Зеркало




05 сентября, 2019

Девушка дня

Fabiana : место в тени

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:08 | Комментариев (0)

"Ходи по кругу!"

В начале века наш коммерческий отдел бухал постоянно. От избытка сил, от ставших, наконец, ощутимыми заработков, от счастья, что выжили в лихие годы, а впереди целая вечность. Впрочем, никто настолько глубоко не мыслил, пили просто так, для веселья. А по выходным всем отделом ездили то на рыбалку, то за грибами.

Начальник отдела ― Саша, так к нему все обращались. Прирожденный лидер, трудяга и тот ещё бухарик. Было в отделе двое Васильевых. Не родственники. Старшего называли Мишей, младшего, долговязого и зубастого ― Рашпилем. Кирилл Токарев для всех и всегда был «Вилли». А приписанного к отделу водителя Антона Павловича Чехова называли полным именем, поскольку смешнее уже не придумать.

В последнюю пятницу августа отдел набухался раньше обычного. А надо было ещё сделать недельную инвентаризацию и подготовить бумажки к понедельнику. На это уходило обычно часа три, компьютеры тогда работали медленно. Саша, каким бы пьяным не был, к работе относился ответственно.
― Стоп! ― громко скомандовал он, ― Руки с клавы убрать, компы выключить. Сейчас жребий кинем, кому повезёт на выходных прийти сюда трезвым и доделать склад.
Жребий выпал Мише.

Продолжение поста ""Ходи по кругу!"" здесь...
Posted by Воффка в 16:37 | Комментариев (0)

Многоразовый Клюквин

Клюквин любовался несущимися по снегу борзыми. Они грациозно летели едва касаясь белоснежного наста, словно пущенные кем-то рыжие, чёрные и пятнистые стрелы. Надо признать, егеря на заимке своё дело знали свора работала слаженно, выглядела эффектно. В собачьих движениях угадывался профессионализм, а в глазах пиздец всему, на что есть охотничья лицензия. Восхитительное было бы зрелище, если бы не одно «но».

Целью борзых являлся сам Клюквин. Потому что Клюквин был зайцем.
Другой бы на его месте уже включил форсаж, хаотично петляя по перелеску. Но Клюквин был необычным зайцем. Он приподнялся на задние лапы и застыл, переводя взгляд с одной собаки на другую. Клюквин искал Тумана.
Говорят, в стрессовой ситуации вся жизнь пробегает за несколько секунд. Если придерживаться этой скорости воспоминаний, Клюквину потребовались бы часы. Фокус в том, что он помнил все свои прошлые жизни. И последние несколько были подчинены единственной цели стать безумно, непристойно богатым человеком. У Клюквина было очень много денег. Надо было только до них добраться.

Продолжение поста "Многоразовый Клюквин" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Детский садик в Китае

Тем временем в китайских деревнях строят вот такие детские садики.

детский сад в Китае

Архитектурная фирма Crossboundaries спроектировала детский сад в небольшой деревне провинции Цзянсу в Китае по инициативе местных органов власти, столкнувшихся с нехваткой учреждений дошкольного образования в сельской местности.

Продолжение поста "Детский садик в Китае" здесь...
Posted by Воффка в 15:44 | Комментариев (0)

Тортик

Однажды Геннадий Николаевич собрался к женщине. Ну, как водится, купил вина и тортик. Мерзкий такой тортик, надо сказать. Много крема и вовсе никакой закуски. Геннадий Николаевич поморщился, когда покупал его, но все же купил. «Лучше бы колбасы ...» - подумал он и грустно посмотрел на полки с водкой. Но, тем не менее, пересилил свое вполне адекватное желание и поступил неадекватно: купил вина и тортик.

Женщину звали Алевтина Михайловна. Она была старой девой и, наверное, стервой. Но другой женщины у Геннадия Николаевича не было. Поэтому он взял свой нелепый торт - «Лучше бы колбасы ...» - и вина - «Гадость какая!» - и пошел на остановку троллейбуса.

