Зеркало




16 сентября, 2019

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:08 | Комментариев (0)

Дают — бери

Хочется купить себе тёплые рейтузики, утягивающие противозачаточные трусы, крем от целлюлита и мазь от геморроя (это не для того что вы подумали, это чтобы утром под глазами синяки мазать — это ж каждая знает), но вместо всего вот этого нужного-полезного мы покупаем невнятные трусишки из двух верёвочек, стоимостью с чугунный мост, пояс для чулок, и полчаса матом орём, потому что хрен его знает как к этому поясу эти чулки-то пристегнуть! Это же реально сложнее чем галстук завязать! А то мы прям не знаем, что у вас галстук завязанный с выпускного вечера в школе висит! Как мама завязала — так и всё. А с чулками такая фишка не прокатывает. Я вот так на собственную свадьбу один раз опоздала, потому что полтора часа пыталась пристегнуть к поясу эти чулки. Мне-то вот они даром не нужны и никуда не тарахтели даже. Но мужикам-то нравится!!! А вот вы-то хоть раз ради нас носки выбрать пытались? Я имею ввиду, не целые среди дырявых, а вот прям чтоб огого какие носки? Фигу же. Вы не заморачиваетесь. А нам вон приходится. Хотя, рейтузики и нужнее и практичнее. Но покупаем чулки и верёвочные трусишки, потому что МУЖИКАМ НРАВИТСЯ! Хотя сами мужики говорят: Это чтобы нас заманить.

Продолжение поста "Дают — бери" здесь...
Posted by Воффка в 16:46 | Комментариев (0)

Вкуснятина

Вкуснятина

Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Какие генетические черты дети берут от мамы, а какие — от папы

Природа распорядилась так, что ребенок наследует гены и матери, и отца, но определенные доминирующие качества он перенимает только от своего папы — как хорошие, так и не слишком. Какие же именно интеллектуальные и внешние данные наследуют от родителей дочери и сыновья?

Все мы в свое время на уроках биологии в школе познакомились с генетикой. И помним кое–что из основ этой интересной и нужной науки. Сегодня поговорим о тайнах наследственности. Можно ли сделать более или менее достоверный прогноз, какими будут интеллект и внешность вашего малыша? Какие качества он унаследует от именно матери, а какие – от отца? Оказывается, многое зависит конкретно от пола будущего ребенка.

Если отец — гений, его сын таким не будет

Безусловно, природой устроено так, что ребенок наследует гены и матери, и отца, но определенные доминирующие качества он перенимает только от своего папы — как хорошие, так и не слишком.

Продолжение поста "Какие генетические черты дети берут от мамы, а какие — от папы" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (0)

Уборщик квартир после смерти хозяев

Привкус смерти

Не так много людей могут выдержать специфический запах смерти. Особенно когда тело находят не сразу. Я еще когда работал в полиции, понял, что у меня порог чувствительности выше, чем у других. Очень многим, как только появляется этот запах, становится плохо, кто-то в обморок падает, кто-то просто выбегает и больше зайти не может. Его запоминаешь на всю жизнь. Запах настолько густой, что буквально пропитывает все вокруг. Запах после пожара по сравнению с ним — детский лепет. Поработал на объекте — можно все стирать. И все равно он тебя потом несколько дней преследует — что бы ты ни ел или пил, у всего будет привкус смерти.

Не каждый возьмется делать эту работу. И не каждый справится. Мой напарник — человек с крепкими нервами, и то бывало, что он выбегал из помещения. Но кто-то должен это делать. И деньги — за один объект мы берем, как правило, 300 евро [20 тысяч рублей], и работаем несколько дней — не всегда окупают все сопутствующие неприятные ощущения.

У нас в Эстонии можно пересчитать фирмы, которые занимаются послесмертной уборкой, по пальцам одной руки. Я лично утешаю себя тем, что помогаю людям решать проблемы.

