Зеркало



20 мая, 2019

Родственница-Риэлтор

Жили в поселке всю жизнь и мне уже как раз 17 лет исполнилось(когда мы и познакомились с ним) и нужно было переезжать в город чтобы поступать в вуз. ДА и сестре младшей через 3 года поступать. Дом был хороший, большой(кстати его построил отчим, с деньгами и когда разошлись в хороших отношениях он оставил дом(все же лет 17 вместе жили), поэтому было решено продать(что произошло быстро) и покупать квартиру в городе.

А сестра отца была риелтором и сказала что безвозмездно будет подыскивать квартиру, ибо по деньгам было все ужато, но это и понятно, село же, ЗП не такие высокие.

В общем говорит нашла квартиру! Очень неплохую, 2 комнаты, отличный ремонт, новая техника, т.е. там даже была духовка дорогая электрическая и прочее. Но есть минус, цена ровно в ту сумму которая была. Хотелось на первое время денег, ан оформление на проживание и тд. Ну понятно. Ну ок, наверное надо брать. Расположение шикарное, пешком до вуза за 15 минут дойти можно. Цена 2650 и то сторгованная в минимум родственницей(за что спасибо). Июль, жара, поехали в Пензу подавать документы в ВУЗ. И Мама говорит, ну раз уж в Пензе, может позвоним и посмотрим воочию? Тем более рядом с институтом, прогуляемся. (я вот лично не помню откуда телефон был, мб просто по адресу пришли). Нас встретила очень адекватная женщина, сказала что переезжает в Москву к детям, поэтому продает две квартиры.

Квартира понравилась еще больше не смотря на цену, и мама сказала что точно берем, наша тетя все оформит. Только надо как-то отблагодарить, нельзя же бесплатно пользоваться работой другого человека, поэтому хороший подарок сделаем и так помогает.

Ну и финальный диалог (х)озяйки и (м)амы.

М: Замечательная квартира, нам очень нравится
Х: Да, можете оставить залог и можно заняться оформлением квартиры.
М: Хорошо, цена так же 2650?
Х: Эм... 2500
М:?????
Х:?????

Прямо там оставила залог и поехали в село. Звонок (р)одственнице, типо как так?

р: ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ТУДА ПОЛЕЗЛИ? ЭТО МОЯ РАБОТА!!!
М: Ну мы были рядом, хотели вообще посмотреть просто.А почему цена на 150 меньше?
Ты же говорила не хочешь брать процент и сама вызвалась?
Р: ой да у вас все равно есть деньги! Вы вон дом продали, которй вам построили, не обеднели бы из-за 150 тысяч.

Больше они не общались.Квартиру купили за 2470, скинула еще хозяйка Смайлы

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть