Зеркало




28 сентября, 2020

Случай практикующего психиатра

Этот случай произошел в далеком 1995 году. Я тогда учился в Суворовском училище и прямо посреди учебного дня меня сняли с занятий и приказали явиться в начальнику училища. В генеральском кабинете сидела женщина. Выглядела она очень подавлено, по щекам текли слезы и она то и дело утирала их носовым платком.

Начальником училища у нас был бравый генерал, боевой офицер прошедший суровую афганскую войну. Мужик он был строгий, но справедливый. Мы его побаивались но вместе с тем очень уважали. Таким я его видел впервые. Он подошел ко мне и как то обреченно сказал

- Сынок, я обращаюсь к тебе не как к подчиненному, а как к товарищу. Мне нужна твоя помощь.

- "Я готов," - не думая не секунды ответил я. -"Что я должен сделать?"

Случай практикующего психиатра

Продолжение поста "Случай практикующего психиатра" здесь...
Posted by Воффка в 16:44 | Комментариев (0)

Офисный планктон

Альт Таб – волшебные кнопки! Грандиозная космическая феерия свернулась, оставив на экране скучный логотип какой-то компании, сделанный в фотошопе лишь наполовину. “Ну вот! Только новый уровень открылся…”.

Причиной столь внезапного срыва межгалактических планов, которые строил в рабочее время дизайнер Шустряков, было появление самого.

– Семен!

Строгий, требовательный тон не сулил ничего хорошего. Сам подошел к столу Шустрякова, бросил распечатки, истерзанные чьими-то корявыми красномаркерными пометками.

– Заказчику не понравилось. Слишком броско, вычурно, а у них солидная фирма. Вот, погляди правки. Приглуши цвета, поиграй со шрифтами.

Продолжение поста "Офисный планктон" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Очень высшее образование...

В соседнем отделе появился новый сотрудник - полноватая, но фигуристая дама с гордой походкой. И сразу на хорошую должность. Собственно, это всё, что я о ней знал поначалу. Отдел соседний - мне пофиг. Бабы что-то там сплетничали о её высокой протекции, я не прислушивался. Первый раз я пересёкся с ней во время обеда.

Был у нас в офисе закуток с холодильником, микроволновкой, столиком, стуликами. Что-то мне понадобилось в холодильнике, зашёл в закуток, а там она сидит и прихлёбывает из чашки холодный говяжий бульон. Видно, что из холодильника - затвердевший жир плавает поверху. Я решил заботу проявить:

- Приятного аппетита! А что, микроволновка не работает?
- Не знаю, я не пользуюсь.
- Почему?
- Радиация.
- Откуда? Нет там никакой радиации.
- Здрасте! А пища, по-вашему, как разогревается?

Продолжение поста "Очень высшее образование..." здесь...
Posted by Воффка в 15:19 | Комментариев (0)

Про начальство

История такая. Уволился сотрудник с моего отдела, я остался один. Ждал пополнение отдела в соответствии со штатным расписанием, сначала искали усердно, но либо кандидаты не устраивали нас, либо мы их. Короче, остался я один. Время проходит, я мало-мальски справляюсь, поиски компаньона прекратились. А объем работ никуда не делся, бумажная волокита как была, так и осталась.
И как-то на одной из вечеровок мне осточертела вся эта бюрократия и я понял, что информация в львиной доле документов повторяется и решил сделать шаблон в excel'е по формулам, смысл такой: делаешь так называемый "горячий лист", заполняешь его, а он уже по формулам все раскидывет по заранее составленным шаблонам (актам, журналам, протоколам и пр. пр.). Ушло у меня на это времени несколько месяцев, когда все коллеги уходили по домам, я херачил формулы в excel'е и торчал для этого до ночи.

Продолжение поста "Про начальство" здесь...
Posted by Воффка в 14:30 | Комментариев (0)

Про торгового представителя

2017 год. Принял я на работу девушку, дальнюю родственницу нашего старейшего (по времени работы) сотрудника, на должность «торгового представителя по выделенному прайсу», проще – «ВТП». Контракт отличный, зарплата высокая, оплата всего и вся. Работай – не хочу.
Надо отдать должное, первые пол года девушка вкалывала, развивала базу, увеличивала объем продаж, деньги в кассу сдавала вовремя, соответственно, рос и размер её мотивации.
Потом вдруг происходит какой-то сбой в её голове, она за пару дней собирает приличную сумму от контрагентов и пропадает.

Продолжение поста "Про торгового представителя" здесь...
Posted by Воффка в 14:04 | Комментариев (0)

Находчивый

Стою во дворе дома возле подъезда в машине копаюсь. Подходит ко мне мужик и начинает просить деньги. Далее Я -я, М- мужик.

М- извините пожалуйста у вас не будет 3 рубля

Я- нет

М - ну я вижу, что есть , меня друзья избили все отобрали, вообще ни копейки нет.

Я поискал в карманах мелочь отдал ему , он ушёл.

Я сел в машину продолжил копаться в настройках. Тут стук в окно. Поднимаю глаза опять этот мужик, показывает чтобы я стекло опустил.

Я опускаю и он мне говорит:

М- извините у вас 3 рубля не будет меня моя женщина бросила из дома выгнала...

Продолжение поста "Находчивый" здесь...
Posted by Воффка в 13:44 | Комментариев (0)

Хе хе


Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Идеальное собеседование

Когда-то давным давно знакомый рассказывал как получил работу в ремонте компов:

Сидит в отделе кадров, гоняют вопросами вроде "кем вы видите себя через 5 лет", тут мимо проходит его будущий начальник с системником:

- "К нам собеседуешь? Почему системник не работает?"
- "Потому что не подключен к сети"
- "Оформляй"

Posted by Воффка в 12:53 | Комментариев (0)

Главное предупредить

Работаем на новостройке, исправляем электрику после изменения проекта. На этом же этаже работают корейцы, кладут плитку. Кончились у меня хомуты, выхожу из квартиры и иду в бытовку, на этом же этаже через две квартиры, естественно перфоратор оставляю на стремянке. Подходит кореец, показывает пальцем на перфоратор и говорит:
- Не оставляй.
- Да, ладно. Я на минуту сейчас вернусь, тут и не ходит никто.
- Не оставляй. Спи*дим.

Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться

В моем окружении довольно много мужчин около 40 лет, которые не женаты, не в отношениях и, более того, не собираются и не грустят по этому поводу.

У некоторых из них уже есть печальный опыт семейной жизни, есть дети от первого брака, у других нет и не было.

И все они не какие-то забитые мужички, маменькины сынки, нищеброды, как теперь говорят. Нет. Они все - довольно успешные, самодостаточные, приятные в общении, симпатичные мужчины без серьезных вредных привычек.

Они нравятся женщинам.

И кажется странным тот факт, что они без отношений. Но только на первый взгляд.

Я на эту тему не раз с ними говорил, поэтому точно знаю о причинах их одиночества. Они весьма и весьма адекватные:

1. В зрелом возрасте сложно встретить подходящую женщину среди ровесниц.

Умные мужчины понимают, что молодые девчонки хороши для коротких встреч, а для семейной жизни они не подходят - в голове там ветер гуляет.

Продолжение поста "Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться" здесь...
Posted by Воффка в 11:37 | Комментариев (0)

Жиза!


Posted by Воффка в 11:07 | Комментариев (0)

Татуировщики

Откровения питерских татуировщиков.

Парень

Татуировщики учатся на ошибках, а не на победах. Когда я только начинал заниматься этим, тренировался на друзьях, много читал, смотрел работы других мастеров и пытался сделать всё стерильно. Но в итоге получалось не очень качественно.

Вообще, не стыжусь своих работ. Практически сразу начал работать только по своим эскизам. Единственное, за что стыдно, — это две татуировки по чужим наброскам, которые меня еще в самом начале карьеры уговорила сделать подруга. Честно, уже даже не помню, что это было, но они уже точно переработаны и перекрыты.

Именно эти две работы заставили меня понять, что свои идеи предавать нельзя. Мне до сих пор не хочется их вспоминать, потому что, несмотря на огромное количество работ потом, я все-таки два раза предал свою идею: никогда и ни за что не делать говна.

Продолжение поста "Татуировщики" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Признаки умного мужа

- Мама, а наш папа считается умным?

- Что значит считается? - Ирина с изумлением посмотрела на восемнадцатилетнюю дочь. - Ты разве сама не знаешь? Конечно, он у нас умный.

- Ну, мам, ты, что, не понимаешь, о чём я спрашиваю? Мы-то с тобой считаем его умным потому, что он наш, родной. А для других людей он каким кажется?

- Даша, что за дурацкие вопросы ты задаешь? И с чего они вдруг появились в твоей голове?

- С того. Вчера я собственными ушами слышала, как соседки во дворе шушукались про папу и называли его дурачком. Когда он меня в институт на машине повез.

Продолжение поста "Признаки умного мужа" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 25 сентября, 2020 | На главную | 29 сентября, 2020 »