Зеркало




14 октября, 2020

Страдания русской в Америке

«Понимаешь, я ожидала другого. А тут скука какая-то». Так мне писала Наташа еще года три назад.

Она мне не близкая подруга совсем – просто любит делить мыслями и печалями, мы с ней общаемся в мессенджере. Ей лет тридцать. Насчет «скуки» – я удивился. Дело в том, что Наташа поселилась в Нью-Йорке, я там бывал не раз. Самый буйный, пестрый, веселый город Америки. Люди вполне дружелюбные.

Но американцы Наташе не нравятся. Все противные – так она утверждает. Поговорить не с кем. Хотя в любой нью-йоркской забегаловке сидят люди, болтают себе. Со мной не раз заводили беседы – очень тактично, без фамильярности. А однажды был случай прямо на улице. Я рассматривал очень занятный дом, вдруг подходит старушка, у нее три собаки. «Like this building?» – спрашивает. («Нравится это здание?»). Да, отвечаю, прикольное.

Продолжение поста "Страдания русской в Америке" здесь...
Posted by Воффка в 16:51 | Комментариев (0)

Задача из учебника для второго класса

Собака тяжелее кошки на 10кг. Если вес собаки это отрезок 5см, то какой длины будет отрезок для веса кошки?

Posted by Воффка в 16:03 | Комментариев (0)

Из очень знакомого, все же?

Забираю как-то жену где-то из не очень знакомого места. Садится она в машину, какая-то неожиданно радостная и говорит:
- Тут, оказывается такое место где проституток подбирают. Пока тебя ждала, мне аж три раза побибикали.
- Понятно. А чего ты такая довольная?
- Теперь я знаю, что как женщина я все еще востребована.

Posted by Воффка в 15:20 | Комментариев (0)

Жизненно

Жизненно

Posted by Воффка в 15:00 | Комментариев (0)

Рикошет

Это было уже довольно давно. В подъезде у моей знакомой Кати стали собираться подростки. Они пили на лестнице водку, громко матерились, курили, причем, судя по запаху, не только табак, а может, и не только курили, вопили, мусорили и всячески свинячили. Слышно было их от первого этажа и до последнего. Катя пробовала их урезонить по-хорошему, мол, тут младенцы спят, старики хотят отдохнуть, и вообще люди живут, собирались бы вы у кого-нибудь дома или хотя бы прекратили орать. Успеха она, конечно, не имела. Молодые люди, ухмыляясь, сообщили ей, что один из них живет в этом же подъезде, имеет право там находиться не хуже ее, а они его гости, но на лестнице им нравится больше, чем в квартире. Видимо, родители этого цветка жизни были не в восторге от его приятелей.

Другая бы отчаялась. Но Катя не зря годы работала инженером. Молодежь собиралась двумя этажами ниже. Бросать в них картошкой было бы контрпродуктивно, к тому же членовредительство не входило в катины намерения

Продолжение поста "Рикошет" здесь...
Posted by Воффка в 14:35 | Комментариев (0)

Человек за бортом

Это было, пожалуй, самое экзотическое путешествие в моей жизни.
Год, кажется, 85-й...
Команда КВН нашего проектного института проиграла в финале чемпионата Кишинева.
Второе место в городе воодушевило руководство не на шутку. Местком был щедр - всю команду (8 человек) наградили недельным круизом по Черному морю на теплоходе "Украина" по маршруту Одесса-Батуми и обратно, с заходами в Севастополь, Ялту и Сухуми.
Была небольшая закавыка - месткомовский титан мысли заказал для нас круиз, начало которого приходилось на 19 февраля...
Ранним морозным утром команда с гиканьем погрузилась в поезд и уже через четыре часа была в Одессе. То, что ждало нас там, случается довольно редко - раз в 10-12 лет, но нам повезло.
Акватория порта замерзла. Напрочь...

Продолжение поста "Человек за бортом" здесь...
Posted by Воффка в 13:52 | Комментариев (0)

Бывшая алкоголичка похудела на 42 кг и готовится к Олимпиаде

Еще пять лет назад член сборной Чехии по боксу Барбора Суханкова весила более 130 кг и решала проблемы с алкоголем и наркотиками, пока в итоге не оказалась в тяжелом состоянии в «психушке».

Бывшая алкоголичка похудела на 42 кг и готовится к Олимпиаде

«В 20 лет у меня была одна дорога — в ад, — призналась Барбора Суханкова. — С 14 лет я подрабатывала в пабе, хотела, чтобы у меня были собственные деньги. Думаю, это было одной из причин того, чтой я вскоре связала свою жизнь с алкоголем. Я позволила «зеленому змею» соблазнить себя. И в то время для меня существовали только вечеринки и пьянство.

Продолжение поста "Бывшая алкоголичка похудела на 42 кг и готовится к Олимпиаде" здесь...
Posted by Воффка в 13:39 | Комментариев (0)

Звонок с номера 495 252–69–13

— Здравствуйте!
— Здравствуйте!
— Вы смотрите сейчас телевизор?
— Смотрю (зачем я спиздел? я тупо втыкал в ящик, подключенный к порнхабу, и разбирался что там нового на канале с BBW)
— Какой канал смотрите?
– БэБэВэ
— Извините?
— Ну, БэБэВэ, большие толстые тетки, которых надо выебать, чтобы потом уже точно ни о чем не жалеть.
— Извините, не поняла. Напоминаю, наш разговор записывается.
— Мне по барабану. Это вы мне позвонили, а я ищу телепередачу, где ебут большую толстую тетку, потому что в Мамадыше таких нет.

Продолжение поста "Звонок с номера 495 252–69–13" здесь...
Posted by Воффка в 13:20 | Комментариев (0)

Советский мерчендайзинг

Советский мерчендайзинг

Необходимо выложить один вид консервов так, чтобы осталось ощущение изобилия.

Posted by Воффка в 13:00 | Комментариев (0)

Призрачный ремонт

― Нормальные обои-то купить не мог? Это что за натюрморт? Безвкусица какая-то, фу! ― раздался из темного угла голос, который выбил Жору из состояния равновесия и тот при падении со стремянки своей шарообразной головой выбил страйк из цветочных горшков.
― Ах ты ж, гаденыш неуклюжий, рожу и руки отрастил, а пользоваться ими так и не научился! Я эту герань выхаживала, растила, а он взял и бестолковкой своей размолотил!

― Кто ты?! Чего надо?! Выходи! Бить буду! ― закричал Жора и схватил в одну руку фонарик, а в другую штангу.
Он только въехал в новую квартиру, которую приобрел за подозрительно низкую стоимость. Риэлтор вёл себя очень странно, когда подсовывал Жоре бумаги — дергался, чесался, нервно давил лыбу. Но для чемпиона области по бодибилдингу странными казались все, кто в пятницу вечером занимался работой или пил горькую, а не разрабатывал мышцы пресса, груди и трицепс.

Продолжение поста "Призрачный ремонт" здесь...
Posted by Воффка в 12:39 | Комментариев (0)

Метрошные истории

Ночь. Конечная станция. Дежурный по станции высаживает пассажиров, далее состав следует под оборот и резервом (без пассажиров) в депо. Вагоны почти пустые, в одном из вагонов спит мужчина негроидной расы.
Дежурный: " Мужчина, выходим! "
Мужик проснулся, смотрит молчит.
Дежурный: "Уважаемый, вы меня понимаете?"
Молчит.
Дежурный: " Мужчина, поезд дальше не идёт, выходим из вагона!"
Смотрит и молчит.
Дежурный на ломанном русско-английском, активно жестикулируя:
"Трейн финиш, гоу из вагона"))
Мужик смотрел печальными такими глазами, а потом на чистом русском: " Это потому что я черный?"))
Долго потом смеялись.

Продолжение поста "Метрошные истории" здесь...
Posted by Воффка в 11:56 | Комментариев (0)

Таксуем

Posted by Воффка в 11:40 | Комментариев (0)

Киберпанк который мы заслужили

Товарищ в августе поймал супругу, тут главное смекалка.

