Зеркало




07 июля, 2020

Девушка с «кубиками» – это атас

Сперва я даже ее не узнал. Вообще она мне всегда нравилась: фигура соблазнительная, ноги крепкие, как у танцовщицы. Маша была не «в теле», а вот то, что мужчины называют бесхитростно «всё на месте». Мы с ней просто дружим, но это же не мешает украдкой рассматривать девушку, всесторонне рассматривать.

Не виделись долго, наконец, встретились. И я не узнал. Маша очень похудела – нет, не болезненно, а напротив – спортивно. Стала жилистой. Больше похожей уже не на аппетитную танцовщицу самбы, а на легкоатлетку.

– Ого! – сказал я.

– Ну как я тебе? – Маша покрутилась кокетливо. – Спорт, диеты, зож!

– Очень мило, – ответил я, стараясь звучать убедительно.

– А посмотри на мой живот!

Она задрала майку и я увидел те самые «кубики».

Продолжение поста "Девушка с «кубиками» – это атас" здесь...
Posted by Воффка в 16:53 | Комментариев (0)

За что ненавидят Виктора Цоя?

Виктор Цой – безусловно, один из культовейших советских музыкантов. Причём его культовость – вполне измеряемое понятие. Большинство людей, знающих о Цое, не слышало ни одной песни «Кино», кроме двух-трёх мегахитов, исполняемых на каждой лавочке в пьяных и заспанных районах.

За что ненавидят Виктора Цоя?

Нетрудно догадаться, чем ленинградский кореец заслужил такую славу. Он и при жизни был востребован, а трагическая гибель создала Цою вечную ауру российского Кобейна. Но ненавистников Виктор оставил после себя не меньше, чем фанатов. И сегодня мы разберемся, за что же так не любят Цоя и группу «Кино».

После смерти Цой стал неприкасаемым

Традиции русской смерти работают всегда одинаково – те же люди, которые при жизни считали покойного эталоном дурновкусия, мгновенно начинают осознавать, переосмыслять и писать о том, какого великого человека мы все потеряли. Тот же Эдичка Лимонов, давно воспринимаемый в качестве сошедшего с ума старика, умер великим русским писателем. С Цоем вышло не вполне так, но близко.

Продолжение поста "За что ненавидят Виктора Цоя?" здесь...
Posted by Воффка в 16:22 | Комментариев (0)

Несчастный Якубович

С изумлением обнаружил, что «Поле чудес» выходит до сих пор. Я обалдел. Ну это как если бы мне предложили сейчас купить акции МММ, причем сам Лёня Голубков. А тут – совсем другой Лёня бодро выходит каждую пятницу и трубит: «Вращайте барабан!». И усталые женщины до сих пор несут Якубовичу банки с вареньем, а он смотрит на них – уже даже не с ненавистью, а с безысходностью – и забирает проклятые банки и разрешает махнуть рукой семье, которая сидит перед экраном в Кемерово, а потом требует назвать букву. Или слово.

Наверно, сам Якубович уже много лет сам хочет назвать слово. Одно короткое слово. На букву "Х". Даже не назвать, а крикнуть: «Хватит!». Крикнуть, сорвать бабочку и уйти к черту из студии. Навсегда. Быть может, дома перед зеркалом репетирует этот крик, прощальный и яростный. «Хватит!».

Продолжение поста "Несчастный Якубович" здесь...
Posted by Воффка в 16:09 | Комментариев (0)

Наглость второе счастье

Разговариваю с мамой по скайпу, а она мне: слушай, тут Паша (мой двоюродный брат, мамин племянник, уоторого я раза 3 в жизни видела) написал, спрашивает, не могла бы ты ему в Европе рабочие кроссовки купить, а то в России боится он на подделку нарваться.

Мне идея сразу сомнительной показалась: в Россию я в ближайшем году не собираюсь, а только пересылка купленых кросовок в 40€ встанет. А кроссы сами примерно 250€ стоят. Ну я ей и говорю, что без проблем, вот мой пэйпол, пусть переводит сразу на кроссовки и на пересылку, сейчас денег свободных нет, да и вообще как мне их потом стрясти с него, если что не так. Сумма хоть и не очень большая, но дарить ее я никому не хочу.

А мама у меня, нужно сказать, такой человек, который очень верит в родственные связи. Говорит мне, да ладно, что ты говоришь, Паша не обманет, он же БРАТ!!! Я ей говорю, ну тогда пиши, пусть переводит, посмотрим, как отреагирует, буду рада, если ошибаюсь. Она при мне пишет ему, так и так, keinePanik сейчас в минусе, переводи сначала по пэйполу всю сумму вместе с пересылкой, купит и отправит, без проблем.

Продолжение поста "Наглость второе счастье" здесь...
Posted by Воффка в 15:33 | Комментариев (0)

Больше улыбок!

В метро все такие хмурые! Это можно исправить — понадобится тикток и фильтр, который буквально натянет улыбку на чужие лица.

Posted by Воффка в 15:12 | Комментариев (0)

Как я в институте с девушкой знакомился

Первый курс, химия, новая группа все малознакомые.

Пришел пораньше на пару, стою жду. Замечаю красивую девушку возле аудитории, подхожу, познакомился, разговорились. Посетовал что химию не люблю и боюся немного. Она согласилась, да паскудный предмет, тоже боится, но кому сейчас легко.

Началась лекция, я тяну ее за собой на галерку и предлагаю там продолжить наше знакомство, она кивает, толпа студентов меня уносит.

Все расселись, выцепляю взлядом новую подругу, машу рукой я тут она мне тоже мило помахала.

А потом поднялась на кафедру и ... Здравствуйте студенты, я Марта Ивановна буду вести курс Органической химии.

ЗАНАВЕС

Posted by Воффка в 14:50 | Комментариев (0)

Родственники и халява

Буквально пару недель назад моя мама вспоминала одну нашу родственницу. Была такая тетя Алла, не на берегу моря жила, но все же вся родня всегда у нее собиралась, да не на один день. В деревне где-то они жили. Свой дом, хозяйство. Меня тогда то-ли не было еще, только совсем мелкий был, в общем давно это было.

Чуть что все к тете Алле едут да и там живут сколько надо. Она всех приветит, накормит, напоит и спать уложит и потом еще полные сумки еды всякой в обратную дорогу снарядит, что еле тащат. Ну и конечно все это она успевала сделать с утра перед работой и после работы вечером.

Да, и рассказывала мама, что все приезжают как на курорт - никто палец о палец не ударит.

Продолжение поста "Родственники и халява" здесь...
Posted by Воффка в 14:18 | Комментариев (0)

Преступление и наказание

Давно это было. Аж в 1994 году.
В славном городе Н-цке жил один мой знакомый (вы его не знаете). Назовём его условно Вася.
Работал он в не менее славном соседнем городе П-цке, находящемся совсем рядышком. Между двумя этими городами курсировало два встречных маршрута, постоянно до отказа забитые человеческими организмами - №5 и №10. Добираться до работы Василий мог на любом из них, поэтому чередовал. А почему чередовал? Потому что была у него одна препаскуднейшая традиция, про финал которой я вам сейчас и расскажу.

В свой рацион этот свой знакомый регулярно включал капусту, яйца и бобовые, поэтому постоянно, обильно и зловонно пердел с особым цинизмом. Каждое утро Вася втискивался в транспорт и начинал пускать убийственных шептунов. Народ задыхался, плакал и матерился, но ехать-то нужно... Сам герой, дабы не быть уличённым в терроризме и диверсионной деятельности, тоже демонстративно морщил нос и бубнел: "Какая сволочь набздела!?", но душа его ликовала. Сделал гадость - в сердце радость, как говорится. Но в один прекрасный осенний день всё пошло не по плану нихуя.

Продолжение поста "Преступление и наказание" здесь...
Posted by Воффка в 13:29 | Комментариев (0)

Кристальный педагогический талант нашей милиции

Да да, именно милиции, но об этом позже.

Всем привет!!!

Пост основан на реальных событиях и имеет развлекательный характер. Чтоб кто-то улыбнулся, возможно кто-то у виска покрутит, а кто-то свою историю вспомнит...

Дело было зимой 98 или 99 года. Тогда я был еще студентом и приехал на выходные к своим родителям в деревню. Небольшой такой поселок около 1500 человек населения. Но в нашей деревне скучно, рядом (около 4 км) стоит более крупный поселок около 7 000 человек, а значит мы собрались компашкой в количестве 5 человек ( все разъебаи как на подбор) и пошли занчицо на танцы.

В общем танцы хуянцы, вотка, пиво, девочки. Время около 3 ночи, пора домой песдовать, и естественно пешком. А мы ж бухие, нам же весело, мы разъебаи, мозгов еще нет, зато силу и энергию некуда девать... И попались нам на глаза дорожные знаки, те самые которые по дороге в нашу деревню.

Продолжение поста "Кристальный педагогический талант нашей милиции" здесь...
Posted by Воффка в 12:55 | Комментариев (0)

Чех

Было это... А вот чёрт его знает, в каком именно году, не помню точно. Середина восьмидесятых с наклоном к концу. Лёгким таким дифферентом, как говорят подводники, позже утопившим всю лодку под алым знаменем Отчизны.

