Зеркало




13 февраля, 2020

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:35 | Комментариев (0)

Лично знаю много таких людей

Когда-то давно делили помещение с одним салоном связи известной сети. У нас столик в уголке, за ним приемщик, остальной зал за ними: стойка с кассой и витрина по кругу, все как обычно.
И пошла у них тема продавать восстановленные в их сервисном центре телефоны, которые они и выкупали, и отремонтированные по гарантии, когда клиенту обменяли аппарат или вернули деньги, а бракованный остался им.
В одно тихое будничное утро, когда небольшой поток "купить карточку и положить на телефон иссяк", залетает мужик и сходу начинает натурально орать:
- Я у вас вчера купил телефон! Он сломался через час! Вы что тут, о****ли совсем? Вы соображаете, что творите? У меня сделка сорвалась миллионная! И встреча с такими людьми, что если бы вы их знали, или они бы сюда приехали, вам бы небо в алмазах показалось! Гоните бабки обратно, и за ущерб еще давайте, не знаю, десятку, а то и больше!

Продолжение поста "Лично знаю много таких людей" здесь...
Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (0)

Хе хе

Монтировали недавно на Сибирской равнине кое-что, кое-где вертолетом. В процессе напомнили старую северную байку, в разных вариантах бытующую у газовиков и авиаторов. Из отдаленных труднодоступных мест.

Где-то на севере из пункта «А» в пункт «Б» летающий строительный кран МИ-10К, прячась в низкой тонкой облачности, тащил на внешней подвеске бульдозер. Навстречу ему из пункта «Б» в пункт «А» чуть ниже облаков трещал девятью цилиндрами пассажирский АН-2.

- Командир, бульдозер встречным! - сообщил второй первому.

- Ты это, не говори никому, не надо, - ответил первый, - и стеклотару выбрось. Накопилась.

Posted by Воффка в 16:01 | Комментариев (0)

Главное ребята – перцем не стареть

О трех старцах.

Генриху в 2013ом году было 72 года. Он – пастор в какой-то немецкой церквушке и каждое лето выезжает прокатиться на своем байке Трансальпе. Этим летом «прокатиться» назывался тур по церквям Скандинавии. Бодрый старичок в одиночку за полторы недели отпилил уже 10т. км и был где-то в середине своего маршрута. Ночевал либо в палатке, либо в той церкви, которую собирался посетить. Простенький экип, широкая улыбка и неиссякаемая жизненная энергия. Год до этого старичок дал кругосветку. На том-же Трансальпе. В одиночку. Сказал, что тяжело было в Сибири – упал и сломал боковой кофр (багажный ящик). Местные байкеры выручили – выдали ему взамен брезентовый рюкзак. С этим рюкзаком, примотанным к раме скотчем, он отмотал остаток путешествия – 30т. км.

Сандро сейчас 68 лет. В молодости он занимался мотокроссом и занимал какие-то призовые места. Маленький, сухой Итальянец. Говорит быстро, ругается бодро, периодически трагично вздыхает и тихо ненавидит местный серый климат. В прошлом году Сандро купил себе б\у «мечту пенсионера» - байк BMW 1200GS и, не взяв с собой резервную канистру масла, укатил на Нордкапп. Спустя пару дней – я получил звонок.

Продолжение поста "Главное ребята – перцем не стареть" здесь...
Posted by Воффка в 15:41 | Комментариев (0)

Эти

Егерь Семён Сергеевич проснулся от шума, доносившегося из соседней комнаты. Из-за двери раздавался скрип пружин и детский смех. Он взглянул на часы на стене. Ёлки - палки! Пять утра... Ну что ж такое.

Семён кряхтя поднялся. Жена сонно посмотрела на него:

- Да пусть играют. Сень, ложись спать. Время чуть свет...

