Зеркало




02 октября, 2020

Светлячок и хьюмидор

В детстве я читала рассказ про то, как мальчик поменял свою новую машинку на светлячка. Посадил его в спичечный коробок и принес домой, словно сокровище. И когда его спросили: как же ты мог новую игрушку поменять на букашку? Он ответил: так ведь он живой и светится.

И мне было очень жаль этого мальчика, потому что я понимала, что он поступил глупо. Его аргумент про то, что светлячок «живой и светится» казался мне смешным и глупым. И я очень хотела извлечь урок из этого рассказа и никогда не допустить подобной ошибки. Я не знала тогда, что взрослая жизнь – это большой обменный пункт, где меняется время на деньги, личная жизнь на карьеру и шило на мыло.

Продолжение поста "Светлячок и хьюмидор" здесь...
Posted by Воффка в 16:57 | Комментариев (0)

Покушай борщ

Пришёл домой как-то из школы, дома никого, ключей нет, мама недоступна. Проторчал на лестничной площадке часа 2, потом решил зайти к соседям, так сказать, погреться, попить чайку. На удивление у них оказался ключ от нашей квартиры. Зашёл домой, пошёл на кухню, а на холодильнике записка: "Сынок, ключ у тёти Оли, как придёшь домой, покушай борщ! Мама!"

Posted by Воффка в 16:30 | Комментариев (0)

После 19 лет брака американец развелся с женой и завел двух полиаморных любовниц

Предприниматель Шаи Фишман (Shai Fishman) из американского города Ньютаун, штат Пенсильвания, всегда считал себя противником моногамии, однако по-настоящему задумался о полиамории лишь после того, как посмотрел сериал «Большая любовь» о мормоне-многоженце и реалити-шоу о полиаморных семьях Polyamory: Married & Dating. Ему потребовалось шесть лет, чтобы убедить жену попробовать открытый брак, допускающий сексуальные связи с другими людьми. Эксперимент закончился провалом: женщина терпела семь месяцев, а затем потребовала развода.

американец развелся с женой и завел двух полиаморных любовниц

Спустя два года Шаи завел постоянные отношения с двумя женщинами, которых зовут Лиа (Lea) и Крисси (Krissy). «Я встретил Крисси через пять месяцев после знакомства с Лией, — рассказывает он. — Обеих нашел на сайте знакомств, причем и у той, и у другой в профиле было написано, что они предпочитают моногамию и считают, что полиамория — не для них. Но я решил, что это не должно меня останавливать».

Продолжение поста "После 19 лет брака американец развелся с женой и завел двух полиаморных любовниц" здесь...
Posted by Воффка в 16:15 | Комментариев (0)

Поэтому вы такие злые

Товарища приняли полисмены за курение в общественном месте. Повезли в отдел оформлять штраф.
— Что-то у вас все старое, ручки не пишут, туалеты сломанные, из крана вода не течет. Поэтому вы такие злые. Лучше бы на ремонт налоги уходили, а не на дубинки и наручники.
— Я вам больше скажу, наручники я за свои деньги покупала.

Posted by Воффка в 15:37 | Комментариев (0)

Если вам кажется, что мужчина решит все ваши проблемы, вам кажется

Если вам кажется, что мужчина решит все ваши проблемы, вам кажется

Раньше было просто. Муж – добытчик, муж – кормилец, что муж принес, то и мамонт. Если муж попадется жадный – плохо. Не даст денег на наряды, накормит сеном, а последнюю бабью тряпку отберет и запрет в свой сундук. Если излишне расточительный – тоже мало радости. Не успеешь отвлечься на пять минут, как он уже или папенькино наследство промотал с цыганами, или тебя продал в публичный дом за карточные долги медведям. Вариантов не так много, и они предсказуемы.

Сейчас, когда уже не понятно толком, кто кормилец, кто добытчик и можно ли называть маленькое, вонючее, с полосками на спине мамонтом, или же это 15 тысяч рублей, примитивная классификация нормальный-жадный-мот осталась в прошлом. Брак перестал быть скучным делом, и превратился в увлекательный квест под названием «угадай, кто у них на самом деле зарабатывает в семье?». Что иногда не так-то просто, как кажется.

Продолжение поста "Если вам кажется, что мужчина решит все ваши проблемы, вам кажется" здесь...
Posted by Воффка в 15:13 | Комментариев (0)

Пацанская новелла

ПАЦАН БЫЛ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ. ОТЖИМАЛСЯ ВСЕГДА НА МАКСИМУМЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А ПОТОМ ДЕЛАЛ ЕЩЕ 1 РАЗ СКВОЗЬ КРОВАВУЮ ПЕНУ.
ДЛЯ ХАРАКТЕРА.

