Зеркало




17 февраля, 2020

Девушка дня

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:30 | Комментариев (0)

Икра чёрная

У меня есть знакомая, Н., которой на чёрную икру везёт.

Поехала Н. с сыном отдыхать в Крым, а на обратном пути, на каком-то лимане перед таможней, стоят столики-столики-столики, а на них банки с икрой. Мне вот интересно - в Крыму осетры водятся? Купила она три трёхсотграммовых баночки (по тысяче рублей за штуку) и вдруг вспомнила - ТАМОЖНЯ! Но торговец, сумрачный кавказец, цыкнул зубом и успокоил:

- Нэ волнуйся, девушка. Никаких проблем с таможней не будет. Они у меня все вот где! - И он раскрыл вместительный волосатый кулак.

- Это вы сейчас так говорите, - сказала многоопытная Н.

- Если будут проблемы - приходи, я тебе деньги верну.

Конечно именно её машину загнали на полную проверку. Таможенник, юркий как хомяк в булочной, мигом нашел все три банки под ковриком. Он долгим взглядом посмотрел на Н. (она облилась холодным потом) и убрал банки обратно под коврик (она ещё раз облилась холодным потом). Таможня действительно была у кавказца в кулаке.

Продолжение поста "Икра чёрная" здесь...
Posted by Воффка в 17:03 | Комментариев (0)

Неоныч

Это был суровый на вид дед, прятавший эмоции в бороде, из которой иногда вылетала моль. Зимой он работал кочегаром в школе, а в иное время выращивал на продажу огурцы и табак. Он называл себя старовером и читал только книги, напечатанные до орфографической реформы. Его представления о мире были соответствующие. Например, Неоныч был уверен, что молния это воспламенение атмосферной серы, а дрова горят, потому что из них выделяется теплород. Религиозно–магическое мышление целиком определяло его сознание. Когда он находил за кочегаркой кучу говна, оставленную курящей там школотой, он брал раскалённую кочергу и вонзал её в кучу, веря, что от этой магической атаки виновник немедленно опростается в штаны. Но по факту Неоныч просто нюхал жареное дерьмо.

Имя он носил в честь папеньки, человека трудной судьбы. И так как все известные ему исторические Неоны были мучениками — это накладывало определённую печать на характер Неона Неоныча. Характер его был крепок и упрям, а здоровье было таким могучим, что его даже не подкашивало увлечение старинной натуропатией.

Продолжение поста "Неоныч" здесь...
Posted by Воффка в 16:17 | Комментариев (0)

Российская раковина для мужиков

Российская раковина для мужиков

В результате нескольких сотен тысяч часов исследований НИИ UX Live представляет уникальную российскую разработку — раковина для мужчин.

Продолжение поста "Российская раковина для мужиков" здесь...
Posted by Воффка в 15:55 | Комментариев (0)

Мама, там мальчик

Дома с сыном вдвоём. Ему два года, ковыряется со своими игрушками в комнате. Я мою посуду на кухне.
Квартирка у нас маленькая, однушка, вход в кухню через комнату.
То есть я прекрасно слышу, как ребёнок разговаривает с собой и со мной в процессе игры.
Через время понимаю, что тихо. (Родители поймут, что тут уже должно быть страшно)
Вытираю руки, захожу в комнату. Сына нет.
Тут я вспоминаю, что входную дверь после прогулки на ключ я не закрыла...
Уже с тревогой бегу в коридор. Малыш стоит возле двери, опустив руки и молчит. Поворачивается ко мне и произносит:
- мама, там мальчик.
Подхожу к двери. Она приоткрыта. Смотрю в глазок. А там... Никого. Лестничная клетка пуста.

Продолжение поста "Мама, там мальчик" здесь...
Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

АУЕ

У меня было недавно столкновение с этим ауе. Приехала я в Казань, к своей двоюродной сеструхе в 2019, с целью поработать и вообще понять, как там что. Может, жить останусь, продав свое жилье в Башкирии. Жила у нее буквально два дня, не хотела стеснять, почти сразу сняла комнату.

Кстати говоря, граждане, это целый квест снять нормальное жилье в Казани, куча мошенников с красивыми картинками на авито, а потом предлагают Енисейскую 4, это что-то вроде бараков двадцатого года. Ужоснах, но я отвлеклась.

Сестра тоже в Казани жила недолго еще, может, несколько месяцев, и тоже на съемном, и еще приехала туда с сыном 15 лет. Мальчик – вообще идеальный, красивый, послушный, добрый, умный очень, успела же я с племянником потрындеть, пока не свалила на свою хату. Высокий такой, хорошо сложенный спортсмен, вроде, бокс или что-то такое у него из спорта. Карочи, за себя постоять может. И не скажешь, что 15, я бы ему спокойно и 18 дала.

Продолжение поста "АУЕ" здесь...
Posted by Воффка в 14:51 | Комментариев (0)

Моя хата с краю

Пришлось мне тут с дочерью в больницу лечь, дело само по себе не особо приятное, да и что может быть хорошего в отделении детской хирургии? Приехали, разложили вещи, лежать нам не один день, поэтому осматриваю обстановку: в палате милейшая молодая мать с сыном лет 4, вполне себе адекватная, проблем быть не должно. Девочка 11 лет, лежит без родителей, не самое лучшее соседство. По коридору гуляет баба-быдло, типичный такой представитель, с синяками под глазами, запахом дешёвого табака и гонором. Ещё одна интеллигентного вида дама тихо русует с дочерью. Идём дальше. Мама-бизнесмен. Постоянно на телефоне, ребенок старше 7 лет, но лежат вместе, понятное дело, что по договоренности. И, на финалочку, цыганка с дочерью.
Морально готовлюсь к вечеру и плавно охреневаю.
Мама-быдло отвешивает сыну подзатыльник, требуется заткнуться и до утра ни ее, ни ее ребенка не видно.

Продолжение поста "Моя хата с краю" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

Как вы яхту назовёте...

По первому образованию я военный инженер-кораблестроитель (СВМИ, 4 факультет), да с этим делом не сложилось. Знания эти понадобились разве-что когда преподавал в мореходном училище (ХМУРП, Херсон). С 2010 у меня свой небольшой бизнес в славном городе Снигеревка, что в Николаевской области. Я про пароходы и забыть-забыл, да не судьба была забыть насовсем.

Звонит мне однокашник по училищу из Николаева. У него небольшая фирма, которая занимается проектированием малых рыболовных судов (фирма Торолла, Николаев). Я пару раз тоже принимал участие в их составе. Переоборудовали два буксира в малые траулеры. Вы их в Очакове и сейчас можете увидеть. Но тут другое: есть заказ на строительство прогулочного катера. Длина должна быть 23,99 м иначе не под тот Регистр попадает. Кто в курсе – поймет. Кто не в курсе: если судно 24 метра и более, оно не попадает под класс малых, соответственно должно обладать мореходными качествами морского судна. А это и сложнее, и с документами проблематичнее, и дороже.

Продолжение поста "Как вы яхту назовёте..." здесь...
Posted by Воффка в 13:46 | Комментариев (0)

УПК

Был у меня на курсе уроженец одной южной республики, который русским языком владел в объёме: эй, билять, кончина лягушачья. Не более. С гор за солью спустился, а его учиться направили.
Преподавал у нас уголовный процесс полковник Ш. - доктор юридических наук, профессор. Если сказать, что он зверь - значит тупо промолчать. Но человек очень грамотный и справедливый. УПК грызли наизусть в надежде на "тройку". А тут курсант русским не владеет, какой ему уголовный процесс, ему бы в ликбез.
Полковник Ш. отчислял за уголовный процесс безжалостно, с криком: лучше я вас сейчас отчислю, чем вас потом посадят. Стране не нужны бракованные следователи, опера и судьи!
Ну, конечно, курсант К. был сыном ну очень уважаемого человека на родине. Полковника Ш. заставляли ставить ему оценку "три" все годы обучения, на что полковник орал: я русских отчисляю, а этот х.. даже по русски не говорит...
И тут, наконец, государственный экзамен по уголовному процессу - выпуск.
Председатель комиссии - председатель областного суда, члены комиссии - прокурор области, начальники следствия МВД и ФСБ и другие официальные лица. Принимает экзамен полковник Ш. И тут после подготовки с билетом отвечать выходит курсант К.

- Билет номер 15. Вапрос нумир адын. Ы, а, о, ы, кончина лягушачья.

Продолжение поста "УПК" здесь...
Posted by Воффка в 13:27 | Комментариев (0)

Про настоящую дружбу

Давным-давно "Guinness" снял лучшую рекламу пива.

Которую, правда, тут же запретили в 12 странах.

Posted by Воффка в 13:02 | Комментариев (0)

"Интроверт"

— Как видите, бункер полностью готов.

Инженер закончил показывать помещения и вывел заказчика к толстой двери.

— А запасы продовольствия?
— Загружены. Всё как и заказывали.
— Хорошо, очень хорошо!
— А что насчет очередного взноса? — желчный представитель банка караулил снаружи.
— Ах да, деньги. Один момент...

Мужчина, новый владелец бункера, похлопал себя по карманам и вытащил электронный ключ.

— Он уже активирован?

Продолжение поста ""Интроверт"" здесь...
Posted by Воффка в 12:45 | Комментариев (0)

Солонка энд перечница

Солонка энд перечница

Девушка с перчинкой.

