Зеркало



26 ноября, 2019

Мужчина — как жертва бытового насилия

Статистика довольно странная штука, работает на потребу публике и для проталкивания новых законов.

Всем известно, что женщин бить нельзя. Но, вот какая штука получается –женщина может наебнуть мужика, а он не обратится в полицию. Стыдно же.

У меня когда–то были соседи — крепкая семья. И детки, и дом вполне обустроен. И лишь одно обстоятельство огорчало мужчину — она его била. Била тихо, никто никогда не видел его с синяками, но он всегда после этого ходил притихший. Ладно бы крепко пьющий, так нет! Отличный автослесарь и металл в его руках был подобен пластилину.

Как–то под рюмку, у меня в доме, он поведал эту печальную историю. Рука у нее тяжелая — сказал он, когда выпили по третьей. Ляпнет ладошкой по плечам или рукам и всё — отнимаются. А мне же ими работать. Я так после этого через силу поднимаю их. Говорил много раз ей, мои руки — наш доход и благополучие, а она как не слышит. Не часто, но прикладывается. Что делать, ума не приложу. Ушел бы, но дети и всё такое.

Так мы посидели до самого вечера и тут звонок в дверь. Супруга пошла открывать и слышу громкий разговор на пороге: — Где он?

Марат — мой гость, поплелся в прихожую, невнятный шепот и слышу — ляпс! Потом второй раз и третий, и четвертый. Думаю, что дело неважное, никогда она себя так не вела на людях. Сам пошел к дверям. Нужно отметить, что женщина она была крупных размеров. И ее гнев, и расстройство заключались в следующем: подрезали сумку на рынке и вытащили кошелек. Там было рублей может пару тысяч. Довольно крупная сумма по тем временам. И вот, она решила сорвать свое зло на ни в чем неповинном Марике.

Как известно — милые бранятся только тешатся. И не встревай между мужем и женой.
Но, не в этот раз. Легко выпивший я не буйный. Галя, — прекрати. Ему же работать завтра. А Марик, нужно сказать, работал у меня в автосервисе.

Да заткнись ты, — отвечала она мне. У меня кошелек спиздили, а ты тут моего мужа спаиваешь.
От такой несправедливости у меня вскипела и без того горячая кровь и как засадил ей с правой в лоб!

Марик, как настоящий и любящий муж, полез защищать свою женщину. Ну и тоже получил по рогам. Женщин я не бью, хотя и сделал это всего два раза в жизни. Один раз первой супруге приложился, а второй раз Галине.

Пару дней его не видел на работе, да и сам я не заходил к ним – стыдно было. На третий день собравшись с духом поперся к ним. Благо идти на два этажа ниже. Сидят притихшие и у обоих по два синяка. Ого! У меня рука крепкая и удар поставлен, но чтобы на пол лица? Оказалось, когда они вернулись домой, то подрались снова, и Марик подгорнул ей основательно, при этом заявил — чтобы больше никогда она его не трогала. Детишки их тихонько посмеивались от такого разнообразия в жизни.

С тех пор все домашнее насилие как рукой сняло.
Такие дела.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть