Зеркало



28 мая, 2019

Тату и профпригодность

Есть у меня подруга, назовем ее, допустим, Ленка.

Ленка прилежно училась в универе и на выходе получила хорошечный такой диплом психолога. И тут же устроилась работать в детский садик.
Целый год все было просто отлично. Ленку обожали дети. Все, без исключения. И родители Ленку уважали и ценили, потому что как специалист она была хороша, результаты ее работы были заметны уже за 2-3 сеанса.

А потом настало лето и Леночка ушла в отпуск. В отпуске Лена, гуляя в сарафанчике, встретилась с одной из мамочек. И это ж надо было, из всех мамочек встретить именно самую мало адекватную? Узрела она, что на лопатке у Лены есть тату.
За год работы в садике, о тату знал только персонал. Ни родители, ни тем более, дети, татуировку не видели, потому что Лена человек адекватный и на работу одевается строго по дресс-коду.

Но, мамочке это не понравилось.

И вот с начала учебного года началась "охота на ведьм". Мамашка-то, путем массовой бомбежки в родительский чат, собрала вокруг себя небольшую группку из таких же неадекватышей, как сама. И весь этот зорькин отряд отправился штурмовать администрацию воспитательно-учебного заведения с требованиями уволить психолога за проф непригодностью. Мол, как такую безбожницу к детям допустили, а вдруг дети увидят и себе захотят и так далее.

Тщедушная заведующая держалась до последнего. Но сдала позиции, после очередного бунта и массовой истерии. И Ленку попросили "по собственному желанию". Благо, что сразу же нашелся более адекватный работодатель и Лену незамедлительно взяли на работу в другой учебное заведение. А зорькин отряд психует до сей поры.

Шел 21 век.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть