Зеркало




08 мая, 2019

Девушка дня

Блондинка на мелководье

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 15:07 | Комментариев (0)

Рыбачка

В детстве мы с батей много времени посвятили рыбалке. Ровно столько, что я охладел к ней.
Однако, скучно не было: тонули, голодали, мерзли, мокли и т.п. И даже видел жигулевский багажник полный живого рака, и даже утопленника – неприятное зрелище, доложу вам, если ввиду юных лет еще не ассоциируешь раков с пивом. Копошатся, шуршат, как влажный, единый и отталкивающе подвижный организм.
Много чего было, но один день не смогу забыть, даже когда навестят склероз под руку с деменцией.

В первых числах июня на дамбу «обрушилась» старушка. Не знаю откуда. Сроду женщин на дамбе не водилось, тем более стареньких. Тут толклись лишь пацаны. И вдруг бабка под семьдесят и с рюкзаком.
«Бабушка, – смеются рыбаки, – по грибы ты или по кладбище, это в другой стороне».
А та молчком достает из рюкзака несколько косынок – это такая треугольная сеть, и одну за другой заглубляет со среза дамбы.
Рыболовы с любопытством приблизились. Даже предложили конкурирующей организации сто грамм и закурить. Организация, поджав сухонькие губы, отказалась. Оживленно жестикулируя, удивленные мужчины разошлись.

Продолжение поста "Рыбачка" здесь...
Posted by Воффка в 14:40 | Комментариев (0)

Его звали Шкодик

Это был комочек шерсти размером в ладошку. Глаза занимали половину лица (не могу про котов говорить "морда").
Мы бы так и прошли мимо помойки, но у нас собой было. Выкинули пакет и услышали.
Взяли. Ему понравилось помыться и поесть

На моем аватаре ему 15.

Как раз завели ему цвергшнауцера. Как они приняли друг друга я не понимаю. Но он стал отцом, хозяином и наставником. Банда была поймана на выгрузке окорока из морозилки. Пришли с работы, а я утром вынул кило окорока из морозилки на стол в кухне. Элементарно - кот не вскроет, пес не достанет. Ха-ха.

Кто спихнул на пол, пес вскрыл, и мы без ужина. Классная команда.

Продолжение поста "Его звали Шкодик" здесь...
Posted by Воффка в 14:02 | Комментариев (0)

ЗОЖ

ЗОЖ

Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

дЭффективные менеджеры! как новый метод развала государства

Где их делают ?...
Хотя можете мне не отвечать я к своему горькому сожалению уже знаю.
Ведь как было раньше все логично: практикант .... >помощник ... > специалист ... > бригадир > мастер >начальник >зам главного по ...> Директор.
С ростом опыта трудового и жизненного растет и лэвэл, а что теперь? Откуда берутся эти дЭффективные менеджеры, промежуточные и потерянные звенья эволюции?
В армии были "пиджаки" (это недоофицеры с вышкой и военной кафедрой) но они были так для интерьера, а эти же похожи на вирус который запускают что бы разрушить работающий механизм изнутри.
Вот несколько примеров:

1 - Дом.
30 лет живу в одном доме, 25 из которых в доме все отлично функционировало вода, свет, тепло и дворник которого все знали в лицо и которое могли набить за х..во покрашенный подъезд или лавочки, и о чудо пришла УК с дЭффективными менеджерами и в итоге, не работает мусоропровод, безотказный совдеповский лифт поменяли на ломучую х..ню которая раз в неделю ломается и стоит 2 дня без ремонта.

Продолжение поста "дЭффективные менеджеры! как новый метод развала государства" здесь...
Posted by Воффка в 13:21 | Комментариев (0)

Забег

Posted by Воффка в 12:58 | Комментариев (0)

Организатор потоков

– Зеленый, ты домой-то собираешься?
– Ага, собираюсь, Ольга Николаевна, – кивнул Илья, продолжая раскладывать книги по стеллажам.
– Смотри, – погрозила женщина пальцем, – не задерживайся.
– Ага, – отстраненно согласился Илья и продолжил расставлять книги в алфавитном порядке.

