мухами даже в больницах.

Продолжение поста "Крестьяне и медицина начала 20 века" здесь...
Posted by Воффка в 12:44 | Комментариев (0)

Женское домогательство

Женское домогательство

Лет пять назад, в моем подъезде, на одной лестничной клетки поселилась соседка . Достаточно симпатичная, ухоженная дама, средних лет
Сначала мы здоровались, задавали друг другу не значительные вопросы, иногда она просила помочь ей по квартире (кран, розетка).

А дальше началось, что-то странное. То намеки недвусмысленные с ее стороны, то еще что-то. Раз до того обнаглела , что уже в лифте между ног меня разок схватила.
Я и в лифте какое-то время не ездил из за нее.

Иногда по вечерам (особенно в праздничные дни ) в двери стучалась, я не открывал естественно, звонок отключил. Соседу по тамбуру, запретил ее к моей двери подпускать.

Продолжение поста "Женское домогательство" здесь...
Posted by Воффка в 12:32 | Комментариев (0)

Когда еда — это просто еда…

Пригласил я тут недавно товарища водочки испить. Чтоб не запариваться с шашлами, решил нажарить котлет, я обычно лук на терке пропускаю, а тут терка в посудомойке была, лук просто меленько нашинковал. Ну сели, водочка из морозилки, котлеты с плиты, выпили и я смотрю, товарищ то котлеты мои вилкой ковыряет, лук блядь достает. Я чет прям как то и присел. То да се он говорит лук не ест. Ну еб, 35 лет мужику.

Я понимаю там дети, это ем-это не буду, ну или аллергики или у кого непереносимость какая, т.е. по мед показаниям не едят, ну или религиозные загоны, но простые то люди, они то че выебываются. То лук не едят, то пельмени, то еще какая хрень.

Продолжение поста "Когда еда — это просто еда…" здесь...
Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Овцежуть

Кто бы мог подумать, что ночью овцы выглядят так страшно.

овцы

Продолжение поста "Овцежуть" здесь...
Posted by Воффка в 11:57 | Комментариев (0)

Человечнее надо быть

Пару-тройку лет назад работал в одной фирме айтишным разнорабочим, то бишь эникейщиком. Картридж заправить, "мышка не работает", "интернет удалился". В общем, работа "не бей лежачего". И был у нас сис. админ. Он занимался более серьезными задачами: сервер, сеть, безопасность и т.п.

Приходя в офис мы отмечались на "пикалке" о приходе на работу. За опоздания штрафовали. Причем, не имеет значения на сколько ты опоздал - пол часа или одна секунда.

Учредитель фирмы жадный был до черта! Штрафовал по причинам и без! Например, мог оштрафовать за то, что покурил 7 раз за день, вместо положенных 5. Однажды сказал, чтобы сотрудники не какали на работе, ибо платит он не за то, что они какают. Так что, какайте дома, господа. В общем, веселый был мужичок.

Продолжение поста "Человечнее надо быть" здесь...
Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

Молодой любовник

Любовь ученика к учительнице. Впрочем - не так уж редко. Взять хотя бы известный пример Макрона и его жены. А ведь она была замужем за банкиром, имела счастливую семью, детей. Но вспыхнувшее чувство, и настойчивость юного Эммануэля, смели все на своем пути.

"Вы не смотрите, Таня, что я учусь в десятом, и чьто еще гоняю по крышам голубей. Вы извините, Саша, что я грубил когда-то. А вот теперь люблю Вас, люблю Вас, хоть убей!" Вспомнилась мне эта песня, и почему-то - годы моего преподавания в техникуме, когда мне было двадцать два, а моим ученикам, только что вернувшийся из армии - по двадцать.

Сама тема любви между женщиной и мужчиной, моложе нее, сейчас очень актуальна. Часто успешные, состоявшиеся в жизни бизнес--вумен в погоне за карьерой, благосостоянием, успехом, как-то не заметили, что дело подошло к сорока. А то и больше, а его, любимого, родного, с надежым плечом, в жизни все нет.

Продолжение поста "Молодой любовник" здесь...
Posted by Воффка в 10:47 | Комментариев (0)

Грубиян

Старший научный сотрудник, назовем его здесь С.М.С., имел репутацию грубияна и матершинника. Однако, ко мне он относился по-приятельски тепло, не смотря на значительную, в 19 лет, разницу в возрасте. Это, в частности, можно было объяснить тем, что я быстро понял и принял его правила игры. Так, например, мое появление в его комнате всегда сопровождалось одним и тем же ритуалом. Я тихо-тихо приоткрывал дверь и в образовавшуюся щель внимательно обозревал комнату. Если С.М.С. сосредоточенно писал или, даже более сосредоточенно, раскапывал что-то по пробиркам, я так же тихо закрывал дверь и исчезал до лучших времен. Если же С.М.С. имел вид расслабленный, я нарочито громко распахивал дверь и врывался в комнату с воплем: «Михалыч, а где чай?» С.М.С. незамедлительно отрывал казенник от стула и начинал колдовать над почерневшей от многолетних чаепитий колбой.

Продолжение поста "Грубиян" здесь...
Posted by Воффка в 10:11 | Комментариев (0)
« 14 января, 2019 | На главную | 16 января, 2019 »