Зеркало




01 октября, 2020

Вы родились в Ташкенте, если...

1. Вы не готовы платить за пучок укропа более 1000 сум (ок 10 цента);

2. Вы знаете, что такое арык и когда-то даже пускали в нем кораблики;

3. Вы в курсе, из чего готовятся шашлык из лампочек, что такое курдюк и казы и вам все это нравится;

4. Вам хочется дать йаду каждому, кто, получив от вас ответ на вопрос, откуда вы родом, расплывается в улыбке и говорит: «Ташкент — город хлебный!»;

5. В детстве, когда выпадал снег, вы тут же бежали кататься с горки и катались часами, пока вместо тающего снега под попой не оказывалась глина;

6. Вы хоть раз просыпались в 5 утра от одуряющих звуков карнаев и сурнаев, играющих побудку на узбекской свадьбе в соседнем доме;

Продолжение поста "Вы родились в Ташкенте, если..." здесь...
Posted by Воффка в 16:39 | Комментариев (0)

Лечим музыкальную зависимость. Недорого!

Подруга рассказала историю, которая произошла с ней на работе, а она – адвокат.
Далее повествование от лица потерпевшего.
Поздно ночью сосед с нижнего этажа позвонил в мою дверь. Посмотрев в глазок, я увидел у него в руках бутылку коньяка. Открыл дверь и спросил, что ему надо. Ночной визитер объяснил, что ему почему-то не спится, и, если я не против, то можно познакомиться поближе. Так как я переехал в этот дом совсем недавно, где-то с месяц назад, то был совсем не против. Удивившись, какие у меня хорошие соседи, я оставил его у порога, а сам побежал в комнату уменьшить звук в колонках, чтобы поговорить по-человечески. Пока я доставал рюмки и резал лимон под коньяк на кухне, сосед прошел в комнату и оттуда послышались странные звуки. Я не обратил на них внимания. Когда вошел с рюмками и лимоном в комнату, я увидел соседа, стоявшего с пакетами. А дальше все было как в тумане… Сосед заставил меня подключить наушники к телевизору, сам усадил меня на диван, а дальше ничего не помню, только свои колонки и отвратительную музыку, долгие-долгие часы…

Продолжение поста "Лечим музыкальную зависимость. Недорого!" здесь...
Posted by Воффка в 15:42 | Комментариев (0)

Очень странные дела

Подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

wtf

Продолжение поста "Очень странные дела" здесь...
Posted by Воффка в 15:11 | Комментариев (0)

Слишком тонкий юмор

Был на работе коллега (ушел на пенсию). Зовут Александр Александрович. Говорил, что его отца звали тоже Александр Александрович. У него двое детей - сын и дочка. Назвал Александром и Александрой. Его сын работает сейчас со мной и у него тоже есть сын....и тоже Александр. И вот на этой неделе он сообщил, что будет еще одно пополнение в семье. Будет дочка. Знаете как назовет? Правильно, Александрой. На вопрос "Почему Александра?" ответил "Так смешно же".
Ну-да, ну-да.

Posted by Воффка в 14:40 | Комментариев (0)

Изменила мужу назло…

«Бред какой-то! Как я вообще смогла?! Как противно и мерзко!»- это мысли преследуют меня последние несколько дней.

Вот уже десять лет, как я вышла замуж, как говорится, по большой любви. Мне с детства прививали, что мой мужчина - единственный на всю жизнь.

Конечно, я знала, что мой парень тот ещё «ходок», но я любила и, как

многие девчонки, думала, что со мной у него это пройдёт.

И действительно, первые пару лет, муж смотрел на меня как на дорогой подарок, и всё было прекрасно. А потом его как прорвало – то помада на рубашке, то внезапные командировки,… но даже после моих ревностных скандалов, он мастерски убеждал меня в том, что у него нигде и никого нет.

Продолжение поста "Изменила мужу назло…" здесь...
Posted by Воффка в 13:54 | Комментариев (0)

Все что хотели знать про работу таксиста, но боялись спросить

Задал несколько вопросов своему товарищу, работающему в такси.

Почему люди предпочитают сидеть без денег или работать за 1000 руб на стройке, когда есть такой способ неплохо подзаработать?

