Зеркало




23 января, 2020

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:35 | Комментариев (0)

«Ко мне нельзя, там родители». Вся правда о любви в СССР

«А в ведь в вашей юности любовь была настоящей! Была такая романтика!» – восклицает знакомая девушка. Ей всего двадцать. И ей искренне кажется, что тогда все было красиво и романтично. Не то, что сейчас.

Я засмеялся. И рассказал наивной девушке в подробностях, как там было «красиво и романтично».

Начнем с цветов. Любимым же надо дарить цветы. Мы давно привыкли, что они на каждом углу. Идешь на свидание, покупаешь, никаких проблем.

Я же задолго до свидания отправлялся из своего Люблино (окраина Москвы на Юго-Востоке) на «Белорусскую». Час езды. Дело в том, что именно там был рынок с хорошими цветами. Ассортимент скудный – в основном розы. Но хотя бы свежие. Я покупал штуки три, максимум пять, на большее у меня, студента, просто не хватало денег. Даже иногда занимал у мамы.

Продолжение поста "«Ко мне нельзя, там родители». Вся правда о любви в СССР" здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Алгоритм такой...

Работаю водителем троллейбуса. Световой день у нас на севере очень короткий, уличное освещение не в чести, снега в этом году практически нет.

Когда из-за отсутствия снега не видно обочин, остановка не освещена, а зеркала заднего вида залиты дождём - действую по следующей схеме:

Открываю двери – Жду пару-трйку секунд – Объявляю, что двери закрываются – Жду пару секунд – Закрываю – Не трогаясь с места, прислушиваюсь – Если никто не кричит - отъезжаю от остановки.

Пока работает.

Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Котик

Котик новый фокус освоил.

А, да, я ж не говорил — мы котика взяли. Ну как взяли. Вообще не планировали. Абсолютно! Как старую кошку схоронили, так и зареклись ещё каких домашних дармоедов держать. Но вышло всё немного иначе в итоге. Совершенно по-другому всё пошло!

Пошли мы как-то с бабой гулять, гуляем по своему обычаю чинно, неспешно, строго под ручку. Ведём неспешные диалоги и всё более о погодных явлениях талдычим да о ценах, которые, сволочи, окончательно отбившись от рук, растут непомерно. И вот в процессе этой приятной прогулки замечаем, точнее баба замечает, чёрного как смерть от бубонной чумы котёночка, сиротливо сидящего в каких-то облезлых кустиках, благо лето было и кустов у нас в городке преизряднейше цвело.

Сидит, значит, и жалостливо так попискивает. Мол, люди добрые, помогите ради Христа, пропадаю.

Продолжение поста "Котик" здесь...
Posted by Воффка в 15:21 | Комментариев (0)

Самые невероятные законы о сексе со всего мира

Все мы наслышаны о странных законах о сексе, то и дело появляющихся в ряде американских штатов, но на этот раз США оказались не при делах. Сегодня вы узнаете о самых странных законах, связанных с сексом, большинство из которых были официально приняты в различных странах мира. Помимо стран Азии и Ближнего Востока в наш список угодили и такие страны, как Англия и Швеция.

15. Врачам запрещено напрямую разглядывать женские половые органы — Бахрейн

Бахрейн — это небольшая страна на Ближнем Востоке, расположенная на острове в Персидском заливе. Помимо всего прочего, Бахрейн может похвастаться законом, который регламентирует отношения врачей-мужчин со своими пациентками. Им официально запрещено смотреть на половые органы пациенток во время медицинского обследования. Для того чтобы исполнить свой врачебный долг и осмотреть пациентку, докторам мужского пола необходимо воспользоваться специальным зеркалом. В то же время это правило не касается врачей-женщин.

Продолжение поста "Самые невероятные законы о сексе со всего мира" здесь...
Posted by Воффка в 15:11 | Комментариев (0)

Латынь по-пацански

o, ilicet! - Ой, всё!

Arca otiosa! - Свободная касса!

Crimaea nostra est! - Крым наш!

Ex animo, frater! - От души, брат!

Sero discursare est - Поздняк метаться.

An immortalis es?! - Ты чё бессмертный?! Vita mala sine bare - Без лоха и жизнь плоха.

Si vir dixit, fecit - Пацан сказал - пацан сделал.

