Зеркало




25 сентября, 2020

А как вы относитесь к авто?

Сегодня встретил знакомого, вижу, что он без настроения. Спрашиваю, мол, что случилось? Он подводит меня к своей машине и показывает на маленький скол и не понимает как такое могло произойти, мол ездит аккуратно и тд, Начал спрашивать, где хорошо покрасить можно, а то жизнь ему с этим сколом не мила. Мои попытки его успокоить успехом не увенчались.

Я очень удивился, честно говоря, такому отношению к авто, зачем так переживать? По мне так нервы дороже - ну есть царапина и что?

Один раз одному знакомому поставил бутылку пива на багажник, он как увидел, сразу убрал и начал кричать, что бы я так больше не делал, а то ведите ли микро царапины появятся.

Продолжение поста "А как вы относитесь к авто?" здесь...
Posted by Воффка в 16:31 | Комментариев (0)

Работают профессионалы

Спецоперация по обезвреживанию гранаты в людном месте в Бресте.

Posted by Воффка в 16:16 | Комментариев (0)

Сломал систему

Когда сын капризничал в общественных местах, очень любили подходить добрые тети со словами "Вот не перестанешь плакать, я тебя себе заберу", а сын у меня был гиперобщительным, он с удовольствием давал тете руку и говорил "пойдем!". Тети обычно не знали что в таком случае делать и просто уходили. А я оставалась с ребенком который еще больше плачет потому, что тетя его с собой не взяла

Posted by Воффка в 15:53 | Комментариев (0)

Как укротить «мать-одиночку»

Есть у нас одни знакомые, семейная пара, Анна и Олег. Им немного за сорок и у них нет детей. Нет, они не чайлдфри, стать родителями не позволило здоровье. Когда стало понятно, что своих детей у Ани не будет, Олег сказал, что для счастливой жизни ему нужна только жена, и можно прожить отлично и без детей. Что они и делают. Честно говоря, я считаю их жизнь идеальной. Ребята много путешествуют, занимаются спортом, и очень даже счастливы. Все в их жизни продумано до мелочей, будь то ужин или поездка на Мачу-Пикчу. Лишь одно омрачило их жизнь. Далее со слов Анны.

- Новую квартиру мы искали год. Нажившись бок о бок с алкашами, основным критерием было наличие адекватных соседей. Наконец мы нашли идеальную квартиру, угловая, последний этаж, снизу пара в возрасте и молодожены в соседней однушке. Сделали ремонт, переехали и прожили два года в мире и согласии, пока у соседей не родился ребёнок и они не продали квартиру. Заехала в однушку молодая мама с дочерью, лет четырёх. И тут начался ад.

Продолжение поста "Как укротить «мать-одиночку»" здесь...
Posted by Воффка в 15:09 | Комментариев (0)

Календарь

Жил-был на свете Человек. Самый обычный, не лучше и не хуже других. У него даже имя было. Может Иван, а может даже и Петр. Это не очень важно, поэтому можете даже выбрать ему имя сами - какое вам больше понравится. А важно здесь то, что очень уж этот Человек любил календари, но не простые, а отрывные. И я сейчас вам расскажу - почему.

Когда Человек был совсем маленьким, он любил играть с календарем. Сядет на пол, возьмёт его в руки и листает потихоньку. Читать он тогда еще не умел, поэтому особенно ему нравилось рассматривать картинки. А еще больше - картинки, нарисованные красной краской - праздничные. Их он и искал, а когда находил - подолгу разглядывал, проводя пальчиком по линиям.

Продолжение поста "Календарь" здесь...
Posted by Воффка в 14:16 | Комментариев (0)

В ожидание тяпничных картинок

photo_2020-09-22_08-35-40.jpg

Кидайте свои фоточки!

Posted by Воффка в 13:55 | Комментариев (0)

Работающие пенсионеры

Знакомый наладчик ЧПУ перебрался из нашего Нижнего Кураста в подмосковье. Зарплата раза в три больше, семейное общежитие за копейки, дотационная столовка.

Но, как говорил Васильиваныч Петьке: "Есть один нюанс".

Стоят там токарно-фрезерные ЧПУхи "Икигай". Станок старый, редкий, но офигенный. Я натаскал коллегу как смог. Остальное он по месту разобрался.

На станках этих работают только пенсионеры. Все они ветераны труда, неплохая пенсия. И пользуются (теперь уже пользовались) они тем, что кроме них никто эти станки не знает (повторюсь, станки уникальные). И не учили никого, им конкуренты не нужны. Соответственно начальству от них деться некуда было.

И тут приезжает мой коллега.

Продолжение поста "Работающие пенсионеры" здесь...
Posted by Воффка в 13:33 | Комментариев (0)

Все вокруг моё: что и как воровали в СССР

На бытовом уровне в СССР мелкое воровство существовало повсеместно, при этом гражданами собственно "воровством" это не считалось. Украсть деньги или дорогие украшения — это было уже настоящее воровство, попадающее под уголовную статью, а вот например обвесить в магазине, изменить состав блюд в столовой, принести с работы коробку гвоздей, слить в канистру солярки — это встречалось повсеместно и не считалось чем-то зазорным.

