Зеркало




04 сентября, 2020

"Шеф, я все отдам!"

Работал в довольно крупной компании, центральный аппарат в областном городе (самый центр - москва), объекты по области - более 60 шт. В один прекрасный момент МЧС выписало предписание проверить все объекты. Я не помню из-за чего все началось, возможно даже из-за "хромой лошади".

Поехали инспекторы ГПН (госпожнадзора) по нашим объектам. А как это бывает - проверки не для того, чтобы проверить, а чтобы найти недостатки. И недостатки находятся даже в "пустом поле". На юр.лицо штрафы несоразмерно выше, чем на должностное. Гл.инженер "подкатывает" к инженеру по пож.безопасности с интересным предложением - "идти паровозом", штраф на каждый объект должностному 1 т.р., тогда как "юрику" от 10 до 100 с возможностью приостановления деятельности на 90 суток (сейчас не знаю, было это больше 10 лет назад), инженер берет все штрафы на себя, оплачивает из своего кармана, премия - все компенсируется и плюсом 50% от штрафов.

Продолжение поста ""Шеф, я все отдам!"" здесь...
Posted by Воффка в 16:49 | Комментариев (0)

Интересный эффект

Интересный эффект наблюдаю за собой, а именно - когда просят подойти посмотреть поломку и найти причину неисправности, устройство начинает работать исправно. Либо наоборот - радиоприемник начинает работать с помехами у чужих людей. У сына на компе начинает отваливаться вайфай, хотя до моего появления все было хорошо, даже ругается типа папа отойди важная катка.

Был случай показательный. Приятель решил на свою машину сигнализацию установить. Обратился ко мне. Все сделал, говорю готово-пользуйся. Он до дома доехал, ничего не работает, закрывается через раз, а дистанционый запуск двигателя вообще не работает. Ну думаю накосячил я где, отвечаю завтра приезжай, разбираться буду.

Приехал товарищ, вижу сердитый. Давай брелок говорю, нажимаю открыть-закрыть при нем.

Продолжение поста "Интересный эффект" здесь...
Posted by Воффка в 15:54 | Комментариев (0)

Автозаки для инвалидов и матерей с детьми

Автозаки для инвалидов и матерей с детьми

Всё-таки государство о нас заботится, а МВД и Росгвардия думает о комфорте людей.

Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами

Я не зря назвал это простое правило главным принципом в отношении с женщиной потому, что подавляющее число ошибок мужчин в своих причинах покоятся на забвении этой простой, казалось бы, мысли. И наоборот: те мужчины, которые постигли этот принцип и руководствуются им в жизни, получили в свои руки простой и ясный критерий выбора женщины, необходимости той или иной женщины рядом с ними. Такие мужчины очень просто определяют и получают нужный формат взаимоотношений и высокое их качество.

Итак, главный принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным".

Тут самое время вернуться к вопросу вопросов: а для чего, собственно, мужчине женщина? И не просто женщина, а женщина постоянная, единственная, живущая в его доме. Автор этого обращения к “коллективному разуму” форума задался этим самым главным вопросом, заметьте, уже у двери ЗАГСа. Рассказ мужчины длинен, но поверьте, он стоит прочтения:

“Опишу свою жизненную ситуацию, 99% как у всех, скорее всего; но хотелось бы услышать мнение более матёрых и опытных. Может я, что то не так делаю, али молод и зелен совсем.

Продолжение поста "Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами" здесь...
Posted by Воффка в 14:48 | Комментариев (0)

Размер не имеет значения

Модель plus-size из Кот-Д'Ивуара Эудокси Яо (Eudoxie Yao) получила прозвище "Африканская Ким Кардашьян", благодаря своим крупным формам. Дама довольно известна в социальных сетях, только в Instagram у нее почти миллион подписчиков. Недавно Эудокси закрутила роман с гвинейским музыкантом Грандом П (Grand P), настоящее имя Мусса Сандиана Каба (Moussa Sandiana Kaba). Он родился с прогерией, чрезвычайно редким генетическим заболеванием, которое повлияло на его рост. Поэтому многие не поверили в искренность отношений модели и певца, заподозрив, что влюбленная пара находится вместе только по коммерческим причинам. Однако Эудокси Яо утверждает, что ее отношения с музыкантом прочны, и что "размер не имеет значения".

