Зеркало




21 сентября, 2020

Не жалею

Отработал хирургом почти двадцать лет. И, наверное, повезло мне так, что пациенты не жаловались никогда. За последний месяц одному кисть пришил, когда её бензопилой отрезало. Другому колено собрал. Были и опасные операции и просто длительные многочасовые. Но все пациенты в конце приходили благодарить. А если не приходили, то за них родственники всегда шли.

Есть у меня один сосед по даче. Его участок далеко от моего, но общаемся достаточно. Он очень противный. Ему только-только стукнуло прошлым летом 40, а выглядел на все 50. Очень скверный характер, считает, ему все должны. Для простоты буду называть его Васильевым. Васильев думает, что за те несчастные копейки налогов, что он отдаёт бюджету, каждый врач, гаишник и учитель обязан облизывать его нижние полушария.

Естественно, все представители этих ремёсел ниже него по жизненному статусу. Когда мы с ним однажды вместе шли с вёдрами к скважине, у нас выдался короткий, но примечательный разговор. Васильев похвастался тем, как пару лет назад засудил одного врача реанимации, когда тот откачал его при остановке сердца.

Продолжение поста "Не жалею" здесь...
Posted by Воффка в 16:38 | Комментариев (0)

Плохая девочка, или Мужиков не жалко

Расскажу про совершенно охуительную бабу, которая в начале XIX века добилась победы идей феминизма, и не где-нибудь, а в отдельно взятой китайской преступной группировке.

Жила-была юная и прекрасная проститутка Чин Си. Родилась она в 1775 году. И молодость провела в цветочной лодке. Это были такие плавучие бордели, которые обслуживали моряков. Исполнилось Чин Си 25 лет, и стала она задумываться об уходе из большого секса на пенсию. А тут подвернулся хороший клиент — глава всех китайских пиратов Чжэн И.

Девица ему понравилась, он и говорит:

— А пойдешь за меня замуж?
— А пойду, — отвечает Чин Си. — Только у меня условие. Составим брачный договор, по которому я буду иметь право на половину твоей флотилии. Хочу заниматься семейным бизнесом.

Продолжение поста "Плохая девочка, или Мужиков не жалко" здесь...
Posted by Воффка в 16:15 | Комментариев (0)

Говорят, в СССР секса не было

Говорят, в СССР секса не было

Лет в 9–10 я, воспользовавшись отсутствием домашних, решила проверить шкаф в спальне родителей на предмет шоколадных конфет, припрятанных от нас, детей, на праздничный день. Прежде чем достать из шкафа, хорошие конфеты надо было в принципе где–то достать, поэтому мама активно практиковала их маскировку, равно и банок сгущенки.
В отделе, где одежда висит на плечиках, стоял старый тёмно–коричневый дерматиновый чемодан с клетчатой изнанкой. Я откинула его крышку — увы, только зимние вещи не по сезону. Углядев на откинутой крышке карманчик из ткани, собранный по кромке, я в предвкушении "Мишки на севере" запустила руку туда.

Продолжение поста "Говорят, в СССР секса не было" здесь...
Posted by Воффка в 15:53 | Комментариев (0)

Дача - не место для отдыха

Отличная история про людей и человеческую психологию.

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

Продолжение поста "Дача - не место для отдыха" здесь...
Posted by Воффка в 15:31 | Комментариев (0)

Клубная жизь на родине коронавируса

Пока мы ждем второй волны вируса, и есть проблемы с концертами, в Ухане кипит ночная жизнь.

ухань

Продолжение поста "Клубная жизь на родине коронавируса " здесь...
Posted by Воффка в 15:09 | Комментариев (0)

Венера

Почему у коровы такое инопланетное имя, я выяснил чуть позже. Пока ждал ее с пастбища, Сергеевна обучала меня азам:

- Ты хоть знаешь как коров выбирать надо? - присев рядом на лавочку поинтересовалась она. Я постарался состроить наиболее умное лицо, протянув как можно более протяжно «э-э-э», - понятно, значит не знаешь. Первоначально надо посмотреть расстояние между ребер. У хорошей дойной коровы, между ребер твоя ладонь. Второе, обрати внимание на молочные вены. Запомни, вымя должно быть как чаша прижатая к животу, это поможет избегать корове травм об траву и кустарник. Не забудь посмотреть впадину между рогов...

- Я так понимаю с пастбища сейчас придет эталон?
- Ну эталон, не эталон, но Венера корова справная, но с норовом. Не вздумай ходить на дойку даже с похмельным запахом. Она запах алкоголя на дух не переносит.
- И что мне теперь пить бросать? - опешил я.

Продолжение поста "Венера" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

Натурой

Поехал я как-то раз после работы к родителям в деревню. Ехать очень далеко. Выехал из города, проехал по федеральной трассе, свернул на второстепенную дорогу. Смотрю - стоит девушка, голосует. Не люблю брать незнакомых попутчиков, но в этот раз решил остановиться, поскольку уже начал засыпать и подумал, что беседа с девушкой меня взбодрит.

Спросил куда ей нужно, ответила, что в одну из деревень по пути. Села, поехали, разговорились. Общались в основном на общечеловеческие темы, вроде погоды, работы, политики. Оказалось, что девушка замужем, муж вахтовик, она работает в своей деревне медсестрой, ездила в город, чтобы документы в медицинский институт подать. Время пролетело незаметно, ехать осталось совсем немного. И вдруг она спрашивает: “Слушай, а как мне с тобой за дорогу лучше рассчитаться?”. Я опешил. Что значит как? Брать с нее плату за проезд я не планировал. Она заметила мое замешательство и добавила: “Просто с деньгами сейчас напряженка. Они есть, и могу дать немного, но лучше натурой расплатиться.”

Продолжение поста "Натурой" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

Не толерантно или немного о вежливости

Мой приятель Андрей работает в одном из хирургических отделений столичной больницы. Коллектив у них, в принципе, сыгранный, в основном интеллигентный. С недавних пор так вообще что-то старорежимное проскакивает. К друг другу всё на «вы», да по имени-отчеству.

- Андрей Николаевич, не передадите ли вы мне кофе.
- Возьмите, Сергей Станиславович.
- Спасибо, Андрей Николаевич.
- Не стоит благодарности, Сергей Станиславович.

Или.

- Анна Сергеевна, держите крючки ровно, мне шить неудобно.
- Простите, Вадим Иванович, устала, как лошадь. Сутки на ногах.
- Вам, Анна Сергеевна, отдыхать надо больше.
- Так жрать нечего будет, Вадим Иванович. Два кредита у меня, и детей двое.

Продолжение поста "Не толерантно или немного о вежливости" здесь...
Posted by Воффка в 13:55 | Комментариев (0)

Мужские кризисы

Когда говорят про мужские кризисы, в основном упоминают кризис среднего возраста, хотя можно сказать, что кризисы сопровождают мужчину всю жизнь.

В детстве идет физическое соперничество — кто кому въебет. Если ты от природы небольшого роста и не занимаешься спортом, бОльшая часть в классе сильнее тебя. Для многих детей это повод для переживаний.

Потом переходный возраст, первые опыты с девочками. В 14 лет если тебе не дали, ты думаешь, что это конец. Я чуть не уссался, когда Пьер Вудман рассказал, как однажды пошел в лес вешаться из-за какой-то девчонки. Когда ты юн, то даже не догадываешься о том, что из задрота можешь превратиться в кого угодно. А кто это подросткам объясняет? Родители что-ли? Да хуй там плавал.

Продолжение поста "Мужские кризисы" здесь...
Posted by Воффка в 13:11 | Комментариев (0)

Жиза


Posted by Воффка в 12:54 | Комментариев (0)

Хех

— Почему интернет-реклама мне изо всех дыр третий день подряд предлагает учить турецкий? Я чего-то не знаю?

— Не знаешь.

— Чего?

— Турецкого.

Posted by Воффка в 12:29 | Комментариев (0)

Радостно или грустно, что...

Никтo уже не вырезает телепpограммы из субботней газеты и не подчёpкивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никтo уже не пoдвешивает на переднее зеpкало в автомобиле чёртиков и рыбок-скалярий из трубок от капельницы.

Никтo не штoпает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кoму меньше шестидесяти, не знает, что такое пеpелицевать костюм или пальто.

Никтo уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никтo уже не протирает тpойным одеколоном гoловку звукoснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.

Продолжение поста "Радостно или грустно, что..." здесь...
Posted by Воффка в 11:58 | Комментариев (0)

Откровения молодой учительницы

О жизни после факультета филологии

Пока я училась на филфаке, у меня постоянно спрашивали: «Ты училкой будешь?» И потом часовой разговор о жизни после универа. Я говорила, что никогда не пойду в школу.

За время учебы работала приемщицей техники на ремонт, администратором гостиницы и бариста. Так много общалась со взрослыми, что захотелось к детям. Когда ты учитель, будто меняешь мир, делаешь что-то важное. Легко оправдать сложный труд тем, что он кому-то нужен, верно?

В первые три месяца в школе была эйфория, мне хотелось находиться там круглосуточно. Как в розовых очках: ученики благополучные, школа новая, везде проекторы, ремонт.

Через год работы я задумываюсь об увольнении. Приходится быть альтруистом, потому что времени и нервов уходит много, а платят мало. Сейчас я получаю 24-25 тысяч рублей, потому что молодой специалист. Оклад без надбавки — 15-17 тысяч. И да, проблем нет с 95% детей, но есть еще и другие 5%.

Продолжение поста "Откровения молодой учительницы" здесь...
Posted by Воффка в 11:28 | Комментариев (0)

«Почему я должен ей что-то оставлять после развода?»

Дима ухитрился до 37 лет не жениться. Были романы, и много, но свадьбы удачно избегал.

Вдруг появилась Катя. Спустя месяца три Дима сказал: «Ну пора уже остепениться». Мы дружно кивнули.

Катя была в прошлом моделью, фигуристая, ну разве что не блондинка, а брюнетка.

Вообще у Димы всегда к девушкам были требования простые: красота и объемы. Мы над ним подшучивали, но Дима отмахивался: «Вы просто завидуете».

Дима был успешным бизнесменом. Нет, не миллиардер, но состоятельный владелец строительной фирмы.

А спустя пять лет Дима захотел развестись. Катя ему надоела. Встретил новую девушку, история обычная. Но тут и начинается интересное.

Продолжение поста "«Почему я должен ей что-то оставлять после развода?»" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Исполнила мечту юности?

55-летняя немецкая тетя (даже бабушка) решила сделать небольшое тату на руке. Но не смогла остановиться и т Теперь у женщины всё тело покрыто узорами. И хоть особого значения у них нет, Дама призналась, что предпочтение отдавала цветам, бабочкам и черепам. На всё у бабушки ушло около 30 тысяч евро (примерно 2,6 млн рублей), но денег ей было не жалко.

тату

Продолжение поста "Исполнила мечту юности?" здесь...
Posted by Воффка в 10:27 | Комментариев (0)

Шнобелевская премия за 2020 год

Лауреатами Шнобелевской премии за 2020 год стали ученые, изучавшие рев аллигаторов под гелием, связь бровей и нарциссизма, проводившие эксперименты со стоячими волнами в дождевых червях и ножами из замороженных фекалий, а также авторы других не менее важных работ. Список лауреатов опубликован на сайте премии.

Награждение шнобелевских лауреатов проводится ежегодно с 1991 года. Премии в 10 номинациях вручаются за исследования, «которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься». В этом году церемония впервые была проведена онлайн, поэтому традиционный запуск бумажных самолетиков в начале церемонии пришлось устраивать и записывать на видео зрителям, а минутную речь лауреаты записывали заранее.

Премию в номинации «Акустика» получила группа во главе со Штефаном Ребером (Stephan Reber) из Венского университета. Ученые в 2015 году опубликовали в The Journal of Experimental Biology исследование акустические характеристики рева китайских аллигаторов (Alligator sinensis). Они поместили самку аллигатора в герметичную камеру и записывали рев в моменты, когда животное дышало обычным воздухом и смесью гелия и кислорода (что сдвигало резонансные частоты).

Продолжение поста "Шнобелевская премия за 2020 год" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 18 сентября, 2020 | На главную | 22 сентября, 2020 »