Зеркало




15 февраля, 2019

История неудачного супружества

Читал как-то судебную практику и попалось мне одно интересное дело, в деталях и цифрах могу ошибиться, но суть верна. Так вот.

Весной, году так в 2015, появляется новая ячейка общества, молодоженам (пусть будут Оля и Дима) лет по 25 (+-). Молодые благополучно отыграли свадьбу и по осени обзавелись потомством - родилась дочь.
Надо сказать, что на момент свадьбы у Димы была двухкомнатная квартира в центре города, не королевские апартаменты, но всё же. Куда и переехало молодое семейство. Квартира эта досталась Диме в наследство от почившей мамы.
В 2016 году Дима, поддавшись на переживания своей супруги, о том что мол у неё нет жилья в городе и она боится что супруг её при случае выгонит на улицу с ребенком, к первому дню рождения своей дочери дарит эту квартиру своей супруге, причем дарит не 1/2 а целиком.

Где то через пол года Оля подаёт на развод, благополучно разводится и уезжает обратно к маме в хуево-кукуево, при этом подаёт иск о снятии с учета и выселении Димы из новоприобретенной квартиры.

Суд она выигрывает и Дима при поддержки ФССП с квартиры съезжает. Он также пытался обжаловать договор дарения, так как по своей воле стал бомжом, но и тут Фемида оказалась на стороне бывшей супруги.
Ну и как вы уже поняли, следующим был спор о месте жительства ребенка и взыскании алиментов, но так как Дима стал бомжом и не имеет недвижимости, ребенка оставили с Олей и Диму обязали платить алименты.
При чем в процессе суда по обжалованию договора дарения, выяснилась одна интересная деталь, буквально через пол года (+-) после развода с Димой, Оля выходит замуж за какого то местного типа, как я понял, её школьного друга (назовём его Васей), с которым благополучно и проживает в своём родном селе, а бывшую квартиру Димы, сдаёт в аренду.
Мне после ознакомления с этой историей стало интересно, что это за мадам такая, которой можно отписать единственное жильё. Имея её данные нашел её в вк, и был немного разочарован, в общем это оказалась обычная деревенская баба, не лучше и хуже других...

В итоге:
- Оля с новым мужем и ребенком проживает у мамы, ежемесячно получая аренду с жилплощади и алименты с Димы.

- Дима остался один, без квартиры и с алиментным долгом. Да и чтобы увидеть ребенка нужно ехать почти за сотню километров.

P.S. Самое гнустное, что это реальная история. С одной стороны мне парня жаль, но с другой стороны я не понимаю, как можно быть таким дураком.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть