Зеркало




22 сентября, 2020

А вы говорите, что у вас год не задался...

В начале апреля, мой товарищ, на очередной нашей посиделке, попросил меня приютить его знакомую. У неё проблемы организовались большие. С работы уволили ( пандемия, сокращение штатов ), жила у парня, но тот психанул на почве алкоголя, отпиздил её и выгнал с вещами.

У неё ипотека в Одинцово, квартиру сдаёт, выгнать жильцов не может – оплачено. Сама из Иваново. Дома посидела месяц, поняла, что сидя на жопе дел не сделаешь, и вернулась в Москву, ну уже ко мне в квартиру.

Срок её пребывания мы оговорили заранее, месяц. За который она должна была получить кредитные каникулы по ипотеке, устроиться на новую работу, выгнать жильцов из ипотечной квартиры, ну и благополучно покинуть мою квартиру.

Но что то пошло не так...

Продолжение поста "А вы говорите, что у вас год не задался..." здесь...
Posted by Воффка в 16:42 | Комментариев (0)

Мисс КГБ-1990

Катя Майорова избрана «Мисс КГБ-1990»

В 1991 году газета The New York Times писала: «Пытаясь придать своему имиджу больше "теплоты", и "дружелюбия", шпионское ведомство, среди прочего, организовало конкурс красоты, выбрав одну из сотрудниц, Катю Майорову, "Мисс КГБ". По слухам, стреляет она без промаха».

Мисс КГБ-1990

Продолжение поста "Мисс КГБ-1990" здесь...
Posted by Воффка в 16:31 | Комментариев (0)

Жрун вместо кормильца: как выгоды семейной жизни превращаются в потери

Женщина должна быть заботливой, красивой и верной (именно в таком порядке!) — так считает большинство россиян. Тогда ей посчастливится выполнить своё главное предназначение — стать матерью, женой и хозяйкой: 7 из 10 жителей нашей страны уверены, что девочки рождаются если не только, то в первую очередь для этого.

Почти все сказки заканчиваются свадьбой. Писатели и режиссёры временами тоже с трудом представляют, о чём говорить после того, как вынесли ритуальный каравай и выпустили голубей. Это до брака жизнь женщины полна трудностей (и главная, конечно, найти того, с кем можно в брак вступить), о которых можно писать романы и снимать кино. После венчания же всё пойдет как по накатанной.

Продолжение поста "Жрун вместо кормильца: как выгоды семейной жизни превращаются в потери" здесь...
Posted by Воффка в 16:06 | Комментариев (0)

Ребрендинг

Сбербанк поменял логотип и стал просто Сбером. Ребрендинг составит порядка 300млн.$
Следующий шаг, это замена рубля, на просто бля.

Posted by Воффка в 15:40 | Комментариев (0)

Тяжело быть мужиком

1. Если тебе за сорок, а у тебя живот как стиральная доска от мускул — ты голубенький. Это означает, что вместо того, чтобы попивать пиво с друзьями ты потратил жизнь на приседания, подтягивания и аэробику, следуя модным диетам… Тьфу!

2. У тебя кот? Ты гомик. Кот, он как собака, но гомосексуальнее — лижет себя постоянно, нежно трогает себя и окружение мягкой лапой, если только не использует когти и визжит, когда хочет, чтобы его накормили. И только вспомни как подзывают собаку: «Эй, урод, иди ко мне, кому сказал!». А как ты зовёшь своего кота, голубец? «Киси-киси-киси, иди к папочке, кисонька!» — Тьфу на тебя, гомосек.

3. Если ты любишь леденцы, конфеты-сосульки или предпочитаешь лизать мороженное вместо того, чтобы его кусать, то ты Лера, а не Валера. Мужик обсасывает только раков, шампуры, свои пальцы или горлышко бутылки.

Продолжение поста "Тяжело быть мужиком" здесь...
Posted by Воффка в 15:18 | Комментариев (0)

Почему иностранцы сразу понимают, что я из России?

Я 3 года живу в Европе (Франция / Италия) и много путешествую. Однако при виде меня иностранцы сразу понимают, что я "чужая", ещё ни разу меня не принимали за местную.

Когда я прихожу в ресторан, официант тут же говорит мне "ДобрИ деН". Зайдя в магазин, становлюсь жертвой русскоговорящих продавцов (особенно в крупных городах, например Милан или Париж). Местные мачо кричат на русском вслед "прэээвэээт".

Поэтому решила поспрашивать у иностранцев, как они сходу определяют, что я из России?

- Поведение и манеры

Русские девушки на фоне европеек, особенно южных, производят впечатление более сдержанных, спокойных и даже загадочных. Нам не свойственно слишком бурно выражать свои эмоции, шуметь и галдеть в ресторане считается для нас дурным тоном. Наша речь звучит плавнее, мы не так активно жестикулируем, суя пальцы собеседнику чуть ли не в лицо. В отличие от русских, для европейцев очень важен телесный контакт: целоваться в щёку при встрече даже с едва знакомым человеком, хлопать друг друга по плечу, всячески дотрагиваться до собеседника.

Продолжение поста "Почему иностранцы сразу понимают, что я из России?" здесь...
Posted by Воффка в 14:26 | Комментариев (0)

Terrorists win

В районе начала нулевых в Самаре проводили антитеррористические учения. Разработали сценарий, террористы атакуют сразу в нескольких точках, взрывы, захваты заложников и т.д.

Антитеррористический штаб организовали прямо в областной администрации - в "Белом доме". Там движняк, силовикам огромный зал совещаний отдали, у них там всякая спецтехника, народу дохерища, все снуют, все при деле.

