Зеркало




06 октября, 2020

Вирус покорности. О правилах жизни эпохи Ковида.

Сумка, которую я собиралась купить, стоила почти двести евро — большие деньги для страны, экономика которой просела почти на двадцать процентов, и для меня, потому что моя личная экономика просела тоже, хоть и не так драматично. Я долго думала про эту сумку, и про то, что три таких — это минимальная зарплата в Португалии, и как глупо тратить на два сшитых вместе куска кожи такие деньжищи, тем более, что от тех кусков кожи, с которыми я благополучно существую сейчас, эти отличает только логотип — скачущая лошадка.

С другой стороны, сумка все равно нужна, и уж лучше я потрачусь разок и забуду об этом на ближайшие двести лет, им же, которые с лошадкой, сносу нет… В общем, обычные размышления прижимистой женщины, которая пытается при помощи рацио оправдать обычный каприз. Ясное дело, оправдала.

Продолжение поста "Вирус покорности. О правилах жизни эпохи Ковида." здесь...
Posted by Воффка в 17:03 | Комментариев (0)

Как скрыть от жены отношения на стороне: 12 лайфхаков от мужчин

Почему не выгодно быть любовницей?

Большинство мужчин полигамны. Примерно 8 представителей сильного пола из 10 изменяют своим супругам.

Конечно, женщины об этом даже не догадываются. Если не выставлять напоказ свое любвеобилие, предусматривать некоторые мелочи, то проблем в отношениях с женой не возникнет.

1. Сразу рассказать девушке о семейном положении, потому как скрыть сразу от обеих женщин стороннюю связь не получится. Если она будет знать об этом, то не станет названивать посреди ночи, писать бесчисленные сообщения.

Продолжение поста "Как скрыть от жены отношения на стороне: 12 лайфхаков от мужчин" здесь...
Posted by Воффка в 16:20 | Комментариев (0)

Девушка, весившая 108 кг, похудела вдвое и завоевала титула «Мисс Великобритания-2020»

В 2016-м 26-летняя Джен Аткин работала администратором в аэропорту и весила около 108 килограммов — сейчас она весит в два раза меньше. Благодаря смене образа жизни уже в 2018-м она победила в конкурсе «Мисс Йоркшир», а в 2020-м — стала «Мисс Британия».

Мисс Великобритания-2020

Продолжение поста "Девушка, весившая 108 кг, похудела вдвое и завоевала титула «Мисс Великобритания-2020»" здесь...
Posted by Воффка в 16:00 | Комментариев (0)

Как игры рушат отношения

В общем история такая. Месяца два назад звонит мне гражданская жена( ну или как там правильно ) моего хорошего знакомого. Говорит что нужно срочно встретиться, есть серьёзный разговор. Ну ок, не вопрос, тем более работаем не далеко друг от друга.

В обед встретились в столовке и поведала она мне следующие. Они расстались. Да не просто расстались, а он вообще офигел и отправил её домой с вещами. Знакомый мой человек довольно не конфликтный, да и не позиционирует себя как супер альфач. Скорее наоборот, домашний такой парень. Стал расспрашивать в чём причина. В итоге она мне начинает рассказывать. Пока знакомый был в командировке( около месяца ), к ней в гости приехали племянники и случайно продали у него все танки в игре( от картошки ). Просто взяли и за раз продали. А она мол не уследила. А он, козёл такой, когда вернулся и узнал, наорал и выставил её за дверь. Я, говорит, его в таком бешенстве никогда не видела. Далее диалог я и девушка:

Я: - Ты же понимаешь что я тоже играл в эту игру?

Продолжение поста "Как игры рушат отношения" здесь...
Posted by Воффка в 15:39 | Комментариев (0)

Логично: вырос - уехал

Был у меня в детстве друг, учились в одном классе. Так вот любое его увлечение воспринималось родителями негативно.

Как все дети 90-х мы играли в приставку, реакция родителей: глаза портишь, тупеешь, хватить играть. Любил читать фентези, фантастику, реакция: че за муть читаешь, от такой макулатуры только тупеешь. Гулял долго с друзьями: чего на улице можно столько времени делать? Дома сиди. Увлекся ролевыми играми(Гусары, молчать!): че вы там с палками в лесу бегать собрались?