Heus, victima abortus! - Эй ты, жертва аборта!

Si consurgam, decumbes - Я встану - ты ляжешь.

Продолжение поста "Латынь по-пацански" здесь...
Posted by Воффка в 14:41 | Комментариев (0)

Как немцы покупают время за деньги, а потом наоборот

Время - деньги. Факт общеизвестный, но немцы доказывают это на практике.

Речь пойдёт о работе, зарплате и пенсии. То, что я сейчас опишу, предлагают многие работодатели, в том числе и фирма, где я работаю.

Немцы в основном щепетильно относятся к своему рабочему времени. Во многих компаниях время, проведённое на работе, записывается в базу данных автоматически - просто сканируешь свой электронный ключ утром при приходе на работу и вечером при выходе. В других фирмах нужно вносить рабочее время вручную - тут, конечно, всё основано на доверии, что в Германии работает неплохо. У моего работодателя, например, время вносится вручную.

Продолжение поста "Как немцы покупают время за деньги, а потом наоборот" здесь...
Posted by Воффка в 14:07 | Комментариев (0)

То, что мы часто видели в кино, происходит в реальности

Власти Китая полностью блокировали город Ухань с населением 11 миллионов человек из-за вспышки смертельного коронавируса

Вот так выглядит сегодня городской вокзал.

Posted by Воффка в 13:43 | Комментариев (0)

Про зятя

Как-то встретился со старой знакомой, женщиной лет под 50. Разговорились, начала она на жизнь жаловаться: с зятем у неё плохие отношения, всё-то он её не жалует. Ну что ж, бывает. А что нового, спрашиваю? Да вот, говорит, к дочке с зятем съездила в гости наконец, целый месяц гостила. Представляешь, зять ленивый такой! Работает всего пол дня, потом приходит домой и в танки играет. Зарплата у него хорошая, конечно, машина и квартира свои. Я ему и говорю, что ты дома сидишь? Иди потаксуй хоть! А он огрызается только.

Я им говорю, ремонт надо делать. А то стыдно гостей даже в такую квартиру привести! Нашла им мастера по знакомству, всё с ним и с дочкой обсудила. Зять вроде согласился, заплатил задаток мастеру. Он неделю поработал и пропал, оставил после себя разруху - пол квартиры без электричества, воды на кухне нет. Пришлось искать нового мастера, но все кто приходил цену раза в полтора выше называли, типа много переделывать надо теперь.

Сам я сижу и охаю, дескать, вот же невезуха какая. А про себя думаю: и правда, а чего зять на неё ополчился-то, в самом деле?

Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Жиза!

жизненно

Posted by Воффка в 13:04 | Комментариев (0)

Ностальгии по советскому ТВ посвящается

Когда я был совсем-совсем маленьким мальчиком, я очень любил мультики. Это вполне понятно и объяснимо. Не совсем понятно, почему ТВ в те годы демонстрировало мультики один раз в неделю, по воскресеньям, в течение 20 минут. Конечно, были ещё «Спокойной ночи, малыши», но там мультяшки показывали небольшими фрагментами, так, что даже небольшой фильм растягивался на неделю, а то и больше. А вот в воскресенье можно было посмотреть целых два мультика целиком! Представьте, как я ждал этого момента. В воскресенье я садился к телевизору ровно за час до начала передачи. Я страшно боялся, что заиграюсь, и пропущу начало, а то и весь мультик!! Вот почему ровно за час я включал телевизор и усаживался напротив. Надо же так, что именно в это время начиналась передача «Ленинский университет миллионов». Спустя десятилетия я отчётливо помню, как эти три слова появляясь последовательно, наискосок пересекая экран. Ужасное чувство тоски и безысходности охватывало меня! Советское ТВ вообще не отличалось живостью и изобразительностью, но этот «Университет», по-моему, бил все рекорды по скучище и отсутствию сколько-то интересных событий. Конечно же, я не помню, о чём это было — помню лишь, как сидел, упорно глядя на экран — ведь могло так случиться, что я отвернусь, а тут и начнётся «Весёлая карусель»!

Продолжение поста "Ностальгии по советскому ТВ посвящается" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Seven up!

Почему компания Кока-Кола назвала свой напиток "7 Up"("Севен ап")

Байку эту поведал американский инвестор в начале 90-х. Слышал её от своего отца.

Свой вклад в Корейскую войну 1950-1953 годов корифеи Голливуда делали в форме короткометражных (до 15 минут) чёрно-белых мультфильмов для солдат по мотивам диснеевских блокбастеров.
Фильмы тиражировались на 16- и даже 8-миллиметровой кинопленке, чтобы их можно было крутить в любом захолустье.
Мультики создавались с присущим Диснею энергией и юмором, и с элементами легкой эротики.

В мультфильме "Золушка", например, принц искал свою избранницу не по туфельке, а по оставленному ею бюстгальтеру.
А когда нашёл, то объявил, что это был полуфинал.
И достал из кармана женские трусики.

Продолжение поста "Seven up!" здесь...
Posted by Воффка в 12:01 | Комментариев (0)

Поколение жижиистов дорвалось до власти

Новый министр культуры. Ждём, что при ней культурная жизнь будет повеселее, чем при Мединском.

Posted by Воффка в 11:38 | Комментариев (0)

Меткий выстрел

В своей жизни за грибами я ходил два раза.

Первый - когда мне было лет 11, с роднёй катался и набрал кучу мухоморов, ибо не шарил. Второй раз в 16, после чего занятие это я окончательно невзлюбил. Собственно, о втором разе и хочу вам рассказать.

Так уж получилось, что с шести лет я жил в небольшом городке в Якутии. Край этот безумно красивый и настолько же безумно суровый. Зима - лютая и долгая, лето - короткое, иногда бывает жарким. В одно такое лето мы с пацанами решили сходить за грибами-ягодами.

Было нам лет по 15-16 тогда. Сидели во дворе, страдали хернёй, и тут Серёга предложил раздобыть естественного, природного хавчика. Так как время близилось к вечеру, то решили отправиться на следующий день, с утра пораньше. Ну, как пораньше, сбор назначили на 10 утра, в это время опытные грибники уже вовсю зачищают поляны, но нам было как-то похер, там более, что лето, по слухам от тех же грибников, выдалось урожайным и жратвы в лесах было навалом.

Продолжение поста "Меткий выстрел" здесь...
Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Как Рома вернулся в город детства

Он не был там почти тридцать лет. Как уехал в семнадцать в Москву, поступать, так больше не возвращался в этот южный городок, где палисадники, каштаны и белье во дворах.

Рома не доучился, бросил институт. Он занялся бизнесом. И не прогадал. Рома был умен, обаятелен, расчетлив. Заводил легко нужные знакомства. Уже в двадцать пять заработал свой первый миллион. Полюбил гоночные машины и девчонок-моделей. Женился. Развелся. Снова женился, снова развелся. Рома жил бурно, весело, широко. Легко увольнял тех, кто ему возражал, даже старых, проверенных соратников. Знал, что прав только он. Потому и успешен.

Устраивал на свои дни рождения безумные салюты, обнимал приглашенных артистов, поливал их шампанским Crystal, прыгал со смехом в бассейн – прямо в только что купленном итальянском костюме.

Продолжение поста "Как Рома вернулся в город детства" здесь...
Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (0)

Как мы с мужем были свингерами

Расскажу я вам, как мы с мужем были свингерами (свинг – вид группового секса с участием двух или более пар, в том числе с обменом партнёрами). Такая идея возникла у супруга какое-то время назад. Он озвучил свои фантазии, я сначала просто подыграла: придумала рассказ на заданную тему.

Но от этого эпизода у него буквально снесло башню, стал требовать такие истории постоянно. Я прямо-таки Шахерезадой себя почувствовала!
Дальше – больше. Ситуация стала обсуждаться и даже подогревать наши отношения. Ну надо же говорить о чём-то? А тут новая острая тема.

Закончилось всё тем, что муж узнал о свинг-клубе. Наша дочка сейчас в летнем лагере, мы три недели чувствуем себя молодыми людьми, не обременёнными семейными проблемами. На носу годовщина свадьбы. Причём официальное празднование перенесли на выходные, а в наш день просто хотели пойти где-нибудь посидеть. Чем плох свинг-клуб? Всё разузнали, прочитали, обсудили.

Продолжение поста "Как мы с мужем были свингерами" здесь...
Posted by Воффка в 10:08 | Комментариев (0)
« 22 января, 2020 | На главную | 24 января, 2020 »