Размер не имеет значения

Продолжение поста "Размер не имеет значения" здесь...
Posted by Воффка в 14:24 | Комментариев (0)

И ещё раз о банковской безопасности. Осторожно!

Правильно в СМС от банков пишут - никому не сообщайте этот одноразовый пароль. Я вчера сообщил и лишился части денег. Правда, это была жена, но всё равно неприятно...

Posted by Воффка в 13:53 | Комментариев (0)

Про трусы и алкоголь

Иду сейчас на работу. По пути решил зайти в "Бристоль" за сигаретами. Захожу и вижу на входе как кассир держит женщину и просит оплатить украденный товар. Пока стоял в очереди, зашёл муж этой женщины и дальше произошёл такой разговор (м - муж, ж - женщина, к - кассир):
К - Вы украли бутылку и засунули её в трусы, оплатите её пожалуйста.
Ж - Я её не воровала. Просто руки заняты были, я и положила её в трусы.
К - Если руки были заняты, как вы задрали пальто и засунули в трусы бутылку?
Ж - Ну я же до кассы не дошла, значит не украла!
М - Девушка, отпустите её. Она бы не стала воровать и выложила бы всё на кассе. Она всегда так делает и если руки заняты, то в трусы кладёт. Но по первому же требованию сразу всё выкладывает.

Продолжение поста "Про трусы и алкоголь" здесь...
Posted by Воффка в 13:11 | Комментариев (0)

Сам упал

Posted by Воффка в 12:44 | Комментариев (0)

Профессионал

Исполнилось мне 23 годика и вот, в мою ротовую полость постучались они - зубы мудрости. Один из них вёл себя особенно отвратительно, как сосед алкоголик в коммуналке. Рос в щеку, царапал язык, двигал соседей и постоянно болел. После посещения стоматолога было принято решение - выселять его к черту. Я собрала волю в кулак и записалась к лучшему в городе хирургу. Отзывы о нём были неоднозначные: как спец - он просто высший класс, но вот в общении и подходе к клиентам - крайне специфичен. Ну да, не детей с ним крестить, и я выбрала именно его, исходя из профессиональных качеств.

И вот день икс. Я, трясясь всем телом зашла в клинику. Естественно, не спав предварительно пару-тройку ночей и накачанная страшными историями от друзей (как им выдирали зубы, упираясь ногой в кресло, как они теряли сознание или как лезли на стену, в ночь после процедуры). Я не была морально готова от слова "совсем". Подхожу к заветному кабинету, стучусь:

- Можно?

Продолжение поста "Профессионал" здесь...
Posted by Воффка в 12:28 | Комментариев (0)

Нужда заставила

Интересный случай со мной произошел только что.

У нас с торца дома появился КАМАЗ. Типа строительный вагончик, только на колесах. Мимоходом проходя, я заметил там кровати типа "нары", газовый баллон и умывальник. Ну стоит и стоит. Сегодня смотрю выходит из него мужичек идет к мусорным бакам нашего дома и справляет свою малую нужду. Я посмотрел на него - он на меня и дальше свои дела делает. Я нашел телефон участкового и оперативно с ним связался, и она также оперативно приехала с нарядом ППС. Оказалось там живут два товарища и делают ремонт здания напротив - обшивают его вагонкой. И работодатель решил вот таким нехитрым способом уладить жилищный вопрос двух работников с района республики. А вот о туалете для них не подумал. Я у них спросил, а куда они собственно ходят по большой нужде, на что получил ответ - что в то же здание где они делают ремонт.

НУ вообщем с них взяли объяснение, с меня взяли и отпустили. Вот я думаю правильно ли я сделал? Ну мы хотим жить как в Европе, дак почему ведем то себя как животные?

Продолжение поста "Нужда заставила" здесь...
Posted by Воффка в 11:58 | Комментариев (0)

Счастливый неудачник

Кот спал с женой. Он упирался в неё спиной и отталкивал меня всеми четырьмя лапами. А утром смотрел нагло и насмешливо. Я ругался, но ничего не мог с этим поделать. Любимец, видите ли. Лапочка и солнышко. Жена смеялась, а вот мне не было смешно.

Этой вот самой “лапочке” жарилась рыбка, потом из неё вынимались косточки, а хрустящая вкусная шкурка складывалась маленькой аккуратной горкой рядом с тёплыми, ещё дымящимися сочными кусочками на его тарелочку.
Кот смотрел на меня изобразив кривую ухмылку, что видимо означало:
Ты неудачник, а настоящий любимец и хозяин тут я.

