Зеркало




24 апреля, 2019

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:29 | Комментариев (0)

Мужем надо восхищаться

«Всё, достала, буду разводиться», – сказал нервно Аркаша. Пояснил: жена постоянно чем-то недовольна, всегда бурчит или иронично высказывается. Мой друг не выдумывал, так всё и было, я же нередко к ним приходил. Аркаша, например, отлично готовит. Но жена обязательно скажет: «Соли многовато» или «Пересушил ты мясо». И ничего больше не скажет.

Вообще я против разводов, особенно когда дети. Особенно из-за ерунды. Ну ворчит жена – не слушай. Не изменяет же. Уговорил Аркашу не валять дурака, а объяснить жене, что именно «достало». Он поговорил с ней, вроде наладилось. Вскоре прихожу к ним в гости, Аркаша запек рыбку в духовке. Отлично запек. Как человек холостой и голодный, я жадно ем, только мычу: «Блин, как же вкусно!». И тут вдруг жена Аркаши – крепилась, крепилась – высказалась: «Переборщил ты с приправами…». И вся оценка. Аркаша схватил блюдо с рыбой – бац! – об пол. И ушел.

Вскоре они развелись. А потом Аркаша встретил другую женщину. Но об этом в конце.

Продолжение поста "Мужем надо восхищаться" здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

О чистом городе

Год назад мы с семьёй переехали из Сибири в Калининград. Переехали по многим причинам, главной из которых было здоровье ребёнка. Он астматик, в родном городе ему с каждым годом становилось всё хуже, там действительно было нечем дышать. Выбор пал на Калининград.

Первое, на что мы обратили внимание, выйдя из самолёта в Храброво - это на чистый вкусный воздух и на идеальную чистоту на улицах. И где бы я ни была - в центре, на Острове, на Литовском валу и даже в Балтрайоне, везде обращала внимание на чистые улицы. Мне так странно было поначалу видеть собачников с пакетиками, а мы живем на окраине города. Потом перестала этому удивляться, стала воспринимать это как само собой разумеющееся.

Неделю назад к нам приехали гости из Сибири. Наша с мужем давняя подруга. С новым мужем мы знакомы почти 15 лет, когда-то давно вместе работали. Подруга приехала со своим мужем, я его видела несколько раз и запомнила его, как сферического мудака в вакууме. Думала, что он меня ничем не сможет удивить, ан нет, смог!

Продолжение поста "О чистом городе" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (0)

Ляпы режиссеров, снимающих про деревню

Иногда режиссеры, снимающие кино, забрасывают главного героя в деревню. И вот тут начинается самое веселье - вне зависимости от того, комедия это или серьезный фильм, режиссеры начинают снимать "деревенское кино" по установленным клише, шаблонам и прочим штампам. Это уже как России у иностранцев ассоциируется с матрешка, балалайка, икра, медведь.

Здесь я попытался собрать самые популярные явления, которые ждут нашего попаданца, по воле случая оказавшегося в обычной русской деревне, созданной фантазией режиссера. По факту, это "Перемещение из 2019 года в 1976 год".

- деревенские молодые девушки бывают только трех типов - доярки, студентки и те, кто хочет убежать с городским кавалером в город.

- самые богатые в деревне это председатель и местный коммерсант. Председатель хитрый, коммерсант жадный.

- все дома сложены из бревен, внутри стены не заштукатурены. Большой кирпичный дом только у коммерсанта и председателя.

- обязательно есть участковый. Он либо за наших, либо против наших. Он не бывает ничей.

Продолжение поста "Ляпы режиссеров, снимающих про деревню" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Следственный эксперимент

Давным-давно, по молодости лет, моя сестрица жила в коммуналке.

Кроме нее в этой коммуналке обитали полторы семьи. В одной комнате проживали тихие муж с женой средних лет без детей. В другой – баба Аня. О ней и речь.

В коммуналке на три комнаты было две кухни. Одну, большую, делили сестра с этими супругами. А другая, совсем крохотная, безраздельно принадлежала бабе Ане. И даже запиралась на ключ.

Баба Аня была среднестатистической советской бабушкой. Где-то у нее имелись дети и внуки, которые периодически приезжали в гости, писали письма и звали к себе. Имелись подруги для совместно почесать языками. Как и любая среднестатистическая бабушка, баба Аня периодически жаловалась на здоровье. Но ни по врачам не ходила, ни к себе их не звала. Соседям не досаждала. Ни маразма, ни склероза. Назвать ее старушкой язык не поворачивался. Так, ничего себе женщина преклонных лет.