Работа несложная, но многие боятся постоянного контакта с людьми. Знаю таких, кому гораздо комфортней в одиночестве с перфоратором в руках. Из тех, кто начинает таксовать, большинство бросают в первую же неделю.

Реально ли зарабатывать 10 000 в день?

Сейчас да. Пришел китайский сервис DiDi c с интересными условиями, остальным агрегаторам пришлось повысить бонусы. Для этого нужно закрывать 40 заявок за 10-12 часов работы. Это может далеко не каждый и даже не каждый второй. Для приоритета необходимо обклеить машину, а для экономии - перевести ее на газ.

Продолжение поста "Все что хотели знать про работу таксиста, но боялись спросить" здесь...
Posted by Воффка в 13:29 | Комментариев (0)

«Мужчина – это случайно выживший мальчик.»

Во избежание чего-то там, будем считать, что история придумана, не является руководством к изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и направлена на то, чтобы уберечь подрастающее поколение от минно-взрывных травм и совершения прочих глупостей. Ну и до кучи - все имена вымышлены, а совпадения случайны.
Мне было лет 14, а может чуть старше. Ноябрьские праздники, конец восьмидесятых, один из поселков - военных городков под Выборгом. Сижу в своей подвальной мастерской, никого не трогаю, приёмник починяю. В воздухе аромат канифоли. И вдруг прибегает Пашка, мой приятель. Глаза горят, весь в возбужденном состоянии, будто в лотерею выиграл. С порога мне выдаёт: «Пойдем рыбу глушить!» - Да чем глушить-то? - спрашиваю. Тротила нет и не предвидится, порох из гранатных запалов и патронов весь спалили давно, да и было его немного. – Да я, говорит, танковый заряд скоммуниздил. Для тех, кто не сильно в курсе, в танках наших сначала снаряд в ствол подаётся, а потом заряд в гильзе. Заряд этот порохом набит аж трёх видов: длинная солома, как макароны, – порох бездымный, также цилиндрики небольшие, на ощупь как пластмассовые, маленькие такие бочечки, и на дне гильзы над капсюлем лежит круглым тканевым стёганым блинчиком - белый мешочек с дымным порохом для запала основного заряда. Кому интересно – погуглите.

Продолжение поста "«Мужчина – это случайно выживший мальчик.»" здесь...
Posted by Воффка в 13:14 | Комментариев (0)

Про магию айтишников

Всем приветик :)
хотите верьте, хотите нет. Но у меня есть этому даже свидетели.

у нас в фирме на 300 человек, было несколько айтишников а точнее 6, кто занимался внутренними проблемами.

В нашем отделе, где работали одни девченки и я , было так, сначало звали меня, потом звали по порядку айтишников.
У них была своя иерархия.
Так вот, если не могли справиться 6,5,4,3 айтишник, случалось страшное звонили Денису, номер 2

Продолжение поста "Про магию айтишников" здесь...
Posted by Воффка в 12:33 | Комментариев (0)

Как зарабатывать больше?

Прибежали ко мне соседи снизу - вы, говорит, нас затапливаете! Срочно вызывайте сантехника!
Иду в туалет - внизу в стояке сухо.
Иду в ванную - сухо.
Заглядываю под ванную - там капает по 1 капле в 10 секунд откуда-то из темноты... И видимо, за несколько недель прокапало до соседей. Вода ж везде путь найдет...

Засунул руку с телефоном поглубже, чтобы со вспышкой сфотографировать откуда течь.
Оказалось, что в металлопластиковой трубе, идущей из стояка в туалете в мойдодыр в ванной - свищ! Маленькая щелка... От старости что ли. Я думал раньше, что металлопластик вечный, а оказалось, что нет.
Но труба далеко за ванной. А подсоединяется в туалете к стояку она снизу. До туда не добраться, потому что в туалете маленькое окошко для просмотра счетчиков, типа такого:

Как зарабатывать больше?

Продолжение поста "Как зарабатывать больше?" здесь...
Posted by Воффка в 12:15 | Комментариев (0)

Семейная демократия

Мой парень как-то рассказал историю из своего детства. Его очень раздражало, что мама заставляла его выносить мусор и, начитавшись в очередной раз умных книжек, сказал, что «в демократических семьях этот вопрос решается голосованием». Мама сказала, что нет проблем. Но т.к. их двое, то для возможного принятия решения большинством, к голосованию придется привлечь кота Кузю. Т.к. Кузьма говорить не умеет, его голос озвучит его представитель, те мама. И, таким образом, голосами 2 против 1 обязанность выносить мусора остается за сыном. Сын возмутился, почему интересы кота представляет именно мама. Ответ был прост: она его кормит, убирает за ним лоток, формально осуществляя опекунство за недееспособным. Мой парень был вынужден был согласиться, но затаил коварный план. Всю следующую неделю он убирал за котом и кормил его. В конце недели победно заявил, что требует повторного голосования, но на этот раз требует пересмотра прав опекунства над котом. Мама не без оговорок, но согласилась. И голосами 2 против 1 всю следующую неделю (как и все последующие), сын был освобожден от «мусорной повинности».

Продолжение поста "Семейная демократия" здесь...
Posted by Воффка в 11:47 | Комментариев (0)

Магия

Posted by Воффка в 11:35 | Комментариев (0)

Бизнес по-русски

Работал я однажды, лет 15-18 назад, пару месяцев в охране огромнейшего пункта приёма и отгрузки вторчермета. Как раз под новый год. И был среди постоянных клиентов - сдатчиков один очень харизматичный грузин. Огромный, пузатый, говорящий с типичнейшим и сильнейшим акцентом. Человек в целом благодушный и весьма общительный.

И вот, приехал он в очередной раз на своей "газельке", и ходом ко мне в домик, сам аж кипит: "здравствуй, Schuhov, нэт, ты прэдставляешь, какой пэдэрас, а?! Нээт, ты нэ прэдставляешь, я сам до конца нэ представляю!!" В общем, вручил я ему кружку кофе, за стол усадил, и поведал он мне такую историю (читать с сильным акцентом) :

Продолжение поста "Бизнес по-русски" здесь...
Posted by Воффка в 11:23 | Комментариев (0)

Хе хе


Posted by Воффка в 11:05 | Комментариев (0)

Ученые объяснили женщинам, зачем им клиторы

Выявить истинное предназначение клитора вызвался некто Рой Левин (Roy Levin) — эксперт, знающий толк в проблемах женской возбудимости из Университета Шеффилда . И вроде бы выявил.

Эксперт проанализировал многочисленные исследования своих коллег — медиков и сексологов, которые более 50 лет - с 1966 по 2017 год — потратили на то, чтобы понять: зачем все-таки природа оснастила женские гениталии столь причудливой деталью. Но к единому мнению так и не пришли.

Рой обобщил разрозненные данные, полученные предшественниками, вычленил главное и теперь уверяет: клитор — это не только источник удовольствия, но и важный элемент репродуктивной системы. Вовлеченный в интимный процесс, он повышает шансы на зачатие.

Продолжение поста "Ученые объяснили женщинам, зачем им клиторы" здесь...
Posted by Воффка в 10:39 | Комментариев (0)

Если оставлять мужа без присмотра, то его обязательно кто-то подберёт

Спать на рабочем месте пришлось нашему шефу после того, как его безумная жёнушка примчалась на работу и закатила скандалище. Никаких доказательств измены не было — только подозрения. Оскорбления из неё сыпались словно из рога изобилия.

Только потом выяснится, что муж ей не изменял, а во всём виновата разыгравшаяся паранойя и подружки-советчицы, подливавшие масло в огонь. Наш шеф человек брутальный и мощный… но перед натиском жены сдался. Когда мы ушли с работы, шеф остался в кабинете.

На следующее утро он уже был в офисе раньше всех. Понятно, что и не уходил никуда. Ночевать он остался прямо на рабочем месте. Некоторые детали его жизни в офисе мы узнали спустя несколько месяцев. Но жёнушка сказала, чтобы он не появлялся больше дома.

Продолжение поста "Если оставлять мужа без присмотра, то его обязательно кто-то подберёт" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 30 сентября, 2020 | На главную | 02 октября, 2020 »