Зеркало




05 октября, 2020

Ну да, ну да. Пошли мы нафик!

Пришла дочь из школы взволнованная:

- Представляешь, Данька четверку по истории получил! Это Данька, у которого одни двойки по всем предметам, который домашку вообще никогда не делает, а учителей на уроке посылает матом. А тот раз принес в школу нож и носился с ним, как чингачгук! И вот он каким-то образом получил четыре по историческому диктанту, причем сидел один. Историчка чуть не прыгала от радости, расхваливала его до небес, и наклейку на телефон подарила!

- Ооо, вам за хорошую учебу наклейки дарят?!
- Да нет конечно, что ты! Это первый раз такое. Потому что Данька исправляется! А остальных чего исправлять? Мы и так исправленные!

И вот так всегда.

Продолжение поста "Ну да, ну да. Пошли мы нафик!" здесь...
Posted by Воффка в 16:32 | Комментариев (0)

История про то, как Сирожа чуть тёщу не убил

Это сейчас смешно. До слёз. А тогда это было совсем не весело. Вернее, весело, но только не участникам драмы. Эта трагикомедия произошла в небольшой деревне, назовём её условно Барсуки, куда Сирожа сплавил на лето своего девятилетнего пиздюка Олега. Природа там, парное молочко, рыбалка, грибы-ягоды, в общем - ляпота.

И угораздило же Олежку серьёзно заболеть. Температура большая, сиплый сухой кашель, глаза слезятся. Бабушка запаниковала, ибо из лекарств дома только йод, стрептоцид, чтобы кастрированным поросятам порезы на яйцах посыпать, да линимент бальзамический по Вишневскому. Были ещё настойки на разных ягодах, про которые я вам как-нибудь потом расскажу, но малолетку ими не полечишь по понятным причинам.

Продолжение поста "История про то, как Сирожа чуть тёщу не убил" здесь...
Posted by Воффка в 15:50 | Комментариев (0)

Бойтесь дождя в Беларуси!

В Гродно люди укрывались от ливня под крышей драмтеатра. Проезжающий мимо автобус ОМОНа усмотрел в этом несанкционированный пикет.

Posted by Воффка в 15:35 | Комментариев (0)

Кстати, да

Вы понимаете, что уже через 3 месяца Новый Год, а всё что мы успели сделать за 2020 - это а#уеть.

Posted by Воффка в 15:14 | Комментариев (0)

Как воровали из камер хранения

Как воровали из камер хранения

Помню в середине 90-х в одном относительно крупном, но провинциальном городе на большом ж/д вокзале повадился один жулик обворовывать автоматические камеры хранения. Да так ловко орудовал, что люди уходили буквально на 5 минут в сортир - а возвратившись, не находили свои чемоданы.
Местные менты из ЛОВД головы сломали, но не могли задержать его. И "наружку" выставляли и скрытые камеры ставить пытались (но какая техника тогда была у провинциальных ментов в привокзальном отделе - можно себе представить).

Продолжение поста "Как воровали из камер хранения" здесь...
Posted by Воффка в 14:48 | Комментариев (0)

Женщина с двумя влагалищами и тремя ногами

История Бланш Дюма (Blanche Dumas) отличается от подобных историй о людях, с рождения наделенных тяжелыми аномалиями развития тела. Она не только не комплексовала из-за своего внешнего вида, но превратила это в свою изюминку и мужчины платили ей деньги за то, чтобы переспать с ней.

О жизни Бланш Дюма известно очень немного, в основном все эти сведения дошли на наших дней из-за книги "Аномалии и курьезы медицины", вышедшей в 1896 году, где расписывалась аномалия Дюма.

Бланш родилась в 1860 году на острове Мартиника. Ее отцом был француз по фамилии Дюма, а матерью местная девушка, которая на четверть являлась африканкой. Когда ей было 25 лет, о ней узнал врач Бехлингер из Бразилии и специально приехал к ней, чтобы осмотреть ее.

Продолжение поста "Женщина с двумя влагалищами и тремя ногами" здесь...
Posted by Воффка в 14:25 | Комментариев (0)

Счастливая Алёнка

У нас на работе завелось счастье. Ой нет, не так.

Три месяца назад в наш отдел устроилась на работу молоденькая девушка, только после института. Она принесла с собой лимонно-желтую кружку и календарь со смешным котенком.
— Мы же серьёзное государственное учреждение, — ворчали на неё. А значит и офис должен выглядеть серьезно.
— Э… нет, такого в правилах не было, я точно помню, — хохотала она в ответ.
За следующий месяц в офисе появились цветы на окнах и ещё десяток цветных кружек.
— Вам, молодым, опыта не хватает, — сочувствовали ей.
— Да где ж его взять. Зато молодым везде у нас дорога, — улыбалась девчонка.
Такие уже случались до неё, но их хватало не надолго. Они быстро становились похожими на нас, мрачнели и оживлялись лишь перед уходом домой. Она, молодая и звонкая, меняла нас.
— Ой, Ирина Сергеевна, какая у вас тушь крутая, прям глаза такие выразительные. Подскажите фирму?

Продолжение поста "Счастливая Алёнка" здесь...
Posted by Воффка в 13:56 | Комментариев (0)

Бухал 18 лет

Впервые я попробовал алкоголь лет в 12. Я всегда наблюдал за тем - с каким наслаждением мои родители ели рыбку запивая её прохладным пенным напитком и мне очень хотелось попробовать тоже. Телевизор манил рекламой пива "клинское" или "толстяк", создавая дружелюбную атмосферу употребления алкоголя. Молодые, позитивные ребята в модной одежде, с экрана давали понять, что любая вечеринка будет веселее, если пить пиво и мужики у которых пиво обязательно открывается с дымком, золотом льётся в огромный, запотевший бокал, искрящийся тысячами пузырьков, поднимающимися вверх, да так красиво, что самому хочется попробовать.