И ВОТ КАК-ТО РАЗ ПАЦАН ЗАПОДОЗРИЛ СВОЮ МАЛЫШКУ В ДВОЙНОЙ ИГРЕ.
ВЕДЬ ТА ПОСТОЯННО ГЛУПО УЛЫБАЛАСЬ В СМАРТФОН, ИНОГДА НИ С ТОГО НИ С СЕГО ВАЛЬСИРОВАЛА ПО КОМНАТЕ, ТИСКАЛА ПЛЮШЕВОГО МЕДВЕДЯ ДО ПЫЛИ, МОГЛА ЗАДУМЧИВО ПОЖЕВАТЬ БЫЛИНКУ ИЛИ НАЧАТЬ ДЕКЛАМИРОВАТЬ ИДИОТСКИЕ СТИШАТА.

В ОДИН КОН БАБА ПРИШЛА ВСЯ ДУРНАЯ В БЕЛОЙ ЛИПКОЙ СУБСТАНЦИИ И В РАЗМАЗАННОЙ КОСМЕТИКЕ. ПАЦАН ПОБЕЛЕЛ, ЗАЛОМАЛ СЕБЕ РУКИ И ВСКРИЧАЛ: "СЕЙЧАС ПАСМУРНО ЛИ?" И МАЛЫШКА ЗАЖЕРЕБИЛА РАСТЕРЯННО: "НЕТ, СПЛОШНОЕ СОЛНЦЕ..."

Продолжение поста "Пацанская новелла" здесь...
Posted by Воффка в 14:44 | Комментариев (0)

Приколы съемных квартир

Так как я уже 10 лет живу на съемных квартирах, приколов в них повидала немало)

Самая первая съемная квартира была однушкой, с девочкой - соседкой Аней. С Аней мы крепко-накрепко подружились, общаемся и по сей день. Нашла я квартиру очень просто, зашла в вк, увидела объявление Ани, списалась с ней и на следующий день со своим скарбом въехала. На второй день мы с Аней ели суши и смотрели фильмы, на третий день гоняли в икею за посудой, а через неделю уже были подружками не разлей вода.

У нас были две колоритные соседки по лестничной площадке. Справа жила семья, жена, муж, и их восьмилетний сын. примечательны они были тем, что муж с женой громко выражали свои чувства по ночам, а сын по утрам в субботу и воскресенье мучил пианино, причем его умения за три года мучения не продвигались ни на йоту. Ну а мы, мы молодые двадцатилетки, абсолютно не реагирующие на звуки, после ночной смены в ресторане (подрабатывали официантками), дрыхли изо всех сил, и в принципе не обращали внимания на внешние раздражители.

Продолжение поста "Приколы съемных квартир" здесь...
Posted by Воффка в 14:00 | Комментариев (0)

Опасный груз

Асфальтовые дорожки бульвара плавно поднимались вверх, уходя, казалось, в самое небо. Но если оглянуться, позади оставался такой же подъем. Это немного сбивало с толку, тем более, что идти было легко, словно по ровной дороге. Притяжение внутри станции, построенной в виде огромной полой трубы, распределялось равномерно.
Алена любила это место. Из всех филиалов транспортной компании, разбросанных по галактике, она предпочитала уходить в рейс именно с “Земляничной-14”. Земляничка, как она ее ласково называла. Построенная когда-то для престижного орбитального комплекса, станция была продана в момент финансового кризиса. Новый владелец отбуксировал ее в район большой транспортной развязки, и теперь постоянными обитателями Землянички стали офисы, мотели, кабаки. Впрочем, утилитарное направление не помешало сохранить спроектированные парки, реки с песчаными пляжами, зеленые холмы и живописные кварталы из белых домиков с красными черепичными крышами.
Звякнул колокольчик, когда она открыла дверь и вошла в контору “Перевези недорого”. Пришлось проталкиваться сквозь толпу нетерпеливых заказчиков, шумно обсуждающих с менеджерами свои контракты. Поднялась по лестнице на второй этаж, сдвинула стеклянную перегородку с предупреждением “Только для пилотов!”.

Продолжение поста "Опасный груз" здесь...
Posted by Воффка в 13:21 | Комментариев (0)

Пришла!


Posted by Воффка в 13:04 | Комментариев (0)

Про охоту

Доброго времени суток, уважаемые!
Предлагаю сегодня поговорить об охоте. Некоторые люди считают нас безжалостными убийцами, сегодня я попробую доказать обратное, либо смягчить их взгляд.

Итак, начнём. В охоту меня привёл мой отец, в совсем ещё маленьком возрасте беря с собой в лодку в качестве помощника. Было мне на тот момент около 6 лет. Конечно ружье он мне долгое время не доверял, обучая в теории этой не лёгкой науке.

В силу физических возможностей отец не мог себе позволить ходовую охоту, поэтому охотились мы исключительно на уток из скрадка.
Ещё была жива бабушка, поэтому замерзнув на озере, в избе нас всегда ждала теплая русская печь и душистый чай на травах.

Продолжение поста "Про охоту" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Вот умеют все–таки наши делать

Вот умеют все–таки наши делать

Уже вторая волна коронавируса идет, а у меня только сейчас бретелька порвалась.

Posted by Воффка в 12:18 | Комментариев (0)

Наждаки

В начале 90-х, когда настали суровые времена, все выживали, как могли. Батя работал токарем на заводе, мама в библиотеке. Тогда зарплату не платили по полгода, а то и больше. Батя начал таскать с завода электродвигатели небольшие 0.8 – 1.5 кВт. Делал из них наждаки, вытачивал насадки на вал для шлифовального круга, делал красивую крашеную подставку, выключатель, распайку под 220В с конденсаторами.

Мне было лет 12. Мы ходили с ним торговать этими наждаками на центральный рынок. Там была огромная площадь с «барыгами», торговавшими одеждой, а рядом были «железные ряды», где сидели суровые мужики и торговали всякими железками из своих гаражей или вынесенными с заводов. Там можно было купить всё – от гвоздя до ракеты, как говорится. Вся торговля велась «с земли» - никаких павильонов не было, если начинался дождь – товар накрывали полиэтиленом. Наждак продавался по 800 р или выше в зависимости от мощности движка. Бейсболка «USA California» стоила 150 р, для примера.

Продолжение поста "Наждаки" здесь...
Posted by Воффка в 12:06 | Комментариев (0)

Жена как калька тещи

Я вот, после преодоления юношеского спермотаксикоза и благодаря советам Бати, после 20 лет стал обращать внимание на мам моих дам. Не только по внешности (что уже важно), но и по характеру (что еще более важно).

И хочу вам сказать, что Батя был прав. От Осинки не родятся Апельсинки. И если мама вашей избранницы 100кг+ и имеет скверный характер, то на 90% ваша благоверная их наследует.

В результате я женился на девушке, у которой мама стройная, красивая и добрая.
И дочка ее наследовала большую часть маминых преимуществ.

Продолжение поста "Жена как калька тещи" здесь...
Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (0)

В Мексике обнаружили гигантскую крысу в канализации

Жителей Мексики напугала крыса огромных размеров, которую достали из канализации во время чистки водостока.
Как выяснилось, это был хэллоуинский реквизит, смытый штормом со склада. Кукла каким-то образом оказалось в сети канализационных туннелей, где пробыла много лет.

Продолжение поста "В Мексике обнаружили гигантскую крысу в канализации" здесь...
Posted by Воффка в 11:04 | Комментариев (0)

Муж всегда припоминает мою измену

Прошло уже 14 лет с момента, как я нарушила супружескую верность. Был непростой случай. Наши отношения были не длительными на тот момент. После мелкой ссоры мы практически расстались. Тогда я провела ночь с другим мужчиной. Это было до свадьбы. Я думала, мы окончательно разошлись, оказалось — нет. Я все-таки вышла за него замуж. Муж хорошо знал о моей измене. Я призналась ему, он слова не сказал, будто его не волнует.

Я выкинула этот случай из головы, муж — нет. Он ни разу не забывал. Во время одного семейного скандала он вспомнил мою измену. Так бывало каждый раз, когда мы ссорились. Я полагала, это временно. Но проходили годы, он все никак не забывал. Он видит, что настает подходящий момент и начинает упрекать.

Я не понимаю, почему он придает этому большое значение, будто я постоянно изменяю. Мы были свободными людьми. Я думала, мы разорвали отношения.

Продолжение поста "Муж всегда припоминает мою измену" здесь...
Posted by Воффка в 10:41 | Комментариев (0)

Типичная новостройка в стиле хоррор

Дом как-то сдадут, грязь заасфальтируют. Внизу поставят детскую площадку, с таким сочетанием цветов, как будто ее проектировал упоротый клоун под экстази - красный, желтый, салатовый, все максимально несочетаемое. Детскую площадку отгородят проездами, которые сразу запаркуют. Вообще все свободное пространство будет занято машинами и когда будешь сверху смотреть во двор, то будешь видеть детскую площадку в ограде из авто. Они будут стоять с двух стороны дороги, чтобы когда вечером проезжала машина между ними, то до чужих зеркал слева и справа оставалось сантиметров десять.
Потом на первом этаже откроется первый разливной магазин, его название будет как конструктор, собрано из слов «хмель», «разливной» и «бир». Чуть позже эту разливу дополнит аптека, с таким гигантским ядовито зеленым неоновым крестом, словно апостол новой веры она будет светить в окна второго этажа.

Продолжение поста "Типичная новостройка в стиле хоррор " здесь...
Posted by Воффка в 10:06 | Комментариев (0)
« 01 октября, 2020 | На главную | 05 октября, 2020 »