Два чувака, "игравших" за террористов, полковник и подполковник, надели камуфляж, балаклавы, разгрузки, броники, обвешались гранатами как на войну, взяли автоматы и зашли в "Белый дом". Милиционер на входе их, конечно, пропустил, потому что за день это были пятьсот первые вооружённые силовики в балаклавах, которые непрерывно мотались туда-сюда без пропусков и все очень торопились, ибо некогда тут пропуска оформлять, с терроризмом бороться надо.

Продолжение поста "Terrorists win" здесь...
Posted by Воффка в 13:30 | Комментариев (0)

Откровения экс-сотрудника Елены Малышевой

Бывший редактор сайта программы Елены Малышевой без прикрас описал свою работу под началом главного теледоктора страны.

Журналист Рустам Юлбарисов, занимавший должность редактора сайта одной из программ известной телеведущей Первого канала Елены Малышевой, рассказал, что работа под началом главного теледоктора страны мало напоминала веселый антураж передачи «Жить здорово!» и была наполнена атмосферой страха.

Свои впечатления журналист изложил у себя на странице в Facebook на следующий день после публикации в Сети расследования ФБК о «золотом дворце» Малышевой в США на общую сумму $11 млн.

Как признался Юлбарисов, об американской недвижимости Малышевой он знал еще 9 лет назад, когда на нее работал.
«Я ничего не знаю о коррупционных схемах Малышевой или ее бизнес-империи. Это все можно посмотреть у Навального или у коллег. Я же хочу добавить немного эмоционального антуража к этой истории. Елена Васильевна никогда не скрывала, что у нее есть дом в США, и она там живет, а в Россию прилетает только на съемки. «Мне иногда бывает так скучно там, что я сама стираю и глажу белье», – говорила она на летучках. В расследовании указано, что дворец был куплен в 2016 году, я добавлю, что это ее не первый и даже не второй объект недвижимости в США», — утверждает автор поста.
По словам Юлбарисова, он пришел в одну из организаций Елены Малышевой после окончания журфака в 2011 году и на тот момент слабо себе представлял, что такое телевидение и передачи знаменитого теледоктора.
«Мне казалось, что это будет весьма угарно. Я ошибся. Это было переугарно», — признается журналист.

Продолжение поста "Откровения экс-сотрудника Елены Малышевой" здесь...
Posted by Воффка в 12:55 | Комментариев (0)

Артемий Лебедев про Е-добавки

Пиздец, самое большое мракобесие - это боязнь добавок Е.

Индекс Е означает Европу. Больше он ничего не обозначает. В Америке уже другие обозначения. Когда в Европе столкнулись с тем, что перечень ингредиентов не помещается на фантик конфеты, придумали систему компактного обозначения и назначили всем химическим веществам, из которых состоит еда, числа.

На 1 начинаются красители, на 2 - консерванты, на 6 усилители вкуса и пр.

Е500 - это сода. E948 - это кислород, а E949 - это водород, какой ужасный состав можно было бы напечатать на этикетке воды!

Когда появляется очередная статья со списком кодов и указанием вреда типа "за этими индексами могут скрываться вещества, стимулирующие рост раковых клеток", то перед вами очередная хуйня на постном масле.

Продолжение поста "Артемий Лебедев про Е-добавки" здесь...
Posted by Воффка в 12:05 | Комментариев (0)

Ты что, выкинула что ли?!

Незадолго до 1 сентября позвонила мне моя тетка, у нее правнук в 1 класс в этом году идет, мол, у твоего сына такой ранец был хороший, нам бы пригодился. Дорогая тетя, у меня сын институт заканчивает, какой ранец? Думала может запамятовала, как никак 90 лет. Не, все помнит, но очень удивлена и расстроена была моей безалаберностью, такой я ранец хороший не сохранила!

Posted by Воффка в 11:22 | Комментариев (0)

Жиза!


Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (0)

Дворник

О том, что дворник Рома наркоман, еретик и насильник, знал каждый куст северо-западного района. Из проверенных источников, что концентрировались около подъездов, почтового отделения и сбербанка, в изобилии приходила информация о том, что именно в этих кустах дворник и творил свои дьявольские злодеяния, когда солнце передавало бразды правления луне, а мужчина брал в руки метлу и выходил убирать опустевшие улицы.

Дворник уже давно стал символом несчастий и бед у местного населения. Его имя всегда шло бок о бок с тревожными событиями, несчастиями и любыми, даже самыми нелепыми преступлениями.
Если у кого-то пропадал велосипед из подъезда — это, несомненно, было дело рук Ромы. Кто-то сломал качели на детской площадке — это дворник, урод, он ненавидит детей за то, что те раскидывают листву и фантики от конфет.

Продолжение поста "Дворник" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Минет, TV и SMM

Съёмочная площадка известного телешоу. Николай садится на холодный кожаный диван. Неуверенно, на самый краешек. Чувствует себя не в своей тарелке. Высоко задраны штаны, видно носки разного цвета. Шмыгает носом.
- Куда говорить? – спрашивает у кого-то. Ему указали на нужную камеру. Николай поворачивается к зрителю небритым лицом. В образе Николая мы безошибочно угадываем обыкновенного гопника.
- Ну че, эта, рассказывать? Приехал в Москву, называется, хуле… - начал он.
За камерой что-то строго говорят, не разобрать.
Колян, откидывается назад поудобнее, скрещивает на груди руки, послушно кивает. Продолжает плести косноязыкую паутину:
- В Ивановске у нас какие развлекухи? Дискач и качалка. Всех тёлок, что давали - переёб, кому мог - морду набил. Невесело нихуя. Тогда и поехал в Москву, бабок заработать, жизнь новую узнать.

Продолжение поста "Минет, TV и SMM" здесь...
Posted by Воффка в 10:05 | Комментариев (0)
« 21 сентября, 2020 | На главную | 23 сентября, 2020 »