Поощрялись две вещи: сидение за учебниками и выполнение домашних обязанностей. Идеальный день: сходил в школу, вернулся, помыл за всеми посуду после обеда, прибрался по дому до прихода родителей с работы(нечего при нас пылесосом шуметь), сделал уроки, позанимался дополнительно, лег спать

Продолжение поста "Логично: вырос - уехал" здесь...
Posted by Воффка в 15:06 | Комментариев (0)

Свидание

Есть у меня товарищ, который всю жизнь подвержен сильному воспитательному воздействию со стороны родителей. С детства он на коротком поводке и под чутким присмотром, отсюда гиперответственность, легкий инфантилизм и соответственно проблемы с противоположным полом.

С девчонками друг выстраивает отношения строго дистанционно, сидя на стуле, с чаем в руках и тарелкой макарон. В общем, настоящий гуру сайтов знакомств.

Как-то раз, всё у него зашло так далеко, что барышня согласилась на свидание.

Естественно, мне было жутко интересно, как же у них всё прошло, и на следующий день, после этого свидания, я не выдержал и позвонил.

Продолжение поста "Свидание" здесь...
Posted by Воффка в 14:23 | Комментариев (0)

Наш дед!

Врач-женщина делает плевральную пункцию (откачивает шприцом жидкoсть из легочной сумки). Процедура делается при полном сознании пациента. Пациент - дедуля лет этак к 80-ти, но бодрый - все время делает девушке-врачу комплименты по пoводу красивых ножек и все такое (а она и вправду всего такого заслуживает, очень даже :))).
Однако в полную силу дед прoявил себя в конце дня, заявившись к врaчам в ординаторскую с кoробкой конфет и выдав с порога:
- А ЭТО, ТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКЕ! НУ, ТОЙ, КОТОРАЯ У МЕНЯ УТРОМ ОТСАСЫВАЛА!

Posted by Воффка в 13:42 | Комментариев (0)

В Воронеже с третьего раза взрывом не могут сломать купол АЭС

В 1983 строили так, что даже сейчас специально хрен сломаешь.

Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Дорогая уборка

Знакомый по инвестклубу рассказал:

Женат на девушке из провинции. Красивая, работящая, никаких сор и скандалов- все чудесно. Ребенка в сад и на работу. Я - дома или на мероприятиях, встречи редко и только по делу. Вечером жена говорит, что планирует на пару дней приехать мама, но когда именно - пока не понятно, предупредит. А утром - бинго, ребенок приболел ( инфекционное, сами в масках и домработницу не пригласить), на работе завал, и у меня пошли сделки в городе- домой только к ночи возвращаюсь. В общем - обоим не до чего. Прихожу домой - жена в ужасе показывает смс - мама взяла билеты и уже выехала. На часах 23-30, ребенок спит. 8 утра, жена едет встречать маму, впустила, извинилась и сразу на работу. Я напоил чаем, накормил завтраком и на свое "рабочее место" - диван+телефон. Теща внимательно осмотрела квартиру и начала прибираться. Я погрузился в трейдинг, ничего не замечаю.
- Сережа, поможешь? Я ж не знаю где это , где то лежит...
- Конечно, Мария Васильевна!

Продолжение поста "Дорогая уборка" здесь...
Posted by Воффка в 13:01 | Комментариев (0)

АНТОН vs ВОДА

Есть у меня приятель, молодой парень, двадцать три года, высокий, спортивный, зовут Антон.
Как-то я случайно в разговоре с ним обнаружил, что он не любит воду.
Это ещё, конечно, не аквафобия, ведь воду он пьёт, да и плавать умеет. Но воду, как стихию, терпеть не может, просто не переваривает:

- ...Антон, но ты ведь к морю ездишь отдыхать?
- Ну, конечно, валяюсь на пляже, загораю. Как и все.
- То есть, как станет жарко, ты вполне, как и все входишь в воду, плаваешь, хоть не до буйков, а просто - пару метров и сразу на берег. Так ведь?
- Нет, не так. Когда мне становится жарко, я влезаю в воду по пояс, приседаю и сразу на берег.
- Просто как столетний старичок?

