Зеркало




08 октября, 2020

Домашние животные

Вернулся с улицы с лягушкой. Накануне жена читала ему «Царевна лягушка».
– Не вздумай ее поцеловать... – предостерегла жена, и мы обнялись от родительского умиления. Ох, и забавные эти детишки. Полевые цветочки жизни-с.
– Ааа! Чтоб ноги его в доме не было! Прочь!
– Мама, но у него нет ног. – с подкупающей непосредственностью сказал он, лаская отвратительно извивающегося, маслянистого ужа. Жена опасливо слезла с комода и мы обнялись от умиления. Я шепнул ей:
– Не смей больше читать ему про всяких гадов! Такую мерзость приволок!
А она шепчет: – Видимо, он должен был притаранить батон? Я-то вчера читала ему «Колобка».
– Что ж, не думал, что скажу это, но… Хочешь котенка, сын? Пушистый, беленький, носик розовый. Мяу, мяу. А?
– Хочу! Гадюку.

Продолжение поста "Домашние животные" здесь...
Posted by Воффка в 16:40 | Комментариев (0)

Аппендицит

Мы с моим хорошим другом (анестезиолог-реаниматор) поехали помогать пациентам из деревень в районную больницу.
Если в городе есть детские больницы на любой вкус и цвет (я про более менее крупные), то в таких местах ты и за взрослого и детского и за себя и за Сашку и за Федьку тракториста.
Больница по оснащению - как страна в 90-ые. Что-то есть, а что-то когда-то работало, но теперь как предмет интерьера. Слава всем богам, что мне как хирургу сильно много не надо и если что-то очень серьезное, то отправлю в ЦРБ, благо машина (старый старый УАЗ буханка) есть.
Работа в таких местах не такая как в городе - днём ты оперируешь плановых и экстренных, а потом идёшь домой и среди ночи могут вызвать из дому.
Ночь, что-то около 3:00. В дверь стучатся, точнее ломятся. Открываю
- Что стряслось?
- Скорее!! Девочку привезли.

Продолжение поста "Аппендицит" здесь...
Posted by Воффка в 15:29 | Комментариев (0)

Жена по переписке

В самим начале 90-х годов, после окончания политеха и армии (она была в годы учебы), я приехал домой. Работы по моему профилю не было, вообще наступали смутные времена. Поэтому я по совету знакомых пошел в школу. Но не дома, мест там не было, а в один из районов области. При этом меня направили в сельскую школу, а не в райцентр. Я не планировал работать в школе, думал, что поработаю с годик и потом уйду.

Село было небольшое, порядка 400 человек, но школа была средняя полная, типовая двухэтажная. Я вел химию, так как образование у меня химическое, вдобавок мне дали биологию, географию и ещё полставки рабочего по двору. Другую половину ставки дали физруку Ильясу. Я, он и ещё оператор котельной и сторож Палыч представляли весь мужской коллектив школы. С тех пор меня и Ильяса связывает дружба, да и с Палычем мы общаемся, правда он очень сильно болеет в последнее время.

Продолжение поста "Жена по переписке" здесь...
Posted by Воффка в 14:38 | Комментариев (0)

Местные

Во времена учёбы в институте, после сдачи летней сессии, поехал к бабке в деревню помогать по хозяйству. И в очередной вечер решил сходить в клуб. На подходе встречают местные и начинается допрос:

- Кто? Откуда?

- Свой я, местный, у бабки Маши живу, там-то там-то.

А меня всё плотнее в кольцо берут, дело начинает пахнуть жареным. И тут один говорит:

- А давайте накатим ему самогонки нашей. - и наливает мне стакан до краёв вонючего самогона.

Я его залпом хлоп, рукавом занюхал. Он мне яблоко протягивает, я говорю:

- Наши после первого стакана не закусывают.

- Смотрите-ка, точно наш, местный.

В общем отличные оказались ребята, а в клуб я так и не дошел.

Posted by Воффка в 13:54 | Комментариев (0)

Американец сделал "дьявольскую тушёнку" из своих родителей, чтобы получить за них страховку

В американском штате Теннесси был приговорён к пожизненному заключению 32-летний Джоэл Гай — младший за то, что убил и расчленил своих собственных родителей ради получения страховых выплат за их жизнь.

После этого мужчина разложил родителей по разным контейнерам и залил части их тел химическим раствором, чтобы было легче от них избавиться. При этом, как отмечают журналисты, когда полиция прибыла к нему домой, то обнаружила на плите кипящую кастрюлю, в которой лежала голова 55-летней матери.

Продолжение поста "Американец сделал "дьявольскую тушёнку" из своих родителей, чтобы получить за них страховку" здесь...
Posted by Воффка в 13:24 | Комментариев (0)

Вежливость - лучшее оружие

Лет пятнадцать назад продал я свой пикап одному гражданину по имени Тагир. При этом он приехал за машиной из Набережных Челнов в Казань. При встрече оказался этот гражданин вполне себе таким мужичком в годах, лет 55.
Время было зимнее, я его предупредил, чтобы он не выключал полный привод, так как у него нет опыта езды на заднеприводных машинах, и пикап с пустым кузовом вещь вполне себе опасная на скользкой дороге.

- А это, если с полным приводом, она больше солярки жрет? - спросил меня новый владелец.
- Ну литра на полтора больше. Но вы не отключайте полный, опыта мало да и риск не стоит того.

И поехал новый владелец в свои Челны. А я домой. Через час звонок:
- Это Тагир. Я тут это, с дороги слетел, полный привод отключил, на газ нажал и вот... Не могли бы вы приехать, меня вытащить? Все таки полтора литра на сто на дороге на валяются...

Продолжение поста "Вежливость - лучшее оружие" здесь...
Posted by Воффка в 13:15 | Комментариев (0)

Последний день службы

В это хмурое осеннее утро Альма сидела возле здания насосной станции и внимательно всматривалась в ворота проходной. Собака была уже совсем старой, и каждое движение ей давалось с трудом. Много лет она честно несла свою сторожевую службу, охраняя территорию от чужаков. Когда-то давным-давно её маленьким, скулящим от боли и страха щенком с перебитой задней лапкой, принёс сюда Петрович – машинист насосных установок, крепкий мужчина, отбивший её у озверевших подростков. Люди назвали её Альмой. Спустя месяц это был уже круглый, как шарик, весёлый озорной щенок, рьяно осваивающий сторожевую службу.

Своего первого «нарушителя» Альма «поймала» тогда же, им оказался начальник насосной станции, который вышел на работу после отпуска. К этому времени щенок уже хорошо запомнил весь работающий персонал и всегда звонко и заливисто тявкал, если в калитку пытался войти чужой. Обычно посетитель останавливался в дверях и спокойно ждал сторожа, с улыбкой наблюдая за «беснующимся» у его ног комком шерсти. Начальник не знал о существовании Альмы. Он удивлённо поднял брови и решительно шагнул на вверенную ему территорию, за что и поплатился новыми брюками.

Продолжение поста "Последний день службы" здесь...
Posted by Воффка в 12:38 | Комментариев (0)

Первые модники в мужском платье

Вчера писали про мужское платье от Гуччи. Первые модники уже обзавелись обновкой.

модники

Телеведущий, актер и комик Саймон Томпсон прошелся по улицам Лондона в платье от Gucci за 160 тысяч и описал свои эмоции.

Продолжение поста "Первые модники в мужском платье" здесь...
Posted by Воффка в 12:21 | Комментариев (0)

Про уродов и детей

Любой родитель хочет видеть своего ребенка порядочным, добрым и сопереживающим человеком. Но с чего бы ему таким быть? Ведь само по себе ничего не случается.

Ветклиника. На приеме котик лет 7 с диагнозом "мочекаменная болезнь". Ветеринар набирает препарат для умерщвления кота, а рядом исходит в крике мальчик лет 5:

- Мама! Но ведь его же можно вылечить! Не убивай его!
- Сына, он мучается, писить не может. И я не убиваю, он уснет просто.
- Но ведь дядя доктор предложил катетер!
- Это слишком дорого, сына.
- Давай мою копилку откроем! Мама!!!
- Нет-нет, это не лечится. Мучается он...
- Он просто уснет? А мы заберем его, когда он проснется???
- Нет, нет, он у дяди останется...

Мальчонка в истерике плачет. Он проиграл первый бой с ложью и лицемерием...

Продолжение поста "Про уродов и детей" здесь...
Posted by Воффка в 12:02 | Комментариев (0)

Самоед

Posted by Воффка в 11:33 | Комментариев (0)

Чудовище

Северный хладовик перестал дуть, оставил Лес в покое. Это означало, что пора подниматься – утренняя тишь недолга, скоро потянется со стороны Пустыни, зашевелит листьями южный знойник.
– Мама, я видел ночью чудовище.
– Не говори глупостей, маленький Кре-Дас. Отец, ты бы хоть на него повлиял! У мальчика одни фантазии в голове.
– Я не выдумываю, я правда видел!
– Все, замолчи. Ешь завтрак.
Отец отвлекся от утренних новостей, снял руку с говорливой лианы, передающей мелкой дробью лесные сплетни. Погрозил сыну, но по-доброму, улыбнувшись украдкой. Подвинул Кре-Дасу полый стебель крепыша, наполненный сладким завтраком, сочной мякотью солнцесвета.
Семейная ветка, вдоль которой был сплетен дом, качнулась. Все, тишь закончилась. Знойник возвестил своим появлением о начале нового дня. Отец вытряхнул из стебля остатки еды, запил свежей водой, встал из-за стола.
– Зор-Гема, я сегодня задержусь, – он поцеловал жену, – Семьи у птичьего каньона собираются искать новое дерево для переселения, им нужна помощь. Ужинайте без меня.

Продолжение поста "Чудовище" здесь...
Posted by Воффка в 11:26 | Комментариев (0)

Обещание

Бабка потеряла на войне ногу. Она была живым опровержением приметы, что снаряд якобы в одну и ту же воронку дважды не попадает. Именно в воронке, где они с раненым солдатиком пережидали артобстрел, их и накрыло.
Впрочем, история не про это.
Однажды, спустя уже много лет после войны, почтальон принёс бабке странное письмо. Странным было то, что на конверте не было адреса. Только название райцентра, и бабкино имя. Зато обратная сторона конверта была вся исписана химическим карандашом, твёрдым мужским почерком.
Это было обращение к почтальону. И начиналось оно примерно так: «Дорогой почтальон! Не выбрасывай это письмо. Я не знаю адреса, но мне очень нужно найти одного человека». И дальше шли какие-то подробности, по которым письмо безошибочно нашло своего адресата. Такие были времена.
Бабка прочитала письмо и сказала, что пишет ей один из раненых, которых она вытаскивала с поля боя, и которых уже и не помнит, так много их было. Да и были они тогда все на одно лицо, в крови, грязи, боли, и страхе. И лучше этого совсем не вспоминать.

Продолжение поста "Обещание" здесь...
Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

Самоисчезающий перебой в работе интернета

Поступив в 1999-м в университет, я жил в старом и ветхом студенческом общежитии, потому что не мог позволить себе ничего лучше. Но в общаге хотя бы был довольно приличный интернет, который в моей стране ещё не был широко распространён. А поскольку менять здание запрещалось, сетевые кабели (ещё коаксиальные) были разведены по временной схеме. Их прятали за подвесным потолком в коридорах и протягивали через дверные проёмы в комнаты, где они просто лежали на полу. Любой разрыв связи мог привести к тому, что без сети оставался целый этаж. Поскольку я учился на факультете информатики, то быстро и невольно превратился на своём этаже в человека, который исправляет довольно частые перебои, хотя у меня вообще не было опыта работы с сетями.

Иногда перебой был на стороне провайдера, иногда проблема была связана с нашим прокси, но чаще всего кто-то просто отключал какой-то кабель и не вставлял в него терминатор.

Однажды вечером пропал интернет, но всего на несколько минут. Затем он снова появился, так что я не придал этому значения. Но на следующий день кратковременный перебой повторился, и на третий день тоже.

Продолжение поста "Самоисчезающий перебой в работе интернета" здесь...
Posted by Воффка в 10:04 | Комментариев (0)
« 07 октября, 2020 | На главную | 09 октября, 2020 »