Зеркало




04 сентября, 2019

Девушка дня

Shalina Devine : чувство стиля

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:04 | Комментариев (0)

Ирка не виновата!

Не так давно купили с женой подержаный Рено Логан. Сам я в машинах не шарю, и в случае каких-нибудь проблем гоню в автомастерскую (к счастью, ломается пока не так часто, за год пару раз обращался, то подшипники там поменяли, то бензонасос глючил).

В минувший выходной жена со своей подругой поехала на нашем Логане в гипермаркет закупиться продуктами. Приезжает злая, нервная:

- Кажется Ирка нам заднюю дверцу сломала ((. За ручку изнутри дёргала, и походу додёргалась: дверь теперь только снаружи открывается!

Зная габариты и тоннаж её подруги Ирки, я прикинул, что нам ещё повезло, что она вообще дверь не выломала к чертям собачьим )).

Продолжение поста "Ирка не виновата!" здесь...
Posted by Воффка в 16:38 | Комментариев (0)

Выпускной бал леди и джентльменов в 90-е

Как британские выпускники и выпускницы отмечали окончание учебы в 90-е.

90-е

Продолжение поста "Выпускной бал леди и джентльменов в 90-е " здесь...
Posted by Воффка в 16:21 | Комментариев (0)

Жертвы школьного буллинга

«Классный руководитель дала понять, что я виновата сама»

Маша ушла из школы в конце 10 класса. Она чувствовала себя неуверенно в коллективе, слышала насмешки одноклассников и учителей и однажды решила, что в школу не вернётся. Пошла в техникум учиться на бухгалтера, хотя мечтала о медицинском вузе. Сейчас Маше 23, она поступила на первый курс университета, но по-прежнему борется с комплексами и мечтает, чтобы однокурсники её не замечали.

Я училась в не совсем простой школе: гимназия с претензией на элитность. И постоянно испытывала психологическое давление. Какие-то насмешки по поводу того, что я делаю, в чём я слаба. Как дети выбирают тех, на кого нападать? Это люди, которые от них отличаются: лицо в прыщах, дистрофия или, наоборот, полнота. Я ничем не выделялась, поэтому долгое время меня не трогали. Единственное, что меня отличало, это стеснительность и другие интересы. Я не садилась со своими одноклассниками на общий подоконник перед уроком и не общалась с ними, потому что было не о чем. И они стали искать, в чём бы меня упрекнуть.

Продолжение поста "Жертвы школьного буллинга" здесь...
Posted by Воффка в 16:04 | Комментариев (0)

Пронесло

Если меня в детстве не лупили, то корешу моему Кольке батя вваливал за двоих. По любому поводу и без лишних нравственных терзаний. Просто Колькин батя так представлял свои отцовские обязанности. Чтоб ребёнок был обут, одет, вволю накормлен, и как следует выпорот.

Не самый плохой вариант, кстати. Тем более что за Колькой не ржавело, поводов он давал - рука отца лупить устанет. То сарай подожжет, то в картофелехранилище на тракторе въедет, то козу в лесу привяжет.

Я не рассказывал? У Кольки была обязанность - водить козу на выпас. С утра отвести, колышек если надо вбить, козу привязать. Вечером привести обратно. И вот как-то у Кольки с козой вышел какой-то конфликт, боднула его что ли она? Он её отвёл в лес, и там к дереву привязал. Пришел домой, сопли до пупа - нашу Машу волки съели. А колокольчик-то снять не доумился. Вечером приходят грибники, говорят - там коза в лесу стоит, привязанная, звенит. Не ваша?

Продолжение поста "Пронесло" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Праздник называется

Я лежал под кухонным столом, мордой в пол, несчастный, угрюмый, обиженный. Тупо и безразлично смотрел в щель под холодильник. Думал… Лениво, без напряжения, с привычной жалостью к себе и терпким разочарованием. Где-то ныло в груди, а в голову лезли дурацкие мысли.

Осколок разбитого фужера навязчиво упирался в шнобель, делая больно. Плевать! Пусть колет. Не хочу ничего. Сосите они лапу.

Полчаса назад хозяин, как угорелый, прибежал на звон бьющейся грязной посуды, соскользнувшей с переполненного стола, и сразу на меня… А что я сделал… Даже не помышлял…
Сам не может пол выровнять - стол ходуном ходит…

Выдал мне трёхэтажных по самое "не хочу", а потом двумя пальчиками брезгливо достал из большой кастрюли косточку и бросил в мою сторону со словами:
- На, жри, паразит!

Продолжение поста "Праздник называется" здесь...
Posted by Воффка в 14:39 | Комментариев (0)

Сбил цену на рынке

Рассказала историю коллега после отпуска в Самарканд к родственникам (она и муж русские). С ее слов.
Пошел ее муж, назовем его Иван, на рынок за арбузом, его сразу предупредили, что нельзя брать за ту цену которую предлагает продавец поскольку у них принято торговаться и цену можно сбить при должном скиле чуть ли не в два раза. При этом он должен сказать, что он местный с другого города иначе цену будут ломить.
Подошёл он к лавке с арбузами. Продавец сказал, что арбузы стоят 17 р (коллега для нашего удобства все цены говорила в рублях).
Ивана очень удивило, что арбузы в Узбекистане стоят дороже чем в России (у нас сейчас примерно 9-12 р за кг). Началась нешуточная торговля. В общем договорились за 10 р.
Но когда Иван предложил продавцу взвесить арбуз произошло нечто.
В общем оказалось, что арбузы в Узбекистане продают штуками и цена была за арбуз. А Иван думал, что цена за кг.

