Зеркало




03 сентября, 2019

Девушка дня

8798988989.jpg

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:13 | Комментариев (0)

Оброк и дань

Змей Горыныч, который залетел внезапно во двор дома номер четыре, был в очень благодушном настроении. Он гонял пенсионерок по двору, сжигал еще не выплаченные автомобили среднего
менеджерского состава, жрал тополя. В общем, делал все, чтобы общедомовое собрание жильцов собралось максимально быстро.
Жильцы собирались, наблюдали за развлечениями древнего чудища и негромко роптали.

— Какая страна, такая и Годзилла, – сказала Светлана Николаевна из пятой квартиры. – И мужики пошли – фигня какая-то, а не мужики. Остановить никто не может это безобразие. Небось в цивилизованных странах уже давно бы это животное усыпили, стерилизовали и пристроили бы в добрые руки.
Кто-то вызвал полицию. Наряд приехал неожиданно быстро, сделал вид, что никаких древних чудищ во дворе нет, оштрафовал всех за несанкционированное собрание и на всякий случай избил алкоголика Николая из двадцать восьмой. Николай, впрочем, был привыкший к такому обращению и пообещал, что полицейский аванс быстро вернется к ним рядом нарушений общественного порядка и кучей висяков по вандализму. Полицейские погрузились обратно в автомобиль и уехали рапортовать о ложном вызове.

Продолжение поста "Оброк и дань" здесь...
Posted by Воффка в 16:43 | Комментариев (0)

Из экономиста в ассенизаторы

Я уже 11 лет работаю ассенизатором. Если бы кто-нибудь до того самого кризиса 2008 года сказал бы, что я буду работать в этой сфере, то, клянусь, не поверил бы!
В 2004 году с отличием закончил вуз по специальности "бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Я не планировал, что буду работать бухгалтером, но всегда хотел работать с цифрами, бумажками. Вру, конечно. Я вообще работать не хотел. Я хотел много зарабатывать и при этом ничего не делать физически. Эгоистично? Плевать! В том же четвёртом году устроился в бюджетное учреждение на должность бухгалтера. Через год меня перевели в плано-экономический отдел. По сути это всё та же бухгалтерия, только ответственности меньше. Ещё через три года я написал заявление на увольнение и устроился работать аналитиком-экономистом в крупную компанию. Заработная плата у меня тогда была почти 50 000 рублей. Замечу, что для 2008 года — это были вполне неплохие деньги. Но через 3 месяца после трудоустройства прокатилась волна увольнений. Я попал в первую волну. Выдали двухмесячную заработную плату, вернули трудовую книжку, забрали удостоверение и… всё.

Продолжение поста "Из экономиста в ассенизаторы" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (0)

Мужчины обязаны делать ДНК тест

Процент мужчин воспитывающих чужих детей и ничего об этом не подозревающих, по разным источникам, колеблется в районе от 10% до 30%. Мне кажется 30% это много, но где-то до 15%-думаю вполне реально.

В современных реалиях, ДНК тест можно провести полностью анонимно. Мужчины, помните, вы делаете тест для себя, мать вашего ребёнка не надо ставить об этом в известность.

Для того чтобы установить родственную связь между ребёнком и его потенциальным отцом, необходимо получить генетический материал от них обоих. В качестве биологического материала для анализа на отцовство могут выступать кровь, волосы, ногти, слюна. Наиболее распространённым вариантом образца является буккальный эпителий-клетки слизистой оболочки внутренней поверхности щеки, которые легко получить, проведя по полости рта ватной палочкой.

Почему мужчины обязаны делать ДНК тест?

Продолжение поста "Мужчины обязаны делать ДНК тест" здесь...
Posted by Воффка в 15:22 | Комментариев (0)

Начальнику ответочка за самодурство

В 2000-х после окончания универа я устроился механиком на свою первую официальную работу.

Мне предстояло обслуживать технологическое оборудование на не большом производстве. Позвал меня туда мой однокурсник, он проработал там около месяца. Опыт работы с оборудованием у меня уже немного был, т.к. всю учебу я подрабатывал.

Начались трудовые будни. Мне всё нравилось, поручают ответственные ремонты, все вокруг говорят спасибо( я тогда еще не понимал почему такое отношение к механику).

Через неделю я увидел полную картину состояния оборудования. Оно видимо не обслуживалось совсем, только аварийки. Руководство на другом конце города, приезжает очень редко, к приезду наводят порядок(пыль протрут) и все по новой.

Продолжение поста "Начальнику ответочка за самодурство" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Приём в школу

Со слов друга. Решили с женой отдать дочку в мат.школу в Петродворце. Была там раньше такая, не совсем конечно мат.школа, но математике учили неплохо. Привел я дочку на собеседование, а было ей тогда 6 лет. Вопросы были несложные, она на все ответила верно. И тут преподавательница задает ей последний вопрос:

- Вот, представь, у тебя яблонька, на ней веточки с яблоками. На одной ветке 7 яблок, на другой - 8, на третьей 9. Сколько всего яблок на яблоне?

Дочка, не задумываясь, говорит, - 24.

Преподавательница удивленно спрашивает, как она посчитала.

- Ну вот я взяла с третьей ветки одно яблоко, перевесила на первую, а трижды восемь будет 24.

На этом собеседование закончилось.

Продолжение поста "Приём в школу" здесь...
Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Баба

Где-то в Арктике, может на Новосибирских островах или на Земле Франца-Иосифа. В общем там, где нормальному человеку делать нечего, тем более куче мужиков без единой бабы.
Но руководство, рассмотрев просьбы работяг и в особенности мольбу изолировщика и по совместительству местного петуха Лямкина, завезла в эту самую далёкую Арктику бабу. Одну, но зато какую! Нина Петровна была единственной женщиной, которая откликнулась на объявление о работе бабой в далекой холодной Арктике. Ничего особенного от неё не требовалось, иногда помогать на кухне, но в основном приводить дух покорителей Севера в боевой порядок.
Нина Петровна была женщиной очень дородной, необъятной, как вся наша страна. Задница её начиналась в Калининграде и заканчивалась на сопках Владивостока, а то и Камчатки, чем чёрт не шутит. Точно ни один исследователь глубин её души сказать не мог. Такие нам нужны! Груди Нины Петровны были столь же внушительны как айсберги, которые вполне могли бы конкурировать с теми, что погубили Титаник.
Нина Петровна прибыла на военно-транспортном самолёте, вместе с развалами тушёнки и мешками с крупами. Многие кинулись к открывающемуся самолёту, чтобы помочь его разгрузить первыми. Но вооружение солдаты, охранявшие взлётную полосу отстранили самых голодных тычками автоматов.

Продолжение поста "Баба" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Суп из святого духа

Проводы в армию праздник сомнительный. Не просто сомнительный, а просто мерзкий. На проводах всегда есть друзья, которые отслужили и на все вопросы об армии отвечают лишь кривыми улыбками. Как сказал мне мой сосед, вернувшийся домой за день до моего "Знал бы ты куда идёшь, выбросил бы паспорт и убежал бы в лес.". Он был, конечно, прав. Вторая категория друзей - откосившие. Те выражали вполне искреннее сочувствие и радовались, что в сентябре они пойдут на третий курс института, а не строем на марш-бросок.
Вадика вечером 20 июня провожали сестра и мать. Отец, которому недавно выставили диагноз рак, лежал в областном онкологическом диспансере и считал свои последние дни на морфине с промедолом. Впрочем с ним призывник попрощался ещё утром... Сейчас на столе стояла бутылка Вермута для сестры, бутылка красного сухого для матери и 0,7 литровая водка для самого Вадика. её брали с рассчётом, что может зайти лучший друг Санёк, которому предстояло идти на призывной пункт через 16 дней. Сестра разлила напитки по фужеру каждому, не обращая внимания на градусность и выпила свою порцию не чокаясь и не закусывая. Призывник выпил и налил себе ещё. Лысый череп, отражающийся в стекле буфета наводил на мысли о зоне строгого режима. Сестра Женя лакала Вермутовича привычно и, глядя в окно на качающуся иву, о чём-то думала.
- Ты нам пиши каждый день, - сказала мама и заплакала.

Продолжение поста "Суп из святого духа" здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

Письмо

Уважаемое руководство продмага № 17! Жители прилегающего района, в лице видных людей района, обращаются к вам с вопросом.
Где скидки на нишевые алкогольные напитки?! Водку в популярной таре объем т.н. чекушка и мерзавчик?