Поехала она значит в Сочи одна, так получилось, что не смог он её сопровождать. А там проживал её бывший, ну вроде как 7 лет прошло, они и не общались, так товарищ ей ещё и провел строгую беседу, чтоб никаких с ним встреч, категорически. Всё ок, уехала, пару дней постоянно созванивались, а потом она начала пропадать, просто не брала трубку. На вопросы, почему так происходит, отвечала, что не берёт смартфон на пляж, так как боится, что украдут или вот что на экскурсии была, неудобно.

Кароч, у чувака была возможность отслеживать местоположение телефона и периодически просматривая его, а вечером опрашивая, как прошёл день, данные сильно разнились. Нашёл он значит этого бывшего Инстаграмм и сверял его посты, с местоположением супруги. Ну то есть, он постит там, что классно провёл время в горах, на экскурсии такой-то, чел сверяет, да действительно, по местоположению супруги всё сошлось или там в ресторане таком то...

Продолжение поста "Киберпанк который мы заслужили" здесь...
Posted by Воффка в 11:28 | Комментариев (0)

Как я денег заработал, и что из этого вышло

Как я денег заработал, и что из этого вышло

Расскажу свою историю, постараюсь кратко и интересно. Могу напутать с ценами и цифрами, ведь истории той уже под 20 лет.

Жил я в маленьком городке на 25 тыщ населения с молодой женой, и работал в магазине завскладом, водителем доставки мебели, завхозом, и еще черт знает чем. Денег было совсем ни хрена. Решил я бизнесом заняться (кстати, в дальнейшем выяснилось, что из меня бизнесмен, как из дерьма пуля, но тогда я этого не знал).

Ничего умнее я не придумал, как заняться вендингом - кофейные автоматы это наше все. В городке на 25 тыщ, ага. Я занял у всей родни денег, еще даже отчего то мне дали кредит в банке, изучил все сайты тогдашние (ровно один) и газеты бесплатных объявлений и помчался в Казань.

Продолжение поста "Как я денег заработал, и что из этого вышло" здесь...
Posted by Воффка в 11:13 | Комментариев (0)

Столовка на доверии

В середине 70-х проводили эксперимент. В заводской столовой убрали кассиршу, а поставили поднос для денег. Каждый, кто приходил питаться, брал, что ему надо, а деньги клал на поднос. Если нужно, с подноса брал сдачу. Никто ничего не записывал.

Целый месяц шел эксперимент. Все грустнее с каждым днем становились экспериментаторы, потому что выручка день ото дня все уменьшалась и уменьшалась, подрывая веру экспериментаторов в честность советских людей. Не сворачивали эксперимент, только из-за того, что по плану он должен был длится 30 дней.
Неожиданно, в конце одного рабочего дня на подносе появилась сумма, которая превысила не только дневную выручку, но и весь долг, который накопился за месяц. Экспериментаторы не могли поверить своим глазам! Стали разбираться, оказалось, что это был день зарплаты на заводе. Получив её люди вернули все, что были должны с лихвой.

Posted by Воффка в 10:55 | Комментариев (0)

Преимущества личного авто

Была у меня знакомая , которая до дрожи в коленках хотела иметь собственный автомобиль. Пьющий муж, трое детей и две собаки оставляли мало шансов на сбычу мечты. Но Белла стиснула зубы, отказывала себе в необходимом, набирала столько подработок, что дети забывали, как выглядит мама.

И вот наконец - свершилось! Новенький, с иголочки Форд Фокус, изумительного вишневого цвета занял законное место под окнами.
Белла начала ездить на работу на машине, упиваясь своим счастьем - больше не надо лезть в переполненный общественный транспорт.

Но, как известно, весь изюм в деталях.

Продолжение поста "Преимущества личного авто" здесь...
Posted by Воффка в 10:09 | Комментариев (0)
« 13 октября, 2020 | На главную | 15 октября, 2020 »