Зеркало




22 октября, 2020

Не тяните меня в ваш 21 век, умоляю! Я человек тихого прошлого

В кафе беру чай. Вежливый мальчик за стойкой мне говорит: а кипяток вон там, надо любую кнопку просто нажать. Иду с кружкой, вижу аппараты, там много кнопочек. И еще написано на каждой «эспрессо», «каппучино», и так далее. А кнопки «вода» нет. Хм, думаю, может, он сейчас в особом режиме. В режиме «тупо вода». Жму все кнопочки – ничего не льется. Иду к вежливому мальчику, говорю – нет воды. Мальчик бросается на помощь. (Хорошо, что сейчас кругом очень услужливые мальчики-девочки.) Оказывается, аппараты ни при чем. Зато прямо рядом большой кран, и рядом кнопки. Я не заметил его. Меня другие кнопочки отвлекли.

Меня нельзя пускать в заведения, где много кнопочек. Я дурею и теряюсь. Меня пускать надо только в советскую пельменную. Где один заляпанный чан, там краник повернуть – вот тебе кипяток. И никаких, блин, кнопочек.

Продолжение поста "Не тяните меня в ваш 21 век, умоляю! Я человек тихого прошлого" здесь...
Posted by Воффка в 16:51 | Комментариев (0)

«Я не гей, но люблю юбки и каблуки!»: мужчина ходит в женской одежде

Успешный менеджер по робототехнике 61-летний Марк Брайан предпочитает брюкам и туфлям женские юбки и женскую обувь. Марк удачно сочетает цвета и фактуры, делая акценты на яркие цвета. Брайан четыре года назад бросил вызов гендерным стереотипам и уверен, что волен носить то, что хочет. Его фаворитами стали юбки-карандаши и классические туфли на высокой шпильке. «Не самая удобная одежда, но мне действительно нравится, как каблуки выглядят с узкими юбками», — подметил он.

Мужчина уже 11 лет счастлив с третьей женой, у него трое детей. Родные поддерживают его выбор и не осуждают желание отличаться от большинства представителей сильного пола. «Я сказал наследникам, что их папа любит носить юбки и туфли на каблуках, и чтобы они не думали, что я стал геем... Я нормальный, счастливый в браке гетеросексуальный парень, который любит красивых женщин, автомобили Porsche, юбки и каблуки в повседневном гардеробе. В одежде и обуви не должно быть пола», — высказался он.

мужик в юбке

Продолжение поста "«Я не гей, но люблю юбки и каблуки!»: мужчина ходит в женской одежде" здесь...
Posted by Воффка в 16:25 | Комментариев (0)

Рэп - кал. Это научно доказано!

Многие из нас либо слышали, либо сами высказывались о деградации современной музыки. Треки из топ-чартов с каждым годом становятся все менее выразительными и более похожими друг на друга, а интернет заполонили бесконечные «кадиллаки» и «фенди худи». Оказалось, что это не ретроградное заблуждение, а относительно давно подтвержденный наукой факт.

Богатство

Ученые из НИИ искусственного интеллекта в Барселоне еще в 2012 году провели масштабное исследование, проанализировав изменения в популярной западной музыке с 1955 по 2010 годы. Они использовали базу данных «Миллион песен», прогнав почти 500 тысяч треков через статистические алгоритмы. Основными параметрами для исследования выбрали гармоническую сложность, тембральное разнообразие и громкость.

Продолжение поста " Рэп - кал. Это научно доказано!" здесь...
Posted by Воффка в 16:07 | Комментариев (0)

Женщины больше не хотят выбирать "чуть красивее обезьяны" и "плохонький, но мой"

Недавно имела занимательную беседу с товарищем, который жаловался на непомерно высокие требования современных женщин на сайтах знакомств. Мол, без преувеличения сотни раз пытался ходить на свидания, но тщетно. Приглашенные дамы сидят, скучают, выражение лица «ну, развлекай меня, клоун». Ответного чувства ноль, и не понятно, когда все это закончится. И где это ваше равноправие, если я должен сидеть и развлекать холодную как Исландия девицу? Откуда только эти королевны взялись?

- Неужели на этих сайтах СОВСЕМ нет женщин, которым вы интересны? – с сочувствием поинтересовалась я. Но комментатор ответил, и тут кокетливый муар недосказанности начал стремительно рассеиваться, обнажая неприглядную картину.

Продолжение поста "Женщины больше не хотят выбирать "чуть красивее обезьяны" и "плохонький, но мой"" здесь...
Posted by Воффка в 15:45 | Комментариев (0)

Остров спившихся афродит

Сегодня сорок пятый день, как я не употребляю алкоголь.

На самом деле это уже не первая моя попытка, но сейчас я настроена решительно. Дополнительным стимулом для меня станет, если «Бабочка» опубликует мое письмо, а также позитивные комментарии подписчиков этого уважаемого ресурса. Ребята, уповаю на вас.

Мой психолог сказал, что я должна выговориться и, может быть, это станет еще одним шагом к моему исцелению. Возможно, она права. Итак, начнем.
В детстве я была обычным подростком, наверное, даже заучкой. Потом школа, поступление в один из топовых московских вузов, успешная работа. В моей семье алкоголь употреблялся «по праздникам» в умеренных количествах, сама я его не сторонилась, но и не злоупотребляла. Когда стала работать, то вообще было не до него. Московские расстояния, передвижение на машине, должность руководителя, которая также накладывала свои ограничения. Я даже и подумать не могла, что выпивка когда-то станет моей проблемой.

Продолжение поста "Остров спившихся афродит" здесь...
Posted by Воффка в 15:33 | Комментариев (0)

Бомж Поддержки

На дворе был октябрь. Солнечный и депрессивный одновременно. Я не помню, с чем была связана моя осенняя хандра в тот год, да много ли студентке четвертого курса надо, чтобы загрустить. Чуть-чуть проблем со сдачей лабораторных, щепотку неурядиц в амурных делах и готово - я несчастна, а весь мир меня не понимает.

И вот стою я на остановке, с головой погружена в свои страдания. Холодное солнце купает жёлтые листья в своих лучах. На моём лице гримасса несчастий всех дев мира. Идиллия.

Тем временем из-за кустов около остановки появляется бомж. Лицо пропитое, руки трясутся - видимо с бодуна. В руках у него бутылка пива, ещё не открытая. И вот смотрит он на эту бутылку, как на самое дорогое в своей жизни. Наверное представляет, как откроет её сейчас и хлебнёт живительный напиток.

Но тут взгляд мужика падает на меня.

Продолжение поста "Бомж Поддержки" здесь...
Posted by Воффка в 14:36 | Комментариев (0)

Социальное неравенство наглядно

Пришел собеседоваться на контент-менеджера, в чьи обязанности входило заполнение сайта через 1с.

После разговора, мне предложили выполнить тест. Отыскать в 1с товар, вставить любой текст, картинку и сделатт выгрузку товара на сайт. Для человека, который с чудищем под названием 1с постоянно работает, это не проблема. Соответственно я не отказался от такого простого теста

Хозяин фирмы вытащил макбук, открыл 1с.

Я завис. Клавиатура отличается от ноутбуков на базе Windows. Нет привычных клавиш shift,alt, Ctrl и т.д. Плюс нет мышки. Есть некоторыйй дискомфорт в работе. Да еще когда впервые пользуешь данную штуку.

Рискнул спросить:

- Как тут копировать и вставить? Я макбуком не пользовался ни разу.

Продолжение поста "Социальное неравенство наглядно" здесь...
Posted by Воффка в 13:47 | Комментариев (0)

Экстравагантные покупатели Walmart

У нас странных людей можно найти в метро, в США - в магазинах.

Walmart

Продолжение поста "Экстравагантные покупатели Walmart" здесь...
Posted by Воффка в 13:33 | Комментариев (0)

Никогда не говори никогда

Живущий в Норвегии уроженец Иркутска по имени Алексей покупает с рук болгарского щенка чи–хуа–хуа.
К сожалению, с документами у щенка не все в порядке, времена нынче сложные, поэтому норвежские власти изымают щенка и помещают его в карантин, чтобы подготовить к депортации на родину.
Но поскольку у щенка жопа с документами, а времена нынче сложные, болгары не могут этого щенка принять. выпустить выпустили, тут уж ничего не поделаешь, но обратно нельзя.

— ну ладно, — говорят норвежские власти и начинают готовить щенка к эвтаназии, не вынимая его из карантина.

Алексей охреневает и нанимает юриста.
Юрист делает все возможное и невозможное, но в результате отодвигает эвтаназию трехмесячного щенка на пару недель, отменить ее нельзя.

