Зеркало




07 октября, 2020

Однажды он замолчал

Малыша долго никто не забирал из родильного отделения. Бывает такое. Отказались, и как назло никто не изъявлял желания. Так что, малыш застрял там и его временно определили на свободную кроватку. Но как вы понимаете, его это не очень устраивало и он орал так, что уши закладывало.

А однажды замолчал. И испугавшаяся медсестра, забежавшая посмотреть что случилось с ним, и не задохнулся ли не дай Бог от такого крика, с удивлением увидела…

Она увидела, что к нему прижимается большой серый кот, общий любимец и баловень. Вот только гладить себя не давал никому и на руки категорически отказывался идти.

Продолжение поста "Однажды он замолчал" здесь...
Posted by Воффка в 16:57 | Комментариев (0)

Gucci запускает платье для мужчин за 2600 долл для борьбы с «токсичными стереотипами»

Престижный итальянский бренд предметов роскоши Gucci представил оранжево-бежевое платье для мужчин в рамках своей коллекции осень-зима 2020.

Его цена: 2600 долларов. Длинная клетчатая хлопковая рубашка с перламутровыми пуговицами, воротником в стиле Питера Пэна и атласным кокетливым бантом на талии.

Согласно веб-сайту бренда, подарок вдохновлен гранжевыми образами 90-х годов, может сочетаться с рваными джинсами и направлен на борьбу с «токсичными стереотипами, формирующими мужскую гендерную идентичность».

Продолжение поста "Gucci запускает платье для мужчин за 2600 долл для борьбы с «токсичными стереотипами»" здесь...
Posted by Воффка в 16:36 | Комментариев (0)

Мужское воспитание

Известно, что традиционными лидерами по порче ребенка в нашей стране являются однополые пары – мамы и бабушки. В лучшем случае они избалуют ребенка пирожками, изнежат подушками, развратят посещением музыкальной школы вместо уроков борьбы. А в худшем воспитают ребенка «баборабом», то есть мужчиной, ориентированным на отношения и брак. Это не говоря уже о том, что самый главный воспитательный инструмент – ремень – часто не используется ими вообще или используется в недостаточном объеме.

Однако на этом трагедия в жизни мужчины не заканчивается. Впереди его ждет детский сад, где всем заправляет великая и ужасная воспитательница. Школа, где чудесным задаткам малыша не дают развиваться учительницы, злые и неудовлетворенные. Ну и вообще современному мальчику надо очень изловчиться, чтобы по мере взросления ему где-нибудь не прищемили я…ой, мужественность.

Всему этому безобразию закономерно хочется противопоставить «мужское воспитание». Хочется… Но есть, как в анекдоте, ряд нюансов.

Продолжение поста "Мужское воспитание" здесь...
Posted by Воффка в 16:15 | Комментариев (0)

Чувак, у тебя здесь нет власти

Наверное, многие из нас встречали таких «выскочек», которые то и дело норовили задеть или даже унизить кого-нибудь из своего окружения. И как же нам хотелось наказать и проучить его за эти бестактные действия. В сегодняшнем посте, пользователи Реддита, как раз-таки поделились такими случаями, когда «нахал» наконец-то получил по заслугам. Ну, а вы можете поделится своими такими случаями в комментариях. Текста получилось очень много, поехали.

**

У нас в отделе кадров была одна исключительно жадная до власти дама.

Однажды она проводила экскурсию по компании для нашего директора, который прилетел из Японии. И вот она ведёт его по складу и ляпает: «А, это всего лишь работники склада, не стоит с ними разговаривать».

А директор останавливается, подходит ко мне и спрашивает про мой последний отпуск. И как прошла покупка дома. Мы разговаривали минут 45, за это время дама из отдела кадров смотрела на нас просто испепеляющим взглядом. На самом деле, я довольно хорошо знал нашего директора, так как мы с ним несколько раз до этого встречались.

Продолжение поста "Чувак, у тебя здесь нет власти" здесь...
Posted by Воффка в 15:30 | Комментариев (0)

Драка в баре Усть-Илимска

А это иркутский бар с поэтическим названием "Сказка". Девушки что-то (или кого-то) не поделили.

Posted by Воффка в 15:16 | Комментариев (0)

Глаза

С утра изобрели с Кириллом Янченко лайфхак, который заметно облегчит вашу жизнь, сократит количество съедаемой пищи, снизит ваш вес и укрепит расшатанную карантином психику.
Необходима старая кукла.
Выбрать надо куклу побольше, покрупнее, идеально, что бы она была в рост взрослого ребенка, у дочери как- то такая зараза была, я ее очень быстро вывез на свалку в багажнике, помню, боялся, что бы гаийцы не остановили, поскольку кукла была, как живая девочка лет восьми, что при беглом взгляде в багажник, могло навести полицию на нехорошие мысли..
Эта дрянь одновременно напоминала первоклашку- хулиганку, но, почему-то со вторым размером груди, была тяжелая, как настоящая школьница, объевшаяся пирожных, а самое главное, она пела.
Петь она любила по ночам. Когда я впервые, спросонья услыхал этот скрежещущий, искаженный дешевым динамиком хрип, то установил свой личный рекорд по открыванию оружейного сейфа и по приведению дробовика в рабочее состояние.

Продолжение поста "Глаза" здесь...
Posted by Воффка в 14:59 | Комментариев (0)

Умеют же все испортить...

Умеют же все испортить. Именно. А что нет?

Вот программы для компьютера например. Только привыкаешь к какой то программе, так нет же - на тебе обновление. А что в нем? Да ни чего хорошего. Тупо окошки туда сюда переставят, кнопки спрячут, другие воткнут.. А ты сиди опять разбирайся что где находится. Оно тебе надо было? Только потеря времени лишняя, сиди ищи что тебе надо, ребусы разгадывай, а по сути никакого смысла в этом обновлении и не было. Испортили же? Испортили..

А вот регулируемый перекресток. Все четыре стороны ехали отлично, собирались 5-6 машин на светофоре, но все успевали проехать на свой зеленый. Так нет же. Поменяли режим работы. Теперь для одной стороны горит зеленый две минуты, а для другой 20 секунд. Нормально? Теперь и те и другие стоят по 30 машин и щемятся в 4 ряда. Вторым охота проехать, но времени не хватает и нервы не выдерживают стоять долго, поэтому вылезают на перекресток перегораживая дорогу первым. Молодцы кто это придумал. А кто то за этим проследил дальше? Проанализировал? Есть ли польза или вред от этого? Кто эти люди? Испортили все и довольны..

Продолжение поста "Умеют же все испортить..." здесь...
Posted by Воффка в 14:13 | Комментариев (0)

В Великобритании выбрали самую грязную спальню в стране

Раньше проскальзывала новость, что в Англии выбирают самую грязную спальню.

Люди со всей страны присылали фото с бардаками в своих спальнях. Было прислано более 300 снимком, но победу одержала Сара из графства Даун в Северной Ирландии. Она получит совершенно новую кровать стоимостью 400 фунтов стерлингов.

Спальня победительницы конкурса с эпической кучей хлама, которая достигла потолка:

мусор

Продолжение поста "В Великобритании выбрали самую грязную спальню в стране" здесь...
Posted by Воффка в 13:50 | Комментариев (0)

Откровения ночного сторожа на кладбище

Ночное кладбище — очень тихое место. Если бы не бегающие рядом собаки, то, пожалуй, здесь почти всегда идеальная тишина.

Я не испытываю страха перед мертвецами и не испытывал его никогда. Ну, тело и тело. По-моему, бояться следует живых людей.
Работа на кладбище тяжела не только физически, но и морально, поскольку не каждый способен спокойно относиться к умершим. Поэтому у всех, кто хочет сюда устроиться, обязательно интересуются, боятся ли они мертвецов.

Пару лет назад был случай. Пришел устраиваться парень, рассказал, что трупы его вообще не смущают. Оставили дежурить на ночь. А с утра еле достучались — он закрылся в сторожке на все замки. Лишь когда рассвело, выскочил оттуда с заплаканными глазами. Стал кричать, что всю ночь не спал, и сразу же уволился.
Подобных случаев на кладбище хватает: люди говорят, что не боятся умерших, а когда у трупа нужно поправить ноги или повернуть голову, начинаются проблемы.

Продолжение поста "Откровения ночного сторожа на кладбище " здесь...
Posted by Воффка в 13:35 | Комментариев (0)

Придумай что-нибудь. Правильно придумывай

Реальная история. Участвуют зрители, тракторист и начальник.
Н. сидит за столом и занимается очень важным делом. Играет в карты на зарплату.
Т. ремонтирует трактор. Приносит лопнувший чугунный выхлопной коллектор.

- Уважаемый Н. Нам нужен новый коллектор!
- Старый завари!
- Уже варил, опять лопнул!
- Ну придумай что-нибудь!
-Ок.
Через пару минут на улице Т. берёт 25 кг кувалду и разбивает остатки коллектора.

Продолжение поста "Придумай что-нибудь. Правильно придумывай" здесь...
Posted by Воффка в 12:50 | Комментариев (0)

Так "крайний" или "последний" всё-таки?

Первоначально обратимся к словарю Ожегова (он более современный, чем словарь Даля, Вы же в самом деле не используете все слова именно в том смысле, который вкладывали в них люди XIX века):

1. КРАЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю чего-н.; наиболее далекий. Кдом на улице. На Крайнем Севере (к северу от Полярного круга). 2.Предельный, последний. К. срок. В крайнем случае (при острой необходимости).3. Очень сильный в проявлении чего-н., исключительный. Крайняянеобходимость. Крайние меры. К. реакционер. Крайне (нареч.) важно. * Крайняяцена - такая, к-рая единственно возможна (самая низкая или самая высокая).По крайней мере - хотя бы только; не меньше чем. Долго трудился, но покрайней мере видны результаты. Жди по крайней мере три часа.

Продолжение поста "Так "крайний" или "последний" всё-таки?" здесь...
Posted by Воффка в 12:30 | Комментариев (0)

Ну придумайте что-нибудь

На днях получили распоряжение брать мазки на ковид строго у определённых категорий пациентов: по возрасту, по сопутствующим заболеваним и т.п. Соответственно, в направлении нужно чётко отмечать обоснование взятия. Не отмечено - лаборатория разворачивает пробирку с материалом обратно.

На днях объясняю это одному пациенту - дескать, так и так, но мазок у вас брать не будем. Он вроде все понял, но вечером накатал жалобу. Да не куда-нибудь, а прямо в администрацию президента. На следующий день, естественно, эта жалоба спускается обратно мне с требованием минздрава объяснить, как посмел я дяденьку обидеть. Объясняю - ваше же собственное распоряжение, строгий контроль, пациент в подлежащие обследованию категории не попадает. Получаю ответ:

-Ну так-то да, но это же администрация президента, вы уж возьмите анализ. А направление... Ну, придумайте что-нибудь.

Posted by Воффка в 12:09 | Комментариев (0)

Строгие родители

Приезжал в другой город сдавать сессию, попросился у друга в его съемной квартире 2-хкомнатной переночевать недельку. Жил он с девушкой ,она не была против.
Была зима, и на улице компания из нас, 19-тилетних студентов решили поиграть все в снежки - делали баррикады из снега и вели прицельный огонь друг по другу.
Поиграли, вспомнили детство, начали истории вспоминать смешные. Тут девушка друга говорит "Весело было, я в первый раз так веселилась!".
Я в шутку спрашиваю :" хахах, ты что, детство под замком провела?"
Она - "ну типа да".
Короче: маман и бабушка ее держали все детство в квартире, гулять она не выходила ВОООБЩЕ, играла только дома. Иногда когда к маме приходила подруга с дочерью, могла поиграть в куклы. Тотальный контроль, после школы и университета на первом курсе - домой.
Когда была на втором курсе, универ переехал в другой город, ей пришлось некоторое время пожить там (разумеется с постоянными звонками от мамы).

Продолжение поста "Строгие родители" здесь...
Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (0)

Чем привлекают женщин толстяки?

Чем привлекают женщин толстяки?

Много лет ходят споры, чем женщин привлекают полные мужчины? Некоторые злопыхательницы, которые не любят толстяков утверждают, что как правило полных мужчин выбирают женщины, которые не могут рассчитывать на внимание более стройных и накачанных мужчин, потому что у них у самих либо недостаточно привлекательная внешность, либо они не в состоянии обеспечивать атлетических мужчин домашним уютом и лаской, ведь у них более высокие запросы, а толстяки менее притязательны, и не требуют много, потому что у них выбор гораздо меньше чем у их стройных конкурентов.

Это обусловлено тем, что большинство толстяков испытывают комплексы из-за своего внешнего вида, и поэтому не рассчитывают на большой успех у противоположного пола, поэтому рады любому, кто обратит на них внимание.

Так ли это?

Продолжение поста "Чем привлекают женщин толстяки?" здесь...
Posted by Воффка в 11:13 | Комментариев (0)

Новая нормальность

— Здравствуйте! Здесь принимают заявки на «Оскар»?
— Здесь. Что там у вас?
— У нас в съемочной группе больше половины женщин.
— Точно?
— Ну, это если считать с двумя гендерно неопределившимися. Но сегодня утром они совершенно точно чувствовали себя женщинами.
— Вечером переспросите, а то мало ли… С геями как?
— Самые что ни на есть махровые. Клейма ставить негде.
— А среди актеров первого плана?
— Главный герой обещал развестись и сделать публичный каминг–аут сразу после Рождества.

Продолжение поста "Новая нормальность" здесь...
Posted by Воффка в 10:52 | Комментариев (0)

Кому не стоит уезжать

Некоторым противопоказано эмигрировать из России. Эти люди как воспитанники плохого детского дома, которые, войдя во взрослую жизнь, обнаруживают, что выработанные в приюте стратегии выживания только вредят. Эти дети знают, как намазать гуталин на хлебную корку так, чтобы хлеб впитал спирт — и как потом отжать спирт в кружку. Для приюта ценный навык. А в настоящей взрослой жизни эти повадки быстро делают тебя бомжом.

В схожем положении оказываются и возрастные дяди–тёти, что всю жизнь заколачивали бабло на российских коррупционных блудняках — а теперь решили стать солидными европейскими Investor. Они вкладывают шальные капиталы в Евросоюзе — прогорают там до трусов — и возвращаются, чтобы авторитетно пояснять нам за прогнивший Запад. А в глазах их тоска.

Давайте разбираться, почему.

Продолжение поста "Кому не стоит уезжать" здесь...
Posted by Воффка в 10:03 | Комментариев (0)
« 06 октября, 2020 | На главную | 08 октября, 2020 »