Мне доставались от рыбки те кусочки, которые не шли паршивцу. Короче говоря, издевался он надо мной как мог. И я ему мстил соответственно, то отпихну тихонько от тарелки с рыбкой, то скину с дивана. Война, короче.
Иногда в мои тапки и ботинки подкладывались мины замедленного действия. А жена смеялась и говорила:

-А нечего его обижать. И гладила своё солнышко.

Продолжение поста "Счастливый неудачник" здесь...
Posted by Воффка в 11:44 | Комментариев (0)

На сайте знакомств после развода

Продолжаю цикл своих историй, основанных на реальных знакомствах с современными российскими девушками и попытках выстраивать с ними отношения.

В конце - бонус)

Почти весь 2019 год я отдыхал от знакомств. Тем более, что бонусом после новогодних приключений ещё было одно знакомство с девушкой, которая выставила своё фейковое фото, а в реале оказалась мягко говоря, страшной. В итоге, тоже душевная переписка две недели, с обсуждением литературы, кино, искусства, в которых она тоже неплохо разбиралась, вот только закончилось все на первой же встрече.

Ей, по ее словам, просто лень за собой следить, да и вообще, лень мыть голову, поэтому она постриглась чуть ли не налысо, а фейковое фото (женственная девушка с длинными волосами) объяснила тем, что иначе с ней никто не будет общаться. После этого я окончательно сделал перерыв.

Продолжение поста "На сайте знакомств после развода" здесь...
Posted by Воффка в 11:24 | Комментариев (0)

О работе "мечты"

Как Amazon жестит, чтобы добиться от сотрудников максимума производительности

Пристегнитесь покрепче – сейчас вы скорее всего удивитесь. Для многих Amazon – это топ-компания, о работе в которой можно только мечтать. И ведь действительно – у компании такая куча денег и технологий, что плотность смузи-баров с роботами-барменами на квадратный метр должна зашкаливать. Но это только кажется.

Open Markets Institute провел исследование условий работы в retail-части Amazon и опубликовал несколько интересных инсайтов, которые показывают, что в компании практически реализована "антиутопия".

Погнали:

1. Видеонаблюдение, казалось бы, вещь уже обыденная, но в Amazon вывели ее на новый уровень.

Продолжение поста "О работе "мечты" " здесь...
Posted by Воффка в 11:07 | Комментариев (0)

Сильная жена, или как с меня снимали побои

Категорически приветствую все наше разношерстное сообщество!!!

Бунта сегодня не будет (для тех кто помнит меня), будет забавная история из личной жизни.

Преамбула ( для понимания сути событий и действий ее участников).

Значицо на дворе 2009 год. Я женат уже 6 лет, в наличии пока еще один ребенок, живем под Ярославлем (около 50 км от дома до работы), тружусь в одном из департаментов Яр области обычным клерком. Каждый день езжу на работу на собственной машине.

Фабула.
В один из дней в отдел пришел зам.по персоналу и объявил, мол завтра диспансеризация в ведомственной больничке. На работу не нужно приходить, нужно приходить в больничку по такому-то адресу к 11.00.
О блять, заебца!!! После окончания раб.дня приехал в свой "колхоз", поставил машину на стоянку и песдую домой (по пути стоит пивнуха). Та сегодня можно ж прибухнуть слегоньца, и пропустить пару-тройку кружечек (больше нельзя, мне ж завтра за руль!!!).

Продолжение поста "Сильная жена, или как с меня снимали побои" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

Менты, деньги, два ствола

В начале 90-х я работал в одной шараге, там мы с коллегой, наслушавшись другого коллегу, решили купить себе газовые пистолеты.
Тот нам вещал, как лихо он им разгонял гопников, и мы твердо решили – надо брать!

Просто так газовый ствол не купишь – нужна лицензия на его покупку и ношение.
А получение лицензии тащит за собой разные малоприятные вещи – получение справок от психиатра и нарколога, сейф, курсы, характеристика от участкового.

С последней я и решил начать. Однако на 3-й день попыток выловить участкового я загрустил – поймать его на месте не удавалось, он «либо только что был здесь, либо только что ушел» ©.

Продолжение поста "Менты, деньги, два ствола" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 03 сентября, 2020 | На главную | 07 сентября, 2020 »