Семён жил с женой на окраине села, у самого леса. Егерем он стал, когда вышел на пенсию. Уволился из МВД по выслуге лет. Семён всю жизнь любил охоту и выбор работы определился сам. Лес он знал прекрасно и, посовещавшись с женой, принял решение купить дом в деревне и переехать жить туда. Жена не возражала, она ведь и сама родилась в сельской местности, и идею переехать жить ближе к природе восприняла с радостью.

Продолжение поста "Эти" здесь...
Posted by Воффка в 14:50 | Комментариев (0)

Карма

Анна Валерьевна умерла достаточно спокойно. Инсульт произошел во сне, и потому проснулась она уже не у себя в кровати, а в просторной комнате с множеством других людей, как и она, ожидавших увидеть нечто иное. Потолкавшись среди народу и выяснив что к чему и где, Анна Валерьевна протиснулась к большому справочному бюро, которое сначала направило ее обратно в очередь, потом на выход и только с третьего подхода (к вящему удовлетворению Анны Валерьевны, ибо и не таких бюрократов штурмом брали) операционист удосужился пробить ее по базе данных и сообщил:

— Вот распечатка кармы, третий кабинет направо за левым углом — получите комплектацию. Потом подойдете. Следующий.

Анна Валерьевна послушно взяла распечатку, ничего в ней не поняла и проследовала в указанном направлении.

— Карму давайте! — Анна Валерьевна подпрыгнула от неожиданности.

Продолжение поста "Карма" здесь...
Posted by Воффка в 14:10 | Комментариев (0)

Навсюжизненная обида

Мама спросила меня как-то почему я не очень ей доверяю. Я тогда плечами пожал, мол фиг знает. Но я точно знаю почему.

Когда мне было четыре года была у меня игрушка - резиновый львенок.

А еще у меня был брат.

Однажды я увидел что в голове у львенка появилась прорезь типа копилочной.

Мне понравилась идея и я пошел спросил у мамы, можно ли мне сделать копилку из львенка.

Мама сказала нет.

А потом увидела дырку в голове у львенка и всыпала мне ремня. Очень больно.

Продолжение поста "Навсюжизненная обида" здесь...
Posted by Воффка в 13:22 | Комментариев (0)

Неожиданно

Posted by Воффка в 13:10 | Комментариев (0)

Снежный ком

есть у меня небольшой бизнес. настолько небольшой, что его и бизнесом-то вряд ли можно назвать. но кое-какой доход приносит.

и стал я в последнее время замечать, что рост заказов уже не приводит к росту заработка - тупо не успеваю, нужно отдать кому-то часть задач.

три месяца назад нанял работника.

его заработок раз в пять меньше моего, но незнакомые с нами люди сначала думают, что начальник - он, а не я. оно и не удивительно:

у него айфон и apple watch, у меня - старенький сяоми; я езжу на подержанном двадатилетнем японце, он - на свежем "сандеро" из салона; одевается он тоже лучше меня (ну, в смысле - дороже).

Продолжение поста "Снежный ком" здесь...
Posted by Воффка в 12:43 | Комментариев (0)

BMC.Minsk 2020

8 февраля 2020 года в Беларуси впервые прошел конкурс "Beard & Moustache Competition". В нем приняли участие из 12 стран мира, таких как: Беларусь, США, Япония, Израиль, Португалия, Великобритания, Венгрия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Россия. Всего было 9 номинаций, за которые боролись 90 участников: естественные усы, стилизованные усы, бородка, борода со стилизованными усами, бизнес-борода, борода Верди, борода Гарибальди, натуральная борода, фейк.

BMC.Minsk 2020

Продолжение поста "BMC.Minsk 2020" здесь...
Posted by Воффка в 12:36 | Комментариев (0)

Военные сборы

Как-то давным-давно работал я на одном провинциальном заводе. Был там один рабочий, у которого кореш работал в военкомате. Пару раз в год он призывал этого рабочего на военные сборы по месяцу. Понятно, что тот ни на какие сборы не ездил, просто отдыхал, причем с сохранением зарплаты. Когда однажды начальник сильно возмутился по этому поводу, на военные сборы призвали уже начальника, причем на настоящие.