Продолжение поста "Уборщик квартир после смерти хозяев" здесь...
Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Во что мы верили в детстве

Не ошибусь, если скажу, что большинство из нас знали эти правила и старались их соблюдать. Перечислю те, в которые верили мы.

Если переступить через лежащего человека, то он не будет расти. Чтобы нейтрализовать вредное воздействие, надо было переступить обратно.

Не ходи в одном тапке (сандалии, ботинке), чтобы мама не умерла. Помню как сейчас: братец только встал, на одной ноге тапок, другой загребает под кроватью. Я ору ему: "Ну-ка быстро тапок второй надел, не знаешь, что ли?!"

Не проходи под собачьими воротами - случится несчастье. Собачьи ворота - столбы в виде буквы "Л". Мимо них всегда была протоптана тропинка, видимо, в них верили не только дети.

Продолжение поста "Во что мы верили в детстве" здесь...
Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Дядя Вася–апельсин

«Мудрость приходит с возрастом. Но иногда, возраст приходит один».
Не только отражение в зеркале говорит нам о том, что мы становимся старше. На глазах стареют вещи, отношения, люди, дети. Когда я был совсем маленький, желторотый птенец, со слов «сегодня пойдёшь в школу сам» начался не просто мой первый поход в школу. Жизнь. Тогда, проходя в первый раз мимо дымящей ТЭЦ, я узнал страх. Страх был в кепке и с кульком апельсинов в крепкой, до бела от усилия сжатой руке. Мой страх звали дядя Вася–апельсин. Он, как запрограммированный персонаж из компьютерной игры (тогда их не было), был способен на две вещи: ходить со своими апельсинами и говорить громкое «Эээээээ!!!!». Не то, чтобы я не видел его раньше, но с папой/мамой/сестрой он был просто фоном, они знали что делать, и их рука вела меня в нужном направлении. Тогда, у ТЭЦ, я не знал что делать.

Продолжение поста "Дядя Вася–апельсин" здесь...
Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Поросёнок

Весной сосед по деревне завёл поросёнка . Жена его работает в столовке , так что с отходами проблем нет, а осенью , говорит , зарежем и будем с мясом на весь год . Таков был бизнес-план .
Месяц поросёнок жил как в раю . Жрал в два горла и радовался жизни ... А потом соседи получили зарплату и ушли в запой ...
На третий день запоя оголодавшее животное прогрызло пол в сарае , сделало подкоп и ушло в партизаны . Днём , в поисках пропитания , поросёнок делал набеги на наши огороды , гонял собак и пугал кур . Ночью прятался в лесу и выл на Луну .
Через неделю соседи вышли из запоя . Мы , общими усилиями , поймали одичавшего зверя и вернули в дом родной .

Продолжение поста "Поросёнок" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Ссыкун в космической экипировке на самокате

Я и раньше встречал его, то на дороге, то на тротуаре. И каждый раз я не мог не остановится, чтобы не полюбоваться этим зрелищем и не только я один, все прохожие смотрели ему вслед и улыбались.

Представьте себе мужика на маленьком электросамокате, он мчится с бешенной скоростью - пятнадцать километров в час, но выглядит при этом, как будто бы пытается побить мировой рекорд на дне высохшего озера. Я бы еще понял - велосипедный шлем, ну, на худой конец - мотоциклетный, мало ли, человек только учится и боится навернуться. Но тут был другой случай. Помимо мотошлема и перчаток, самокатчик был экипирован как терминатор перед сражением с черной дырой: «черепаха», плечи, нагрудник, локти и колени на шарнирах, под штанами выпирали бронированные трусы, а главное – эти огромные мотоботы, которые еле вписывались на самокатик площадью в полторы ступни. Был бы это дряхлый дедушка с хрупкими костями, понятно, а то ведь нет, по всему видно, что молодой и здоровый, хоть бы самокат себе не такой дохлый купил. Ну, нельзя же так бояться упасть на скорости 15 км/ч.