Этот вопиющий факт вызывает озабоченность у прилегающих жителей. Особенно по утрам. Особенно когда не прилегал (зачёркнуто) прилёг ночью на трудовом посте (зачёркнуто). Посту (зачёркнуто). Вахте!

Орудовал рычагами, кидал в топку как заводной, и измочаленный, как школьная макулатура приполз к открытию, а тебе никакого уважения!
Пардон, на шампань для марамоек ку аж в тридцать процентов до конца месяца, а тебе перманентный ху (зачёркнуто) шиш!

Продолжение поста "Письмо" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Получать, когда не можешь вернуть, — значит грабить

Меня задолбала собственная мягкотелость.

Коллега просит некоторую сумму в долг. Сумма равна примерно трёхмесячной оплате за коммуналку моей однушки. Выспрашивать подробности не стала — мало ли что случилось, ситуации бывают разные. У меня был определённый запас, поэтому одолжила. Уговор — на неделю.

Проходит неделя. Молчание. Две недели. Тишина. Каюсь, сама не усмотрела за сроками, были свои проблемы. А тут на исходе третьей недели я забираю из ремонта машину. Поломка серьёзная, отдала всю свою заначку — в случае чего, на эти деньги я с детьми могла бы без особого шика прожить около года. Но машина очень нужна — двое детей 0,5 и 5 лет, детский сад по прописке, а не по фактическому месту жительства, поликлиника ещё дальше, удалённость магазинов (25 мин пешком до ближайшего) и отсутствие общественного транспорта в нашем захолустье (20 мин до ближайшей остановки, автобус раз в час) сыграли свою роль. Мужа на подхвате тоже нет — по документам не разведены, а по факту он ушёл в закат еще на стадии беременности (запланированной).

Продолжение поста "Получать, когда не можешь вернуть, — значит грабить" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

Записки машиниста: зацеперы

Если кто не знает, зацеперы - это люди, которые едут на подвижном составе вне его салона. На крышах, хвостовой кабине, бортах вагона и т.п. Обычно это подростки, но иногда бывают и взрослые люди. В этом посте я напишу три истории, в двух случаях я был лишь очевидцем, а третья произошла непосредственно на моём поезде.

ВДВшник.

Следую в город Н. Прибыл на остановку, открыл двери. Смотрю: напряжение в контактной сети сняло (стало равным нулю, если не поняли). Вызываю дежурного по станции. Ничего не знает, пообещал спросить энергодиспетчера (человек, отвечающий за напряжение в контактной сети на участке, грубо говоря) . Несколько минут ожидания, напряжение подали, я отправился. Вызывает дежурная следующей станции. Просит посмотреть на ХХХХ километре ХХ пикете в районе одного моста, всё ли нормально там. Предыдущему электропоезду повредили токоприёмник в этом месте, из-за этого и пропало напряжение. Такое бывает, хулиганьё может свесить какую-нибудь хрень (например, гирю или кирпич), чтобы в неё врезался поезд, приколюха типа такая. Следую, внимательно смотрю, вроде всё хорошо. Помощник говорит: "А что это валяется?" Опускаю глаза: в метрах двухстах от моста лежит тело. Всё переломанное, явный труп. Притормозил, выглянул в форточку - травмы с жизнью несовместимы. Доложил о "находке".

Продолжение поста "Записки машиниста: зацеперы" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

1 сент.

Маша поступила в институт. Её группа едет в лес, знакомиться. В обычном смысле этого слова, а не в хорошем. Маша тоже хочет. Нужны коврик, спальный мешок и алкоголь.
Я сказал:
- Коврик и алкоголь нужны тем, кто хочет сломать свою женскую судьбу. Для начальной дружбы хватит обмена книгами. У нас прекрасная библиотека, писем Чехова двенадцать томов. Можешь привести домой краснеющего очкарика. А лучше молодую преподавательницу. Нет ничего приятней дружбы под присмотром отца. Я лично куплю вам кефир, если хотите безумств. Кто не считает кефир алкоголем, может идти спорить об этом с дорожной полицией.

Но в Маше что-то сломалось. Она просится в лес с другими дураками. Говорит что ей 18. Купила три литра сангрии в пачке. Взрослая жизнь или даже замужество ожидало её в те выходные.

Продолжение поста "1 сент." здесь...
Posted by Воффка в 10:01 | Комментариев (0)
« 02 сентября, 2019 | На главную | 04 сентября, 2019 »