Зеркало



13 мая, 2019

Капли на холку

Неожиданно сегодня столкнулась с прекрасным. Задумалась.

Кошка, которую зовут Кошка, утром издала протяжное « мре- ке- ке» и заявила:

- Хочу размножаться!

- Ты уверена?- Спросила я на всякий случай.- Прямо вот точно- точно?

- К гадалке не ходи.- Ответила Кошка.- Вот прямо сейчас и начну размножаться. Как ксерокс. Пусти в пампасы, злыдня, природа зовёт.

В пампасы я её не пустила, закрыла в ванной и порысила в магазин. Раньше у нас там хороший животный отдельчик был, владела им тётка моих лет и во всей этой кошаче- собачьей ботве замечательно разбиралась. Но, увы, съехала после многих лет, отдельчик перекупили, переставили местами полки- и приняли продавцом юное создание.

- Мне бы капель.- Говорю,- Кошечке. Шоб не гуляла.

Дева на меня глаза лупит. А глаза- красивые- красивые, совершенно не замутнённые интеллектом.

- Так не пускайте на улицу.- говорит.

- Нет, вы не поняли. В охоте кошка.

- Так, может, вам игрушку ей купить? И пусть охотится. Они ж- хищники…

Тут уж, наверное, и у меня глаза красивые стали- потому как перед внутренним взором проплыли вереницей возможные « игрушки» для кошек. И почему ещё Китай это всё не производит? Я мысленно прям всё продумала за эту пару секунд… Вот были б лишние деньги- и можно смело бизнес- план мутить, по кошачьему секс- шопу.

- Сношаться кошка хочет.- Гаркнула шёпотом. Ибо дети вокруг, а я- человек иногда воспитанный.

- Ну так бы сразу и сказали. Вам точно капли надо?

- Капли. Таблетки кошки кушают неохотно, знаете ли. Кусают за руки, а потом блюют. Мне б капель.
- Вообще, таблетки, конечно, надёжнее. Но есть и капли. Вот, « Контрсекс», все берут. Капаете на холку, дозировка внутри упаковки.

- Вот ни хрена себе шагнула вперёд научная мысль….- подумала я, знатно опешив.- Раньше в пасть капали. Потому как- пероральный контрацептив. А теперь- на холку капнул- и всё в порядке. А я, как дура, таблетки пью. Может, доживу, для людей тоже капли на холку придумают…. Вот здорово бы было. Молодцы, вообще. А мы науку хаем. А они, всего за пол- года- вона какой скачок совершили….
- Некоторые, конечно, на нос капают.- Продолжает вещать юное создание.- Но вообще- капли эти на холку. Брать будете?

- Вот прямо на холку капать?- уточняю.

- Ага. Прямо между лопаток, по дозировке, в зависимости от веса. Ну, кот, он же на кошку запрыгнет, а у неё на холке капли, понимаете… он расхочет и уйдёт…

Поколение «пепси» выросло и породило поколение «ютуба»…

- Давайте две штуки.- Сказала я. И пришла домой.

С каплями всё в порядке. Их, как и прежде, надо в пасть капать. Просто юное создание перепутало их с каплями от блох. А я вот задумалась… Мол, дура, таблетки пью, а вот- покапала на холку- и всего делов. Мужик такой- хоба!- а там капли. « Фуууу…»- говорит мужик. И убегает. И никаких беременностей, никаких мужиков и, собственно, никаких проблем. Здорово же, чего…класс и никакого вреда для здоровья. А потом, не в добрый час, мимо зеркала прошла. И поняла, что капли никакие уже и не нужны. Природа их сама изобрела и применила. Возраст, блин, называется…. В сорок пятый раз решилась выбросить зеркало. Нет, ну на фиг оно мне нужно, если только ужасы показывает? Расстроилась и пошла свои капли пить.

- Наливай.- Сказала Кошка. И я ей тоже валерьянки капнула. Чего уж…

А « капли на холку» у нас теперь расхожее выражение. По городу уже пошло.


© ankayakovleva

Posted by at        






Советуем так же посмотреть