Продолжение поста "Следственный эксперимент" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Лего, которое мы заслужили

В Вене в кладбищенской лавке наряду со свечами, цветами и ритуальной атрибутикой продается конструктор LEGO, посвященный обряду погребения и кремации. В набор входят детали для создания гробов, могил, катафалка, крематория, а также скорбящие "родственники" и улыбающиеся "трупы".

лего

Продолжение поста "Лего, которое мы заслужили" здесь...
Posted by Воффка в 14:22 | Комментариев (0)

Дерьмо случается

Прошлым летом знакомые разрешили нам пользоваться их дачей, которая уже несколько лет стояла пустая. Сами они живут в своем доме достаточно далеко и смысла им ездить туда нет. Мы с женой согласились, от нас недалеко, дом нормальный, участок правда запущенный, джунгли настоящие вымахали.

Ну что ж, начали ездить по выходным, шашлыки, банька, вечерний костер, дети играют на свежем воздухе, я понемногу уничтожаю заросли. Все прелести дачной жизни без грядок и теплиц. В один из первых дней ковыряюсь, краем глаза вижу как мимо забора (обычная рабица) проходит женщина с собакой. Идут в сторону леса, понятно выгуливает собаку. Все это отложилось на границе сознания. Через какое то время выхожу из калитки и чуть не вляпываюсь в кучу собачьего дерьма прямо на выходе. Вспоминаю как женщина с собакой немного здесь останавливались. Вот черт! Убрал, в этот день их не видел. На следующий день опять вижу кучу дерьма практически в этом же месте. Да что ж такое! Вечером уехали домой.

Продолжение поста "Дерьмо случается" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (0)

Имя друга

Ночью, неделю назад это было. Поступил на нашу Скорую вызов в один из посёлков, до которого ехать минут 30. Пьяный молодой человек вызвал бригаду СМП к своему другу, который ударился головой. Бригада сразу выехала.

Пока бригада ехала, в диспетчерскую беспрестанно названивал этот молодой человек и спрашивал:

- А скоро ли приедет Скорая?

- А теперь?

- А сколько ещё ждать?

Каждые пять минут звонил. Диспетчер сначала объяснила, сколько ехать и примерно через сколько приедет бригада. Потом стала говорить, что не знает, когда Скорая приедет. И вот в очередной раз, когда молодой человек поинтересовался "когда?", ему ответили, что машина застряла в грязи в начале улицы, на которой стоит нужный дом.

Продолжение поста "Имя друга" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Помощь по-соседски

Я тогда еще совсем пацаном был, лет 16 было. Жили с матерью очень бедно тогда — едва концы с концами сводили. Ну и с работой взрослым было тяжело, а меня и подавно никуда не брали… Ну кто помнит — поймет.

И жил у нас сосед Федор, мы еще его называли "фермер". Сажал много овощей, выкупил за копейки половина кладовок в подвале у бабуль и хранил там все свои овощи, а потом продавал тут же по соседям и по рынкам возил.

Однажды в сентябре сижу я дома, дождь еще лил. Как тут сосед стучит: Вить, помоги Камаз разгрузить. Как назло дед Семен приболел.

Ну думаю, во дела… Может хоть пару ведер картошки даст, а то совсем туго. От отца алиментов не слышно уже давно, а матери зарплату задерживают. Думаю — во мать обрадуется. Пойду помогу.

Продолжение поста "Помощь по-соседски" здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

Почему чулки привлекают мужчин. Авторское исследование

Почему чулки привлекают мужчин. Авторское исследование

Что мужчин побуждает так реагировать на чулочки? Эта часть одежды являются достаточно интимной зоной гардероба. Я хочу поделиться своими наблюдениями (я очень люблю носить чулки) и рассказать какие чулки больше всего привлекают мужчин.

Хочу начать с того, что чулки изначально это мужская часть гардероба, но время идет и мода меняется, соответственно теперь чулки это исключительно женская вещь, не беря в расчет медицинские чулки и т.п.

Как вы знаете есть тысячи, а может и миллионы видов чулков с принтом, узорами, по цвету, длине, ткани, все и не купишь даже, денег не хватит. Так как я люблю носить чулки под платьями, юбочками, то имею представление на какие чулки мужчины больше обращают внимание и кстати со временем пришло скрытое понимание, как чулки могут сделать ваши ножки достаточно привлекательными, даже если они неровные, пухлые, с некрасивыми коленями и т.п.

Перед этой статьей я провела небольшой социальный опрос среди мужчин, участников было около 65. Мне было интересно понять, что ответят сами мужчин - почему чулки их так очень сильно привлекают.