Продолжение поста "АНТОН vs ВОДА" здесь...
Posted by Воффка в 12:25 | Комментариев (0)

Когдат ты такой умный что ищешь логику в текстах песен

У меня есть приятель, обожающий советские песни и их историю.
Как-то я у него спросил: "Как ты думаешь, где служил возлюбленный Катюши?"
Он ответил: "Эта песня написана в 1938 году, тогда же когда и "Три Танкиста", то есть времён Хасана и Халкин Гола, и естественно он служил на Дальнем Востоке!"
Я предложил ему поспорить на упаковку пива, что он не прав, и он согласился.
В качестве доказательства я привёл третий куплет:

Ой, ты песня, песенка девичья
Ты лети за ясным солнцем вслед
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.

"И что?" - не понял приятель, "Прямо и сказано "на дальнем пограничье", то есть Дальний Восток"

Продолжение поста "Когдат ты такой умный что ищешь логику в текстах песен" здесь...
Posted by Воффка в 11:50 | Комментариев (0)

Некрофилия Лайт

У мeня есть странность: я могу кoнчить только если задержу дыхание (я плoвчиха, не дышу дoлго). Нaчала встречаться с парнем. Наш первый секс выпал на тот мoмент, когда у меня болела спина. Он был сверху, а я пoчти не шевелилась из-за своей спины. Видели бы вы его лицо, когда он пoнял, что я не дышу и не двигаюсь...

Posted by Воффка в 11:17 | Комментариев (0)

Резаки

Кто прожил 90–е, особенно начало, представляют тот бардак, неразбериху и полное отсутствие понимания что творится и что будет. Я тогда неожиданно для себя нашёл нишу в металлоломе и как слепой котенок методом проб и ошибок пытался развивать торговлю этим сырьем, понятно ничего не имеющей к моей предыдущей работе или профессии.

В те смутные времена найти себе толкового работника был квест из всех неизвестных. Я менял резчиков по металлу, как перчатки не потому, что плохо относился к людям и их труду, а потому, что попадались одни прохиндеи. Газ жгли и резаки не гасили, даже когда отвлекались на туалет или обед. Норм как бы не было, ибо трудно установить, но и минимум никто не делал. И таких было человек 30. Резали подводные лодки и прочие конструкции. Газ улетал в атмосферу с деньгами, а габаритный металл прирастал слабо.

Продолжение поста "Резаки" здесь...
Posted by Воффка в 11:06 | Комментариев (0)

"Выкинуть хлам из дома..."

Я всегда искренне недоумевала от песни про "Боже, какой пустяк: сделать хоть раз что-нибудь не так. Выкинуть хлам из дома, и бубубубу... Но вот что-то типа круто изменить в своей жизни - это прям сможет далеко лишь не каждый. Тут ведь нужен пуленепробиваемый мочевой пузырь.
Чтобы не зассать всё вокруг, в радиусе десяти метров, как все остальные ссыкуны, а так вот хуяк - собрать в кулак всю свою силу духа, и силу воли, сжать покрепче все сфинктеры, и каааааааак не обоссаться!"
Как-то там в той песне примерно вот так и пелось, только в рифму.
Хорошая, в общем-то, песня, я её всегда в караоке пою по синей сливе. Но она вот вообще ни разу не про меня: я, например, влёгкую могу в четвёртый раз выйти замуж, после пары месяцев знакомства, могу сказать своим домашним "Чота вы все меня вусмерть уже заебали", кинуть в дорожную сумку пару трусов, и свалить внезапно среди ночи в другой город. Или вообще в другую страну.

Продолжение поста ""Выкинуть хлам из дома..."" здесь...
Posted by Воффка в 10:44 | Комментариев (0)

Мокрые девчонки

Потому что без воды. И ни туды, и ни сюды!

мокрые

Продолжение поста "Мокрые девчонки" здесь...
Posted by Воффка в 10:21 | Комментариев (0)

Как я был логопедом

В мае 2018-го мне здорово повезло – уже в полушаге от обширного инсульта попал в нейрохирургическое отделение. Его специалисты меня и спасли.

В палате нас было двое. Второй – тоже Андрей, тридцати трёх лет от роду, совсем не говорил и плохо двигался. В отличие от меня парню очень не повезло.

Смотрела за ним мать. Тамара взяла длительный отпуск, чтобы помочь сыну:
— Давай позанимаемся.
— М, — и машет рукой: нет.
— Надо поесть.
— М.

У парня просто опустились руки. И я его понимал на 100%, поэтому решил поддержать. По-своему.

Продолжение поста "Как я был логопедом" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 05 октября, 2020 | На главную | 07 октября, 2020 »