Posted by Воффка в 14:03 | Комментариев (0)

Скрип-скрип стори

Недавно еду на велосипеде. А он у меня последнее время начал поскрипывать, всё руки не доходят почистить и смазать. Навстречу идет парень, говорит с кем-то по телефону. Когда мимо него проезжал, слышу, говорит кому-то "...да это велосипед скрипит...". И через несколько секунд уже громко так "ДА Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ЭТО ВЕЛОСИПЕД, ЗАЕ*АЛА!!!".


Парень, прости, если что, я не специально!

Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

ПОХУЙМЕН

Posted by Воффка в 13:05 | Комментариев (0)

Эх, мужик...

Страдающий от рака мужчина до последнего глушил боль от рака таблетками, чтобы прокормить семью

Во второй половине августа в полицию Санкт–Петербурга жительница башкирского Белорецка. Женщина пояснила, что в городе находится ее муж Владимир Е., который работает на вахте. Обычно они всегда созванивались, но в последние дни мужчина перестал брать трубку. Ранее такого никогда не было. Полицейские зафиксировали вызов и поехали на квартиру, в которой проживал вахтовик из Башкирии.

Дверь по звонку никто не открыл. Стражи порядка дозвонились до хозяина квартиры, который приехал и открыл жилище своим ключом. Владимир лежал мертвый прямо в коридоре. Приехавшие на место происшествия врачи зафиксировали — мужчина умер несколько дней назад.

Продолжение поста "Эх, мужик..." здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Сложное дело

Друг работал в МВД. В один из вечеров в дежурную часть позвонила бабушка и сообщила что у нее украли деньги. Как выяснилось, сумма была кратна 1000р. При дальнейшем выяснение обстоятельств бабушка сообщила что эту 1000р. она хранила в ячейке хранения магазина "5" в течении двух месяцев. А спустя два месяца решила забрать доверенную сумму и не обнаружила ее там...
Мотивом стало не доверие к банкам и родне)

Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Малоежки

Ненавижу это слово. Считаю, что если ребенок не ест ЛЮБУЮ съедобную еду, значит он не голоден.
Для примера. Пошли мы как-то в поход. Человек 10-12, в том числе с детьми. Не на берегу речки выходные пробухать, настоящий поход, в Крым, с рюкзаками, на неделю. Детям тогда было 5-8 лет. Девочка одна почти ничего не ела: это мне не нравится, это не люблю, а дайте мне сухарик, а дайте мне конфеты. Мама прыгала вокруг неё на задних лапках, пыталась хоть что-то впихнуть из обычного рациона. Хрен вам, дочка веревки вила из неё с лёгкостью.
И вот, отправилась группа в радиалочку, в пещеру. А туда в один конец идти часа два, плюс навеска, спуск, побродить внизу тоже нужно. Выход на весь день. И мама дочкина пошла. Я в тот день в лагере дежурил, ногу давеча подвернул. И, насмотревшись на их пляски с едой, предложил маме некий эксперимент. На который дан мне был карт бланш.
Группа ушла рано, дети спали ещё. Просыпается Алёнка, я ей кашу на завтрак.
- Я кашу не ем!

Продолжение поста "Малоежки" здесь...
Posted by Воффка в 11:20 | Комментариев (0)

Как я провел лето...

— Дети, пишем сочинение "Как я провел лето".
— Марьиванна, а как правильно писать: автозаГ или автозаК?
— Правильно писать: "Действия полиции были адекватными и корректными".

Posted by Воффка в 10:37 | Комментариев (0)

Обострение слуха

Заболели у меня в отпуске уши. В самолёте их заложило напрочь. Пару недель лечения и сегодня утром слух ко мне вернулся. Так как организм мой понемногу привык к такому состоянию, то слух обострился. Будильник зазвонил громко, как никогда. В машине я услышала подозрительный шум, люди вокруг чересчур громко разговаривали, и от всего этого я испытала некий дискомфорт. И вспомнилась мне история, произошедшая с моей одногрупницей много лет назад.

В конце зимы Оля постепенно начала терять слух. С каждым днём становилось все хуже. В мае она уже переписывала у меня все лекции, так как препода она просто не слышала. А разговор по телефону состоял из фраз: А?, Че?, Не поняла? Можно погромче?

В конце концов Оля записалась к отоларингологу в пятницу, после учебы.

В понедельник Оля всю первую пару зевает и трёт глаза. Спрашиваю: - Что, погуляла вчера хорошо? И тут она рассказывает:

- Пришла я в пятницу к врачу, жалуюсь, что ничего не слышу. Лезет он мне в ухо каким-то инструментом и чувствую, начинает что-то вытягивать.

Продолжение поста "Обострение слуха" здесь...
Posted by Воффка в 09:59 | Комментариев (0)
« 03 сентября, 2019 | На главную | 05 сентября, 2019 »