Зеркало




19 апреля, 2019

Девушка дня

Kendra : над рекой

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:31 | Комментариев (0)

Сентябрь

- Я хочу пописать, - заявила Алёна.
Никогда такого не было, и вот опять.
Антон Сергеевич надавил на кнопку стеклоподъемника, и с пассажирской стороны в салон Панамеры ворвался поток воздуха. Волосы Алены растрепались.
- Давай, - с каменным лицом произнес Антон, сдерживая улыбку. Представил, как на скорости сто сорок Алена, раскорячившись, высунет свой пельмень в окно и оросит… ну, что-нибудь оросит.
- С ума сошел? – недоуменно посмотрела на него Алёна. Сентябрь выдался солнечным, и она ехала в своих ебучих Рэй-Бэнах.
- Значит так хочешь, - подвел итог Антон Сергеевич и поднял стекло. Они неслись по ближнему подъезду к Керченскому мосту, и впереди их ждал отпуск длиной в три прекрасных недели. Если эта капризная поссыкуха, конечно, не испортит его. То ли дело неприхотливая Маринка, которая спала на заднем сиденье.

Продолжение поста "Сентябрь" здесь...
Posted by Воффка в 16:37 | Комментариев (0)

Плохие, но хорошие фильмы

Есть кинофильмы, которые совершенно потрясающие, но притом — убогие до омерзения. Да-да. Одновременно. Конечно, если кинуть на воображаемые весы плюсы и минусы таких картин, то плюсы перевесят. И мы до сих пор любим эти произведения, хотя, они — плохи. В своём основном качестве. Они «провалили» самое главное — жанр, в котором замышлялись. Но! Повторюсь, мы всё равно их смотрим по сто раз. Я назову свои плохие-хорошие фильмы и постараюсь объяснить, почему я так считаю. Вы — назовите свои варианты. Начнём.

Плохие, но хорошие фильмы

1. «Гостья из Будущего» (1984) — беспомощная, картонная (в прямом смысле этого слова) поделка, не имеющая ничего общего с жанром кинофантастики. Ибо тут важны волнующие и пугающие спецэффеккты. Мощные виды Будущего. Головокружительные возможности. А тут...? Полёт в кабинке от карусели над ...такой же Москвой, как и та, где жил Kоля Герасимов. И мы с вами. Зато — ощущение тайны, погони, потрясающе снятая «заброшка», где хранится убогонького вида Машина Времени. Но главное — Алиса и её глаза. И — обещание, что грядущее — волшебно. И уже — всё равно, сколь нелепо и бедно выглядит Kосмопорт. Социально-дидактическая роль фильма — колоссальна.

Продолжение поста "Плохие, но хорошие фильмы" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Буря в стакане

Собирался муж сестры жены ехать куда-то на поезде, складывает себе еду, и тут ему тёща протягивает кружку. На его немой вопрос она ответила: "Лёша, не пей в поезде чай из их стаканов. Мужики в них потом писюны моют."

С тех пор я завёл одну интересную привычку.

Брать с собой кружку в поезд, конечно)

Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (0)

Как Таня внезапно вышла замуж

«Леша, мне нужна твоя помощь! – сказала Таня по телефону. – Ты можешь на мне срочно жениться?». Я опешил. Но Таня объяснила.

Таня работала в большой компании, в финансовом отделе. Работала уже давно. Тане было 35 лет, и она ни разу не была замужем. Нет, она вполне симпатичная и хозяйственная, даже со своей двухкомнатной квартирой. Проблема в том, что Таня была «серой мышкой». Слишком робкая, слишком неуверенная в себе, слишком тихий голос. В финансовом отделе к ней относились с насмешливой жалостью, там же одни женщины. И все были замужем. Алина, первая красавица их отдела, дама с глубоким вырезом, иногда говорила с мнимым сочувствием: «Танюш, ты бы хоть накрасилась поярче, юбку покороче надела, мужики на такое сразу клюют». Но Таня пряталась за монитором и бормотала: «Женщину надо ценить за другое…». Однажды Алина не выдержала и расхохоталась: «Ну допустим. И за что тебя ценить, а?»

Таня побежала в туалет, плакать.

Продолжение поста "Как Таня внезапно вышла замуж" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Cмepть всегда приходит не вовремя

Вот и в этот раз она заявилась без предупреждения. Дед чертыхнулся и, не отрываясь от экрана ноутбука, сварливо просопел: "Когда уже ты научишься звонить загодя? Сотовые для чего изобрели? И не ври, что номер не знаешь! Я тебе прошлый раз самолично его в контакты вбил."

