Зеркало




18 февраля, 2020

Девушка дня

Смотреть дальше еще более откровенные фото этой и других девушек здесь

Posted by Воффка в 17:36 | Комментариев (0)

Платок

Мотаясь по гарнизонам, городам и весям, я всё-таки в шестом классе осел окончательно в Севастополе. Потому что так, перебираясь из школы в школу, учиться было невозможно: то я опережал учебный процесс, то отставал.
Переехал жить к бабушке, обрадовав её самым волшебным образом.

В Севастопольской школе я попал в класс, с учениками которого ходил вместе в детский сад. Никуда из своего района не денешься.

Пришёл я в шестой класс, но самым запоминающимся оказался восьмой.

Переходный возраст, трудовой лагерь, первые драки до первой крови, первые оценки ливерности одноклассниц и первые поступки.

Продолжение поста "Платок" здесь...
Posted by Воффка в 16:48 | Комментариев (0)

Жиза


Posted by Воффка в 16:28 | Комментариев (0)

А что это у вас мальчик такой тяжелый?

Шел мимо станции, по подземному переходу, смотрю, впереди мамашка с коляской по лестнице поднимается.

И так она надрывно эту коляску по ступенькам за собой тащит, тыгдым-тыгдым, тыгдым-тыгдым, у ребёночка только голова туда-сюда клац-клац, клац-клац. Просто никаких сил смотреть.

Подхожу, колясочку эту с ребёнком на руки хвать, и наверх. Только пару шагов сделал, чувствую - что-то не то. Сейчас у меня или пупок развяжется, или остатки позвоночника в штаны ссыпятся. Просто какой-то невероятно тяжелый малыш попался!

А на вид так и не скажешь. Совершенно вроде обычный карапуз. Сидит такой, не боится ни капельки. Не ребёнок, ангел. Но очень тяжелый. И смотрит так серьёзно, где-то даже с сочувствием. "Что мол, дядя, тяжело? Терпи теперь. Кто ж тебя заставлял чужого ребёнка хватать?"

Продолжение поста "А что это у вас мальчик такой тяжелый?" здесь...
Posted by Воффка в 16:05 | Комментариев (0)

Человек-пузырь из Индии с сотнями опухолей

Мужчина из Индии по имени Дивакара Бизое с ног до головы покрыт сотнями опухолей, которые выглядят как пузыри, и отчаянно пытается найти лекарство. Согласно местным отчетам, самая большая опухоль на ноге весит около 25 кг. Местные жители отмечают, что соседи больного отказываются иметь контакт с Дивакарой, и обращаются с ним хуже, чем с грязным бездомным животным. Врачи считают, что больной страдает нейрофиброматозом, редким генетическим заболеванием, из-за которого шишки растут на кончиказ нерв. Шишки у Бизоя начали появляться около 15 лет назад.

Человек-пузырь из Индии с сотнями опухолей

Продолжение поста "Человек-пузырь из Индии с сотнями опухолей" здесь...
Posted by Воффка в 15:44 | Комментариев (0)

Секс втроём

Женщины считают свои фантазии невероятными. Один журнал писал, если бы мы мужчины узнали содержание, то поседели бы и грохнулись в обморок. Ниже шёл список сюжетов.

1. В электричке.

2. Внезапно.

3. Свинг.

4. Пилот и стюардесса.

5. Плётка и ругань!

6. Обмазаться шоколадом.

7. Все сразу.

8. То же что в п.7, но на розовых лепестках.

Продолжение поста "Секс втроём" здесь...
Posted by Воффка в 15:25 | Комментариев (0)

Фара на подводную лодку

Произошла история со мной. В то время я служил на подлодке по электрической части. Морей в тот момент не планировалось, зимовали в базе. Корабль стоит у пирса, экипаж приходит утром на службу и уходит вечером домой, кроме тех, кто заступил на корабельную вахту, разумеется.

И вот однажды утром мы пришли на службу и узнали, что произошел небольшой инцидент - вооруженный верхний вахтенный ночью не опознал вовремя проверяющего, который прибыл на пирс, а точнее перепутал этого офицера штаба с кем-то из членов экипажа, и не доложил вовремя, что прибыл посторонний. Доклад он произвел поздно, уже когда проверяющий подошел к нему на 10 метров. Проверяющий оказался "принципиальным офицером", раздул историю до уровня "измена Родине и потеря управления атомным подводным крейсером", исписал кровавыми (просто красными) чернилами пол листа замечаниями в вахтенном журнале, и с утра радостно доложил командиру дивизии о проделанной работе. Ну и утром нам прилетело из штаба. Командир ругался, старпом ругался, дежурного по кораблю сняли с вахты, верхнего вахтенного тоже сняли с вахты с ним за компанию, и отправили писать объяснительные. Дальше "Звездюлина" покатилась "вниз" и докатилась до нас - электротехнического дивизиона. Вопрос был поставлен просто - осветить пирс так, чтобы ночью было отчетливо видно кто к кораблю приближается. А расстояние - метров 70. И начали мы думу думать.

Продолжение поста "Фара на подводную лодку" здесь...
Posted by Воффка в 14:50 | Комментариев (0)

Четыре смерти в одной луже

Село Коты, Яворовский район, Львовская область, Украина. Вон в луже видны колеса автомобиля? Жесть под катом будет.

Четыре смерти в одной луже

Продолжение поста "Четыре смерти в одной луже" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

Правда ли, что пьяные чаще выживают в автомобильных авариях

Существует бесчисленное множество историй, в которых главный персонаж – пьяный водитель, чудом оставшийся живым и невредимым после страшной автомобильной аварии, в то время как другие получили тяжелейшие травмы или погибли. Исходя из этого, напрашивается вывод, что опьянение каким-то образом может защитить нас в случае дорожно-транспортного происшествия и в других ситуациях, связанных с угрозой жизни или здоровью. Что касается причин, общепринятое мнение сводится к тому, что чем более расслабленным является человеческое тело вследствие алкогольного опьянения, тем меньше вероятность травмы.

Суть в том, что пьяный не осознает опасности и не пытается с ней бороться, поэтому его тело сгибается и деформируется в любом направлении под действием внешних сил. В то же время, в нормальном состоянии сознания мышцы и связки напрягаются, лишая нас эластичности. Тело становится подобным сухой ветке – именно из-за этого и возникают многочисленные травмы. Но так ли это на самом деле? Действительно ли пьяные водители имеют меньше шансов получить травму, чем трезвые и более ответственные участники движения.

Продолжение поста "Правда ли, что пьяные чаще выживают в автомобильных авариях" здесь...
Posted by Воффка в 14:06 | Комментариев (0)

Иди по коридору и не касайся стен

– Проходи, милый, проходи… – старушка впустила меня в прихожую, развернулась, и, удаляясь шаркающей походкой, растворилась в сумрачной глубине коммуналки.

Замок я, видимо, должен был закрыть сам. Справился кое-как, заторопился следом – в этом чудном лабиринте без провожатого недолго и заплутать. Запах подгоревшей еды и старой мебели, чьи-то пеленки, сохнущие на веревке под высоким потолком, в глубине квартиры слышны громкие голоса и плач ребенка… “Ничего, зато центр города, от универа два шага, а во втором семестре, глядишь, и место в общаге дадут”. Запнулся за что-то, тихо ругнулся. “Что-то” мяукнуло, сверкнуло зелеными глазами, скрылось в приоткрытой двери.

– Сюда, милый, сюда, – хозяйка съемной жилплощади повернула за угол, не по годам ловко увернулась от расставленных на полу вещей.

Мы прошли еще мимо нескольких комнат, снова повернули, и в темном тупичке уткнулись в старинные, резные полотна дверных створок.

Продолжение поста "Иди по коридору и не касайся стен" здесь...
Posted by Воффка в 13:25 | Комментариев (0)

Мужики. Одно слово

Иногда смотришь – материться хочется на маменькиных сынков, а иногда видишь – вот они, соль земли русской. На чьих плечах – всё, на чьих горбах – в рай.

Есть у меня два мужика в семье. Муж и свекр, муж после инсульта, свекру без малого девяносто лет. Что говорит само за себя. Должно, по крайней мере.

Прихожу вчера с работы, никто не встречает, что странно. Думаю, куда мой инвалид подевался? Рано ему еще налево ходить-то.
Выхожу на огород и вижу… Стоят у нас на огороде десять 200-литровых железных бочек для сбора дождевой воды. Бочки те перед зимой надо освобождать и опрокидывать, чтобы их льдом не расперло. Ну, логично же? Планировала я этим заняться на выходных, насос у нас есть, работы там на час максимум.
Но… Ко мне же приехал свекр. Какой насос? Он ведрами все десять бочек уже выхлестал и сейчас на моих глазах они с мужем их переворачивают. Один, говорю, после инсульта с палочкой, второму девяносто лет, с костылем.

Продолжение поста "Мужики. Одно слово" здесь...
Posted by Воффка в 12:40 | Комментариев (0)

Нехочуха

Надо отдать должное небесам - мне повезло с родителями и с роднёй. Тогда когда мои сверстники разъезжались в пионерлагеря у меня был выбор: либо лагерь, либо Сибирская деревня с рекой, тайгой и безграничной свободой. Либо грузинская деревня с шикарным двухэтажным домом, резными балконами, с яблоневым садом, виноградником и бесчисленными кулинарными деликатесами, которые умела готовить грузинская бабушка.