На вопрос, кто он по профессии, у Ильи было два варианта ответа. Организатор потоков и массивов документов – если нужно было произвести впечатление. Библиотекарь – если впечатление производить было не нужно. Первый вариант Илья применял, когда местом работы интересовалась понравившаяся девушка, а второй не любил из-за дурацких вопросов. И если после первого многие оценивающе замолкали, то после второго глупые вопросы сыпались один за другим. Прикалываешься? А почему библиотекарем, ты же парень? Много книжек прочитал? И что, бумажные книги до сих пор читают? А ты нормальный? А есть древние книги на продажу? Вопросы могли быть и другими, но результат был всегда один и тот же, на Илью начинали смотреть странно. Иногда, даже с сочувствием.
Поэтому, вечеринок и компаний Илья не то чтобы избегал, но и не стремился там оказаться, равно, как и не торопился в свою холостяцкую квартиру. После того, как рабочий день заканчивался, у него всегда находилась причина задержаться где-нибудь в архиве, читальном зале или на выдаче, выровнять корешки, переставить перепутанные за день школотой книги в нужном порядке, рассортировать читательские формуляры, которые, к слову, и без того были в на своих местах в картотеке.

Продолжение поста "Организатор потоков" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

О людях. Уборщица

1. Если не мыть полы, через час они грязные, через неделю будете как в свинарнике. Падает культура производства, больше срача на рабочих местах не вдохновляет сотрудника на боевые подвиги. Падает производительность, теряются запчасти и т.д.

2. Очень часто производство показывают клиентам. И клиентам не нравится грязное производство и а-ля сараи. Клиенты вообще зажрались и хотят видеть производства с чистотой класса "А". Это влияет на продажи. Клиент считает, раз чисто на производстве, значит и сервис на высшем уровне. Как то так.

3. В 99% производство в залоге у банка. Сотрудники банка дают выше оценку и больше бабок. если все чистенько и аккуратненько. Поэтому тут без уборщицы никак.

Продолжение поста "О людях. Уборщица" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Пища Богов

Люди восхищаются деликатесами и изысканными винами, причудливыми блюдами экзотической кухни и невиданными заморскими фруктами.
- О! Ничего вкуснее я не пробовал! Это восхитительно! Пища Богов!
Устрицы, фуагра…

Сознаюсь - я люблю вкусно поесть – что уж тут, грешен. Хоть и не гурман и не знаток изысканной кухни. И много чего очень вкусного пробовал. Но спросите меня, что из всего этого многообразия было самым вкусным? Что самое вкусное ? И я вам отвечу…

Служил я в те, теперь уже далекие, девяностые, когда Великая Страна вдруг практически в одночасье развалилась на куски и начался бардак. Бардак во всем и везде, начался он и в армии.

Первые три дня никто из новобранцев не ест – ещё бы, после мамкиных-то пирожков.

Продолжение поста "Пища Богов" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Жиза


Posted by Воффка в 11:02 | Комментариев (0)

Почему я отказался от использования мозгов

Я живу в городе миллионнике. Каждый день проезжаю по 12 км, хотя до работы метров 700.

1. В пробках всегда было время подумать. Но это приводило к перегреву, а так же избыточному образованию внутренних выхлопных газов с последующим выходом их наружу.
Я постепенно решил отказаться от мыслей, что уменьшило теплопотери но правда не избавило от выхлопа.

2. Мозги нужно содержать в тонусе, постоянно читать, считать и развивать память. Все это отнимает время деньги. Поэтому я заменил это все на дом 2 и теперь отлично кайфую под Бузову.

3. В городе много умных людей поэтому я доверяю тому как они меня нажухивают и впахиваю на них по 12 часов за стакан корма.

4. Я не боюсь прослыть долбоебом. Ни среди друзей ни среди незнакомых. Вот даже сейчас создал тему и мне не страшно.

Продолжение поста "Почему я отказался от использования мозгов" здесь...
Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

Соседи

Однажды я вдруг поняла, что самые адекватные люди -это пьянчуги. Они точно знают, что надо делать в безвыходных ситуациях, тем и спасаются .
А однажды и меня спасли.

Я в Москве жила на Патриках , в доме, которому стукнуло сто лет. Сначала он был доходным, потом публичным, потом "вороньей слободкой".
Наконец, клоповники стали расселять, дом обзавелся отдельными квартирами , обретя статус престижного. От окончательной лаковой гламурности его отделял буквально шаг. А именно , из двух квартир никак не хотели выселяться прежние жильцы, кляузник Яша и алкоголичка Люсьена. Яша жил с мрачными домочадцами - женой, точной копией постаревшей Баськи Грач , двумя усатыми сварливыми дочками и десятью кусачими злющими кошками .

Не буду тратить слов на описание сложных запахов и звуков , доносившихся из их квартиры. Скажу только, что Яша был непотопляем, его не выбил из седла даже затяжной, как война, евроремонт, происходивший прямо над его головой. Да и честно говоря, этот герой в рассказе лицо второстепенное. К тому же, в бесчинствах и кутежах замечен не был. Доносы кропал и стучал тихо, по-партизански.

Продолжение поста "Соседи" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 07 мая, 2019 | На главную | 09 мая, 2019 »