Зеркало




13 октября, 2020

Мат

Самое большое заблуждение в отношение ненормативной лексики вот это: интеллигентный человек не матерится. Отнюдь! Интеллигентному человеку мат необходим гораздо больше, чем, допустим, подзаборному алкашу. Жаргон не поможет алкашу сказать ничего нового – в его случае он служит для передачи простейших одноклеточных эмоций. Интеллигентный человек прибегает к обсценной лексике в те критические моменты, когда все его словари подошли к концу. С помощью мата он передает сложнейшие субстанции на грани именования.

Для меня вопрос насущной необходимости мата для интеллигенции был окончательно закрыт много лет назад, после истории, рассказанной мне одним приятелем. В средней советской школе этот приятель слыл конченым «ботаником». Мало того, что он читал книги вне школьной программы, посещал музеи и носил очки. Он вдобавок учился в музыкальной школе по классу скрипки. «Со скрипкой во дворе» — это вызов, равносильный «без трусов в филармонии». Если бы приятель был весь покрыт струпьями, от него и то шарахались бы меньше.

Продолжение поста "Мат" здесь...
Posted by Воффка в 16:55 | Комментариев (0)

Не прокатило

Случилось лет 8 назад.

Однажды зимой припарковался напротив автовокзала, нужно упомянуть, что снег был повсюду: старый, мёрзлый. Ушёл за билетом, возвращаюсь через 10 минут и вижу, что у машины стоит гаишник. Далее диалог:

- Ваша машина?

- Моя.

- Можно Ваши документы?

- Да, пожалуйста. (передаю ему свое водительское удостоверение)

- Почему нарушаем? Видите же, что на тротуаре остановились.

Продолжение поста "Не прокатило " здесь...
Posted by Воффка в 15:44 | Комментариев (0)

Письмо из прошлого

Лет семь назад я освоил сервисы почтовой рассылки. И когда в интернете стал гулять тренд "отправь себе письмо из прошлого", я решил тоже сделать это.

Спустя четыре года, меня уволили с очередной работы. Расстроенный этим, я взял бутылку вина и устроился на лавке. Через десять минут меня взяла полиция. Когда отпускали с выписанным штрафом, пришло письмо на почту на мобильнике от подозрительно знакомого email-адреса.

Текст письма:

- Лошара.

До сих пор жалею, что не написал чего поумнее.

Posted by Воффка в 15:01 | Комментариев (0)

Митрич, кончай заливать

На прошлом предприятии был у нас один сотрудник – токарь универсал от бога, ну и пиз… короче говорун тот еще. И поведал он нам, как в свое время была у него шибко крутая мицубиши джипарь, прям вся из себя машина на понтах. Купил по большой скидке и за большие деньги, а тут, де, у него злые бандюганы решили эту тачку отжать за то что он этим бандюганам на заправке нагрубил. И рассказал он нам, как он летел по трассе, а эти бандюганы за ним на двух тачках, и фофакали ему со страшной силой, и криком грозились, и летели они по пустынной ночной трассе, и догнать они его никак не могли, а после – открыли по нему огонь со стволов. Ну таки пробили ему колесо, едва в кювет не улетел, кое как остановился по-человечески. Ну тут то его в оборот и взяли, ну попинали так, душевненько, из машины выбросили да и отжали тачку.

Мы всем персоналом, знамо дело, кивали, да поговаривали:

- Митрич, ну не заливай, меру то знай, - а тот себя кулаком в грудь бьет, кричит, доказывает, что вот те крест, только давно это было – лет уже почитай как пять прошло, а все документы и прочее – все у следователей.

Продолжение поста "Митрич, кончай заливать" здесь...
Posted by Воффка в 14:20 | Комментариев (0)

7 правил

7 правил

Posted by Воффка в 14:08 | Комментариев (0)

Исполнение желаний

По молодости всегда принимал участие в различных промо-акциях с гарантированный призами. Дома и непосредственно на мне можно было увидеть йо-йо от Coca-Cola, кружку от Lipton, полотенце от сока Добрый, футболку от Camel, толстовку от Bud или Спортивную сумку от Winston. Акциям с розыгрышами особо не доверял и крайне редко принимал в них участие. С появлением семьи стал все меньше обращать внимание на подобные акции и практически перестал принимать в них участие. Но тогда, в 2012 году, закупаясь к Новому году в Окей, остановил взгляд на рекламе новогодней акции Исполнение желаний.

Для участия требовалось преобрести несколько бутылок Coca-Cola или других напитков одноимённого производителя и несколько упаковок сока Добрый. Гарантированный приз - доставка курьером ещё пары упаковок сока. Также возможно было написать в анкете свое желание и участвовать в розыгрыше. Организатор акции обещал исполнить самые добрые желания.

Продолжение поста "Исполнение желаний" здесь...
Posted by Воффка в 13:41 | Комментариев (0)

Жиза

photo_2020-10-12_13-14-41.jpg

Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Взрыв мозга…

Год назад было. Идет собрание с персоналом склада. Разбираю одного из водителей, который вчера не развез два заказа и недосдал определенную сумму денег в кассу. Задаю ему вопрос типа «апочемусобственно» и получаю гениальнейший ответ:

«Ну…о двух последних заказах я забыл, а деньги я потерял» На мой почти немой (если опустить идиоматические выражения) вопрос отвечает: «Ну я же не виноват, что забыл об этих заказах, а деньги с какого перепуга я буду возмещать? Я же их потерял!»… Я сначала думал, что он шутит, но посмотрев на него, увидел искреннее негодование на его лице…

Даже складские охренели.