Вот я и попробовал, пока родители не видели - отхлебнул из стакана, пиво мне показалось горьким и невкусным. Итак мне 14 лет, в моей компании никто не занимается спортом и не ходит на секции. Один парнишка ходил на бокс, но его потом посадили за разбойное нападение. Компьютеров тогда почти ни у кого не было, а дома было скучно, вот подростки и собирались вместе, а единственным досугом был алкоголь. Мы стали собираться компаниями, во дворах и подъездах. Начинали с пива, одной бутылки хватало, чтобы хорошенько захмелеть, а уж если пили крепкое то и вовсе лыка не вязали.

Продолжение поста "Бухал 18 лет" здесь...
Posted by Воффка в 13:14 | Комментариев (0)

Справедливо!

Занимаемся продажей ядохимикатов компаниям, которые проводят обработку от насекомых.

У меня есть два клиента, один обрабатывает помещения от тараканов и клопов, второй – лесополосу от клещей.

Первый, соответственно, в телефоне называется «Иван Клопы», второй «Степан Клещи».

Каждый раз, когда им звонил, получал удовольствие типа «вот как прикольно я их назвал, а они и не знают».

Пока случайно не увидел у одного из них в телефоне, что меня зовут «Слава Отрава».

Posted by Воффка в 12:26 | Комментариев (0)

Фонтанчик

В Минске сломался водомёт, которым пытались разогнать протестующих. Вместо этого он стал поливать себя и ОМОН.

Posted by Воффка в 12:08 | Комментариев (0)

Отцы-одиночки

Дмитрий, 42 года
Электромонтер

Моему сыну 4 года, но вдвоем мы с ним живем только второй год. Вышло так, что жена сбежала от меня, украв у меня большую сумму денег. Сыну было полтора года. А мы в то время жили на съемной квартире в Питере, и именно в этот период я уволился с работы. Я попросил родственников жены пустить нас пожить на время, но они сказали, что их там и без того много, и отказались нас пустить. Тогда я обратился в органы опеки, и они посоветовали мне определить его в дом ребенка до тех пор, пока мое материальное положение не наладится, и я смогу забрать его домой. Потом в течение года я устроился на новую работу, снял хорошее жилье и забрал ребенка. Пока сын находился в доме ребенка, прошел суд, в котором его мать лишили родительских прав, а мне разрешили забрать сына.

Сейчас бывшая жена живет в своем родном городе, не работает и алиментов не платит. Когда мы начинали встречаться с женой, она была хорошей, а потом стала изменять, я это не мог терпеть и высказывал ей. Наверное, поэтому и сбежала. Так или иначе наши с сыном отношения с ней закончились.

Продолжение поста "Отцы-одиночки" здесь...
Posted by Воффка в 11:52 | Комментариев (0)

Шутки про Сбер за 300

- Алло, здравствуйте, Сбербанк?
- Нет, это Сбер
- Эмм...но банк?
- Да
- То есть Сбербанк
- Нет, Сбер
- Вы - банк?
- Да
- Сбербанк?
- Нет, Сбер
- Переведите на начальника!
- За перевод внутри сети с вас будет взята комиссия

Posted by Воффка в 11:27 | Комментариев (0)

Как я испытал наслаждение в случайном кафе

Надо было срочно поесть в центре Москвы. Посмотрел вокруг – кроме модного ресторана, где вечерами собираются губастые девушки – больше ничего рядом. Не идти же туда. Да и не так я богат. И времени мало.

В переулке увидел кафе, там самообслуживание с подносом – то что надо, ура.

Налили мне супу, дали салату. Тетенька за прилавком интересуется: «Что на второе? Свиная отбивная? Котлеты? Рыбка есть в кляре…»

И тут я увидел гречку. А рядом с нею поджарка. Такая, с подливой, цвета густого и яркого, подобного цвета был мой любимый школьный портфель.

Я даже слегка задрожал. То была лихорадка ностальгии и предвкушения.

«Гречку! – закричал я. – Гречку с поджаркой!»

Продолжение поста "Как я испытал наслаждение в случайном кафе" здесь...
Posted by Воффка в 10:43 | Комментариев (0)

Что там в современной школе?

Сегодня День учителя. Давайте посмотрим, как выглядят современные старшеклассницы. В мои времена все было намного скромнее.

день учителя

Продолжение поста "Что там в современной школе?" здесь...
Posted by Воффка в 10:28 | Комментариев (0)

Тара

Дело было в Сирии — стране, как известно, арабской, а потому крайне малопьющей.
Есть у сирийцев своя национальная водка — АРАК. Это можжевеловая настойка крепостью аж за 50 градусов. Запах у нее отвратительный, а вкус еще хуже. Поэтому пьют ее обычно разбавленной и со льдом.
Но есть у сирийцев, кроме арака, еще и наши специалисты, работающие в разных отраслях народного хозяйства по контрактам. Надо ли говорить, что русские и арак гармонично дополняют друг друга.
Но это, так сказать, вводная. Далее со слов знакомого араба, свободно говорящего по-нашему.
Подошел к нему один из недавно прибывших русских с просьбой показать, где этот самый арак можно купить (это у нас спиртное на каждом шагу, а там места надо знать). Ну он, будучи дружественно настроенным к русским вообще и к новому сотруднику в частности, решил помочь. Отвез в христианский район, в известный ему магазин.

Продолжение поста "Тара" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 02 октября, 2020 | На главную | 06 октября, 2020 »