Троллейбуса долго не было, и Геннадий Николаевич начинал потихоньку злиться. Была осень, и шел мелкий дождик. Зонтика не было, и Геннадий Николаевич замерз и весь промок. «Водки бы ...» - подумал он, с ненавистью глядя на тортик. «И колбасы ...» - сразу отозвался желудок. «Чего меня несет куда-то?» - Геннадий Николаевич задумался ... Троллейбуса все не было, а дождь становился все сильнее. «Заболею ...» - Геннадий Николаевич снова покосился на тортик. На остановке никого не было, и ему стало совсем грустно

Продолжение поста "Тортик" здесь...
Posted by Воффка в 15:17 | Комментариев (0)

Люди не меняются

Люди не меняются

Читаю книгу по фотографии 1905 года. Ничего не изменилось за 114 лет.

Posted by Воффка в 15:03 | Комментариев (0)

"Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах..."(с)

– Хорошо. – директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с С.Ш.А. на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но... – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз... Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись! И не жаловались... А теперь вдруг перестали?!

Все присутствующие на совещании посмотрели на Уилсона.

– Честно говоря... Мы отдали аналитику на аутсорс...

Продолжение поста ""Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах..."(с)" здесь...
Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Жёсткое воспитание

Когда мой сын учился во втором классе, а было это в 1985 году, я работала по сменам. Точнее, в три смены. Работа была тяжёлая и ответственная. Подремать не получится. Приходя домой после ночных смен, часов в 9 утра, где-то около 10 утра ложилась спать. Тут-то всё и начиналось. Особенно, если выходной или каникулы. Постоянно «ма, да ма». То велосипед вынести, то занести, то опять вынести, то дай денег на мороженое, то дай денег на кино, то звонок в дверь, ключ забыл, то где его мяч, и так бесконечно. Объясняла, просила, обещал и забывал.

И вот однажды решила я прибегнуть к последнему средству. Я взяла его с собой в ночь на работу. Тогда комбинат не был огорожен стеной и не было пропускной системы, как сейчас. Многие брали детей на работу , показать, где и как работают, но только на пару часов. Это можно было сделать только не в дневную смену, так как наказали бы за нарушение техники безопасности, а ночью начальства нет.

Продолжение поста "Жёсткое воспитание" здесь...
Posted by Воффка в 13:59 | Комментариев (0)

Нам не понять..

Случаи из жизни.
Знакомый рассказывал.
Приехал к бабке в деревню, бабка живет одна. Бабка заставила его посадить ЧЕТЫРЕ!!! ведра лука. Ну, лук, где каждую мелкую луковицу надо брать и втыкать в землю корешком. И так четыре ведра!!! Он проклял все на свете.
Но! Пришла пора собирать. Он под бабкиным чутким руководством собрал 10 ведер.
Бабкино руководство.
1. Вырвать сорняки до мельчайших, при чем каждый сорняк отстукивать от земли. Каждый блеать! Сложить на кучи, вынес
сти за огород и сжечь. Пепел ведрами носить и по огороду раскидать.
2. Ножиком выковырять весь лук, чтоб не порезать.
3. Оббить землю, отнести под дерево на сушку, каждый день переворачивать.
4. Обшелушить, перебрать, почистить ( ножницами подрезать хвостики и корешки).
5. Вытаскать на чердак, разложить на газетках.

Продолжение поста "Нам не понять.." здесь...
Posted by Воффка в 13:26 | Комментариев (0)

Кто бы мог подумать

В Москве наряд ППС "задержал" велосипедного вора, но когда его вели к служебному авто, что то пошло не по плану ¯\_(ツ)_/¯

Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (0)

Замечательный развод на деньги. Не придерешься

Произошло со мной сегодня утром.

Предоставляю строительные услуги. И покупаю материалов чуть больше, держу немного на продажу. Продаю на авите и юле. Да и вообще на этих площадках часто и покупаю и продаю. Про много разводов слышал, но сегодня сам попал.

Звонит мне 3 дня назад человек. Говорит, есть у меня нужный тебе материал, по хорошей цене. Мол, работаем с заводом по своим делам, а они бывает взаимозачетом нам товар этот поставляют, мы и продаем.

Цена не была сверхнизкая, но хорошая, особенно с учетом того, что доставку обещали.