— Да, тут такое дело, Кузьмич, — Смeptь заметно нервничала и от этого слегка заикалась.
— Ладноть, дела опосля, — дед выключил ноутбук и подмигнул Смeptи. — Пошли, чаем накормлю! — он залихватски подхватил Смeptь под скрипящий локоть и потащил на кухню, не переставая болтать, — заманил я таки малолетку вчерась к себе!
— Врешь!
— Вот те крест!

Анастасия Львовна была младше Игоря Кузьмича на три года и он, опираясь на эти факты, вполне законно звал её не иначе, как малолетка. Они познакомились в сети на кулинарном сайте. Кузьмич разместил рецепт борща, а Анастасия Львовна имела наглость поправить его, сказав, что свёклу надо варёную в конце класть, чтобы цвет ярче был.

Продолжение поста "Cмepть всегда приходит не вовремя" здесь...
Posted by Воффка в 14:37 | Комментариев (0)

В чём мать родила

Когда мне сказали, что в Германии в сауну ходят голыми, я на автомате ответила: «Ясно-понятно, это ж сауна! В России мы тоже без одежды моемся!» Я, конечно же, подразумевала, что муж с женой, например, вместе моются. Но немцы подразумевали, что в общественной парилке без одежды принимают ванны, душ и другие велнесс-процедуры все вместе — и мужчины, и женщины. А если «повезёт», и сауна находится неподалеку от работы и дома, то в парилке — прям в чём мать родила — можно встретить соседей, коллег, бывших, друзей и врагов.

Стояла промозглая осень, и на предложение немецкого друга попарить молодые косточки я с радостью ответила согласием. Приехали мы в банный комплекс, заплатили, пошли в раздевалку. Меня не сразу смутило отсутствие разделения на «М» и «Ж», пока из парилки в раздевалку в сторону меня неторопливо не вышел абсолютно голый распаренный дедок! Я увидела его «баклажан», мои глаза выпрыгнули на лоб, я не знала, куда бежать, в какую кабинку спрятаться — в голове полная паника и единственная мысль — я ж не в ту раздевалку зашла!

Продолжение поста "В чём мать родила" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (0)

Исповедь "перекупа"

Я начал заниматься торговлей машинами 14 лет назад, пока учился на втором курсе института. Получилось все достаточно просто — у других людей деньги есть, а у тебя нет, да и у мамы с папой тоже не сильно много. Нужно было что-то с этим делать.

Началось с того, что однажды в интернете я увидел Ford Taurus за 10 тысяч рублей в полуразобранном состоянии. Понимая, что целой эта машина стоит около 100 тысяч рублей, я купил ее, собрал и что-то заработал. Затем я заметил, как быстро продаются Нивы, решил мониторить их. Купили первую с соседом в складчину, через 3 дня продали и заработали по 7 тысяч рублей. Было это в 2007 году, я тогда за месяц провернул 5 таких Нив.
Это занятие не для всех. Если у вас нет наставника, имеющего большой серьезный опыт, то я бы не рекомендовал начинать — вы наверняка многократно ошибетесь, наломаете дров, купите "не тот автомобиль", а, значит, потеряете деньги. В итоге вы просто "перегорите", потеряете интерес и перестанете этим заниматься. Если вам совсем уж невтерпеж, то начинайте лучше с недорогих машин, чтобы не нести серьезные финансовые риски.

Продолжение поста "Исповедь "перекупа"" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Жареная картошечка!

Никогда не забуду ее запах. В армии. Сидим в казарме вечером. Мы - Духи, самые молодые, зачуханные бойцы. Голодные и невыспанные. Ждем отбоя. И вдруг -О чудо! Ее запах распостраняется по воздуху казармы подобно молнии- этот чудесный, чарующий, манящий запах жареной картошки с лучком. Ее родимую, сильно рискуя мы таскали из столовой в чугуне, а уплетали в каптерке деды старослужащие. И мы глотали слюни. И мечтали о том, как сами будем жрать этот неземной деликатес после года службы.

Именно там я и научился жарить этот чудо овощ. И помню этот рецепт спустя многие годы. И даже поделился им со своими приятелями, теми, кто не служил.
Кстати Вы знаете, что если неправильно жарить чудо клубни, то они превратятся в пюре?! А мы хотим, что бы каждый ломтик похрустывал корочкой. Поэтому мы чистим ее, режем и кидаем в раскаленную сковороду, где уже скворчит и побулькивает нерафинированное масло. Накрываем крышкой...ммм!!!

Продолжение поста "Жареная картошечка!" здесь...
Posted by Воффка в 12:46 | Комментариев (0)

Это вам не Забивака

Новые талисманы олимпийской сборной России от студии Артемия Лебедева — кот–ушанка и медведь–неваляшка

Новые талисманы олимпийской сборной России от студии Артемия Лебедева — кот–ушанка и медведь–неваляшка.

Posted by Воффка в 12:23 | Комментариев (0)

Конец эпохи

Один коллега, возрастом хорошо за пятьдесят, но ещё считающий себя молодым плейбоем и несмотря на седину, бегающий от жены по бабам, поведал как ему плюнули в душу.

Отправив жену в санаторий, он первым делом заночевал у одной замужней дамы и рано утром возвращался домой на метро. Он был утомлен и помят ночью любви, но все ещё пребывая под впечатлением, стоял держась за поручень.

На сиденье сидят две девчушки-хохотушки, слушают плеер. Вызывающе открытые блузочки, юбочки в облипочку. Говорит, залюбовался он красотой юных тел. Стоит, глазки им строит, усами призывно шевелит.

Продолжение поста "Конец эпохи" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Претензия

В воскресенье два мальчика четвёртого класса сожгли сарай. Сами, слава богу, не пострадали. Сарай принадлежал семье одного из героев рассказа, родители у обоих были не дома. Классика, B общем: учились курить, B capae conoMa, пытались потушить сами, не вышло, убежали, в МЧС звонили соседи, когда уже полыхала крыша Вчера спросили у мальчиков: как так-то?
В ответ получили: а чтотакого? Никто же не сгорел.

В семье ещё и страховку посчитали, сидят и денег ждут.

Сегодня родители пришли в школу. Папа с ходу: а скажите—ка мне, разлюбезные, почему мой ребёнок не знает, что со спичками играть нельзя. Почему не рассказали? Я, мол, у сына спрашивал - ни разу классная не объясняла.

Posted by Воффка в 11:17 | Комментариев (0)

Валенки

Если вы не знали (я вот тоже не знал), у самоходной артиллерийский установки крышка моторного отсека - это ещё и радиатор. То есть это такая тяжеленная металлическая плита, скрывающая под собой пламенный мотор этой здоровенной шайтан-машины. Так вот.

Однажды майор Васин, капитан Родионов, курсант - практикант Сидоров и некоторое количество солдат срочной службы занимались обслуживанием самоходки, для чего подняли крышку моторного отсека . Поскольку время неумолимо приближалось к святому для каждого военнослужащего мероприятию - приёму пищи, - ремонтные работы было решено приостановить. Васин с Родионовым слезли с машины и нетерпеливо подгоняли солдат, а курсант Сидоров контролировал их, стоя на броне над моторным отсеком. Вылезающий из отсека срочник каким-то невероятным способом (а солдаты срочной службы вообще расположены к совершенно различных действий, вступающих в противоречие с логикой, здравым смыслом и законами природы), зацепил стопор, на котором держалась крышка.

Продолжение поста "Валенки" здесь...
Posted by Воффка в 10:36 | Комментариев (0)

Улов на сотню баксов

Приехал к деду Олегу на рыбалку, начало 90-х было. Договорились завтра на лодке, на озеро. А сегодня-то? Сегодня-то душа горит! Выпили за приезд по стопочке, поужинали, взял удочки, пошел на протоку, к мосту. Хоть уклейки думаю половить, душу отвести. Уклейка как раз шла на нерест, её там в протоке - тьма.

Уклейка конечно рыбёшка несерьёзная, но вкусная. Соседка у деда Олега приспособилась отличные котлеты из неё делать. Принесёшь бывало ей полведра, она котлет накрутит, половина себе, половину нам.

Стою у моста, таскаю уклейку. По дороге - черный джип. Затонированный по самое немогу, боевая машина братвы, летит - пыль столбом.

И вдруг перед самым мостом - фррррр, по тормозам, и встал как вкопанный.

Пыль осела, выходят трое. Реальные такие тревожные ребята. Кожа, бошки бритые, взгляд, все дела.

Продолжение поста "Улов на сотню баксов" здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 18 апреля, 2019 | На главную | 20 апреля, 2019 »