Официально повсеместное распространение несунов объяснялось советской бесхозяйственностью и отсутствием безработицы. На деле бытовому воровству имеются и другие объяснения:

1. Отсутствие частной собственности в юридическом понимании этого слова. Частная собственность издавна была гонима то деревенским миром, то государством, то самой русской культурой. Фраза "всё вокруг колхозное, всё вокруг мое" хорошо характеризует ситуацию тех лет.

2. Повсеместный дефицит (или слабое снабжение) необходимых товаров и услуг

Продолжение поста "Все вокруг моё: что и как воровали в СССР" здесь...
Posted by Воффка в 12:46 | Комментариев (0)

Хотите учиться, как при Сталине?

Многие товарищи, думающие, что в СССР им было бы намного лучше, постоянно вспоминают о школах сталинского периода (хотя, там учились их родители или даже деды-бабушки, а сами они застали закат цивилизации, некоторые с заходом в 1990-е). Так вот! Если быть верными сталинцами, надо знать вот эту немаловажную деталь - обучение в старшей школе и вузах при товарище Сталине было платным. Вот нормативно-правовой акт, устанавливающий эти правила. И заодно расценки.

Средняя зарплата рабочего (до удержания налогов) - около 300 р. То есть на старшеклассника нужно было отдать (не считая одежду и учебники) месячный доход родителя. Кстати, учебники в СССР оставались платными до 1978 года.

Платное школьное образование отменили в 1956 году вместе с введением государственных пенсий по старости.

Posted by Воффка в 12:23 | Комментариев (0)

Только не "завтра"

Почему молодёжь так поздно ложится спать, упорно долго зависая за компом/телефоном? Зависимость от игр, соцсетей, стримов? Бред полнейший, предположить который могут только старпёры, не вникшие в проблему.
Конечно это всё бред. Люди ложатся очень поздно даже зная, что выспаться будет ну никак не возможно, потому, что хотят продлить этот день. Продлить из-за того, что очень не хотят оказаться в завтра — в поганеньком университете, на тупой работе либо просто в дне, который от текущего вряд ли будет чем-то отличаться.
На сегодня уже больше нет дел (или сроки уже завалены), вырубающей сонливости нет — так почему бы не поблаженствовать в этом безделье ещё немного, ещё чуть–чуть, всего полчаса, час… два, два с половиной.

Продолжение поста "Только не "завтра"" здесь...
Posted by Воффка в 12:03 | Комментариев (0)

Откровения продавщицы ночного магазина

В магазине я работаю уже восемь месяцев — мне нравится быть продавцом. Если вы спросите, что в такой работе может быть хорошего и интересного, то я отвечу — постоянное общение. Заступаешь на смену и двенадцать часов подряд здороваешься с людьми, улыбаешься им, обмениваешься новостями. Но, конечно, не всякий будет получать от этого удовольствие.

Магазин у нас круглосуточный, поэтому работаем посменно — неделя через неделю. Когда моя очередь работать ночью, я прихожу в магазин к 20:00. Первым делом переодеваюсь. Дресс-код для продавца — это фартук и домашние тапочки. Затем навожу порядок за прилавком и смотрю, чтобы витрины были заполнены товаром. Мой «ночной день» продлится до восьми утра.

До одиннадцати вечера люди покупают алкогольные напитки, позже я их не продаю — закон. Даже если очень просят, не продаю. Ночью в основном приходят за сигаретами, энергетическими напитками и фастфудной пищей — бургеры, пиццы, лапша быстрого приготовления.

Продолжение поста "Откровения продавщицы ночного магазина" здесь...
Posted by Воффка в 11:21 | Комментариев (0)

Не так уж и дорого в этой вашей Москве

Подыскал за полтора ляма квартирку.


Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

На удаленке можно будет бухать

Норма о том, что сотрудник может быть уволен за появление пьяным на рабочем месте, не будет распространяться на дистанционную занятость. Это следует из рабочей версии поправок к законопроекту об удаленной работе.

Также документ предусматривает, что удаленного сотрудника нельзя будет уволить за прогул в традиционном понимании — отсутствие на рабочем месте в течение всего рабочего дня или смены, предполагает документ. Однако предложена замещающая норма: расстаться с работником по инициативе компании можно, если он не выходит на связь «более чем на один рабочий день установленного срока, в течение которого работник обязан реагировать на запросы работодателя, связанные с выполнением трудовой функции».

Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Ох уж эти современные женщины

У современных женщин сейчас наблюдается нездоровая тенденция - глупеют прямо на глазах, после просмотра инстаХрамов и прочих социально значимых интернет ресурсов.
И мою семью эта беда не обошла стороной.
Жена здесь выдала на днях:
- Давай закажем суши или пиццу. Купим вина и посидим, как белые люди...

Чувствую давление у меня поднялось, аж дышать трудно стало от таких слов. Закатываю к небу глаза и
достаю с антресолей чудо коробку.
Подарок от мэра и его работников, дай бог им здоровья, полученную по разнарядке в школе, как малоимущая семья.
Любовно протираю её от пыли, и открываю.
Рассказываю своей супруге, как нужно правильно существовать в рамках социальной несправедливости:
- Сейчас я объясню тебе - откуда что берётся. Следи за движением моей мысли и не перебивай.

Продолжение поста "Ох уж эти современные женщины" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 24 сентября, 2020 | На главную | 28 сентября, 2020 »