Зеркало




14 сентября, 2020

Девушка-асексуалка

Впервые понимание, что я не такая, как все, пришло ко мне в подростковом возрасте, лет в 16. У меня появились первые отношения, и ни одни из них не заканчивались ничем хорошим, все были непродолжительными. Наверное, от меня ожидали того, чего я не могла дать, или я выдвигала завышенные требования.

Для меня были странными все обычные проявления чувств и любви. Например, я абсолютно не понимала, зачем люди целуются. Или, например, все, о чем я читала в книгах для девочек, было для меня «сопливыми» историями. Тогда я решила, что нужно разобраться в себе и понять, кто я на самом деле.

Пока все мои подруги обсуждали парней и свою интимную жизнь, у меня этого не было, просто потому, что мне это неинтересно. Начинаешь думать о том, что ты какая-то ненормальная. Спустя время я узнала, что существует понятие «асексуальность». Я прочитала несколько статей на зарубежных форумах и поняла, что это именно про меня.

Продолжение поста "Девушка-асексуалка" здесь...
Posted by Воффка в 16:41 | Комментариев (0)

В Великобритании проходит конкурс на самую грязную спальню

Фирма BedSOS занимается продажей кроватей и мебели для спален. На своем сайте проводит конкурс на "самую грязную спальню в Британии". Победитель получит совершенно новую кровать стоимостью 400 фунтов стерлингов.

Я бы поучаствовал!

В Великобритании проходит конкурс на самую грязную спальню

Продолжение поста "В Великобритании проходит конкурс на самую грязную спальню" здесь...
Posted by Воффка в 16:18 | Комментариев (0)

Хорошее начало для рассказа..

Ирка - шилопопая эффектная брюнетка в самом расцвете сил. До модельной внешности ей недостает добрых 20см роста, но зато у Ирки сногсшибательно красивый голос и театральная студия за плечами. Последние два обстоятельства помогли ей не утонуть в последний кризис, когда помножились на ноль и работа бета-тестером, и первый брак. Ее чуть не нарасхват приглашали озвучивать голосовые меню в телефон-магазинах, переводные программы для смартфонов и даже мультики на ютубе.
Собственно, запись автоответчика для одного дорогущего автосалона стала причиной Иркиного трудоустройства туда во плоти и, надо сказать, салон от такой рецепционистки здорово выиграл, я так считаю. Ну и она не проиграла, на момент событий за ней вовсю ухаживал один из топов.

Его и дожидалась она однажды в машине на парковке, когда из салона выехал толстый клиент на свежеприобретенном авто и припарковался рядом. Вышел, попинал колеса, сел обратно и со скучающим видом начал тыкать в разные кнопки.
Накрапывал серый дождик. Бета-тестер Ирка включила на своем айфоне поиск мультимедийной системы - и не ошиблась.

Продолжение поста "Хорошее начало для рассказа.." здесь...
Posted by Воффка в 15:45 | Комментариев (0)

Деликатес

Вот и вырос ребёнок... Завтракаем, фоном идёт мультик про царевну-лягушку.

"Царевна-лягушка:
- Что, Иван, не весел? Что голову повесил?
Иван-царевич:
- Батюшка повелел на пир с жёнами прийти. А как я тебя людям покажу?"

Дитё, глотнув чаю:
- Чего он боится? На пир французский посол приглашён?

Posted by Воффка в 15:10 | Комментариев (0)

Немного о эффективных менеджерах, и "да за забором очередь таких"

Работаю монтажником. Строим мост, уже на финальном этапе. Наступает период, когда пора приступать к покрасочным работам. Генподрядчик связывается с организацией, которая профессионально занимается покраской мостов, и красила все предыдущие наши объекты, и озвучивает ценник 6 млн. (+-, точных сумм не знаю). Маляры, категорически не согласны работать за такую сумму, минимум за 20млн. Генподрядчик включает функцию "да, таких за забором очередь", и находит подрядчика готового взяться красить за 6 млн.
На объект заезжает бригада "маляров", набранны элементарно по объявлению, все видят друг друга первый раз, с мостами никогда не сталкивались, и угадайте сколько среди них проф.маляров...один, который у них типа мастера, и то автомаляр.
Ну а дальше все предсказуемо, три дня они ходят вокруг моста, не понимая откуда и как начать. С горем пополам, начинают. Своей техники и инструмента нуль. Все берут в аренду у нас.
Глядя на их работу, хотелось смеяться...секунду, а потом ты понимал что мост то нихера не покраситься, а сроки не бесконечные, и уже не до смеха было.

Продолжение поста "Немного о эффективных менеджерах, и "да за забором очередь таких"" здесь...
Posted by Воффка в 14:25 | Комментариев (0)

Бизнес в России это не бизнес, а что-то другое....

Вспомнил, как на первом курсе в 2005, мой знакомый рассказывал как правильно строить ценовую политику при написании лабораторных и курсовых работ или черчении. Комедия в трёх действиях.

Действие первое.
К Павлу приходит клиент и говорит:
– Паш, лабу сделаешь?
– Конечно! 500 рублей!
– Да ну! Это несерьёзно! Я знаю людей, которые мне за сотку сделают!
– Ну так иди к ним.
Уходит.

Продолжение поста "Бизнес в России это не бизнес, а что-то другое...." здесь...
Posted by Воффка в 13:47 | Комментариев (0)

Они нашли друг друга?

Пару часов назад. Ночь.
Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.
Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".
Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.
Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.
Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".
Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"
Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"
Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.
"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."
Сажусь в машину.
В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.
Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Продолжение поста "Они нашли друг друга?" здесь...
Posted by Воффка в 13:16 | Комментариев (0)

Пальчики. Новое прочтение

Пальчики. Новое прочтение

Этот пальчик хочет спать
Этот пальчик лег в кровать
Этот пальчик чуть вздремнул
Этот пальчик уж уснул
Этот крепко–крепко спит

Тише, тише, не шумите…
Месяц на небе взойдет
Ночька бурная придет
Будет Машенька стонать
Буду пальчики вставлять!

Posted by Воффка в 12:50 | Комментариев (0)

Как надо с ворами бороться

Папа рассказывал, спят они как то ночью, вдруг дед приходит, всех будит, говорит, так и так, у нас картошку воруют, так что берём колы, и вперёд, за родину. И шесть здоровый мужиков, с колами пошли на картофельное поле. Дед даёт ценные указания: "к полю подходим скрытно, на краю поля есть кусты, там и засядем."
- Так зачем скрытно то, вломить ворам по первое число надо.
- Как я сказал, так и будем делать.
Подошли они к полю, засели в кусты, видят двоих дельцов, только земля летит, да картошка ссыпается в мешки. Ребята молодые, горячие, все порываются в бой, дед останавливает, дескать, рано ещё. Где то за кронами деревьев забрезжил рассвет, воры засобирались, начали на тачку мешки грузить, чтобы подвезти все поближе к грузовику. И тогда дедушка скомандовал: " Вот теперь пора".
Вломили им по первое число, ещё немного дали на сдачу, отобрали тачку в качестве компенсации и отпустили с миром.
А дедушка, вытирая пот со лба, сказал: " ну вот, половину поля мы уже выкопали, теперь берём тачку и перевозим все в засек."

Posted by Воффка в 12:28 | Комментариев (0)

Февраль

Анжелика Писда обладала аналитическим складом ума, и гордо несла эту особенность по жизни. Проблема заключалась в том, что склад был очень скромной вместимости, оттого девушке приходилось полностью оправдывать фамилию.

Ее Анжелика получила от отца, Якова Валентиновича Писда, известного в узких кругах авиаконструктора, автора многих патентов и разработок. Главным своим детищем Яков Валентинович Писда небезосновательно считал компактный вертолет, названный в его честь «Пи-8», прозванный в авиационном обиходе «Пивасик».

На «Пивасике» его и постигла незавидная участь геройски погибшего испытателя. Кроме фамилии Яков Валентинович оставил дочери три квартиры в центре Санкт-Петербурга общей площадью около четырехсот квадратов. Выходило около пяти квадратных метров элитной жилплощади на каждую единицу ай-кью Анжелики, что можно считать весьма недурственным соотношением.

Продолжение поста "Февраль" здесь...
Posted by Воффка в 11:51 | Комментариев (0)

Прогулка

Posted by Воффка в 11:37 | Комментариев (0)

Беларусь. Взгляд женщины изнутри

Я абсолютно а-политичный человек. У меня нет ни юридического, ни экономического образования. Но я гражданка Республики Беларусь, я здесь живу и вижу что происходит изнутри.

За что выходят белорусы на митинги. Чего, мол, нам не живётся при таком замечательном Бацьке.

Честно, никто из белорусов не думал, что такое вообще возможно. Не имея вообще никакого социального опыта в участии таких масштабных мероприятий. Мы – чрезвычайно терпеливый, уживчивый и сверх адаптативный народ. И нужно было очень постараться, прям на целых 80% чтобы появился тот спусковой механизм, который заставил меня выйти на улицу.

Я перестала бояться и просто устала от того, что в своём доме фамилию Лукашенко произношу шёпотом и с оглядкой, как и в любой другой белорусской семье.

Продолжение поста "Беларусь. Взгляд женщины изнутри" здесь...
Posted by Воффка в 11:28 | Комментариев (0)

Жизненно


Posted by Воффка в 11:15 | Комментариев (0)

Отношения с...

А это, кстати, даже хорошо, что кафешки и ресторанчики пока прикрыли. Я прямо выдохнула.

Как-то не складывается у меня последнее время с общепитом.
Точнее — как-то не складывается у меня последнее время. Всё.
Помню (пока ещё помню) телеграфирует один гражданин почтовым голубем через запрещённый на территории России мессенджер: барышня, а не хотите ли совершить сегодня со мною променад?
Будет культурная программа.

Ну я чо, я за культуру порву три баяна и у Тузика грелку. Маменька сказывала, что у тятеньки маво прапрапрадед при барине-офицере денщиком был. И тот ему даже книжки какие давал почитывать. Отчего у его потомков завсегда охотничья стойка на всякое слово умное. Собственно поэтому я и родилась. Тятенька был редкий пиздабол.

Продолжение поста "Отношения с..." здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Синдром садовода

Дано: семья из трёх человек. Дочке 4,5 года. За каким-то хером жена посадила пару сотен кустов картошки (еще пару сотен помидоров и кучу всякой непонятной для меня фигни).

А ведь я заранее предупреждал: осенью копать не буду. На работе сезонный аврал, выходных ноль. Нет, блять: "Отпросись, это же картошка, её КОПАТЬ надо!".

Причем попытки объяснить, что я за смену заработаю на грузовик картошки вообще мимо ушей.

Говорю ей: "У нас начальство согласно подарить по 50кг картошки на члена семьи и даже довезти до погреба, лишь бы наладчики работали!"

Продолжение поста "Синдром садовода" здесь...
Posted by Воффка в 10:12 | Комментариев (0)
« 11 сентября, 2020 | На главную | 15 сентября, 2020 »