Зеркало



28 января, 2019

Неадекватные поводы обратиться за лечебной помощью

Врачи из разных больниц и городов делятся самыми необычными обращениями "больных". Пишут, что ежедневно попадаются различные "кадры", и делятся наиболее странными историями:

1) Запомнилось самое первое дежурство в родной (теперь) психиатрической больнице. В час ночи вызов в одно из отделений - у пациента запор уже 4 дня (лечащему сказать - постеснялся, а дежурного можно и ночью вызвать). Пришлось спасать. В три часа ночи вызов в другое отделение: после сильного поноса - жена днем молочка домашнего тихонько пронесла - слегка выпала прямая кишка. Пришлось вправлять. Уже тогда я догадался, что психиатр - очень разносторонняя и многогранная профессия.

2)

Неадекватные поводы обратиться за лечебной помощью

3) Работала в приемном. Много "кадров" встречалось. Запомнилась эта: тетка собирала крыжовник и об шип уколола пальчик, пришла в приемное, чтоб ей помощь оказали. Залили ей всю руку зеленкой и забинтовали до запястья)

4) У нас в поликлинике по субботам работает дежурные терапевты до 15:00. Приходит в полвторого дедуля к заведующей: " помогите, я сегодня открыл упаковку с макаронами а там какие-то жучки ползают." И показывает нам этих монстров в баночке. " Вот принес, куда мне сдать их обследовать. А то я боюсь отравиться". И это за полчаса до конца рабочего дня! Не удивлюсь если он потом в ещё в скорую с ними поехал...)))

5) Некоторые поводы к вызову на дом участкового педиатра: "теплое место в области печени", "неадекватно себя ведет"(ребенку 2 месяца, на вопрос о проявлении неадекватного поведения ответили - плачет), "невкусно пукает".

6) Повод к вызову:"ребенок испугался, сердцебиение 150". Два часа ночи. Приехали. У мальчика 16ти лет онемел пальчик. Он быстро погуглил и решил, что умирает от инсульта, очень испугался... И сердце забилось...

7) Повод: температура. На вызове: окочаневший труп. А очень пьяные друзья нам поясняют: мы его будили-будили, а он не просыпается, холодный весь. Мы решили, что это такая лихорадка ( укрыт фуфаечкой аккуратно, у ног бутылка пластиковая с теплой жидкостью) И главное так удивились, что он мертв...заплакали...

8) Вызов врача на дом к ребёнку, кашель, температура. Прихожу, звоню в домофон:
-врача вызывали?
-нет. - Голос девочки лет 10-12
-ребёнок 3 года есть дома?
-да, но она сейчас гуляет с мамой
Звоню в поликлинику, выясняю номер родителя. Звоню родителю:
-алло, доктора вызывали?
-Да.
-вы где?
-ой, а мы в магазин пошли. Подождите нас

9) Пришел в П/О мужик интелегентно одет. Подбегает к посту и орет давайте мне доктора. Его спрашивают, что случилось, а он орет буду только с доктором разговаривать. Позвали дежурного хирурга. Мужик ушел с ним. Через 15 минут появляется хирург и держится за живот от смеха. Его спрашивают чего смеешься, а он говорит. Мол этот идиот засунул себе в сраку длинный вибратор. Пытался сам достать, но лишь запихнул его дальше, ходил с ним 2 дня и думал сам выйдет.

10) Дежурство на дому. В 3.00 вызов. Беременная женщина, срок недель 20 (не помню уже точно) с жалобами на боли в животе и периодический тонус в течение 3х дней. Приезжаю (сама на тот момент тоже 21 нед беременности) - на деле угроза, предлагаю госпитализацию, от которой женщина отказывается. На мой вопрос зачем же тогда обратилась ответила, что работает она рядом в круглосуточном магазине и пока нет покупателей решила сбегать на осмотр, а предыдущие 2а дня у неё были выходные,но дела по дому не позволили ей прийти в ЖК.

11) Вызов, по приезду , ребенок 2 года, температура 39,8... Дома отец-общаюсь с ним... На вопрос пытались ли сами снижать температуру, отвечает что нечем, а дома из жаропонижающего только ректальный свечи дочки . Спрашиваю почему не применили? Ответ : ну он же мальчик, ему нельзя! - почему??? - что бы не привыкал и не стал п....ом (гомосексуалистом) !!!!!! Мой вопрос: - даете ли вы ему сосательные конфеты? Не понял и промолчал....Вот поражает откуда Они Все ( это не первый случай )берут подобную информацию? И почему девочкам эти свечи пожалуйста - в путь? То есть свою дочь он ими подготавливает заранее ?! Бесит этот бесконечный бред.... Даже объяснять ТАКИМ людям что то нет желания...

12) Yу и из последнего. " 1 год, Посинел, не дышит." - сердце в пятках, реанимационный набор в руках, мчим на красные с люстрой, взлетаю на этаж... Дверь открывает мама со ЗДОРОВЫМ ребенком на руках, улыбающимся... На мое запыханное изумление поясняет, что ребенок спал, ей показалось, что он не дышит. - А Посинел??? - Так это свет так с окна падал.... А у меня еще часа 2 руки тряслись, то ли от гнева, то ли Ещё от чего-то...

13) Знакомый-коллега работник Скорой на днях поведал один из сотен примеров человеческой дебильности:
- "Вызов на дом - ребёнку плохо. Приехали, поднялись на этаж, квартира, родители уже с нетерпением ждали. Интересуемся: где ребёночек, что не так? Они: честно говоря, мы его просто никак спать уложить не можем. Напугайте его! Скажите, что сделаете укол и заберёте в больницу, если не уснёт!".

14) -У нас тут Дедушка два дня без сознания, подскажите как его накормить?
-А вы скорую не думали вызвать?
-А зачем??

15) Вчера на приеме у педиатра!
Врач
-На что жалуетесь?
Мама
- Температура до 37,8, покашливает.
Врач
- Последний раз , когда измеряли, какая была?
Мама
- Да я ночью его потрогала и поняла, что 37,8 где-то , дала нурофен! Днем по ощущениям температура 37 где-то держится!

Измерили ртутным- 36,3
врач в ауте! Смайлы))) может ее нам вместо градусника на полставки взять?Смайлы)))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть