Зеркало



19 июня, 2019

И никто мне не поможет

Три года назад я пришел работать на один из участков в ЖКХ. Первый мой день был для меня нервным и не понятным.
Как-то делились работы по ЖКХ на платные и бесплатные. Подать электроэнергию в квартиру - это бесплатно, работы в квартире - платно.

И вот мой первый день.
Сижу в диспетчерской, слушаю инструктажи )
Диспетчер:
- опять эта сучка пришла!
- кто?, - робко спрашиваю я..
- да вот эта, всех заипала, что розетка на кухне не работает. Бригадный и дежурный ходили к ней, связываться не хотят. Говорят - отстойная бабка.

Тут эта "бабуля" светит квитанцией со сбербанка и говорит - я оплатила замену розетки. Диспетчер:
- Ну сходи посмотри, что у нее там. Твои "подельники" говорили, что там работы больше, чем розетку поменять.

Получив инструктаж от мастера и бригадного электрика, что за эту сумму меняем только механизм розетки я отправился к "бабусе".

Придя в квартиру, сказать "я - в шоке" - это не сказать ничего.
Ни одна "розетка" не работает! Райсобес или как там его сейчас, подарил ей холодильник, но ей его включить даже нет возможности! Продукты хранила на окне под форточкой!

Разобрал розетку,говорю ей:
- так у Вас тут не замена розетки, а надо и старый "стакан" выбивать, новый подрозетник вмазывать, проводку наращивать. - на кухне проходная розетка была от щита,

Бабуля села и заплакала. Никто мне помочь не хочет. Да я оплачу любые работы. Ну верните мне "свет" в квартиру.

Плюнув на указание мастера, что всех к нему отправлять за квитанцией или налик нести, пошел и купил алебастр, подрозетник. "Ваги" были с собой. Выдолбил пол стены на кухне (провода были обломаны, их нарастил), вмазал новый подрозетник и подал ей "свет" в квартиру.
Деньги "совала", "пихала" - не взял.

Печалька была одна, мастер участка назвал меня долбоем и стал объяснять, что на таких бабульках коттеджи покупаются. А я - идиот - ей бесплатно работу сделал, за которую он бы тысяч пять содрал. Типа "пенсы" богаче работяг.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть