Зеркало




23 января, 2019

Девушка дня

дд

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:36 | Комментариев (0)

Свадьба. Тачка. На моря.

Есть у меня двоюродная сестра, которая замуж выходила в середине восьмидесятых, в самый период "расцвета застоя". Времена по которым половина ностальгирует, а вторая половина считает "фубляотстойныйсовок". Было ей около 20 в тот момент, но большая любовь, беременность и комсомольская честность жениха не оставляли молодой студентке выбора. Да и медицинские показатели "или сейчас рожать, или никогда". Ну короче ума и жизненного опыта у молодоженов было чуть больше чем у двух гулек, но меньше чем у одной подозрительной собаки.

Свадьба она всегда свадьба. Затраты, хлопоты и минимум реального удовольствия молодым. Но за несколько недель до свадьбы, на совместных посиделках у родителей невесты, зашел разговор о свадебном путешествии на Черное море. Родители жениха недоуменно хмурились и откровенно не понимали: "Два студента. Свадьбу организуют родители. Рабочий класс с обеих сторон. Никто не бедный, но и никто чаще чем раз в год в отпуск не ездит. Да и не каждый год на море. Мы в свое время в походе с палатками после свадьбы мотались..."

Продолжение поста "Свадьба. Тачка. На моря." здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Запаска

Запаска

Posted by Воффка в 16:23 | Комментариев (0)

Случай со скорой помощью

Реальный случай произошел со мной в году... в прошлом веке, короче. Месяц май, тепло и зелено кругом и на работу совершенно не тянет. Обнаруживаю у себя насморк и думаю, что это ниспослано мне свыше и, чтобы насладиться хорошей погодой в полной мере, пошел в поликлинику за больничным. Отсидел в очереди больше часа напрасно, т.к. больничный мне не дали. Участковый врач сказала, что у меня все нормально, так что шуруй на работу.

Прихожу домой, а жена смотрит на меня и спрашивает: -С тобой все нормально?

-Да, нет, говорю, не нормально. Больничный не дали.

Она меня подводит к зеркалу и я вижу сам, что лицо у меня красное. Кроме того, голос становится сиплым.

Вызвали скорую помощь. Приехала бригада - врач и две сестрички. Врач посмотрел на меня и спрашивает у жены: -У вас дома водка есть?

- Есть, отвечает.

Продолжение поста "Случай со скорой помощью" здесь...
Posted by Воффка в 16:02 | Комментариев (0)

О долгах, кредитах и свадьбе

В субботу приходил двоюродный брат Сашка в гости. Сказал, что сделал наконец девушке предложение. Естественно, что начали обсуждать что и как. Говорит, что им нафиг не всрались все эти шумные празднования с толпой шумных родственников, пьяными тостами и шабашными конкурсами. Сходят самым узким кругом в ресторан (прости, брат, не приглашаю :-), а потом через пару дней рванут куда-нибудь на недельку в красивое место на морском берегу. Мы с женой его идею горячо одобрили - сами примерно такой же формат свадьбы делали. А Сашка говорит, что и родителям их задумка понравилась. но ополчилась сестра его девушки. Устроила форменную истерику. Дескать, не по-людски. И половину родственников из тех, кто постарше, подняла. Звонят и ебут мозги родителям да жениху с невестой. Сама же истеричка демонстративно перестала с сестрой общаться. Та по этому поводу переживает - сестра же.

А теперь вишенка.

Продолжение поста "О долгах, кредитах и свадьбе" здесь...
Posted by Воффка в 15:24 | Комментариев (0)

Клинический случай

Привезли к нам в нейротравму «по скорой» с мигалками и сиреной мальчонку десяти лет.
Кома. Дышит хреново. На голове – повязка, пропитанная кровью. Губы - как вареники: распухшие и отёчные.

Спрашиваю:

- Кто же его так отмутузил?

Врач со «скорой» ответствует:
- Я о том же спросил у родителей! А те говорят, что сами ничего не понимают. Пришли с работы, а сын валяется в своей комнате, весь в крови, без сознания. Врут, наверное.
Подняли срочно пацана в реанимационное отделение. Тут же реаниматологи попытались его заинтубировать (провести дыхательную трубку через рот в трахею), но не тут то было!
Язык у парня – отёчный, огромный - тампонирует всю полость рта, корень его - закрывает вход в гортанью. И какая-то рана на языке или ожёг - хрен поймёшь.
Срочно сделали трахеостомию и подключили парня к аппарату ИВЛ.

Параллельно – осматривали, стучали, слушали, делали рентгеновские снимки, анализы.

Продолжение поста "Клинический случай" здесь...
Posted by Воффка в 14:42 | Комментариев (0)

У них найдётся множество причин

Задолбали люди, у которых миллион отговорок на любой случай. Всё, что угодно, лишь бы не признаваться ни себе, ни собеседнику: «Я не хочу. Мне это не интересно. Мне лень».

Мама жалуется, что очень потолстела. Тётя предлагает ей вместе ходить на йогу.

— Ой, нет, это же в рабочее время!

Есть занятия после работы.

— Ой, нет, я же буду уставшая!

Есть по выходным.

— Ой нет, надо делать домашние дела!

Продолжение поста "У них найдётся множество причин" здесь...
Posted by Воффка в 14:01 | Комментариев (0)

Про вредную сестру

У моей младшей сестры подростковый возраст проходил очень тяжело. Я не могу винить ее в этом: наши родители не очень умели в психологию детей. В результате к подростковому возрасту у меня это вылилось в готовность всегда жертвовать своими интересами, а у сестры – в бунт.

В какой-то момент сестра изобрела стратегию, чтобы ее никто не трогал: сразу включала режим берсерка. То есть вот так сразу без перехода: ты к ней с какой-нибудь просьбой или претензией – а в ответ тебе сразу бешеные глаза, швыряние вещей и ор. Все понимают, что связываться с неадекватом себе дороже, поэтому ее никто не трогал. А ей это и надо.

И вот однажды задали мне в 11-м классе кучу домашних заданий: и контурные карты заполнить, и конспект написать, и кучу упражнений выполнить. Сестре в это время было 13 лет. Комната у нас была одна на двоих, и сестра в тот вечер слушала музыку, что мешало мне сосредоточиться. В ответ на просьбу выключить музыку ор поднялся такой, что проще было запереться с тетрадками в ванной, чем тратить весь вечер на разборки. Сказав что-то типа «ну ты и скотина», я хлопнула дверью ванной.

Продолжение поста "Про вредную сестру" здесь...
Posted by Воффка в 13:27 | Комментариев (0)

Самые безумные заголовки 2018 года

Искать невест и лечиться: что делать туристам 10 дней в Гродно

Деревья, выбегающие на курс движения автомобиля, терроризируют бердичевских водителей

Ученые на Чукотке «поговорили» с китами, но не знают, о чем

Распутной жительнице Воронежа посоветовали ценить момент

Владелец интернет–магазина проехал 850 км, чтобы избить клиентку за плохой отзыв

Найденная в Березанском лимане корюшка принесла рыбаку горюшко — его задержал Николаевский рыбоохранный патруль

В Иркутске под лёд провалился трактор, который вытаскивал автокран, который вытаскивал бульдозер

Режиссер Гильермо дель Торо пока не готов переехать жить в Минск

Продолжение поста "Самые безумные заголовки 2018 года" здесь...
Posted by Воффка в 12:47 | Комментариев (0)

Что самое привлекательное в женщине

За рюмкой у них зашел пристойный спор, что самое привлекательное в женщине.
– Глаза. – отрезал один. – Глаза у них совсем-совсем другие, – не чета нашим пуговицам. В них агромадная силища. На улице иная лишь скользнет по тебе, а как плеткой ожгёт, – до мурашек. За что, любезная? – даже не знакомы.
А другая взглянет ласково, и: «Ой. – чирикнет. – Кажется, я вам дверку слегка царапнула, хи-хи», а ты: «Ерунда, я все одно машину менять подумывал, а теперь её как раз выкинуть. Телефончиком не угостите?». Хи-хи, ха-ха и уехала. А телефон молчит. Во какие глаза! – гипноз высокий класс. У кореша баба одноглазая, кореш от взгляда в обморок падает. А когда она ревнует, на нем одёжа вспыхивает. Гиперболоид, а не глаз…

– Что глаза. Глаза не потрогать. – это другой говорит. – Вот грудь! Доечки, перси и округлости. Всякие: большие, малые, вверх глядят, вниз, в стороны, колесом, наоборот, упругие, мягкие, соски пуговкой, холмиком, бугорком, в период лактации, после, – все хороши. Руки положишь, – о, небесная радость! Поцелуешь, пульпит утихает. Нянькаешь их, – улыбаешься от счастья, что дурачок.

Продолжение поста "Что самое привлекательное в женщине" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (0)

Платочки

Если у нас платки носят бабушки, в загнивающей загранице это особый модный штрих.

платочки

Продолжение поста "Платочки" здесь...
Posted by Воффка в 11:44 | Комментариев (0)

Взгляд изнутри: Сотрудник колл-центра мобильного оператора

Я работала по 12 часов в день по графику 2-2, с 7 утра до 7 вечера. За одну такую смену я успевала принять до 300 звонков. Но если ты не выполняешь показатели, то не имеешь право выбирать себе график на следующий месяц. Тебе поставят такой график, который необходим контактному центру. А к трём основным показателям относились: оценки абонента после общения с тобой, количество проданных услуг и повторные звонки клиентов.

Руководители давили на нас, требовали больше номеров переводить от других операторов к нам. Чтобы вообще весь мир ему принадлежал! Постоянно подгоняли, требовали с кого-то: «Давайте, несите, три, два номера, давайте!» Проводили даже конкурс, кто больше номеров приведёт в нашу сеть от других операторов. В качестве подарков давали блокнотики, кружки и прочую мелочь.

Продолжение поста "Взгляд изнутри: Сотрудник колл-центра мобильного оператора" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Каждый год такое получаем

Каждый год такое получаем

Британская торговая сеть в преддверии дня св. Валентина стала торговать ничем на случай, если кто-то просил ничего не дарить. Всего за ?1 можно купить пустую упаковку в виде сердечка.

Posted by Воффка в 11:03 | Комментариев (0)

Победа разума

На днях подвозили коллегу. Коллега, к слову, очень милая задорная женщина, возраста неопределённого: в душе двадцатник, в паспорте полтинник. По дороге узнаём, что у неё есть водительские права, причём, уже лет 10. Меня эта новость очень удивила, потому что она ни разу не была замечена за рулём. На вопрос почему же она не ездит на машине, коллега поведала следующую ситуацию. В общем, когда однажды ей навстречу вылетел автомобиль, она бросила педали и руль, поджала ноги и закрыла лицо руками.. Встречник вырулил, ее машина остановилась. Тогда, на собственном опыте поняв как ее мозг реагирует на экстренные ситуации, она осознала, что за руль ей садиться нельзя ни при каких обстоятельствах. Так и ездит на метро, обезопасив и себя, и потенциальных соседей на дороге.

Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

Наладчик

В начале 2000-ых работал у меня на АЗС наладчиком топливо-раздаточных колонок электронщик один, Пал Николаич. Он за эту электронику ещё с начала семидесятых знал. Ну так вот. Сидим мы как-то в наладческой, и рассказывает он мне историю.

После Иркутского политеха в начале 80-х попал он по распределению на один (не помню какой) завод. Там как раз год назад поставили станки с ЧПУ и ломались они с завидной регулярностью. Ну, Николаич по молодости обладал огромной жизненной энергией и неиссякаемым энтузиазмом. Всё проверил, залез в ПО, понаисправлял ошибки оставленные теми, кто установил всю эту херотень. Короче убил месяц, и станки перестали ломаться.

Полгода Пал Николаич просто приходил на работу и пил чай в ожидании з/п. Вызывает директор! "Ты знаешь, мы тут посовещались... Ты парень молодой, перспективный... Ну чё мы будем тебя держать, если всё работает?" Оба-НА! Хера се! А вы знаете для вчерашнего студента 180 з/п это ОЧЕНЬ не хило! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ даже!!! Ну, он же на должности ИТР всё-таки.

Продолжение поста "Наладчик" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 22 января, 2019 | На главную | 24 января, 2019 »