Posted by Воффка в 12:11 | Комментариев (0)

Как молодой HR начальника бригады собеседовал

Как молодой HR начальника бригады собеседовал

К сожалению, HR- специалисты порой, сильно удивляют. Трудно назвать их поведение профессиональным. Я работаю системным администратором. Наш офис располагается вблизи метро «Таганская».
Стены в нашем офисе отсутствуют. Гипсокартонные перегородки и абсолютная слышимость. По определенным обстоятельствам кабинет HR-ов находится по соседству с моим. И я прекрасно слышу все их разговоры.
Как – то на собеседование пришел мужик, 56 лет, на должность начальника ремонтной бригады нефтяных станков – качалок. Все (по его же словам) зовут его Алексеевич. Опыт работы весьма меня впечатлил, 30 лет.

Продолжение поста "Как молодой HR начальника бригады собеседовал" здесь...
Posted by Воффка в 11:49 | Комментариев (0)

Не видно рекламы

У знакомых есть семейный бизнес: танцевальные, спортивные и вокальные студии для детей. Лет 5-6 назад попросили создать и настроить им рекламу в интернете. Сделали, работает она нормально, настроили быстро. Никто не жаловался. И тут осенью звонок от них:

- Мы не видим своей рекламы на странице поисковых систем! Раньше видели, а теперь нет её! Мы за что платим?!!

- Подождите, показы и переходы по рекламе есть в статистике. Значит она работает.

- Ничего не знаем, мы не видим нашей рекламы, как она работает и откуда, непонятно!

Два дня думал, почему такое может быть. У меня на компе реклама показывается, скриншоты им отправлял. Их всё равно это не устроило. Потом вспомнил в чём дело, звоню заказчице:

- У вас когда дни рождения были?

Продолжение поста "Не видно рекламы" здесь...
Posted by Воффка в 11:31 | Комментариев (0)

Как я коллектором работал

Когда-то давно я искал работу и наткнулся на вакансию «помощник юриста». Ещё бывает, что в подобных объявлениях указываются «специалист по работе с просроченными задолженностями» — звучит красиво. Никто не любит слово «коллектор». Когда слышат его, сразу спрашивают: «Младенцев забираешь?»

После нескольких собеседований я вышел на работу, где мне сразу поручили выучить регламент — правила того, как общаться с должниками. По нему потом надо сдавать экзамен. Юридическое образование не обязательно, желательно вообще психологическое. Хотя у нас были на работе парни с психологическим образованием, и им было сложнее: они постоянно придирались к регламенту, хотя он реально работал.

На самом деле критерии отбора — ни о чём. Менеджер из салона связи, при определённом изменении собственного резюме, может устроиться в коллекторское агентство. Этому несложно научить, опыт наберётся за полмесяца. Главное требование — служба в армии. Считается, что этим людям легче надавить на кого-то. Женщин-коллекторов я никогда не встречал.

Продолжение поста "Как я коллектором работал" здесь...
Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

Дела наследственные

Эта история только недавно получила своё юридическое завершение и теперь её можно рассказать от начала до конца.

Чтобы всё понять, придётся начать издалека.

Училась с нами в классе девочка Маша. Мама родила её поздно, в 47 лет, и воспитывала одна. Машенька училась хорошо, была очень общительной и весёлой девочкой.

В 9 классе у Машиной мамы случился инсульт, никто из родственников помогать Маше не стал. Все жили бедно, конец 90-х, каждый сам за себя. Взяла Машу под своё крылышко соседка тётя Надя, тем более у неё дочка с Машей в одном классе училась.

Продолжение поста "Дела наследственные" здесь...
Posted by Воффка в 10:10 | Комментариев (0)
« 12 февраля, 2020 | На главную | 14 февраля, 2020 »