Продолжение поста "Ссыкун в космической экипировке на самокате" здесь...
Posted by Воффка в 12:42 | Комментариев (0)

Как я машину продавал. Сказ о неадекватных покупателях

Долгой прилюдии делать не буду. Купил новую машину. Старую, форд 95 года, выкинул на продажу. Машинка не ахти, но и прошу не миллион, и даже не 100 тысяч. Реальное фото авто, если кому любопытно:

Как я машину продавал. Сказ о неадекватных покупателях

Далее примерно-дословные разговоры с потенциальными покупателями.

***
-Здрасьте, машину ещё не продали?
-Здравствуйте. Нет, не продал.
-За какую сумму вы её реально продадите?
-Реальная сумма указана в объявлении. 50 тысяч.
-Нет, это вы без торга указали. А реально за сколько, с торгом?

Продолжение поста "Как я машину продавал. Сказ о неадекватных покупателях" здесь...
Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (0)

Из практики преподавателя русского языка иностранным студентам

Работу свою я люблю.
Среди поздравительных открыток, подаренных мне студентами, любимая у меня - полученная на день рождения в первый год работы:
«Дорогой брибодаватель! Пиздавляем Вас, мадам Вашу мать!»

***
Занятие по фонетике.
На доске - известное с детства: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку».
Студенты – шесть китайцев и один турок, пробуют повторить.
У турка со свистящими и шипящими никаких проблем, быстро освобождается и роется в словаре.
Китайцы худо-бедно тоже справляются с любительницей сушек. Но особенность их менталитета – всему нужен буквальный перевод.
- Что это – «сосала»? – спрашивает одна китаянка меня.

Продолжение поста "Из практики преподавателя русского языка иностранным студентам" здесь...
Posted by Воффка в 11:58 | Комментариев (0)

Правильный подход к уборке

Прочитав, что без одежды уборщицы зарабатывают нехилые деньги, 25-летняя косметолог Виктория Мерфи из Шотландии бросила работу и пошла мести метелкой голышом. Проработав 2 месяца, она смекнула, что тема действительно прибыльная, и открыла в Эдинбурге клининговое агентство Glimmer с обнаженными техничками. В компании Вики уже трудятся 15 сотрудников, причем трое из них — мужчины. Cтоимость их услуг — от 55 до 75 фунтов (68 - 93 доллара). Униформа у них разная и зависит от выбора клиента: купальник, нижнее белье или без ничего.

уборка ню

Продолжение поста "Правильный подход к уборке" здесь...
Posted by Воффка в 11:44 | Комментариев (0)

Из жизни оператора техподдержки

«Сидение на телефоне» бывает разное. Где-то нужно просто рекламировать товары, а где-то удаленно помогать с починкой, консультировать по проблеме. Здесь желательно подходящее образование. Почти везде есть обучение и мини-экзамен, на котором отсеиваются совсем далекие от этого люди. Я с детства увлекался техникой и IT, поэтому мне было достаточно комфортно в этой области, хотя образование у меня гуманитарное.

Я уже работал в технической сфере ранее и случайно узнал от знакомого, что требуется оператор техподдержки в интернет-компанию. Оклад пообещали порядком больше, чем на прежней работе. Когда я пришел на собеседование, говорить про диплом было немного неловко. «Ну, вы понимаете, нам нужны специалисты с техническим образованием», — сказали мне. Но у меня получилось убедить их дать мне шанс: знания есть, дайте только продемонстрировать! Испытательный срок прошел хорошо. Я остался на этой работе.

В мои обязанности входит удаленно решать проблемы с интернетом, а когда это невозможно, назначать выезд мастера на дом. Вообще, все достаточно спокойно, чаще всего звонят, чтобы поставить блокировку, оплатить интернет, получить какую-то справочную информацию по тарифам. Но иногда, например в грозу, работать тяжелее, так как из-за ударов молнии оборудование может временно выйти из строя. Стоит на пару минут моргнуть связи, как люди начинают звонить. Бывает такое, когда из-за непогоды отключается свет в целых микрорайонах. Но догадаться, что «вай-фая» (многие люди почему-то называют интернет вай-фаем) без света не будет, некоторые не могут.

Продолжение поста "Из жизни оператора техподдержки" здесь...
Posted by Воффка в 11:25 | Комментариев (0)

А вы тоже унитазам имена даете?

Унитаз из чистого золота украли из Бленхеймского дворца, бывшего дома Уинстона Черчилля.

Унитаз из чистого золота украли из Бленхеймского дворца, бывшего дома Уинстона Черчилля

Действующий золотой унитаз – скульптура итальянского концептуального художника Маурицио Каттелана под названием «Америка». Полиция подтвердила, что туалет был украден и проводит расследование.

Для создания скульптуры использовалось 18 каратное золото (750 проба). Его стоимость – около £1 млн

Posted by Воффка в 11:07 | Комментариев (0)

Почти как из комедии

Давно было. Устроился на хорошую работу в одну небольшую компанию по продаже строительных материалов. Зарплата, условия - все прекрасно. И вот на третий день произошёл со мной курьезный случай. Я курящий. Утром перед работой всегда покупаю , но так получилось, что ларёк закрыт, в пачке последняя сигарета, ну думаю днём где нибудь куплю. На остановке закуриваю эту сигарету и как по закону жанра появляется автобус. Я быстро затушил и отправил ее обратно в пачку. Рабочий день в разгаре, надо сходить покурить, а нечего. Вспоминаю, что в пачке есть недокуренная сигарета и иду на улицу, где есть отведённое место для курящих. Это место было на углу соседнего здания. Достаю недокуренную сигарету и прежде чем её прикурить, зажигалка соскальзывает с рук и падает рядом с урной. Поднимаю, бычок в зубы и начинаю прикуривать и тут вижу, что рядом стоит директор фирмы (откуда он только взялся?) и внимательно за мной наблюдает. Тут доходит до меня нелепость ситуации, так как рядом с урной валялись бычки точь в точь похожие на мой.

Продолжение поста "Почти как из комедии" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

А Шурик был не так уж и прост

А никто не задумывался, зачем Шурик носил с собой упаковку снотворного?!

Лиду это не смутило, и она пригласила его домой.

Впрочем, после того, как он взрослого мужика по голому заду отхлестал, у меня нет сомнений в его особых развлечениях. Обычный советский Декстер.

Ещё и туристку выкрал. И в людей стрелял. Одного вообще рапирой заколол. Сбежал из психиатрической лечебницы. Сломал пространственно-временной континуум. Помог ограбить квартиру. Покупал транзисторы из-под полы. Бухал с Иваном Грозным.

Да и часовню тоже он разрушил!

Posted by Воффка в 10:25 | Комментариев (0)

Чёма

Собираюсь на работу. Времени – шесть утра солнце только-только показалось. Выхожу из дома, закуриваю сигарету. Пока курил, протёр стёкла машины от росы. Сел за руль, только собрался заводить – как слышу крик:

- Женя, стой! Подожди, не заводи!!!

Что за...? Смотрю, соседка ко мне бежит. Ну, не то чтобы прямо так бежит, ей уже хорошо за 60 было, с сердцем плохо, но двигается с максимально возможной для себя скоростью.

- Что случилось? - спрашиваю.

- Подожди! говорит запыхавшаяся соседка, опираясь на крышу машины, - Я тебя минут 10 дожидаясь. Подними капот.

- Зачем?

- Подними, сейчас сам всё поймёшь.

Продолжение поста "Чёма" здесь...
Posted by Воффка в 10:07 | Комментариев (0)
« 13 сентября, 2019 | На главную | 17 сентября, 2019 »