Пусть будет восемьдесят седьмой, никому от этого хуже не станет.

Луна-парк приезжал в Воронеж каждый год моего детства. Или уже отрочества? Но оставим спор о терминах филологам. Приезжал. Парков в родном городе немало, поэтому и набор немудрёных качелей-каруселей, ларьки со жвачкой, переводилками и почему-то расчёсками обнаруживались в июле то в центральном "Орлёнке", то в "Алых парусах" на левом берегу. Иногда в августе. И в юго-западном районе.

Вы же сами не воронежские? Тогда зачем я это всё объясняю... Sapienti sat.

В тот год десант младших братьев по лагерю высадился у нас в "Динамо".

Продолжение поста "Чех" здесь...
Posted by Воффка в 12:12 | Комментариев (0)

Генерал


Posted by Воффка в 11:51 | Комментариев (0)

Запасы настроения

B начале лета, на мой день рождения сестра с друзьями сделали сюрприз, и устроили дома фейерверк из хлопушек с конфетти. В это время в квартире сох зонтик, повешенный за ручку на двери. После ухода гостей, зонтик был свёрнут и убран в шкаф до осени. В первый осенний день, чтоб добраться до работы, я бежала к метро под дождем с мужем, под его зонтом, так как так приятней. В метро муж уехал в своем направлении, а я в своем. Выхожу из метро, и, чтоб убедиться, что дождь идёт, прохожу пару метров, оказываясь таким образом в центре всеобщего внимания. В это время понимаю, что дождь таки идет, и нажимаю на кнопку зонтика. На фоне полнейшей серости первого оcеннего дня, разноцветный старательный зонтик-автомат разбрасывает вокруг меня облако конфетти, которые насыпались в него еще в мой день рождения. Сказать, что людей, находящихся вокруг парализовало от увиденной картинки - ничего не сказать. Ну а мне это воспоминание до сих пор согревает душу, несмотря на ливни за окном.

Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Как мы впариваем кредиты

Мне довелось работать в магазине бытовой техники. Туда обычно посылают новичков для опыта, так как суммы кредитов небольшие, а поток народа позволяет быстро набить руку.

Всегда помните о том, что банк заинтересован в увеличении прибыли любой ценой.
Зарплата кредитных специалистов, как правило, напрямую зависит от количества выданных кредитов и процентов по ним, поэтому клиента стараются удержать любой ценой. Не важно, что вы пришли в магазин всего лишь купить новое зарядное устройство для телефона, и засмотрелись на новый холодильник. Каждый из кредитных специалистов в зале, а также продавец-консультант уже «охотятся» на вас. Как правило, все мы работаем в тандеме.

В классической схеме уговоров на покупку к клиенту ненавязчиво подходит продавец, рассказывает о преимуществах одной модели, а потом другой. Убедившись, что клиент уже «влюблён», продолжает нахваливать, упоминая между делом сладкие уху слова «акция», «распродажа», «самая выгодная цена в городе», «хит продаж», «всего две позиции в наличии». А уж потом подключается кредитный специалист. Цель его проста — доубедить: «Всего за 1500 рублей в месяц вы станете обладателем самой широкой плазмы последнего поколения» — волшебные слова для тщеславных и бережливых. В этом моменте главное, чтобы клиента не перехватил кредитный специалист другого банка, который предложит более выгодные условия».

Продолжение поста "Как мы впариваем кредиты" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Мужчины перестали добиваться женщин. Объясняю, почему

Многие женщины сегодня тоскуют по былым временам. Когда мужчины отчаянно и романтично их добивались. Влезали в окна, сочиняли стихи, дарили цветы, писали признания в любви краской под окнами. Просили руки и сердца, дарили кольца стоя на одном колене. А что теперь? На улице не знакомятся, цветов не дарят, в ЗАГС не идут. Измельчали?

Списать все на самих мужчин конечно проще. Сложнее - допустить мысль, что могли измельчать сами женщины. До такой степени, что просто не хочется ради них совершать хоть каких-то романтических поступков. Да что там поступков - даже просто подойти и буднично познакомиться на улице. Но почему женщины раньше ценились выше, чем ценятся сейчас?

Вряд ли вы когда-то слышали, чтобы у мужчины мечтой всей его жизни было купить подержанную Ладу Гранту из под такси с пятью владельцами в ПТС. Я таких странных мужчин не встречал. Зато часто слышал, как они мечтают о новенькой иномарке прямо из автосалона. Чтобы пахло новизной, не было царапин, протертых сидений и прокуренного салона.

Продолжение поста "Мужчины перестали добиваться женщин. Объясняю, почему" здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (0)
« 06 июля, 2020 | На главную | 08 июля, 2020 »