Продолжение поста "Замечательный развод на деньги. Не придерешься" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Суп из сайры

Любимым блюдом Валентина был рыбный суп из консервированной сайры. Возможно, ничего другого Валентин просто не умел готовить. Но вонь от этого супа была всепроникающей. Она вьелась микроволновку и теперь каждое разогреваемое блюдо воняло супом из сайры. Отучить от этого блюда, Валю было не возможно. Это всё равно, что маленького ребенка отучать грызть ногти. Хочу и всё. Нравится, блядь. А то, что воняет до блевотины - так это его не касается. На вкус и цвет, говорит.
Но я решил ему отомстить. Накануне вечером Валентин сварганил очередную кастрюлю рыбного супа. В мусорном ведре до сих пор ещё зияли словно устричные раковины вскрытые консервные банки. Мусор я выбросил. А вот кастрюлю аккуратно достал из холодильника, поставил на пол и обильно в неё помочился. Как говорится кашу маслом не испортишь. Закрыл крышкой и убрал кастрюлю на место. Затем я в очередной раз вымыл микроволновку, но запах сайрового супа настолько вьелся в стенки, что аппарат стоило уже утилизировать, а могильник залить слоем свинца и бетона.

Продолжение поста "Суп из сайры" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Ты гей. Мы так решили.

У Сергея вполне обычная семья, разве что жена его истинная карьеристка, а он простой парень, работает в основном на удаленке, настраивает 1С или что-то такое. Ребёнка выпрашивал у жены несколько лет, и согласилась она с условием что это его ребёнок и он им полностью занимается. На том и порешили. А ну и зовут её Александра.

С недавних пор устроился Сергей в офис на пол ставки, сисадмином. Работа в квартале от дома, ещё и через дорогу от садика дочери. Устроил его собственно мой друг, по совместительству его сосед по этажу. И на работу стали они ходить вместе. Вместе отводили дочь в садик...

И вот в понедельник с утра, его вызвала заведующая и не очень вежливо попросила забрать документы и ребёнка из садика.

Продолжение поста "Ты гей. Мы так решили." здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Сантехник от бога

Несколько лет назад купили квартиру в новостройке. Нанял сантехника на черновую работу по разводке труб. После выполнения работы договорились за отдельную оплату, что через 2 месяца он придет доделает уже чистовую работу (подключить полотенцесушитель, смесители и подвесной унитаз) . Через 2 месяца позвонил ему, договорились о встрече. Долго ехал, почему-то не мог найти нужный дом. Зашел в квартиру и говорит.

С - сантехник

Я - я

С - Показывай где у тебя ванная.

Хм, странно, но ладно. Возился он часа 3, пытаясь подключить змеевик.

С - Что за дебил тебе делал выводы!!?? Тут смещение!!! Как так вообще можно было сделать!!?? Я бы на твоем месте позвонил этому рукожопу и заставил бы ВСЕ переделать за его счет!! Нет, я не смогу его подключить, это просто нереально!!! Пусть приезжает и переделывает!!!

Продолжение поста "Сантехник от бога" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Почтовая марка, которой не было в каталоге

В моем детстве альбом с почтовыми марками был чуть ли не в каждом доме. Времена эти канули в лету, и сейчас среди знакомых есть только один филателист. Зато какой! Если Тартаковского из "Одесских рассказов" Исаака Бабеля называли «полтора жида», то Эдика смело можно назвать «полтора филателиста».

Рассказывать о нем можно долго, но я ограничусь только одним фактом из его непростой жизни. Он отказался уехать в Германию с женой и детьми, потому что «русские и советские марки там никому не нужны». С тех пор так и живет один за массивными стальными дверьми своей донецкой квартиры. Общаемся мы с ним по Скайпу несколько раз в году. Я звоню проверить жив он или нет. А он звонит, когда что-нибудь нужно.

Последний раз позвонил неделю назад. Попросил срочно прислать тысячу долларов. Сказал, что через три месяца вернет две с половиной.

- Зачем они тебе, – спрашиваю я, - откупиться от шакалов?

Продолжение поста "Почтовая марка, которой не было в каталоге" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 04 сентября, 2019 | На главную | 06 сентября, 2019 »