Продолжение поста "Почему чулки привлекают мужчин. Авторское исследование" здесь...
Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Гопник

— Закурить есть?
Классический вопрос для тёмного переулка.
Ночь уже почти отпустила небо, и неровные штрихи тучек ползли сквозь серо-голубеющее бытие по ветру вместе с мерзкими шлепками дыма заводских труб. Умереть в переулке промышленного района? Весьма "элегантно".
По крайней мере, я так думал, глядя на возможную причину появления невинно убиенных душ в чистилище. Если, конечно, души этого города можно хоть как-то назвать невинными.
Обычный гопник, каких поискать — твидовая серая восьмиклинка, синие спортивки в полоску и классические носатые туфли, сверкающие в софите слабых уличных фонарей. Барсетка под локтем, руки в карманах. Довольно мощной комплекции. Учитывая нынешних холёных мальчиков в узких трико, шныряющих обычно по улицам, данный представитель выглядел довольно древним — сразу вспомнились архивы формата флоппи дискеты и VHS-эпоха.
— Мне повторить вопрос? — прозвучало совершенно не грубо и с интересом.
— Секунду.

Продолжение поста "Гопник" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Легкая недосказанность

Авторов этих тизеров в аду ждет отдельное уютное и тепло местечко.

тизеры

Продолжение поста "Легкая недосказанность" здесь...
Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (0)

Причина для жизни

Андрей открыл глаза и сразу понял, что проспал. Скорее всего, он просто выключил будильник когда он зазвонил и, решив полежать минуту с закрытыми глазами, благополучно уснул. Такое с ним бывало. Жена на прошлой неделе вышла в отпуск и уехала с детьми к родителям, оставив его задыхаться в городе от жары и планов продаж, поэтому разбудить его никто не удосужился. Уже в дверях, судорожно зашнуровывая ботинки, Андрей вспомнил, что его автомобиль сейчас в автосервисе и до работы придется добираться на общественном транспорте. Ругнувшись вслух, он схватил папку с документами и выбежал из дома.

Остановка была не так уж и далеко, но перспектива трястись в переполненном автобусе около тридцати минут, его совсем не радовала. Добежав до перекрестка, он остановился на светофоре. У перехода людей было немного. Все, кто хотел и проснулся вовремя, уже давно были на работе. На табло светофора горели красные цифры, с каждой секундой приближаясь к нулю. 38, 37, 36…

Продолжение поста "Причина для жизни" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Все что вы хотели знать про работу судмедэксперта

У меня горячая кровь и холодный ум. Нет сочувствия даже к близким людям. И это не последствия работы. Многие называют это профдеформацией, но я таким был изначально. Просто лёгкая бесчеловечность помогла мне лучше влиться в профессию.

К трупу, любому, я отношусь как к работе. Или даже — как ребёнок относится к «киндер-сюрпризу». Для детей этот сюрприз — игрушка-шоколад. У меня сюрприз — это причина смерти, которую ты должен установить в течении экспертизы. Игрушка — сам процесс вскрытия, подход, определения группы признаков, свойственных определенному виду смерти, составления полной картины обстоятельств смерти. Шоколад — это писанина, которую ты должен составить после экспертизы, так называемые, «выводы эксперта».

Конкретно судебно-медицинским экспертом работаю пять лет, это не считая учёбы и предыдущей специальности по патологической анатомии. Областное бюро находится в городе-миллионнике, где в год вскрывается больше тысячи судебных трупов, не считая районов. Я практикую именно на двух районах за городом, где в общей сложности чуть больше ста тысяч населения, имея за это полторы ставки, что означает, что я должен с этих районов иметь не меньше 150 вскрытий в год.

Продолжение поста "Все что вы хотели знать про работу судмедэксперта" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Распил

Распилы и откаты одна из проблем нашей страны. Многие (а по моему мнению абсолютное большинство) работников в сфере ЖКХ и строительства так или иначе сталкивались с этим злом.

Я не исключение, но писать чернуху в стиле "опять украли сто миллиардов долларов со строительства" я не буду.

Я напишу про распил и откат на самом маленьком уровне.

Загородный дом. Живут жена, муж и ребёнок. Возраст родителей около тридцати, возраст ребёнка- маленький.

Наняли меня сделать проводку в свежесобранной бане и поменять вводной кабель со столба.

Цена вопроса- двадцать две тысячи рублей.

Работаю один.

Продолжение поста "Распил" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 23 апреля, 2019 | На главную | 25 апреля, 2019 »