Хочу отметить, что на весах сравнения иногда выигрывала Грузия, даже если учесть, что до 13 лет я вообще не говорила по грузински. В Грузии дети это Боги, их не ругают, их «слушаются» бабушки и дедушки, тётушки и дядюшки. Понятно дело дети они и в Африке дети, но в Грузии к ним обращаются как и к взрослому: «Батоно (уважаемый)», а чаще всего можно услышать фразу «Чиремэ(обожаемый)». В общем я была уважаемо-обожаемой и ужасно худой для стандартов этого региона. Бабушка целыми днями бегала за мной с хачапури, лавашом и мчади ( кукурузная лепёшка). А я знала только два нужных на тот момент мне слова: «Арминда (не хочу) и Каргат ( хорошо)!

Продолжение поста "Нехочуха" здесь...
Posted by Воффка в 12:16 | Комментариев (0)

Муж имел зарплату в 140 тысяч, а теперь получает 45: «Буду разводиться»

– …А у меня уже сил никаких нет, я устала от безденежья! – рассказывает тридцативосьмилетняя Капитолина. – На детях срываюсь, нельзя так, сама понимаю, но по-другому не могу… Вчера муж зарплату получил, казалось бы, ура! Но какое там… За квартиру заплатили, за связь, долги раздали, один раз купили еды – и сегодня у меня в кошельке уже одна мелочь, до аванса не доживем… У матери занимать уже неудобно. Не знаю, что делать!

У Капитолины и ее мужа двое детей: школьница-третьеклассница и шестилетка, поэтому расходов в семье немало. Хорошо еще, что квартира своя – родители помогли купить сразу после свадьбы. Тесновато, но зато хоть не снимать и не платить ипотеку.

Честно говоря, они сейчас и банальную коммуналку-то еле тащат.

Продолжение поста "Муж имел зарплату в 140 тысяч, а теперь получает 45: «Буду разводиться»" здесь...
Posted by Воффка в 11:51 | Комментариев (0)

Основы физики

В конце восьмидесятых в наши края занесло, каким–то ветром, несколько семей ногайцев. Чего–то побежали они с Кавказа в наши равнины. Ну да ладно. Живут себе – и живут, особо не пытаются гонор показать и свои порядки установить – в калужской деревне в те годы это чревато могло быть, и они, видимо, понимали расклад.

Дети в школу пошли. Надо сказать, что учились как и все – кто лучше, кто хуже. Акцент, опять же. А вот социализировались с трудом, больше тяготели друг к другу.

Я классе в восьмом был уже. Была у нас с дружком, Ванькой Брусовым, светлая ему память, подсобка, где мы ваяли всякие приблуды для школьных дискотек, типа самопальной светомузыки – пульт из восьми выключателей, припружиненных в положение «Выкл». С пульта шли провода к восьми лампочкам, цветным лаком крашенным. А за пультом, обычно, находился гордый доверием четвероклассник, лупивший по клавишам в своё разумение ритма музыки. Глобус обшили черной тканью, оклеили битыми зеркалами и подвесили на потолок спортзала с мотором от проигрывателя… А уж без школьного стробоскопа ни одна дискотека не обходилась, ага.

Продолжение поста "Основы физики" здесь...
Posted by Воффка в 11:27 | Комментариев (0)

Идеальная жена

Решил изучить жизнь врачей так сказать изнутри, как изучают они нас посредством своих фибро и гастро скопов. Договорился с хорошими знакомыми, причину придумал – мол надо мне уметь, если что, оказать первую помощь, ну там вырезать аппендицит, роды принять или почку пересадить, потому что кругом пустыня или море и помощи ждать не от куда. В общем наплел с три короба.

- Ладно,- согласились мои знакомые,- Хочешь – валяй. Только после не жалуйся.

Пристроили меня на хорошую подстанцию в самую лучшую бригаду.
Первого выезда я ждал как откровения, все думал может и я на что сгожусь и даже кого-то спасу. А тут как раз команда:

- Шестая бригада – на выезд.

Продолжение поста "Идеальная жена" здесь...
Posted by Воффка в 10:38 | Комментариев (0)

За клюквой

Сначала старый анекдот для затравки.
Мужчина на приёме у психиатра жалуется:
- Доктор, каждую ночь вижу один и тот же странный сон. Снится, что я толкаю поезд из Хабаровска в Москву. Утром просыпаюсь полностью разбитым, будто я этот поезд на самом деле толкал. Что делать?
Доктор говорит:
- А вы, батенька, перед сном внушите себе, что нужно поезд дотолкать не до Москвы, а только до Новосибирска. А дальше пусть кто хочет, тот и толкает.
Через месяц пациент приходит снова .
- Ну, милейший, как ваши дела? - спрашивает врач.
- Вы знаете, доктор, - говорит мужчина, - очень ваш совет помог! Толкаю поезд до Новосибирска, и потом всю ночь сплю как гуленька! Утром просыпаюсь бодрым и полным сил.
- Отлично! - говорит доктор.

Продолжение поста "За клюквой" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 17 февраля, 2020 | На главную | 19 февраля, 2020 »