Продолжение поста "Никогда не говори никогда" здесь...
Posted by Воффка в 13:07 | Комментариев (0)

Хитрый папа

В детстве я была очень любопытной и любознательной, и папа часто подключал меня к каким-то домашним делам, подкупая меня фразами: "хочешь, покажу..?" или "ты когда-нибудь видела, как..?" и т.п.

Вот, например, из того, что помню - нужно во дворе убраться, он подходит и спрашивает: "Ты когда-нибудь видела, как вода на солнце испаряется? Нет? Ну, пойдём покажу!"
Мы выходим, папа зигзагообразными движениями поливает двор из шланга и говорит, что нужно подождать всего несколько минут и всё высохнет.

"Давай, - предлагает, - пока ждём, подметём? Ты справа мети, а я левую сторону возьму, заодно посмотрим, у кого чище получится".

Продолжение поста "Хитрый папа" здесь...
Posted by Воффка в 12:24 | Комментариев (0)

Про прекрасную принцессу и культурный контекст

Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

Продолжение поста "Про прекрасную принцессу и культурный контекст" здесь...
Posted by Воффка в 11:56 | Комментариев (0)

Тыквы вместо задниц

Осенью собирают урожай тыкв, а также отмечают Хэллоуин. Это делает тыквы очень популярным аксессуаром для фотографий в интернете. Одно из последних развлечений с помощью тыкв получило название "bumpkin". Люди пристраивают тыквы вместо задниц и выкладывают забавные фото в соцсети с хештегом #bumpkin.

bumpkin

Продолжение поста "Тыквы вместо задниц" здесь...
Posted by Воффка в 11:40 | Комментариев (0)

Птичий язык

Потрясающий птичий язык выработали себе люди, сдающие квартирки в больших городах. Читаешь – и роняешь глаза в пиалу с пустырником. Давайте-ка, я переведу вам несколько устойчивых выражений – и посмотрим, как глубока кроличья нора в домах высокой культуры быта.

Студия: до революции это помещение было дворницкой. В нем хранились мётлы, ведра и ссаные тулупы. Но мы надстроили сверху дополнительный этаж для матраца, а внизу применили смекалку: над раковиной повесили полку и шкап, в прихожей пристроили унитаз, а возле окна соорудили авторский столик из табурета. Одна побелка! Купорос!

Лофт: мы покрасили красной краской винтажный холодильник "Витязь" и ободрали со стен штукатурку. А еще подвесили к потолку несколько лампочек на оголенных проводах и бросили на пол матрац. Славься дизайнер, давший модное название квартирам без ремонта!

Продолжение поста "Птичий язык" здесь...
Posted by Воффка в 11:29 | Комментариев (0)

Сандра Буллок

Что? Хеллоуин на носу? Не празднуйте, люди православные, а то будет так:

Сандра Буллок
U.S.A.
Los-Angeles
Hollywood Hills
Sunset Strip Home
To Sandra Bullock
From Putin Vladimir Vladimirovich

“Уважаемая Сандра Буллок, пишу к вам я - Алексей Гагач из Санкт-Петербурга, а вовсе не Владимир Владимирович Путин. Искренне прошу прощения за этот обман, но ты бы никогда не прочитала моё письмо, если бы я имел глупость указать на конверте своё настоящее имя.

Я долго набирался смелости, чтобы написать эти банальные строки. Прошу, Сандра, прочти это письмо и не откажи мне в ответе! Я не обычный поклонник, каких пруд пруди. Вскоре ты поймёшь это…

Продолжение поста "Сандра Буллок" здесь...
Posted by Воффка в 10:45 | Комментариев (0)

Выкручиваемся как можем

Тель-Авив. Середина октября 2020. Второе закрытие страны на карантин.
Рестораны закрыты, на вынос тоже нельзя, разрешена только доставка.
Кроме того - местные клоуны, те, что у власти, придумали правило, что курьер должен быть на мопеде или мотороллере...)))

Подходим вдвоем к ресторану (в масках конечно). Сквозь стекло видим там человека. Машем ему. Местным жестом (напоминает выкручивание кистью воображаемой лампочки, означает некий глобальный вопрос типа "что и как") я даю понять, что заинтересован данным заведением. Чел с той стороны витрины берет телефон и показывает на ту часть витрины, где написан его телефон.

Звоню.

- заказ примите?
- конечно
- нам пожалуйста....(перечисляю)
- Окей! Доставка по обычному адресу?

Продолжение поста "Выкручиваемся как можем" здесь...
Posted by Воффка в 10:02 | Комментариев (0)
« 21 октября, 2020 | На главную | 23 октября, 2020 »