Posted by Воффка в 12:30 | Комментариев (0)

Побег

Замок щёлкнул как затвор. Чужая теперь дверь, нечего под ней стоять. Ни к чему.

Дальше медленный спуск по лестнице - лифту в этот день Сергей доверять не стал. Застрянешь ещё, потом пару часов ожидания в вертикальном гробу. А потом будут люди, заботливые и бестолковые: "Ключ забыли? Не ваш день, Сергей Сергеевич. И телефон?! Охо-хо, склероз..."

Да ничего он не забыл. Всё, кроме паспорта и пары тысяч, оставшихся от пенсии, там так и лежит на тумбочке в прихожей. Достоверность - вот главное. Хорошо исполненная случайность.

На перила пришлось опираться всерьёз: сердце. Усталость. Струйка пота по лбу. Ощущение, что ты давно умер, просто забыл сказать организму. Вот он и дышит по привычке, обрастает щетиной по утрам, болит зубами и испражняется.

Делает вид, что живёт, а на самом деле...

Продолжение поста "Побег" здесь...
Posted by Воффка в 12:11 | Комментариев (0)

Алиса такая Алиса

Нужно было мне как-то сделать важный звонок. Боялся запамятовать, решил обратиться к искусственному интеллекту.
- Алиса, напомни мне пожалуйста позвонить в 7 вечера.
- Включаю напоминание.
Наступил вечер, я благополучно не забыл, но решил дождаться напоминания (хоть как оно звучит).
19:00 - тишина.
19:01 - в недоумении:
- Алиса, ты почему мне не напомнила позвонить?
- А я забыла.
Люди добрые, этот интеллект точно искусственный?!

Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (0)

Это вы ещё гвардейцев кардинала не видели!

- Тысяча чертей! - сказал бы Д'Артаньян, игравший роль Боярского. Если бы увидел этого мушкетера.
А потом может быть добавил бы:
- Каналья!

Posted by Воффка в 11:05 | Комментариев (0)

Цвет счастья

С Сергеем я познакомился прошлой весной. Изначально нас представили друг другу по деловой части, но мы быстро нашли общий язык по хобби и историческим дискуссиям, поэтому начали общаться вне бизнеса. Через пару недель после знакомства мы пошли прогуляться в парк. Дискуссия была оживленной - обсуждали региональную коррупцию в конце 50-х годов, и оба увлеклись. Выйдя из парка, я посмотрел на ноги и громко выматерился - снег только сошел и все что было под ним, включая горячие и многочисленные приветы от наших четвероногих друзей, было на моих ботинках. Лаковые туфли Сергея так же совсем не отличались чистотой. Но он лишь улыбнулся и даже не стал их чистить. Я удивился, и получил в ответ такую историю:
- Знаешь, кем я был 15 лет назад?
- Да по сути, никем. Мне было 38 лет, я имел живот, начал лысеть, за спиной было 2 бездетных брака с тяжелыми разводами. Никудышная работа, пиво с книгами на диване, снисходительное отношение друзей и все такое.

Продолжение поста "Цвет счастья" здесь...
Posted by Воффка в 10:46 | Комментариев (0)

Когда выиграла Премию Дарвина

23-летняя москвичка погибла во время конкурса по поеданию пирожных. Соревнования по поеданию проходили 15 февраля в баре Killfish в самом центре Москвы. Условия были простыми – побеждал тот, кто смог бы съесть больше всех пирожных. Никто из присутствующих не смог оказать ей помощь, а прибывшие врачи лишь констатировали эту очень глупую смерть.

Posted by Воффка в 10:26 | Комментариев (0)

Про приметы, или тараканов в голове, бегающих по извилинам мозга

Вступление. В годах эдак 80-х я учился во втором-третьем классе школы, до которой добирался из одного конца города в другой на трамвае, остановок 20. И, естественно, из дома выходил в одно и то же время и по пути на остановку, а потом и в трамвае, часто встречал одних и тех же людей. Постепенно их лица стали знакомы, с некоторыми мы даже здоровались, улыбались или кивали друг другу. Советское время, все по простому, да и городок у нас провинциальный, был. Изредка, непроизвольно, отмечал, что кого-то из завсегдатаев не встретил сегодня, других встречал нечасто, но типажи были колоритные.

А потом стал отмечать для себя определенные странности, что вот встретил по пути на трамвайную остановку, например, молодого рыжего папашу с рыжей дочкой, и в этот день все получилось легко и без отрицательных эмоций. Ну там пятерки, веселые приключения с одноклассниками и тому подобное. А вот если встретится высокий неприятный старик, аля старик Хотабыч, надо быть осторожнее, ибо по странному совпадению в этот день были маленькие или чуть побольше проблемки и неприятности.

Продолжение поста "Про приметы, или тараканов в голове, бегающих по извилинам мозга" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 14 февраля, 2020 | На главную | 18 февраля, 2020 »