Продолжение поста "Взрыв мозга…" здесь...
Posted by Воффка в 12:49 | Комментариев (0)

Зачем завод если можно покривляться?

Forbes составил первый рейтинг заработков русскоговорящих тиктокеров за месяц.

тикток

Продолжение поста "Зачем завод если можно покривляться?" здесь...
Posted by Воффка в 12:34 | Комментариев (0)

Ангедония — неспособность получать удовольствие сегодня

— Старшая сестра (28 лет разницы) ругалась, когда я ела малину с куста. Потому что малина — для варенья. Вот придет зима — и как будет приятно открыть банку домашнего варенья.
Почему-то она не задумывалась о том, что есть варенье летом — тоже отлично. А уж срывать с куста почти синие от спелости ягоды — восторг.

На самом деле ничего нельзя было есть. Ни клубнику (варенье!), ни облепиху (сушить и в компот), ни грибы (солить).

Это была дача моего отца, которую он купил и куда с большой неохотой ездил лишь потому, что ребенку (мне) нужен был свежий воздух (а также вши, постоянное расстройство желудка и клещи на голове).

Папа выходил во двор, только чтобы загорать. Ему плевать было на варенья, соленья и прочий хрен с петрушкой — все это на базаре продавалось ведрами.

Продолжение поста "Ангедония — неспособность получать удовольствие сегодня" здесь...
Posted by Воффка в 12:10 | Комментариев (0)

Женоненавистник? Нет. Женореалист

Женоненавистник? Нет. Женореалист

Женщины очень любят обвинять мужчин, которые под них не прогибаются в женоненавистничестве. Мол, они все такие обиженные на женщин, нормальные женщины им не светят. Хотя я считаю, что в этой ситуации более правильным определением было бы : женореалист. Такой мужчина уже понял всю женскую суть, им уже очень трудно, а зачастую и невозможно манипулировать. Нет, он не озлоблен на женщин, он просто уже знает чего от них ждать, и не боится сказать это женщинам в лицо, что вызывает ещё больше ненависти в его адрес со стороны женщин.

Зачастую такой мужчина на своей шкуре испытал все прелести женской измены и предательства. Чаще всего он разведен.

Продолжение поста "Женоненавистник? Нет. Женореалист" здесь...
Posted by Воффка в 11:49 | Комментариев (0)

Про Катю и Толю

В Калужской области есть маленькая деревушка Тушенка, по имени речки, но все называли её "тушёнкой". Катю часто привозили туда к деду на лето. Это были самые скучные каникулы, какие вы можете представить. Ранними утрами они выходили с дедом в поля, пасти коров, и после обеда Катя была предоставлена сама себе. Других детей там почти не было и Катя развлекала себя одна, гуляя по окрестностям речки Тушёнки. Однажды она увлеклась и приблизилась к соседней деревне Высокое. На 13 году её пресного детства, она увидела на том берегу высокого белокурого парня и влюбилась.

У Толика жизнь складывалась иначе. С раннего детства его возили на заграничные моря, и деревня казалась для него куда более интересной экзотикой. Родители купили в Высоком дом, завели сторожевого пса, и Толик ждал с нетерпением первого лета в деревне. Однако планы омрачило одно страшное обстоятельство — в тот год, близ станции Кудринская, была изнасилована и убита женщина из соседнего Торхово. Пять лет назад был похожий случай неподалёку, женщина из Малынино ушла на трассу торговать ягодой и по пути домой была изнасилована и задушена. Вся округа затаилась в страхе перед опасностью. Поговаривали, что это дело рук маньяка-дальнобоя с трассы М-3, облюбовавшего здешние места.

Продолжение поста "Про Катю и Толю" здесь...
Posted by Воффка в 11:16 | Комментариев (0)

#НужноБольшеЖенщинВоВласти

Члены общероссийской общественной организации «Совет матерей» предложили ввести налог на бездетность. Примерно по 500 рублей в месяц планируют взимать как с мужчин, так и с женщин репродуктивного возраста, сознательно отказывающихся от рождения детей.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше» — заявила звезда инстаграма, общественный деятель и руководитель премии «Выбор родителей», врач-педиатр, изобретатель «Марафонов по роддомам», мать двоих детей, председатель правления «Совета матерей» Татьяна Буцкая.

Тупое опрессивное мужло: давайте снизим налоги родителям детей до 18 лет, это им реально поможет.

Умная гуманная женщина: давайте введём ещё один налог, чтобы наказать эту бездетную сволочь!

Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

О значении #уя в жизни женщины

Сразу оговорюсь, что #уй - штука отличная, нужная и важная.
Во-первых, это красиво.
Я люблю #уи даже с эстетической точки зрения.
И когда есть все в комплексе - хороший мужчина с хорошим #уем - это, конечно, идеально.
*
Но. Вот все эти небрежно бросаемые диагнозы "Да у нее недоеб" - полная #уйня, извините.
Если у женщины недоеб - значит, у нее руки больные или она просто не уверена в себе.
Честно сказать, не понимаю смысла сакрализации полового акта в XXI веке.
Ну прям бином Ньютона, ага.
Такая уж загадочная штука.
Если нет постоянного мужика, можно:
- Пойти в бар и найти одноразового партнера
- Воспользоваться сайтом знакомств
- Заплатить за сексуальные услуги
- Завязать отношения с другой женщиной
- Купить в сексшопе интересную игрушку

Продолжение поста "О значении #уя в жизни женщины" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 12 октября, 2020 | На главную | 14 октября, 2020 »