Зеркало




30 сентября, 2020

Быть женой алкоголика — почетно, весело и приятно

Ай да я, ай да молодец: нашла себе дитятю с бутылкой в руках.
Вообще, травмированные тяжелым детством или некорректным воспитанием женщины, изначально находят себе «не тех мужчин». А потом стараются подогнать их под себя. Но могут найти и адекватных, которых ломают, а потом удивляются, отчего ж он начал пить. Но все же чаще находят таких же травмированных. Адекватные мужчины от женщин-«травматов» сбегают на первых этапах общения.

Очень хорошо ролевые игры такого рода описаны в различных статьях про треугольник Карпмана.

Есть там три ключевые роли: Спасателя, Жертвы и Контролера. Считается, что женщины, живущие с алкоголиками, Спасательницы. Однако на практике получается, что они исполняют три роли сразу, в зависимости от ситуации. То она Жертва («Ах, ты меня довел до нервного срыва»), то она Контролер («Ты больше пить не станешь»), то Спасатель («Я тебя вытащу из этой ямы!»)

Продолжение поста "Быть женой алкоголика — почетно, весело и приятно" здесь...
Posted by Воффка в 16:53 | Комментариев (0)

Приличная девушка

Выхожу сегодня из метро и, как это обычно бывает, толчея на выходе - не разойтись. Думаю: и ладно, торопиться все равно некуда, пойду себе по-тихоньку размеренным шагом, закурил, иду. Спереди идут 2 женщины. Одной на вид лет 50-60, вторая - молодая, идут под руку, беседуют. А содержание беседы примерно следующее:
- Постарше: Ну, а что у тебя с ним? Складывается по-тихоньку? Напора он своего не утратил? А то ведь как ухаживал..
- Молодая: Нееет, ты что, наоборот. Я его специально на расстоянии держу. Вот совсем недавно подарил мне телефон за 65 тысяч..
- Постарше: А ты что?
- Молодая: А что я? Меня за это не купить. И рассмеялась таким презрительно - уничижительным смехом, что мне стало не по себе.

Продолжение поста "Приличная девушка" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Трудности перевода

В середине 00-х работал в автосервисе, мы занимались слесаркой.Через стенку ,в том же здании, работали армяне, они занимались рихтовкой и окраской, и часто приходили спрашивали всяческую мелочевку, то ключ, то головку,то съемник.
И как то получилось, что на сервисе я был один, слышу открылась дверь, выглянул посмотреть кто пришел.
Это был "сосед" Симон, парень лет 20.
Далее произошел такой диалог:
- привет, дай пожалуйста...цаплю..
Начинаю перебирать в голове, что из инструментов хоть приблизительно похоже на эту птицу.Не вспомнив вообще ни чего переспрашиваю
-чего дать?
- ну,говорит, цаплю, бензин залить.

Продолжение поста "Трудности перевода" здесь...
Posted by Воффка в 15:41 | Комментариев (0)

Мамы такие мамы

Пошла по магазинам, на пару часиков. Телефон забыла дома. Когда вернулась, у моего подъезда стояли: полиция, скорая, пожарные, а МЧС собиралось ломать мою дверь.
Это мне МАМА НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ.

Posted by Воффка в 14:43 | Комментариев (0)

Если женщина угрожает разводом, не вздумай отказываться

Если женщина угрожает разводом, не вздумай отказываться

У меня большинство знакомых мужчин после 40 лет развелись, при чем жены сами начинали ныть, что увалень и ничего не делает. Никто не пожалел, уж поверьте.

Это абсолютно классическая ситуация, когда мужчину пилят дома, он банально выгорает, ему лень что-то делать, как-то развиваться, все пускает на самотек. А зачем напрягаться, если он несчастлив? Пытаться удивить и задобрить жену, которая вместо поддержки только сыпет упреками и сравнениями с другими.

То есть вместо согласия и взаимной работы, мужчина становится олицетворением всего неуспешного в их семье, руки опускаются.

Продолжение поста "Если женщина угрожает разводом, не вздумай отказываться" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

Ничего необычного же

Городок у нас небольшой. Вот ругают обслуживающие дома компании, а я хочу спасибо им сегодня сказать! Дом не старый, четыре года живем. Приехали с работы уже часов в девять вечера. В ванную захожу...хлюп.. хлюп... Труба протекает, свищ брызгает!! Ну как так!!!! Да муж сам пробовал, но хомут на трубу, который был в наличии, маленький, а труба больше. Позвонили диспетчеру, хорошо, в течение часа будет слесарь, ждите. Через двадцать минут пришел хорошо одетый и вежливый мужчина. Разулся, чемоданчик открыл и все сделал. Благодарим устно и купюру тихонько протягиваем (прямо очень благодарны))
- Ну вот это вы зря, у нас слесаря хорошие и я им зарплату достойную плачу!
- ??
- Я директор вашей управляющей компании. Живу в соседнем доме. Ну зачем слесарей вечером вызывать по пустяку буду.
Трубу через месяц заменили (без доплат) на пластиковую.

Posted by Воффка в 13:54 | Комментариев (0)

Секс, наркотики и рок-н-рол на свадьбе

Эта история случилась практически в самом начале моей работы на свадьбах. Мне поступил запрос с уточнением свободной даты. Дата была свободна, мы встретились с ребятами в ресторане обсудить с ними сценарий и тайминг дня. Уже тогда я подумал, что свадьба будет трешовой, потому как это были мх…очень яркие персонажи. Во время нашей встречи они заказали себе под салатик 0,5 водочки и мимоходом предупредили, что решили устроить отрывной праздник и поэтому их гости пить на празднике будут много. Жених- байкер (профессии не знаю), невеста- медик. А по опыту я знаю, что эти люди пьют очень много=) Но не представлял, что столько…
По приезду в ресторан жених Евгений (назовём его так) появился из лимузина с диким рёвом на всю улицу: «-Любить мой половой орган, как же мне хорошо!!!!!» (думаю вы понимаете, что в оригинале фраза звучала несколько иначе) Я слегка ошалел от такой открытости, а мимо меня тянулась вереница гостей, загруженных коробками с алкоголем…

Продолжение поста "Секс, наркотики и рок-н-рол на свадьбе" здесь...
Posted by Воффка в 13:03 | Комментариев (0)

Развод или можно у вас переночевать?

Давным давно, была у нас пара друзей Гена и Мира. Жили в соседнем доме. Наши дети ходили в один детский сад. В общем - друзья. И вот однажды, уже часов в 7 вечера, в один из выходных, звонок в дверь. Открываю. Стоит Гена с большой сумкой.

- Стасян, можно у вас переночевать до завтра? Завтра уйду.

- Да, конечно. А что случилось то?

- Я из дома ушёл. С Мирой поругались сильно. Думаю это - всё!!! Развод.

- Н-да. ...дела. Проходи конечно. Выпить немного хочешь? Закусить?

- Да. Давай.

Продолжение поста "Развод или можно у вас переночевать?" здесь...
Posted by Воффка в 12:00 | Комментариев (0)

Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей

Активисты устроили своеобразные похороны «эстетики и вкуса» и «здравого смысла». Жители разложили на скамейках гвоздики, таблички с датами жизни умерших 1860-2020, гранитный вазон украсили венками с чёрной лентой «Комфортная городская среда», а также приписали «от благодарных жителей Владивостока».

лавочки

Ранее на центральной площади города установили 10 гранитных лавочек, вазоны и урны стоимостью более 10 млн рублей. Композиция вызвала критику в соцсетях. Жители отмечали, что объекты инфраструктуры больше напоминают кладбище, а площадь - место скорби. Горожане также пожаловались, что сидеть на таких скамейках осенью или зимой совершенно невозможно.

Продолжение поста "Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей" здесь...
Posted by Воффка в 11:48 | Комментариев (0)

По-пацански

Сосед, молодой пацан, купил себе неделю назад новое авто. Была черная приора, теперь Пассат b5. Черный, ровненький, наполированный как зеркало. Долго копил, подработку брал, подзанял у друзей. Мечтал об иномарке, пусть и старенькой.

