Зеркало



21 октября, 2019

Когда проезд в метро Чили подняли на 3 рубля

…Тем временем в столице Чили распоясались нищеброды и сожгли к х#ям офис уважаемой итальянской нефтяной конторы Enel.

Поводом к бузе послужил не недавний налоговый маневр, позволивший местным олигархам не платить налоги 30 лет вперед, не обрезание социалочки в соответствии с рекомендациями МВФ, так, что нищеброды остались без медобслуживания — реальни, у них сейчас работают только частные ультрадорогие клиники. Нет, жахнуло, когда 6 октября задрали цены на проезд в метро, и кто–то из министров порекомендовал быдлу спать поменьше, чтобы успевать на льготные тарифы. И посоветовал радоваться чилийским любителям романтики, потому что цены на цветы несколько снизились в последнее время.

Пейзане в ответ на это сперва робко, но с каждым днем все более активно, начали организовывать стихийные митинги в центре столицы, где обитают местные олигархи. Чтобы оградить уважаемых людей от наезжающего из трущоб быдла, в четверг вечером отрубили метро.

В пятницу утром быдло проснулось и обнаружило, что на работу теперь надо пиздовать пешком. Коллективный разум стихийно решил, что продуктивней будет пойти не на работу за грошовую зарплату, которой, после уплаты аренды и коммуналки, едва хватает на еду, а прогуляться в центр и от всей души пообщаться с работодателями. Когда набралась большая толпа, городовые пристрелили двух пейзан.

Метро, кстати, тоже досталось.

***

В общей сложности в столкновениях пострадали свыше 150 человек, большинство из которых полицейские. Несколько сотен протестующих были арестованы. В результате пожара, устроенного демонстрантами в одном из супермаркетов Сантьяго, три человека погибли. 19 октября президент Чили Себастьян Пиньера заявил, что тарифы пока повышаться не будут.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть