Зеркало




12 октября, 2020

Почему так рано умирают наши мужчины? (Алкоголь ни при чем)

Встретил случайно одноклассника. Не виделись лет двадцать. Даже больше. В отличие от меня, Витя поддерживает отношения с ребятами из класса. Начинаю расспрашивать: «А Игорь как?». Витя отмахивается: «Инфаркт был, инсульт, в общем плохо». А Макс, спрашиваю, как? «Умер, – отвечает Витя. – Давно. Ему было тридцать семь». А Колян? «Тоже умер». Короче, выяснилось, что из нашего класса умерли несколько пацанов. Нам всего 53-54, превосходный возраст, бодрый возраст. Нет, одни уже совсем больные, другие поумирали. У Вити тоже – печень, сердце, давление, черт знает что. Выглядит плохо.

А девчонки все живы-здоровы. Ну может, не все очень здоровы, но живы.

В России мужчины помирают рано, до обидного рано. Бессмысленно рано.

Можно валить на алкоголь и нервную обстановку, но я знаю людей совершенно здоровых, спортивных, непьющих – и в 50 лет вдруг бац – инфаркт, смерть.

Продолжение поста "Почему так рано умирают наши мужчины? (Алкоголь ни при чем)" здесь...
Posted by Воффка в 16:56 | Комментариев (0)

Залипалово

Posted by Воффка в 16:50 | Комментариев (0)

Не бойтесь развода. Женская версия

Если Вы размышляете разводиться или нет, то ответ один - разводиться.

Я вышла замуж в 21. Развелась в 41. Месяц назад. И каждый день задаю себе вопрос - чего я ждала столько лет?

Он старше на 17 лет, искренне думала что он мужЫк, типо нагулялся, мы команда, семья, дети, кот, пироги по выходным.

Сразу после регистрации брака мой новоиспеченный муж погулял со мной по городу два часа и поехал с мамой на дачу. Мне на следующий день нужно было на работу, я уже на 4 месяце беременности и не заметила подвоха, решив что так и надо. Он возвращался с дачи только на будни, потом снова к маме. Так что мои пироги никому не были нужны. Картошку копать не умею, что маме не сильно нравилось, поэтому я оставалась дома.

Когда я поехала в роддом рожать, он был с мамой на даче.

Продолжение поста "Не бойтесь развода. Женская версия" здесь...
Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Сынок, переустанови сестру

– Сынок, переустанови сестру, она опять зависла.
– Мам, мне некогда, я опаздываю! Пусть папа переустановит.
– Он будет поздно вечером, а у нее еще уроки не сделаны.
Людвиг вздохнул, проворчал себе под нос:
– Уже второй раз в этом месяце… Раньше хоть перезагрузка помогала.
Мать услышала его, дала тычка.
– В школе эпидемия, какой-то вирус гуляет. В ее классе уже семь человек заразилось.
– А я предупреждал, что нельзя ставить бесплатный антивирус.
Впрочем, это он сказал уже в комнате сестры и мать его не услышала.
Люси сидела на кровати, вокруг были разложены пластинки электронных учебников – видимо, она зависла как раз перед тем, как заняться домашним заданием. Возможно, именно из-за него и зависла. Голова ее была понуро опущена, глаза бессмысленно смотрели в пол. Едва заметно подергивалось правое веко.

Продолжение поста "Сынок, переустанови сестру" здесь...
Posted by Воффка в 15:34 | Комментариев (0)

Говорят, есть модель поезда под названием "Кукушка"

Заметил, что новые поезда называют в честь птиц. Сапсан, Ласточка, Иволга вот теперь появилась. Трамвай Чижик, опять же.
Я это к чему.
Пора сделать поезд КУКУХА.
Я бы поехал.

Posted by Воффка в 14:33 | Комментариев (0)

Куда валить

Куда валить

Если вы собирались куда-то свалить, но никак не могли выбрать, то вот вам помощь, пользуйтесь

Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

Артемий Лебедев: Реальная проблема России

Есть одна проблема в России, о которой не принято говорить. Об этой проблеме боятся говорить наши пропагандисты, о ней молчат даже наши враги на Западе.

Это проблема спускания туалетной бумаги.

Так как в России хуевая туалетная бумага и хуевые унитазы, комбо получается просто нечеловеческое: иногда нужно по три раза одну упорную и гордую бумажку спускать.

Проблема в том, что либо в самой бумаге (запредельно низкого качества) образуется пузырь воздуха, либо какашка оказывается воздушная, либо напор воды такой слабый, что бумажка просто болтается по кругу, но не смывается.

И об этом никто не говорит вслух! Все обсуждают какую-то хуйню! Вот в чем реальная проблема России.

Posted by Воффка в 13:52 | Комментариев (0)

Троллинг, за который до сих пор стыдно

Когда-то году эдак в 2000 был у меня комп, на котором среди прочего стояла игра Moorhuhn. Отец мой никогда ни во что кроме преферанса на компе не играл, а вот эта игра сильно его зацепила. Так как он работал как проклятый, то играть получалось по ночам. И, будучи человеком вполне азартным и увлекающимся, неплохо преуспел в этой игре, показывая крутые результаты (кто помнит — там не просто был отстрел куриц, там были ещё и хитрые комбо, которые надо было находить, учить и исполнять).

Соответственно в таблице лидеров (пример снизу) он был на первом месте (я в куриц толком не играл) и постоянно боролся сам со своими же рекордами.

Продолжение поста "Троллинг, за который до сих пор стыдно" здесь...
Posted by Воффка в 13:14 | Комментариев (0)

Почему я ненавижу бороду ? (Будучи мужчиной)

Начну с другого конца.

Терпеть не могу бриться. Вот сколько можно не бриться – столько не бреюсь. Потому что мучиться со станком перед зеркалом – ну его на фиг. Обязательно порежусь, начну истекать кровью, будто Святой Себастьян, и вообще унылое занятие для моей порывистой натуры. Бреюсь раз в неделю, и то после долгих размышлений – не перенести ли муки на завтра? Как правило, решаю – на завтра. Хожу с щетиной, которая превращается в золото… тфьу, в бороду.

Не всем это нравится, иногда почтенные дамы меня упрекают за неопрятный вид, но если я собираюсь в гости к почтенным дамам – стараюсь побриться. Вообще мне повезло: если не считать трех лет в роли учителя, дальше я работал в местах, где мой раздолбайский облик был вполне гармоничен. Ну или никого не тревожил особо. Всякие редакции-кинокомпании.

Продолжение поста "Почему я ненавижу бороду ? (Будучи мужчиной)" здесь...
Posted by Воффка в 12:41 | Комментариев (0)

Нашу страну не победить

На тему, зачем нужны мат модели построения пр-ва
Кто не видел постсоветское оборонное предприятие, тот много чего потерял в этой жизни.
Уездный город, с торчащими в небо трубами, гигантского размера цеха, с высотой потолков в 18 метров, закопченными окнами, и тусклыми лампочками, недостаток света делает впечатление от размеров цеха просто пугающим. Внутри копошатся люди, назвать это работой не повернется язык, это не работа, это феерический трудовой подвиг, масса разновозрастных разномастных и хрен пойми во что одетых людей куют оружие победы. Гудят какие то механизмы, станки, носятся кран-балки и погрузчики, летит стружка, масло и детали в разные стороны, свистит воздух, долбят отбойные молотки, выкорчевывая в столетнем бетоне канаву под какой то… уй пойми кому нужный кабель, все завалено плодами деятельности, обрезки труб, прутка, горы проржавевших отливок, утонувшие в масле приспособления, некоторые из которых можно было бы неплохо толкнуть на антикварных аукционах, люди с закопчёнными лицами, сверкающими белками глаз и рандолевыми зубами, в тельняшках, телогрейках и непонятного вида головных уборах, бодро снуют, носят, точат, режут, варят, крутят, собирают-разбирают и что то куда то катят, все это в полумраке тусклого освещения, изредка разбавляемого вспышками сварки или светом от остывающих отливок, доставленных из литейки.

Продолжение поста "Нашу страну не победить" здесь...
Posted by Воффка в 11:57 | Комментариев (0)

А действительно, как это остановить?

Ка прекратить петь "Не хочешь срать, не мучай жопу" на мотив "Не вешать нос гардемарины, Дурна ли жизнь, иль хороша"?

Posted by Воффка в 11:19 | Комментариев (0)

Сам себя в угол загнал

Нeдавно ездил на камазе в Татарстан, в городе остановил меня тaмошний гибддэшник. Так как проезд на авто с номерами чужого региона не является основанием для остановки, он начал искать причину. Несколько минут он проверял документы, аптечку, огнeтушитель, требовал от меня талон техосмотра, справку от врача, что я трезвый, после чего пошел осматривать автопоезд сзади. А надо скaзать, в этот день шел снег, поэтому задние номера прицепа и камаза, как оказалось, были наглухо закрыты снегом. Увидев это, доблестный гибддэшник республики Татарстан вытащил фотоаппарат и сделал несколько фотографий. Ну нашёл ведь. Пока я шел за ним, я рукой очистил номера от снега.
- Пoчему у Вас номера не читаемы, - строго спросил он.
- Как, - говорю, - все читаемо.
- Это ты только что стер снег, а у меня есть фотофиксация, - сказав это он показывает мне фотографию.

Продолжение поста "Сам себя в угол загнал" здесь...
Posted by Воффка в 10:46 | Комментариев (0)

Советское телевидение: как нам с ним повезло

С нежностью и благодарностью вспоминаю советское телевидение. Как же нам повезло, что у нас было советское телевидение.

Но по порядку. Захожу утром к младшей дочке, взять на прогулку. Сейчас же внезапные каникулы в Москве. А у нее включен мульт – то ли про щенков, то ли про фей, то ли про розовых лошадок. Какой-то детский канал. Экран на полстены.

Эх, говорю, что же ты еще не собралась?

«Ой, да, ща…» – отвечает дочь, глядя не на меня, а на фей с щенками.

И я начинаю приносить ей одежду, ибо понимаю: с этими тупыми феями мы будем собираться еще час. Кое-как одеваемся. Дочка так и смотрит на экран. Выключить не дает.

Продолжение поста "Советское телевидение: как нам с ним повезло" здесь...
Posted by Воффка в 10:00 | Комментариев (0)
« 10 октября, 2020 | На главную | 13 октября, 2020 »