Поставил он ее на учёт, в тот же вечер затонировал в круг. Но этого ему показалось недостаточно, и он закатал фары а затем и задние фонари наглухо.
Спрашиваю - зачем??? Улыбается - чтоб по-пацански!

Вчера вечером, недалеко от нашего дома, он увидел сотрудников ДПС, резко ударил по тормозам (хотел во дворы свернуть) и сзади идущая Газель, не увидев стопов, сделала из его седана хетчбек. По словам свидетелей, хотел вину на заднее авто свалить, но у того был регистратор и гайцы нагнули соседа за всю фигню. Денег на ремонт авто нет, зато целую неделю поездил по-пацански.

Posted by Воффка в 11:32 | Комментариев (0)

25 лет песне "Позови меня с собой"

29 сентября 1995 года, ровно 25 лет назад, вышел первый и последний авторский альбом Татьяны Снежиной - российской поэтессы, автора песен и певицы. В альбом вошла 21 песня и третьим треком на стороне B была песня "Позови меня с собой", которая принесла известность и популярность Татьяне Снежиной, но уже после её гибели.

21 августа 1995 года Татьяна Снежина погибла в автокатострофе и её брат отправил записи Алле Пугачевой, которая включила песню в свой репертуар и сделал её популярной в 1997 году.

Но, у этой популярности есть и обратная сторона: практически никто не знает, как исполняла песню сама Татьяна Снежина. И тут есть одна особенность: Снежиной было 23 года и она описывает свои чувства молодой девушки, Пугачевой, на момент начала исполнения песни было 48 лет и она повидала к тому времени уже очень много. И хотя и в образе в клипе и по манере пения Пугачева старается казаться молодой, исполнение безусловно отличается.

Продолжение поста "25 лет песне "Позови меня с собой"" здесь...
Posted by Воффка в 11:16 | Комментариев (0)

Как изменились наши письма друзьям за 30 лет

Мы разучились писать. Хорошо и обстоятельно. С чувством. Всего за каких-то тридцать лет. Вот наглядный пример нашей деградации. Поздравления другу:

31 июля 1990

Дорогой мой Коля, дружище, поздравляю с днем рождения! Жаль, что ты сейчас в своей экспедиции, не можем напиться вдвоем. Но у нас еще всё впереди. Эту открытку тебе я пишу накануне отъезда, завтра махну в Крым. Знаешь, я счастлив, что у меня есть такой друг как ты. Очень надежный, очень мудрый, с которым всегда интересно говорить. И это не дежурные слова. Общения с тобой мне сейчас не хватает. Когда-нибудь, через много лет, мы уже никуда не будем спешить, поселимся рядом. Только представь: сидим часами и просто болтаем. А рядом бегают наши внуки. Классно, да? Обнимаю тебя, жду встречи!

Продолжение поста "Как изменились наши письма друзьям за 30 лет" здесь...
Posted by Воффка в 10:52 | Комментариев (0)

Ты узнаешь ее из тысячи...

Уж много времени прошло с тех пор.
Лежала у нас в отделении ревматологии женщина преклонных, так скажем, лет.
Звали мы ее тетя Фарида. Всех по фамилиям, а ее по имени.. Она так хотела.

Лежала она долго. Изувеченные артритом руки с трудом даже ложку держали, не говоря уже о чем-то еще. Постоянные инъекции и ежедневные капельницы...

И во время каждого укола тетя Фарида виртуозно ругала нас на трех языках, коими владела в совершенстве: казахском, узбекском и русском. Причем, по моему ни разу не повторилась. Ну вот, например.

Заходит она в процедурку и радостно здоровается:
- Доброе утро, джяным( милая)!Ах красивая сегодня какая! Ручки твои золотые! Старая Фарида пришла, попу принесла. Коли!

Продолжение поста "Ты узнаешь ее из тысячи..." здесь...
Posted by Воффка в 10:17 | Комментариев (0)
« 29 сентября, 2020 | На главную | 01 октября, 2020 »